Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перестает ли ведомый партнер расти как личность при Д/С Л/С ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Перестает ли ведомый партнер расти как личность при Д/С Л/С ?

    Мат.часть. Д/С, как я понимаю, подразумевает передачу прав ведомого партнера ведущему. Причем в теории делается акцент на передачу всех прав, кроме права на разрыв отношений.
    Сделаем эти отношения Л/С. Я понимаю под этим ситуацию, в которой Д/С общение имеет место 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
    Теперь получается, что ведущий партнер контролирует не только личную жизнь ведомого, но и работу, хобби, свободное время, и т.п. Все, что он захочет.

    Вопрос. Веду я к тому, что при длительных отношениях (3-4-5 лет, больше) я вижу ситуацию, когда ведомый перестает расти как Личность. Так ли это или я где-то ошибаюсь? Если так, то можно ли это предотвратить?

    Пояснения. При ванильных отношениях любой человек может поехать куда-то на отдых, может почитать книжку, форум, записаться на плавание/фитнесс/вышивание крестиком,… В отношениях же, которые я описал, доминант будет со временем все больше поглощать желания и стремления партнера, сужая кругозор последнего до одного лишь доминанта. Все труднее станет узнавать что-то новое, проявлять инициативу (ведомому). Это, если привести "ванильную" аналогию, ведет к истощению отношений(один надоел другому/ стал назойлив/ перестал интересовать/ начал деградировать/ не ценен как Человек/ стал банален до немогу, нужное подчеркнуть). В моем понимании, это обязательно должно происходить в отношениях Д/С Л/С. Из-за того, что передача прав практически полная и из-за того, что эта «ситуация» длится безпрерывно.

  • #2
    Ответ: Перестает ли ведомый партнер расти как личность при Д/С Л/С ?

    На практике ситуация как раз обратная: чем дольше пара вместе, тем больше полномочий делегируется нижнему, который успевает усвоить, что и как устраивает Верхнего, а потому в состоянии безошибочно принимать решения сам.

    Что же касается роста нижнего, то это зависит от целей Верхнего. Если для Верхнего приемлем этот рост, то никуда он не денется, просто будет управляем и контролируем. А вот если Верхнему рост нафиг не нужен, он вполне в состоянии его прекратить.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Перестает ли ведомый партнер расти как личность при Д/С Л/С ?

      Звучит оптимистично.
      Переведу вопрос в немного более практическое русло.

      Скажем, нижний
      (Disclaimer: пусть буду "я", для простоты. Но на самом деле интересна сама ситуация, со мной она малосвязана)
      помимо Тематической стороны жизни, интересуется
      а) каким-либо спортом (на уровне небольших соревнований).
      б) какими-либо поездками в другие города (несколько раз в году).
      в) имеет хобби, слабо разделяемое Верхним.

      Как нижний, я конечно принимаю Верхнего со всеми последствиями. Но я бы хотел сохранить то, что перечислил.
      А Верхний вполне возможно, захочет что-то из этого убрать, т.к. считает лишней тратой времени.

      Мы уже немало вместе, мне все нравится. Но просто Тема - не единственное мое сильное увлечение в жизни. Но и Тема и остальные пункты - и есть образ моей жизни.

      Так как мне не лишиться какой-то её части, развивая эту?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Перестает ли ведомый партнер расти как личность при Д/С Л/С ?

        И еще. Вопрос Ваш хорош, но вряд ли Вы сможете получить на него более двух-трех ответов от людей, имеющих подобный опыт.
        Я лично не знаю ни одной пары на Украине, соответствующей заявленным данным.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Перестает ли ведомый партнер расти как личность при Д/С Л/С ?

          Сообщение от Shkol_
          Так как мне не лишиться какой-то её части, развивая эту?
          Если Верхний скажет нет, то никак. Вам не удастся сохранить ту жизнь, которая была до ЛС. Собственно, в любом случае не удастся.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Перестает ли ведомый партнер расти как личность при Д/С Л/С ?

            Я считаю это вопрос приоритетов.
            И тоже не знаю случаев когда удавалось и рыбку съесть и .....

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Перестает ли ведомый партнер расти как личность при Д/С Л/С ?

              Сообщение от Seniorita
              Если Верхний скажет нет, то никак.
              єто собственно если верхний не дорожит нимжним...

              иначе верхний тоже будет заинтересован обеспечить комфортные увловия жизни нижнему как необходимому партнёпру.

              да и мы ведь их не на рынке покупаем.... если нижнему будет плохо то никакие клятвы и лс не удержут)

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Перестает ли ведомый партнер расти как личность при Д/С Л/С ?

                Сообщение от NECROFAGUS
                єто собственно если верхний не дорожит нимжним...
                .....
                да и мы ведь их не на рынке покупаем.... если нижнему будет плохо то никакие клятвы и лс не удержут)
                Присоединяюсь

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Перестает ли ведомый партнер расти как личность при Д/С Л/С ?

