Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безопасность!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Безопасность!

    "При живом общении можно понять кто перед тобой. Тем более если встречаться не один раз, а несколько."

    Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
    Достаточно опасное заблуждение.
    "никому не верь, не будешь обманут" (с)
    В чем опасность, и в чем заблуждение?
    Нет, я понимаю что не встречаться вообще – это самое безопасное, но все же, если люди договариваются о встрече какая она должна быть на ваш взгляд?

    Комментарий


    • Re: Безопасность!

      Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение
      "При живом общении можно понять кто перед тобой. Тем более если встречаться не один раз, а несколько."



      В чем опасность, и в чем заблуждение?
      Нет, я понимаю что не встречаться вообще – это самое безопасное, но все же, если люди договариваются о встрече какая она должна быть на ваш взгляд?
      Согласен
      Выходит, нужно либо дома сидеть и вирт гонять, либо приходить на тематические встречи с 13-ю подругами, Ремингтоном или "Макарычем", на худой конец. При том вначале всех пиф-паф, а потом: "Мы начинаем КВН...":)

      Комментарий


      • Re: Безопасность!

        Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение
        В чем опасность, и в чем заблуждение?
        Вы заблуждаетесь насчет своих экстрасенсорных способностей определить степень опасности с первой-третьей встречи.

        Комментарий


        • Re: Безопасность!

          Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
          Согласен
          Выходит, нужно либо дома сидеть и вирт гонять, либо приходить на тематические встречи с 13-ю подругами, Ремингтоном или "Макарычем", на худой конец. При том вначале всех пиф-паф, а потом: "Мы начинаем КВН...":)
          Экстра преувеличить или уменьшить тезис, до абсурда – это дискуссия?
          Сократ с Платоном обзавидовались, бы.
          Вам знакомы такие «нюансы» языка как: абсолютная безопасность, относительная безопасность, потенциальная опасность, опасность с высокой степенью вероятности, смертельная опасность
          Если различите, тогда найдете разницу между сидением дома, и доверием к первому встречному.

          Комментарий


          • Re: Безопасность!

            Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
            Вы заблуждаетесь насчет своих экстрасенсорных способностей определить степень опасности с первой-третьей встречи.
            С первой - очень вряд ли, а вот с третьей-пятой уже обычно можно примерно сориентироваться. К этому времени обычно есть достаточно информации и над ней можно думать. Если информации мало, то возникает вопрос, стоит ли с таким Джеймсом Бондом встречаться дальше. Если достаточно и в ней нет явных нестыковок, то вероятность, что информация примерно соответствует действительности, довольно большая.

            Комментарий


            • Re: Безопасность!

              9876

              Кто-то говорил о доверии первому встречному? Или о сто процентной гарантии безопасности после 2-3х встреч?
              Вы лично знаете мои способности?

              Но это все полемика.

              Ваши конкретные руководства? Как по-вашему должен строиться первый контакт? С чего начинаться и как происходить в реале.
              Предлагайте, обсудим вашу версию развития сюжета.

              Комментарий


              • Re: Безопасность!

                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                С первой - очень вряд ли, а вот с третьей-пятой уже обычно можно примерно сориентироваться.
                Можно сориентироваться, а можно и ошибиться.
                Статистика: большинство насильственных преступлений, происходит при участии людей, знакомых с жертвой.

                Комментарий


                • Re: Безопасность!

                  Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение
                  9876
                  Ваши конкретные руководства?
                  Да нет у меня никаких руководств. С чего вы взяли?
                  ...Все в твоих руках...(с)
                  ...Будет все, как ты захочешь... (с)

                  Комментарий


                  • Re: Безопасность!

                    читала читала,читала читала...
                    безопасность...призрачное понятие несуществующее в реальности.
                    мы живём в крайне опасном мире, успокаивая себя существованием некой "безопасности", которую якобы возможно обеспечить соблюдением тех или иных условий и т.д. и т.п.
                    пытливым будет любопытно прочитать ироничный рассказ ярко иллюстрирующий опасность нашего мира)

                    http://www.erlib.com/Леонид_Каганов/Итак,_Хоминоиды/1/

                    Для остальных приведу цитаты

                    "— Итак! — воодушевился профессор и простер руку к небесам, — Неприятности улажены! Посмотрите на слайд! На слайде мы видим так называемую вилку — металлический гарпун с четырьмя заостренными лезвиями. Хоминоиды используют его в быту для перемещения пищи в ротовое отверстие. Казалось бы, одно неловкое движение, и ротовое отверстие порвано! Распороты ткани, идет заражение! Вы же знаете, что многоклеточные организмы не восстанавливаются… Но этого не происходит! Хоминоиды хранят вилки в своих жилищах, бросают их где попало, казалось, наступи случайно… Но ни одного смертельного случая! Давайте следующий слайд!"

