Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как ввести и поддержать новичка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: как ввести и поддержать новичка

    Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    А вообще без обсуждения, так сказать "в омут с головой" да ещё при условии, что если не понравится, и сказать-то не можешь что именно и почему, а сразу называешь партнера плохим словом и уходишь навсегда) - всё это не для новичка.


    Так что некоторые несовпадения со временем могут перейти в категорию совпадений.
    А для этого нужно время, желание и терпение партнера. А не ставить условие : "если что не так (меня не интересует что не так и почему не так), то знаешь куда идти".
    Однозначно и не о чем тут спорить :) Увы но проблема многих новичков это как раз стремление подчас именно назвать все одним словом и убежать. На нервах так сказать. Стоит относится с пониманием. :)

    Но вообще-то я вот никак не могу себе представить начало отношний с нижней что б "сразу к делу" - стремно. Увы, но попадались совершенно неадекватные барышни. Возможн в плане СМ-а это немного проще так как упор более технический, психологическое давление многие пререносят куда хуже. Но все равно..не представляю.

    Комментарий


    • Re: как ввести и поддержать новичка

      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
      Ну я видел. Ессно дальше дело не пошло.
      Ну, это один случай? Тогда не очень удачный приимер все равно. Одна неадекватная потенциальная нижняя у одного участника разговора... Доказывает только то, что и нижние бывают неадекватными.

      Комментарий


      • Re: как ввести и поддержать новичка

        Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
        кстати, об ssc vs rack
        сейчас подумалось, что разница между ними заключается как раз в том, как совершаются и как отслеживаются договорённости.

        так вот, сдаётся мне, что очень значимо выяснить заранее по какой форме ограничивается конкретное взаимодействие. по "мы так не договаривались". или по "я так не хочу".
        Отлично. Предлагаю считать отправной точной для длальнейшего обсуждения и не рассматривать „сферического новичка в вакууме”.
        Первая вилка: верхний/нижний.
        Это уж человек сам должены решить. Хоть тут и предлагают за новичка вообще все решения принимать и нести за это ответственность. И, думаю, что этот вопрос выяснить не очень тяжело. Исходя из ответа на него будет вторая вилка:
        доминант/садист и сабмиссив/мазохист.

        Вот исходя, как минимум из этих четырех вариантов и следует разговаривать с новичком. И решать, насколько Вам лично будет интересно вводить его в Тему.

        Выяснение rack vs. ssc имеет смысл только если новичек — нижний, а вы, соответственно, верхний.
        Варианты „управления снизу” тоже можно рассматривать, но, как по мне, тут надо больше ограничений для верхнего-новичка.


        Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
        Alek Zander, та позиция, которую Вы постоянно занимаете по отношению предполагаемым оппонентам, мне понятна, хотя и крайне не близка.
        Если мне возражают, я не становлюсь сразу же в третью позицию, никогда не перекручиваю слова оппонента, а ищу, где я мог промахнуться...и возражаю с конкретными фактами и цитатами только в том случае, если я прав (если не прав, признаю это сразу же, у меня достаточно для этого ума и мужества), а не на том смешном, и по-детски жалком основании, что мне перечят

        Молодой человек, бросаясь грязью, Вы заведомо проигрываете потому, что можете промахнуться, а руки в грязь уже измажете...что и случилось
        Пожилой человек, перестаньте становиться в третью позицию и выпячивать возраст, обращаясь к собеседникам в таком тоне. Это как-то не вяжется с отцитированым выше абзацем.

        Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
        Новичок может не знать ещё, что для него допустимо и недопустимо, и естественно, не всё предусмотреть (вдруг то, что было недопустимо в мыслях, в процессе понравилось - такое ведь бывает, и часто бывает. А вынужден назвать козлом и уйти :D).
        Никто никому не должен и ничего не вынужден, кроме того, чего сам захочет. Правило номер один: надо говорить обо всем. О том, что нравится, что не нравится и не только. А то умолчания у всех разные.

        Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
        Как Вы себе это видите?
        Садишься перед Ним и рассказываешь.
        "Пороть меня надо так-то и так-то, глаза не завязывать, рот не занимать, гязной сучкой не называть, а за волосы, наоборот, мне очень нравится" Шаг влево, шаг вправо - расстрел. "А. И минет я не делаю. Сегодня. Потому что звезды не так стоят. Ну а теперь ты расскажи, что будешь делать и начнем".
        SSC. Хотя, тут явно не новичек (:

        Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
        Либо вы общаетесь, убеждаетесь в адекватности и ты просто ему Веришь...
        RACK

        Комментарий


        • Re: как ввести и поддержать новичка

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          Назвать козлом можно всегда равно как и не назвать. Бессмысленно гадать как будет. Делать надо то о чем договаривались (что приемлимо) и понимать что выход за рамки ложится на совесть верхнего - угадает что можно - хорошо, не угадает - рискует. Кто-то предпочтет рискунть кто-то предпочет выоплнить договренности без гадания. В конеце концов нижняя может и попросить синячек на память или чего-то еще...а если гордая и не просит - ее проблема, останется без подарка. За страх и перестраховку она также должна заплатить недополучением желаемого удовольствия как и верхний платит недополучением удовльствия из-за ее страха. Это справедливо.

          согласна со сказанным...
          хочу добавить, что даже если и понравился выход за рамки договоренности, то факт нарушения договоренности никуда уже не деть. А вот это уже подрывает доверие.

          Комментарий


          • Re: как ввести и поддержать новичка

            Сообщение от ЛИЯ Посмотреть сообщение
            согласна со сказанным...
            хочу добавить, что даже если и понравился выход за рамки договоренности, то факт нарушения договоренности никуда уже не деть. А вот это уже подрывает доверие.
            Далеко не факт. Если все пошло "в масть" - то осознание нижней того что верхний ее чувствует и понимает на невербальном так сказать уровне рождает благодарность и доверие. Ну в крайнем случае это компенсирует страх от выхода за рамки. Подрыв доверия (в этом случае) произойдет только в случае паранои у нижней. Лично я бы не хотел нижнюю с паранойей по поводу меня :))

            Комментарий


            • Re: как ввести и поддержать новичка

              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
              Далеко не факт. Если все пошло "в масть" - то осознание нижней того что верхний ее чувствует и понимает на невербальном так сказать уровне рождает благодарность и доверие. Ну в крайнем случае это компенсирует страх от выхода за рамки. Подрыв доверия (в этом случае) произойдет только в случае паранои у нижней. Лично я бы не хотел нижнюю с паранойей по поводу меня :))

              Всетаки буду настаивать что факт !

              Могу, правда с легкостью уступить в том, что подрыв доверия может и не случиться конечно. Тут уже все неоднозначно, и каждый случай индивидуальный, зависит и от многих других вещей...

              Я обычно обращаю внимание на сколько у человека слова сходятся с его действиями. Хочу верить что это еще не параноя у меня.

              Комментарий


              • Re: как ввести и поддержать новичка

                Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
                Почему две нижних?
                Тут народ САМ приходит, а потом не знает, как уйти, а Вы насильно хотите "вывести"?
                уж не думала что вас так закусит то что я вас к нижним то определила:Dа что мазохисты это уже VIP в БДСМ?
                вообще- то я задала вопрос и ожидала прочесть здесь хоть что-то вразумительное,мне совершенно не интересно было читать ответ вопросом на мой вопрос о каких-то не знакомых мне "САМ"...

                Комментарий


                • Re: как ввести и поддержать новичка

                  Сообщение от ЛИЯ Посмотреть сообщение
                  Всетаки буду настаивать что факт !

                  Могу, правда с легкостью уступить в том, что подрыв доверия может и не случиться конечно. Тут уже все неоднозначно, и каждый случай индивидуальный, зависит и от многих других вещей...

                  Я обычно обращаю внимание на сколько у человека слова сходятся с его действиями. Хочу верить что это еще не параноя у меня.
                  1. Конечно я не буду доказывать что это совсем уж не возможно - я имею ввиду что это НЕ ПРАВИЛО а скорее чье-то индивидуальное исключение.

                  2. Важно еще обращать на то какие слова с какими действиями и почему. Если же любое расхождение слов с делом повергает к решительным действиям - что-то тут не так...как на мой взгляд опять же :)

                  Комментарий


                  • Re: как ввести и поддержать новичка

                    Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                    Адекватность - это одно, а предпочтения каждого - другое.
                    Надеюсь, Вы не станете называть неадекватным того, у кого предпочтения отличаются от Ваших? :)
                    Разумеется, нет.
                    Но (я уже почти кричу, хоть меня и не все слышат).
                    Лично для меня неприемлемы какие-либо эксперименты с человеком, по поводу которого есть хоть капля сомнений.
                    Мне неприемлема также любая связь с человеком, который мне не нравится.
                    Тематический круг узок. Если мне понравился некто, но я его плохо прочувствовала, мало знаю и т.п., всегда можно навести справки. В иных случаях - просто общение, до тех пор, пока не появится стойкое ощущение, что все будет хорошо.

