Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДС и БД (размышления)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ДС и БД (размышления)

    Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
    С чего вы,собственно взяли,что в БД нет чувств? Как вы лихо поделили!))Тут чувства есть,а туточки -нету. Опять-таки,у всех по-разному.Не нужно обобщать.
    С разрешения автора (Домины), с которой я солидарна...

    Сообщение от Тигра_из_Питера
    Дс - это не сессия. Это долгие отношения, определенный образ жизни. И нету никакого ПОСЛЕ, есть только ВО ВРЕМЯ.

    Сравнивать БД и Дс - это все равно, что сравнивать секс и любовь. Секс может быть без любви (а БД без Дс), секс может быть с любимым ( а БД с Дс-ным партнером), иногда любовь может быть без секса ( но пожалуй не чаще,чем Дс может быть без БД).

    Можно заниматься сексом часами, вылезая из кровати только на покушать, а можно по быстрому раз в месяц перепехнуЦЦо в машине. Любовь от этого не зависит, а секс хуже не становится. Но нельзя сегодня любить, завтра не любить, а послезавтра опять любить.

    Так же можно встречаться и устраивать БД-экшены, не важно сколько -они длятся по времени. Все равно захочется кушать и полезешь в холодильник. Или пора будет идти на работу. Или мама позвонит...

    И нельзя сегодня немножко понести ответственность за человека, на завтра отложить ее в сторону, а послезавтра начать опять заново. Не ответственность это.

    Во время секса партнер может и целовать, и трогать, и гладить... И это будет приносить удовольствие, обоюдное удовольствие. Но стоит ущипнуть не вовремя - и оргазм обломился, возбуждение прошло, в другой раз, детка! Секс - он да, ради удовольствия...

    А любовь... Любимый может не уступить в трамвае место старушке, или пукнуть за обедом, или отравиться и начать блевать в тазик. И приходится самой вскакивать и уступать, и зажимать нос, и вытирать и приносить чистый таз. Удовольствия - никакого. Но любовь-то никуда не пропадает...

  • #2
    Re: ДС и БД (размышления)

    Хорошие размышления.
    А в чем заключается вопрос?

    Комментарий


    • #3
      Re: ДС и БД (размышления)

      Да и не вопрос вовсе. Просто захотелось поделиться размышлениями в ответ на фразу...Лично я не могла сформулировать, потому с разрешения Тигры опубликовала ее пост...

      Комментарий


      • #4
        Re: ДС и БД (размышления)

        Ну,давайте размышлять вместе.С вашего позволения,т.к. в противовес (вроде бы) вы привели мое высказывание.
        Противоречия я тут тоже не вижу,но попытаюсь объяснить свои слова и свою точку зрения.
        Первое.Существуют тематические отношения,в которых ДС,как таковой -не нужен.Нет (у них) его в представлении обоих партнеров, в том виде,в котором они его понимают. Но и чисто СМных экшенов -тоже не бывает. Значит что бывает? Бывает СМ + БД. Вопрос:почему в таком расскладе нет места чувствам?
        Далее.Мне не совсем понятна формулировка того,что если БД,то вроде как ответственность перед партнером (обоюдно) существует только во время сессии. Какими будут отношения -люди выбирают еще на берегу.Кого-то устраивает такое положение вещей,кого-то -нет.Тоже,вроде,как не все однозначно.
        Ну и последнее.О сравнениях.Кому-то сравнивается БД и ДС,как секс и любовь,а кому-то - может сравниться,как брачные отношения и адюльтер (к примеру).Под такое сравнение можно подвести примерно ту же базу.Только выглядеть будет по-другому немножко. Ведь не факт,что на сторону ходят только ахаться.Иногда,на сторону ходят за чувствами ( помимо всего прочего).
        П.С. Вот у меня возникает вопрос.Как вообще с ДС-отношениями в тематических парах,где,скажем,саба замужем? Ведь это не такой уж редкий вариант.