                    "Внимание! Так называемый автомобиль! Это вид транспорта, управляемый вручную. В нем используется энергия взрыва, поэтому корпус начинен запасом жидкой взрывчатки. Движется автомобиль с огромной скоростью по специально выровненным лентам на поверхности планеты. При этом выделяет отравляющий газ. Надо ли продолжать? От хоминоида, управляющего автомобилем, требуется максимум внимания и сосредоточенности ежесекундно — каждый миг он рискует выехать за пределы ленты, столкнуться с другим транспортом или с хоминоидом, пересекающим ленту пешком. Это неминуемая гибель. Гибель несет и пребывание рядом с трубой автомобиля, выпускающей ядовитый газ. Да и сама конструкция транспорта так сложна и ненадежна, что немалое количество времени автомобиль проводит в ремонте. Простое перемножение вероятности поломки машины, секундной невнимательности (а хоминоиды очень невнимательны!) и непредвиденных дорожных ситуаций показывает, что вероятность гибели хоминоида в машине приближается к ста процентам в первый же час поездки! Кто не верит, может убедиться на любом компьютерном тренажере, имитирующем гонки — аварии следуют одна за другой. Но! — профессор торжествующем обвел взглядом притихшую равнину, — Хоминоиды годами, десятилетиями пользуются своей техникой! Аварии крайне редки и не обязательно ведут к смерти хоминоидов! Давайте следующий слайд!"

                    Это всё я к чему...
                    "Волков боятся в лес не ходить", "Маньяков боятся на сайты знакомств не ходить"
                    опять же
                    "Не хочешь быть убит, не ходи там где стреляют"
                    Нельзя обезопасить себя в заведомо опасной ситуации.
                    Как ещё сказать-то?)))
                    Я как практикующая Госпожа множество раз после краткого знакомства в инете даже без предварительной встречи брала нижних на сеанс. Я отдавала себе отчёт, что это крайне опасное занятие))) Никто меня не страховал. К счастью ни одного отрицательного опыта в смысле угрозы моей жизни и здоровью у меня не случилось. Почему так? А кто ж его знает-то?))) Возможно я просто вот такое нужное Вселенной существо, и Она Матушка хранит меня , в какую бы лужу я добровольно не лезла (иронично-шутливо)))
                    А кто-то примет все возможные и невозможные меры безопасности и на первой же попытке влезет в таку халепу, что мама не горюй.

                    Вывод: то,что происходит вами на физическом уровне, реакции и действия других людей по отношению к вам это лишь отражение вашей внутренней сущности и вашего же отношения к внешнему миру.

                    А безопасность...она внутри) а не снаружи.

                    Комментарий


                    • Re: Безопасность!

                      Кстати согласна с Кирой. Как ни странно... Всегда считала что надо верить в хорошее в человека. Ну что за толк если заранее думаешь что он маньяк? Или сволочь какая то ? Дык вообще тогда и общаться ни с кем не стоит. По мне так как ты примешь человека так к тебе и отнесется. Это моя личная теория. И как бы прожила до настоящего времени без насилия и эксцессов. Хотя если подумать и риски были и встречи с незнакомыми. И еще все же как мне кажется многое зависит от собственного восприятия собеседника от поведения себя с ним.
                      И потому теория о безопасности внутри самого себя мне лично близка.

                      Комментарий


                      • Re: Безопасность!

                        Уважаемая 9876!

                        Я тонко воспринимаю вербальные нюансы. Поверьте, разницу между параноидальным домоседством и патологическим отдавальчеством на милость первого встречного понимаю. :)
                        Но сейчас речь о другом. Вы активно упражняетесь в сарказме, не имея в качестве контраргумента собственных идей
                        У Вас есть возможность доказать, что я ошибаюсь. Предложите эффективные методы тематической безопасности и Форумчане будут искренне восхищаться Вами
                        Заранее благодарен за креатив

                        Комментарий


                        • Re: Безопасность!

                          Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
                          Предложите эффективные методы тематической безопасности
                          Эффективные - это дающие 100% гарантию? Так их даже теоретически быть не может. Если эффективные - это сильно снижающие риски, то их вроде давно перечислили.
                          Только всегда найдутся люди, которым существование этих простых правил мешает:). Это тоже вполне естественно. И мотивы вполне понятны:).

                          Комментарий


                          • Re: Безопасность!

                            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                            Эффективные - это дающие 100% гарантию? Так их даже теоретически быть не может. Если эффективные - это сильно снижающие риски, то их вроде давно перечислили.
                            Только всегда найдутся люди, которым существование этих простых правил мешает:). Это тоже вполне естественно. И мотивы вполне понятны:).

                            Комментарий


                            • Re: Безопасность!

