Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема - как равновесие

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Тема - как равновесие

    Сообщение от Artenika
    Т.е. есть ли такие люди, которые не компенсируют ничего, а являются доминирующими и в жизни и в Теме? Может кто-то приведёт собственный пример?
    Мой Мастер.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Тема - как равновесие

      Сообщение от Igrushka
      Не буду всех стрич под одну гребёнку, однако про себя скажу. Когда я только начинал интересоваться темой, пробовал и доминировать и подчиняться. Позже понял, что доминирование мне менее интересно по той простой причине, что всё то же самое я делаю на работе (только без эротики:) ). А вот именно подчинение женщине - это то что мне не хватает. Так что тут я целиком согласен с автором темы: Я в теме для достижения психологического равновесия.
      Правда подчиниться я могу не любой женщине - она должна быть этого достойна!
      А вообще-то я предлагаю пообщаться с автором лично (ведь мы почти соседи:) )
      вот чета дета похоже и у меня... да на работе приходиться отгрызать, гнуть свою линию, отстаивать, управлять, направлять и руководить, но по другому на работе нельзя, это реализация в работе, в отношениях же с людьми моя позиция -нижняя, я так себя осознаю, я так строю отношения, я так себя реализовываю, а не компенсирую что то. Для меня равновесие - быть самой собой, и естественно для меня быть нижней

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Тема - как равновесие

        Уважаемые читал ваши посты, очень серьёзно задумался...Мне как новичку в Теме к тому же свитчу тяжело разобратся. Работа тяжёлая и ответсвенная приходится рвать и метать. В жизни тоже больше агрессор. Но нравится как подчинятся так и подчинять. Вопорос к опытным людям может ли в человеке соединится тот самый принцип компенсаторности и действительное врождённое желание подчинять?
        Вот такая дилема получается.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Тема - как равновесие

          Согласен с теми, кто писал, что вариантов может быть масса. Вот я в Теме позиционирую себя прежде всего как Доминант, есть наклонности садо, но опять таки в русле доминирования. В жизни? В жизни я работаю на себя, есть подчиненные, но есть и начальство (если выступаю субподрядчиком). Всегда общался с любым начальством на равных, но уважительно, никогда не заискивал и не "смотрел в рот" (хотя ранее работал просто наемным сотрудником). При этом не скажу, что по жизни я агрессивен, излишне строг, даже скорее наоборот. Флегматичен:) На сессиях (да и вообще по жизни) также не ору, общаюсь (да и приказы отдаю) обычно спокойным голосом. Соответственно, и внешне вовсе не выгляжу этаким агрессивным. Скорее медлительным и добродушным:) Что не мешает мне контролировать ситуацию и быстро принимать решения (меры), когда это нужно. И когда я этого хочу:)

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Тема - как равновесие

            Сообщение от Militarist
            Уважаемые читал ваши посты, очень серьёзно задумался...Мне как новичку в Теме к тому же свитчу тяжело разобратся. Работа тяжёлая и ответсвенная приходится рвать и метать. В жизни тоже больше агрессор. Но нравится как подчинятся так и подчинять. Вопорос к опытным людям может ли в человеке соединится тот самый принцип компенсаторности и действительное врождённое желание подчинять?
            Вот такая дилема получается.
            Я вот неопытный человек и на вопрос по сути не отвечу, но мне кажется так: нормальному человеку свойственно наслаждаться и от получения каких-то благ и от отдачи их. Лично для меня Верхняя роль является воплощением завоевателя, прежде всего получающего, а нижняя - воплощение жертвы, которая отдает саму себя для удовольствия Верхнего. Так что обе позиции могут компенсировать друг друга. Вот по этому вопросу мнение опытных людей очень даже интересует.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Тема - как равновесие