        Комментарий


        • #5
          Re: ДС и БД (размышления)

          Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
          П.С. Вот у меня возникает вопрос.Как вообще с ДС-отношениями в тематических парах,где,скажем,саба замужем? Ведь это не такой уж редкий вариант.
          А что тут такого собственно7 У меня лет 6 (или 7 :) ) были отношения с сабой которая замужем(да и я не один) Не вижу никаких противоречий. Разные бывают причины..и сугубо материальные и психологические (например муж - де факто нижний а у жены еще и верхний есть) и просто..исторические (ну так сложилось и саба не хочет или не может резко поменять обстановку а верхний в общем тоже не торопится переходить к полноценному ЛС). И это вовсе не значит что они не дорожат друг другом..так же как скажем дорожат друг другом любовники при обычном адъюльтере

          Комментарий


          • #6
            Re: ДС и БД (размышления)

            Народ просветите меня темную:
            1. что такое БД и СМ
            2. что такое - саба

            Комментарий


            • #7
              Re: ДС и БД (размышления)

              Сообщение от IN_NOCHKA Посмотреть сообщение
              Народ просветите меня темную:
              1. что такое БД и СМ
              2. что такое - саба
              :D:D:D:D:D:D

              Комментарий


              • #8
                Re: ДС и БД (размышления)

                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                А что тут такого собственно7 У меня лет 6 (или 7 :) ) были отношения с сабой которая замужем(да и я не один) Не вижу никаких противоречий. Разные бывают причины..и сугубо материальные и психологические (например муж - де факто нижний а у жены еще и верхний есть) и просто..исторические (ну так сложилось и саба не хочет или не может резко поменять обстановку а верхний в общем тоже не торопится переходить к полноценному ЛС). И это вовсе не значит что они не дорожат друг другом..так же как скажем дорожат друг другом любовники при обычном адъюльтере
                Еще раз перечтите вопрос,будьте так добры. Где там сказано про противоречия и т.д.? Я спросила,как вообще обстоят дела в таких случаях.
                А если вы перечтете еще раз мое сообщение полностью,то как раз увидите,что я НЕ говорила,что в таких отношениях нет места чувствам. Меня интересует,как осуществляется ДС в таких ситуациях.

                Комментарий


                • #9
                  Re: ДС и БД (размышления)

                  Сообщение от IN_NOCHKA Посмотреть сообщение
                  Народ просветите меня темную:
                  1. что такое БД и СМ
                  2. что такое - саба
                  Попробуйте пройтись по форуму. Вы найдете свои ответы.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: ДС и БД (размышления)

                    Ну то, что могут дорожить (и даже дорожат) никто под сомнение не ставит. А как быть с тем, что у сабы семья и влияние Дома на значительную часть ее жизни, мягко говоря ограничено?

                    Пока писал - уже ответили

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: ДС и БД (размышления)

                      Сообщение от IN_NOCHKA Посмотреть сообщение
                      Народ просветите меня темную:
                      1. что такое БД и СМ
                      2. что такое - саба
                      От модератора
                      Прочтите Правила форума.

                      А ответы на Ваши вопросы есть тут - http://www.bdsm.in.ua/content_06.html

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: ДС и БД (размышления)

                        Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
                        Первое.Существуют тематические отношения,в которых ДС,как таковой -не нужен.Нет (у них) его в представлении обоих партнеров, в том виде,в котором они его понимают. Но и чисто СМных экшенов -тоже не бывает. Значит что бывает? Бывает СМ + БД. Вопрос:почему в таком расскладе нет места чувствам?
                        Чувства бывают разные.. доверие дружба притяжение влюбленность и так далее. Но назвать любовью я бы не решилась...Когда в отношениях БД приходит любовь, то они, ИМХО,перерастают в ДС. Хотя мне кажется и в ДС не всегда присутствует именно любовь... Пример Тигры крайне идеалистичен и, зная ее, лично могу сказать, что для нее, да в принципе и для меня,отношения ДС это достаточно серьезный и обдуманный шаг и может связан быть именно с любовью...

