Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все о наказаниях

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Все о наказаниях

    Вот интересно. С какой целью используют наказания? Какие виды наказаний используются и насколько они эффективны ?И зачем вообще нужны наказания?

    Как нижние воспринимают применяемые относительно их наказания?

  • #2
    Re: Все о наказаниях

    Это вопрос только к нижним или мнение остальных тоже интересно? :)

    Комментарий


    • #3
      Re: Все о наказаниях

      По началу вообще только к Верхним думала обратиться. Но потом мнение нижних тоже стало интересно...

      Комментарий


      • #4
        Re: Все о наказаниях

        Вероятно, для начала стоит определиться, о каких наказаниях речь - об, условно говоря, "игровых" в рамках БД игр ,когда нижний сам непрочь спровоцировать Верхнего на желанную трепку , или о том самом "кнуте", чередующемся с "пряником" в ДС отношениях ?

        Комментарий


        • #5
          Re: Все о наказаниях

          Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
          По началу вообще только к Верхним думала обратиться. Но потом мнение нижних тоже стало интересно...
          Для меня наказание - инструмент позволяющий добиваться послушания и убирающий из сознания нижней сомнения в правильности своих действий (это немного парадоксально звучит но это так - наказния фокусируют нижнюю на выполнении приказов, не давая возможности задумываться о посторонних вещах)
          Поэтому я выбираю самые простые - порка..в общем любая боль которая может быть быстро причинена и не оставляет следов на теле. Бондаж..тоже может быть но это скорее все же элемент игры или же элемент унижения. Также эффективно но больше как психотехнический атрибут нежели наказание.

          Комментарий


          • #6
            Re: Все о наказаниях

            для ДС нижнего может порка и будет наказанием,а как же быть с мазохистами?)))я не люблю наказания,применяю их крайне редко и только по поводу, предпочитаю в виде наказания пси- садануть,ну оба моих нижних мазохисты,может поэтому)))зато эффект от пси-наказания так сказать сразу на лицо,т.е. на лице....слезы,мольбы,просьбы о прощении))))либо игнор,но это не игровое наказание совершенно,очень редко применяю,только если реально надо наказать)))
            Последний раз редактировалось Леди Ив; 08-16-2009, 02:43 PM.

            Комментарий


            • #7
              Re: Все о наказаниях

              Я говорю о наказании не как о Бд игре. А о наказании в отношениях. Так ли это важно. Для меня лично порка наказание. Для кого то удовольствие. Но по мне так лучше словами объяснить чем пугать поркой. Так ли необходимо наказание ?

              Комментарий


              • #8
                Re: Все о наказаниях

                Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                Я говорю о наказании не как о Бд игре. А о наказании в отношениях. Так ли это важно. Для меня лично порка наказание. Для кого то удовольствие. Но по мне так лучше словами объяснить чем пугать поркой. Так ли необходимо наказание ?
                Лучше словами но - слова это слова. Не каждый человек правильно реагирует на слова. А больно бывает всем. Боль нельзя игнорировать. И если человеку есть с чем сравнивать - он и слова лучше воспринимает.

                Но! Важно соблюдать границы - есть люди которые от малейшей порки могут впасть в панику, равно как есть и мазы которых никакой поркой не проймешь,только устанешь. ИМХО тут общих правил быть не может

                Комментарий


                • #9
                  Re: Все о наказаниях

                  Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                  Я говорю о наказании не как о Бд игре. А о наказании в отношениях. Так ли это важно. Для меня лично порка наказание. Для кого то удовольствие. Но по мне так лучше словами объяснить чем пугать поркой. Так ли необходимо наказание ?
                  а вам объяснений словесных в ванили недостаточно?вы еще и хотите их в тематишные отношения перенести?))вам как сабе должно быть понятно,то что лучше как бы для вас,не всегда лучше для вашего Верхнего.
                  ИМХО.неигровое наказание необходимо,но только в случае реальной провинности...и лично я не обещаю в случае такого наказания что будет не очень больно(будет очень больно на самом деле) либо физически,либо психически,в зависимости от выбранного наказания..на то оно и наказние.
                  Последний раз редактировалось Леди Ив; 08-17-2009, 12:09 AM.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Все о наказаниях

                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение

                    Но! Важно соблюдать границы - есть люди которые от малейшей порки могут впасть в панику, равно как есть и мазы которых никакой поркой не проймешь,только устанешь. ИМХО тут общих правил быть не может
                    угу,истину глаголете)) думаю что пока у вас дойдет до наказания,вы уже изучите от чего ваш нижний "падает в обморок":)
                    и ваще,смотря чем пороть)))))))
                    Последний раз редактировалось Леди Ив; 08-17-2009, 12:23 AM.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Все о наказаниях

                      Реальная провинность-согласна. Просто может ведь доходить и до абсурда. Например. "ты не назвала меня Господином тебя надо наказать". Имхо бред.
                      Что для Вас означает реальная провинность? И не указывают ли такого рода наказания по мелочам на неадекватность Верхнего ?

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Все о наказаниях

                        Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                        Реальная провинность-согласна. Просто может ведь доходить и до абсурда. Например. "ты не назвала меня Господином тебя надо наказать". Имхо бред.
                        Что для Вас означает реальная провинность? И не указывают ли такого рода наказания по мелочам на неадекватность Верхнего ?
                        Неадекватность Верхнего определяется по мелочам? К примеру я чихнула не вовремя - меня наказать?!

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Все о наказаниях

                          Мне кажется адекватность не в этом выражается. Есть люди придирчивые к мелочам, характер такой. Как правило не приятный окружающим, и такому Верхнему труднее будет найти нижнего. Но вреда своему нижнему он может и не несет. А может и есть нижние, которым это нравится :) Вот из женщин нижних я таких не встречала...а мужчин...мало знаю, но несколько раз слышала об их фантазиях именно о придирчивой к мелочам Верхней

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Все о наказаниях

                            Придирки к мелочам нужны для удаления "строптивости" - то есть что бы помочь нижнему таки полноценно почувствовать себя нижним (войти в такое полутрансовое состояние, перестать оценивать действия верхнего).
                            И это действительно более важно для мужчин-нижних так как в обыденной жизни мужчины чаще занимают..скажем так руководящее положение и им труднее вписаться в роль..а реальных причин для наказания может и не быть.

                            Вообще имхо нижние не должны оценивать действия верхнего с тз мелочные это придирки или серьезные проступки. Если такое происходит и беспокоит - скорее всего это просто оттого что вы не подходите друг другу(наважно верхний нижней или наоборот)...темпераментом например или просто нет симпатии.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Все о наказаниях

                              Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                              Вот интересно. С какой целью используют наказания?
                              Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                              И зачем вообще нужны наказания?
                              Если неигровое наказание, то для восстановления пошатнувшегося равновесия по оси отношений Верх/низ... Для последующего расширения границ воздействий
                              ... Если Верхний обиделся на нижнего за что-то...
                              Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                              Какие виды наказаний используются и насколько они эффективны ?
                              используются и физические, и пси- методы воздействия на провинившееся сознание... И эти методы очень эффективны...

                              Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                              Как нижние воспринимают применяемые относительно их наказания?
                              Если неигровые, то плохо воспринимают - не нравятся им(нижним) наказания...
                              :)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X