              Сообщение от Artenika
              Меня часто мучает вопрос. Может ли положение, которое ты занимаешь в теме быть неким уравновешивающим фактором, если говорить о твоей жизни за пределами темы?
              Напрмер: успешный в работе, достигший признания и уважения окружающих, материально независимый, занимает руководящую должность. Положение в теме - нижний. И нижним он стал именно потому, что в его жизни не хватает равновесия. Может ли человек прийти в тему потому что устал постоянно управлять/подчиняться и ищет чего-то кардинально-противоположного? Или подобное и не тема вовсе?
              Мне кажется, что человек не может прийти в Тему просто так. Тема должна быть в нем заложена изначально. Я уверен, что "дотематический" период жизни определяется неосознанностью стремлений - понятно, что что-то происходит, но нет осмысленной определенности. Мне также кажется, что человек изначально определяется, кем ему быть, доминирующее, так сказать, пристрастие. Хотя интересы могут меняться, но основная ориентация будет преобладать.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Тема - как равновесие

                Я вот неопытный человек и на вопрос по сути не отвечу, но мне кажется так: нормальному человеку свойственно наслаждаться и от получения каких-то благ и от отдачи их. Лично для меня Верхняя роль является воплощением завоевателя, прежде всего получающего, а нижняя - воплощение жертвы, которая отдает саму себя для удовольствия Верхнего. Так что обе позиции могут компенсировать друг друга. Вот по этому вопросу мнение опытных людей очень даже интересует.



                [font=Times New Roman]определение «нормальный человек» это в первую очередь ментально схожий со мной. Я не психоаналитик и меня не интересуют мотивы, [/font][font=Verdana]которые подтолкнули человека, определится, кем ему быть в теме. И если соблюден принцип равенства, мне безразлично, какую позицию занять. Цель постараться познать всю возможную палитру ощущений. А вот то, что в теме действительно масса компенсантов (особенно доминанты) лишь затягивает процесс. Так сказать небольшое неудобство не более того. Раздражают персонажи, использующие тему как средство наживы. [/font]

                [font=Verdana]Опыт в теме это, прежде всего, научиться владеть техникой.. так наверно [/font]

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Тема - как равновесие

                  Сообщение от Sheyh
                  По, моему, сработал принцип «каков вопрос таков ответ». Вы спросили про компенсацию, Вам про нее рассказали.
                  Обратите внимание на посты, в которых сказано что это лишь один из вариантов.
                  Лично для меня Тема, это род отношений. Не более и не мение. И рассматривать ДС пару как «компенсаторов», потому что они чего-то достигли или не достигли вне пары. Так же смешно как утверждать что друзьями становятся лишь те кто не сумел вступить в брак. ( Компенсируя «жизненную неудачу»). Хотя вполне вероятно, что существуют в природе и такие «друзья».
                  [font=Times New Roman]В общемто можно не рассматривать тех, кто действительно чего то достиг) Как правило, люди социально успешные наделены как минимум умом, что скрывать свои мотивы какими бы ужасными они не были и находить свою целевую аудиторию, которой эти тайны не интересуют. Подобные «друзья» не самое худшее, если они, конечно, не собираются компенсировать свои неудачи за счет твоих достижений. Осознание того, что доминант прикрываясь тематическими постулатами, варварски пытается самоутвердиться, на корню убивает у меня желание передать ему власть. Во первых для меня важен психологический аспект, а во вторых, если человек не смог укрыть от меня свою ущербность, то надо быть идиоткой чтоб доверить ему свое тело исключительно из соображений безопасности.[/font]

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Тема - как равновесие

                    Сообщение от loreena
                    [font=Times New Roman]определение «нормальный человек» это в первую очередь ментально схожий со мной. [/font]
                    Для меня "норма" это те принципы и желания, которые присущи большей части социума. Так проще для взаимопонимания.
                    Сообщение от loreena
                    [font=Times New Roman][font=Verdana]И если соблюден принцип равенства, мне безразлично, какую позицию занять. [/font][/font]
                    А можно поподробней?
                    Сообщение от loreena
                    [font=Times New Roman][font=Verdana]Опыт в теме это, прежде всего, научиться владеть техникой.. так наверно [/font][/font]
                    Наверное так, хотя не понятно техникой чего.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Тема - как равновесие