                    Как то было, правда, что я проговорила вслух свои представления об экшене. Заснула потом где-то в середине. От скуки. С тех пор меня укачивает от расспросов в лоб о том, что мне нравится. Потому что я ЗНАЮ, что от близкого мне по духу человека я приму ВСЁ.
                    Потому что он БЛИЗОК по духу и нам априори нравится одно и тоже.
                    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                    Мне вот любопытно, такое в реале кто-нибудь видел, или так, чисто поговорить?
                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    Ну я видел. Ессно дальше дело не пошло.
                    ЕСТЕСТВЕННО. Только не потому что нижний неадекватен.
                    Сообщение от Леди Ив Посмотреть сообщение
                    уж не думала что вас так закусит то что я вас к нижним то определила:D"...
                    У меня есть стойкое убеждение, что нижний сам по себе не бывает. Он либо чей-то нижний по жизни, либо нижний в данном конкретном экшене. Но у меня нет желания вести здесь терминологическую дискуссию. Можете считать это моим личным, не претендующим на истину, мнением.
                    Сообщение от Леди Ив Посмотреть сообщение
                    вообще-то я задала вопрос и ожидала прочесть здесь хоть что-то вразумительное,мне совершенно не интересно было читать ответ вопросом на мой вопрос о каких-то не знакомых мне "САМ"...
                    По моему, тут (как, впрочем, и на всех вменяемых форумах) вполне внятно отвечают люди, обладающие неким опытом, что человек, которому тема НУЖНА, сам будет к этому стремиться всеми возможными способами, коих, слава богу, в наше время предостаточно. А тянуть девочку, которой приснился эротический сон (образно я говорю, об-раз-но!!) несколько гхм... неэтично. Ибо ответственность,то, сё и прочее бла-бла-бла.

                    Фух.. Чото я разошлась )))))
                    Последний раз редактировалось Су.; 08-18-2009, 01:25 AM. Причина: глубокие мысли

                    Комментарий


                    • Re: как ввести и поддержать новичка

                      Сообщение от Леди Ив Посмотреть сообщение
                      милые дамы,может вы мне подскажете как вообще "вывести" потенциальную нижнюю девушку, новичка в Теме(повторюсь девушку,с мужчинами проще,они более склонны к экспериментам),из стадии виртуальных переговоров и даже уже телефонных разговоров хотя бы в стадию ее прихода для знакомства,не говоря уже о том что бы ввести ее и поддержать))...а то незадача у меня,как только дело доходит до реальной встречи,испаряются девушки куда-то,придумав на ходу кучу отмазок)))ну с точки зрения психологии нижней девушки-новичка....я конечно тоже девушка,но девушка Верхняяи мне не понятен порой тот необоснованный ничем страх перед реальностью,при том что эта "реальность" давным давно нафантазированна в эротических фантазиях...
                      [QUOTE=Су.;58585] По моему, тут (как, впрочем, и на всех вменяемых форумах) вполне внятно отвечают люди, обладающие неким опытом, что человек, которому тема НУЖНА, сам будет к этому стремиться всеми возможными способами, коих, слава богу, в наше время предостаточно. А тянуть девочку, которой приснился эротический сон (образно я говорю, об-раз-но!!) несколько гхм... неэтично. Ибо ответственность,то, сё и прочее бла-бла-бла. [QUOTE]


                      странно,чес слово,наблюдать как в ответах других читают только то что хотят прочесть,не улавливая смысла)))блин,и куда это я девушку тянуть уже собралась?:D...я конечно могу еще понять что для некоторых кофе-чаю попить,днем, при большом скоплении народа это большая ответственность,но то что это и неэтично еще и оказывается...мдяяяя:D лана,проехали,а то и правда одно теоретическое бла-бла-бла получается)))))
                      Последний раз редактировалось Леди Ив; 08-18-2009, 03:12 AM.