                              Мне особенно понравился ответ «думать и не бояться», хотя среди остальных постов встречаются весьма разумные.
                              Из моего опыта. Надеюсь, кому-то покажется полезным.
                              Первая встреча только на нейтральной территории, типа кафе. Всегда! Если партнер новый. Задаю те же вопросы, что и при переписке, смотрю при этом внимательно в глаза, слушаю интонацию, стараюсь почувствовать, что за человек, хотя эти чувства в качестве фактов-доказательств не особо приведешь, но часто интуиция помогает правильно понять сидящего напротив человека.
                              Как уже заметили выше, умение нижнего отвечать на каверзные вопросы (касающиеся секса и т.п.), в переписке несколько иного качества, чем то же умение, но когда уже вслух. Нужно делать поправку на скромность партнера. Хотя сама ценю открытость и могу обсуждать все.
                              Оставляю адрес квартиры тому, кому доверяю. Фото человека не оставляла, зато давала свой пароль от почтового ящика, на всякий случай, там уж есть все, что нужно для идентификации, и фото и переписка. Хотя, не уверена, что фото как-то поможет, если насилие уже состоялось. К тому же лично я по фото никого бы не смогла найти))). Наверно кто-то умеет…Как вариант, оставляла близкому человеку номер телефона, того с кем собиралась на встречу. Обязательно звонила сама, как входила в квартиру, и потом еще мне перезванивали через заданное мной время.
                              Очень хотела бы предостеречь. Никакого оружия! Ни баллончик газовый, ни огнестрельное оружие приносить с собой не нужно, якобы для защиты себя любимого – оно всегда может оказаться с руках противника. Ну, если вы конечно не супер-агент))).
                              Квартира. Снимать самой… обычно снимают мужчины, а не девушки. Мне, во всяком случае, не приходилось. Но и в случае «снимать самой/ самому» не факт, что этот вариант окажется удачным. Если партнер физически сильнее, то это не поможет избежать насилия. И не важно, собственная квартира или съемная и кем съемная. Люди! В квартире двое! Все. Дальше многое зависит от личности этих людей, их адекватности. В данном случае опасается тот, кто слабее. В случае если нижний связан, хоть он и сильнее по определению, но… уже связан, а партнерша оказалась неадекватной то … тут как повезет.
                              Вообще, вопрос безопасности вижу как совокупность некоторых приемов, которые помогают заранее избежать риска подвергнуться насилию!! Спасибо за внимание.

                              Комментарий


                              • Re: Безопасность!

                                Сообщение от Happy_Angel Посмотреть сообщение
                                Мне особенно понравился ответ «думать и не бояться», хотя среди остальных постов встречаются весьма разумные.
                                Из моего опыта. Надеюсь, кому-то покажется полезным.
                                Первая встреча только на нейтральной территории, типа кафе. Всегда! Если партнер новый. Задаю те же вопросы, что и при переписке, смотрю при этом внимательно в глаза, слушаю интонацию, стараюсь почувствовать, что за человек, хотя эти чувства в качестве фактов-доказательств не особо приведешь, но часто интуиция помогает правильно понять сидящего напротив человека.
                                Как уже заметили выше, умение нижнего отвечать на каверзные вопросы (касающиеся секса и т.п.), в переписке несколько иного качества, чем то же умение, но когда уже вслух. Нужно делать поправку на скромность партнера. Хотя сама ценю открытость и могу обсуждать все.
                                Оставляю адрес квартиры тому, кому доверяю. Фото человека не оставляла, зато давала свой пароль от почтового ящика, на всякий случай, там уж есть все, что нужно для идентификации, и фото и переписка. Хотя, не уверена, что фото как-то поможет, если насилие уже состоялось. К тому же лично я по фото никого бы не смогла найти))). Наверно кто-то умеет…Как вариант, оставляла близкому человеку номер телефона, того с кем собиралась на встречу. Обязательно звонила сама, как входила в квартиру, и потом еще мне перезванивали через заданное мной время.
                                Очень хотела бы предостеречь. Никакого оружия! Ни баллончик газовый, ни огнестрельное оружие приносить с собой не нужно, якобы для защиты себя любимого – оно всегда может оказаться с руках противника. Ну, если вы конечно не супер-агент))).
                                Квартира. Снимать самой… обычно снимают мужчины, а не девушки. Мне, во всяком случае, не приходилось. Но и в случае «снимать самой/ самому» не факт, что этот вариант окажется удачным. Если партнер физически сильнее, то это не поможет избежать насилия. И не важно, собственная квартира или съемная и кем съемная. Люди! В квартире двое! Все. Дальше многое зависит от личности этих людей, их адекватности. В данном случае опасается тот, кто слабее. В случае если нижний связан, хоть он и сильнее по определению, но… уже связан, а партнерша оказалась неадекватной то … тут как повезет.
                                Вообще, вопрос безопасности вижу как совокупность некоторых приемов, которые помогают заранее избежать риска подвергнуться насилию!! Спасибо за внимание.
                                РЕСПЕКТ

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X