                  Сообщение от NECROFAGUS
                  єто собственно если верхний не дорожит нимжним...
                  тогда впору говорить кто кем больше дрожит.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Перестает ли ведомый партнер расти как личность при Д/С Л/С ?

                    :)...С хорошим Мастером ведомый не деградирует, а растёт.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Перестает ли ведомый партнер расти как личность при Д/С Л/С ?

                      Сообщение от Mr.T.Fister
                      тогда впору говорить кто кем больше дрожит.
                      А по-вашему выходит, что Верхний не должен принципиально дорожить нижним? Да и личностный рост в нижнем надобно всячески глушить. А несогласных нижних - в сад! Знаете, так мы далеко не уедем. Не хочется возвращаться к затёртому вопросу о том, нужно ли нижнему уважение Верхнего, тем не менее, если Вы требуете, чтобы нижняя жертвовала ради Вас чем-то своим личным, то Вы должны дать ей взамен что-то, и желательно, равноценное.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Перестает ли ведомый партнер расти как личность при Д/С Л/С ?

                        Сообщение от Natrone_
                        :)...С хорошим Мастером ведомый не деградирует, а растёт.
                        Ага :D
                        Главное чтобы еще Мастер успевал за нижним.

                        Сообщение от Mork
                        А по-вашему выходит, что Верхний не должен принципиально дорожить нижним? .....
                        Я даже комментировать не буду, потому что это совершенно не то что я подразумевал.

                        Что для нижнего важнее: увлечение или спокойствие Верхнего?
                        Что для Верхнего предпочтительнее: смирится с увлечением или "ломать"?

                        Я уже писал ранее: это вопрос приоритетов как для нижнего так и для Верхнего. Это и имелось ввиду под "тем кто больше дорожит".

                        Я надеюсь я донес свою мысль.

                        А вообще лично я считаю, что если есть раздражающий фактор то надо от него уходить. Если увлечение нижнего раздражает Верхнего, то Верхний вполне может (при желании) найти более-менее равноценную замену увлечению нижнего, которая не будет его так раздражать.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Перестает ли ведомый партнер расти как личность при Д/С Л/С ?

                          Сообщение от Mr.T.Fister
                          Я даже комментировать не буду, потому что это совершенно не то что я подразумевал.

                          Что для нижнего важнее: увлечение или спокойствие Верхнего?
                          Что для Верхнего предпочтительнее: смирится с увлечением или "ломать"?

                          Я уже писал ранее: это вопрос приоритетов как для нижнего так и для Верхнего. Это и имелось ввиду под "тем кто больше дорожит".

                          Я надеюсь я донес свою мысль.

                          А вообще лично я считаю, что если есть раздражающий фактор то надо от него уходить. Если увлечение нижнего раздражает Верхнего, то Верхний вполне может (при желании) найти более-менее равноценную замену увлечению нижнего, которая не будет его так раздражать.
                          Вот теперь вы донесли мысль. Очередную. :D На сей раз уже не мега-круто-доминантскую. Теперь вы стали мне близки и понятны, как Ленин. :D

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Перестает ли ведомый партнер расти как личность при Д/С Л/С ?

                            Ага :D
                            Главное чтобы еще Мастер успевал за нижним.

                            Конечно, "ГАспадину" будет легче забивать в нижнем все попытки развиваться, - самому напрягаться не придётся.
                            А Мастер скорее станет заботливо направлять и раскрывать потенциал сабы - и в этом тоже момент ответственности Верха.
                            P.S. Всё вышесказанное, безусловно ИМХО :))

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Перестает ли ведомый партнер расти как личность при Д/С Л/С ?

                              Интересно-интересно.
                              Вам не удастся сохранить ту жизнь, которая была до ЛС.
                              Согласен, это понятно и правильно.
                              Меня в Тему привел поиск общего языка с самими собой, и врядли это временно :) И пришел я не за острыми ощущениями или разнообразием, хоть Тема и доставляет мне безумное удовольствие.
                              Думаю, это не только моя история.

                              Что мы получаем? Что Тема в приведенном мной варианте, влазит в те области, которые могут снова лишить меня гармонии с собой. Я говорю о вполне ощутимых вещах, а не просто абстрактных терминах.
                              А раз она на это способна - её можно расценить как довольно вредное пристрастие. Как наркотик. Как же быть...
                              Правда, если людей с такой ситуацией мало, может и вопрос неуместен... Что скажете?

                              __
                              Рискуя отклониться от темы,все же рискну паралельно спросить вот о чем.
                              Из реплик уважаемых форумчан касательно уважения верхнего к нижнему я вижу разделение на 2 лагеря: одни говорят, что Верхний во главе отношений и он решает, чему быть, а чему - нет. Вторые, что
                              если нижнему будет плохо то никакие клятвы и лс не удержут
                              Я догадывался, что нет единой позиции в этом вопросе. И дело тут не в "достойных" и "недостойных" верхних. Думаю, для многих адекватных отношений это стало и будет становиться камнем преткновения. Но может кто-то из вас в жизни сумел решить такие головоломки и сберечь длительные отношения? Если да, то как именно?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X