                      Комментарий


                      • Re: как ввести и поддержать новичка

                        У меня как-то была переписка с т.н. "верхним", который тоже имел
                        необоснованный ничем страх перед реальностью,при том что эта "реальность" давным давно нафантазированна в эротических фантазиях...
                        На на встречу я его так и не "вывела", несмотря на то, что мужчины более склонны и вообще.
                        Милые дузья,может вы мне подскажете как вообще "вывести" потенциального верхнего юношу, новичка в Теме из стадии виртуальных переговоров и даже уже телефонных разговоров хотя бы в стадию его прихода для знакомства,не говоря уже о том что бы ввести его и поддержать))...а то незадача у меня,как только дело доходит до реальной встречи,испаряются юноши куда-то,придумав на ходу кучу отмазок)))ну с точки зрения психологии верхнего юноши-новичка....

                        Комментарий


                        • Re: как ввести и поддержать новичка

                          Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
                          У меня как-то была переписка с т.н. "верхним", который тоже имел
                          На на встречу я его так и не "вывела", несмотря на то, что мужчины более склонны и вообще.
                          Милые дузья,может вы мне подскажете как вообще "вывести" потенциального верхнего юношу, новичка в Теме из стадии виртуальных переговоров и даже уже телефонных разговоров хотя бы в стадию его прихода для знакомства,не говоря уже о том что бы ввести его и поддержать))...а то незадача у меня,как только дело доходит до реальной встречи,испаряются юноши куда-то,придумав на ходу кучу отмазок)))ну с точки зрения психологии верхнего юноши-новичка....
                          Виртуального (верхнего, нижнего, свитча) юношу вывести на встречу практически невозможно,уже исходя из слова виртуальный. Вполне возможно,что это не совсем юноша и не совсем верхний или даже совсем не юноша и совсем не верхний. Почему бы не знакомиться и встречаться с реальными люьми ?

                          Комментарий


                          • Re: как ввести и поддержать новичка

                            Сообщение от Су. Посмотреть сообщение

                            ЕСТЕСТВЕННО. Только не потому что нижний неадекватен.
                            На меня намекаете? Ну-ну...

                            Комментарий


                            • Re: как ввести и поддержать новичка

                              Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                              Какая у вас дискуссия тут оказывается...



                              Поддерживаю.
                              Только не могу понять, почему узнав что немонах – нижний, Вы пообещали исправиться. И в чем?.
                              Каюсь, запустила тему и лень читать было. Но вот взялась... Погодите только на Вашей странице)))) А про Немонаха, правда считала, что это мнение Верхнего и было удивлена что так считает нижний....


                              Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                              Очень редкий случай, но, по теме дискуссии, полностью поддерживаю Ellinka.
                              Аналогично)))))

                              Комментарий


                              • Re: как ввести и поддержать новичка

                                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                                Скорее всего барышня просто мечтает об изнасиловании. Что несложно устроить и без башни с чешуей. Хотя не мешает конечно выяснить не фетишистка ли она - по чешуе например или башням :)
                                АГа при первой встрече

                                Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
                                Простой пример. Пощечина. Ну вот не били меня никогда по лицу. Ну читала.Ну и что? Добросовестно покопавшись в себе,я так и не смогла понять,какова может быть моя реакция на сие действие в реале.Каким бы образом оно не фигурировало в моих фантазиях.
                                Не пойму сути Вашего примера... Нет пример прекрасный но суть потеряна.
                                -Это Ваша фантазия и Вы хотели ее попробовать?
                                -Или это непосредственное желание ВЕрхнего, который в первую встречу дал Вам опробовать пощечину?
                                Вот лично я позволила себя ударить таким образом только после длительного общения с ВЕрхним, когда я сама реально поняла, что хочу этого именно в реале и именно от этого человека, которого я узнала и которму стала доверять.
                                В любом другом случае у меня возник бы ступор и надолго...

                                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                                Или вы думаете что на след раз вы будете смелее? Или в третий пятый, двадцать второй(впрчем его точно не будет - сбежит верхний - от скуки).
                                Именно на второй, третий, десятый день. А лучше, на встрече, я буду смелее и раскованнее. Буду более доверительна с Верхним, который будет узнавать о моих желаниях и фантазиях и помогать мне их реализовавыть. Но не сразу а постепенно....
                                Последний раз редактировалось kara.; 08-18-2009, 12:40 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X