                        Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
                        Далее.Мне не совсем понятна формулировка того,что если БД,то вроде как ответственность перед партнером (обоюдно) существует только во время сессии. Какими будут отношения -люди выбирают еще на берегу.Кого-то устраивает такое положение вещей,кого-то -нет.Тоже,вроде,как не все однозначно.
                        Двое встретились для сессии, удовлетворили свои желания в БД игре и разошлись. Какая ответственность может быть вне сессии? Дружеские хорошие доверительные оношения-да. Но при чем тут ответственность? Я не передавал права на себя и на меня права никто не принимал. Я говорю об отношениях вне сессий. В принципе интересно вот как в СМ? Потому, как ситуация сходная получается...Во время экшена Садист несет полностью ответствнность за нижнего. но вряд ли будет вмешиваться в жизнь нижнего.

                        Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
                        Ну и последнее.О сравнениях.Кому-то сравнивается БД и ДС,как секс и любовь,а кому-то - может сравниться,как брачные отношения и адюльтер (к примеру).Под такое сравнение можно подвести примерно ту же базу.Только выглядеть будет по-другому немножко. Ведь не факт,что на сторону ходят только ахаться.Иногда,на сторону ходят за чувствами ( помимо всего прочего).
                        П.С. Вот у меня возникает вопрос.Как вообще с ДС-отношениями в тематических парах,где,скажем,саба замужем? Ведь это не такой уж редкий вариант.
                        Вот если на сторону ходют за чувствами, при наличии имеющегося законного ванильного партнера, то что мешает развиваться отношениям ДС? При наличии их постоянности. Ведь два человека сходятся не просто так и не просто так поддерживают постоянные отношения друг с другом. Значит присутствуют чувства, правда наверно все же немного иные, чем к ванильному законному...

                        Вот мне интересно... Леля, спасибо, заставили задуматься, шо не все так идеально....
                        Отличаются ли чувства к ванильному партнеру от чувств к тематическому?
                        И можно ли назвать такие чувства любовью при наличии сложившихся ДС отношений, когда существует ванильный законный?...

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: ДС и БД (размышления)

                          Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                          Чувства бывают разные.. доверие дружба притяжение влюбленность и так далее. Но назвать любовью я бы не решилась...Когда в отношениях БД приходит любовь, то они, ИМХО,перерастают в ДС. Хотя мне кажется и в ДС не всегда присутствует именно любовь... Пример Тигры крайне идеалистичен и, зная ее, лично могу сказать, что для нее, да в принципе и для меня,отношения ДС это достаточно серьезный и обдуманный шаг и может связан быть именно с любовью...
                          Кошмар... Извини:).
                          Это не имхо, это написано в словарях терминов, которые нельзя игнорировать, ибо они служат для понимания собеседника. Не бывает ни СМ-отношений, ни БД-отношений. Единственные Тематические отношения - ДС. Ну ты же сама цитировала Тигру, она очень хорошо объясняет. БД - это практики, которые приносят удовольствия двум (ну, или не двум, мир многообразен) равноправным партнерам (или не равноправным, если их БД-практики реализуются на фоне ДС-отношений, но отношения неравноправны, потому что ДС).
                          Какое отношение имеет любовь к ДС... здесь у меня есть только мое не-ДС-ное мнение, которое я пока не буду озвучивать:).

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: ДС и БД (размышления)

                            Бьюсь челом об пол
                            Правда твоя:Dда не вырви мне мой неграмотный язык( это про отношения)

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: ДС и БД (размышления)

                              Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                              Отличаются ли чувства к ванильному партнеру от чувств к тематическому?
                              И можно ли назвать такие чувства любовью при наличии сложившихся ДС отношений, когда существует ванильный законный?...
                              Отличаются. Любовью..не знаю, сложно сказать, любовь такое многозначное слово. Скорее привязанность что ли...просто радостно общаться с человеком с которым ты можешь разделить какие-то части своей (и его!) души обычно скрытые от окружающих. Такая..близость душ пусть и ограниченная некоторыми рамками - что ИМХО не мешает - соприкасаются только опр. стороны душ а в остальном мы - совсем разные люди.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X