                      Сообщение от Конец для Начала
                      Для меня "норма" это те принципы и желания, которые присущи большей части социума. Так проще для взаимопонимания.
                      А можно поподробней?
                      Наверное так, хотя не понятно техникой чего.
                      [font=Times New Roman]Простите, о каком большинстве идет речь? Вы моральный мазохист? Зачем посещать форум подобной тематики, если придерживаться принципов и норм социума? [/font]



                      [font=Times New Roman]«принцип равенства» в данном контексте это ментальная схожесть мужчины и меня. И когда он соблюдается, принимаю оговоренные между нами правила игры и свою роль. [/font]



                      [font=Times New Roman]Интересует техника владения single-tail и скарфинг[/font]

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Тема - как равновесие

                        Сообщение от loreena
                        [font=Times New Roman]Простите, о каком большинстве идет речь? Вы моральный мазохист? Зачем посещать форум подобной тематики, если придерживаться принципов и норм социума? [/font]
                        Разве я где-то писал, что придерживаюсь их или же стремлюсь придерживаться?
                        Сообщение от loreena
                        [font=Times New Roman]«принцип равенства» в данном контексте это ментальная схожесть мужчины и меня. И когда он соблюдается, принимаю оговоренные между нами правила игры и свою роль. [/font]
                        О, да. Недавно только понял это, но как же это сладко, когда ты все понимаешь, и понимают тебя.
                        Сообщение от loreena
                        [font=Times New Roman]Интересует техника владения single-tail и скарфинг[/font]
                        Я думаю, что в Д/с важней техника владения чувствами человека. Плохо только, когда это одна лишь техника....

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Тема - как равновесие

                          Сообщение от Конец для Начала
                          Разве я где-то писал, что придерживаюсь их или же стремлюсь придерживаться?
                          О, да. Недавно только понял это, но как же это сладко, когда ты все понимаешь, и понимают тебя.

                          Я думаю, что в Д/с важней техника владения чувствами человека. Плохо только, когда это одна лишь техника....
                          [font=Times New Roman]Вы, еще путаетесь в определениях и понятиях год рождения 1984… все еще будет.. C уважением, Ольга[/font]

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Тема - как равновесие

                            Сообщение от loreena
                            [font=Times New Roman]Вы, еще путаетесь в определениях и понятиях год рождения 1984… все еще будет.. C уважением, Ольга[/font]

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Тема - как равновесие

                              Сообщение от loreena
                              [font=Times New Roman]Вы, еще путаетесь в определениях и понятиях год рождения 1984… все еще будет.. C уважением, Ольга[/font]
                              От модератора:
                              Давайте в дальнейшем находить в споре аргументы посильнее, чем указание на возраст.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Тема - как равновесие

                                Так уж получилось, что раньше не заглядывал в эту тему форума. Так что..

                                Сообщение от Artenika
                                Я так поняла, что у нас выходит постоянное уравновешивание жизни и Темы.
                                А как же в таком случае с Доминантом вообще? Т.е. есть ли такие люди, которые не компенсируют ничего, а являются доминирующими и в жизни и в Теме? Может кто-то приведёт собственный пример?
                                Тема, в принципе не является "уравновешиванием". В данном случае, речь идет, скорее о сублимации того, что кто-то хочет получить в "реальной жизни" , а получает разве что в Теме.

                                Я, к примеру, являюсь доминирующим и в жизни, и в Теме. Ничего плохого в этом нет.

                                Просто, имхо, необходимо четко осознавать, чего именно ты хочешь от Темы и для чего тебе это нужно. Иначе, как верно кто-то заметил, в Теме оказываются "аспада" и "аспажи", которые вызывают разве что сочувственный смех у окружающих...
                                Последний раз редактировалось Seniorita; 10-30-2006, 02:35 PM. Причина: Удаление дубля цитаты

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X