Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

очарование - обман?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • очарование - обман?

    Вот тут на одном форуме мне некий человек вправлял мозги, что все Верхние хотят только использовать нижних. Только одни делают это честно и открыто. А другие очаровывают, и дескать, очаровывают всегда специально и путём каких-то хитрых махинаций. А чистого очарования, основанного просто на обаянии Верхнего и на ощущении оттенка его Верхнести, дескать, не существует.

    Меня интересует именно вопрос вот этого очарования. Всегда ли оно - морок? Вопрос интересует, потому что для меня без такого очарования нет смысла в отношениях с Верхним. Я думаю, что бывает по-всякому, но что говорит В/ваш опыт?

  • #2
    Re: очарование - обман?

    Сообщение от Равная Посмотреть сообщение
    Вот тут на одном форуме мне некий человек вправлял мозги, что все Верхние хотят только использовать нижних. Только одни делают это честно и открыто. А другие очаровывают, и дескать, очаровывают всегда специально и путём каких-то хитрых махинаций. А чистого очарования, основанного просто на обаянии Верхнего и на ощущении оттенка его Верхнести, дескать, не существует.

    Меня интересует именно вопрос вот этого очарования. Всегда ли оно - морок? Вопрос интересует, потому что для меня без такого очарования нет смысла в отношениях с Верхним. Я думаю, что бывает по-всякому, но что говорит В/ваш опыт?
    Если это было на форуме, то что по этому поводу отвечали другие форумчане?
    Их ответов было не достаточно?

    Комментарий


    • #3
      Re: очарование - обман?

      Высказывался только один форумчанин.
      А точки зрения одного человека всегда недостаточно.

      Комментарий


      • #4
        Re: очарование - обман?

        Сообщение от Равная Посмотреть сообщение
        Высказывался только один форумчанин.
        А точки зрения одного человека всегда недостаточно.
        Как-то не понятно.
        "Вправлял мозги" - значит не одно сообщение было. :)
        И при этом никто из форумчан не захотел высказаться по этому поводу. Прошли мимо такой интересной темы.
        Странно это.

        Комментарий


        • #5
          Re: очарование - обман?

          Боже мой. Целый детектив.

          Поясняю. Это было в теме с моим объявлением о знакомстве. Там редко кто-то дискутирует. Но один очень усиленно доказывал свою точку зрения.

          Заводить специальную тему на том форуме я не хочу.
          Тем более, что мне интересно мнение здешних форумчан.

          Комментарий


          • #6
            Re: очарование - обман?

            Сообщение от Равная Посмотреть сообщение
            Вопрос интересует, потому что для меня без такого очарования нет смысла в отношениях с Верхним. Я думаю, что бывает по-всякому, но что говорит В/ваш опыт?
            В свете того что бывает по-всякому, скажу чисто свои наблюдения. А мои личные наблюдения показывают что в подавляющем большинсве случаев верхние владеющие неким очарованием как правило больше ничем и не владеют. Тоесть смотришь на человека, вроде что-то есть. Наблюдаешь человека в обществе, он интересный, к нему другие тянуться. Но стоит пронаблюдать это очарование на достаточно большом отрезке времени.... эхх.. бывает по-всякому...

            Комментарий


            • #7
              Re: очарование - обман?

              Да, а ведь может быть ситуация, что Верхний владеет очарованием именно для меня и некого меньшинства, а не для всех? Интересно, что тогда? ;-))

              А статистика Ваша наводит на грустные мысли...

              Комментарий


              • #8
                Re: очарование - обман?

                Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                . Тоесть смотришь на человека, вроде что-то есть. Наблюдаешь человека в обществе, он интересный, к нему другие тянуться. Но стоит пронаблюдать это очарование на достаточно большом отрезке времени.... эхх.. бывает по-всякому...
                Ну.у.у..
                Это весьма зависит от того, какие люди "интересны" лично Вам.
                Как и обратное...
                А вообще любопытно..."больше ничем"...
                а чем именно должен привлекать нижнего Верхний - более весомым? Виртуозным владением девайсами? Важнее ли это ?

                Комментарий


                • #9
                  Re: очарование - обман?

                  Да, правда, мне не до конца понятно, что значит "больше ничем".

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: очарование - обман?

                    Сообщение от Равная Посмотреть сообщение
                    Да, а ведь может быть ситуация, что Верхний владеет очарованием именно для меня и некого меньшинства, а не для всех? Интересно, что тогда? ;-))
                    Очень верное замечание. Безусловно бывает и такое.
                    Ведь действительно если у какого либо верха есть некий низ, очевидно что какое то очарование они нашли в друг друге. Но обсуждать такие думаю в этом топике нет смысле, это в рамках субъективного восприятия, проследить и систематизировать ИМХО не представляется возможным.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: очарование - обман?

                      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                      Ну.у.у..
                      Это весьма зависит от того, какие люди "интересны" лично Вам.
                      Конечно зависит.
                      Но я не зря сказал про длительный промежуток времени.
                      А время раскрывает многое. Вот скажите, бывало в вашей жизни что вы знакомитесь с человеком, и он предстает перед вами как интересный собеседник, который может многое рассказать вам, с чувством юмора и так далее. Но через какое то время вы замечаете что это рассказы повторяются, а юмор шаблонный и т.д... Бывало??

                      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                      А вообще любопытно..."больше ничем"...
                      а чем именно должен привлекать нижнего Верхний - более весомым? Виртуозным владением девайсами? Важнее ли это ?
                      Тема ведь не про это.
                      Я не знаю чем нижних привлекают верхние. Но мне кажется что прежде всего это понимание ответственности, а за пониманием этой самой ответственности следует множество качества, среди которых виртуозное владение девайсами стоит даже не в первой десятке.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: очарование - обман?

                        Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                        Конечно зависит.
                        Но я не зря сказал про длительный промежуток времени.
                        А время раскрывает многое. Вот скажите, бывало в вашей жизни что вы знакомитесь с человеком, и он предстает перед вами как интересный собеседник, который может многое рассказать вам, с чувством юмора и так далее. Но через какое то время вы замечаете что это рассказы повторяются, а юмор шаблонный и т.д... Бывало??
                        Да, бывает конечно, что в человеке разочаровываешься..но со мной, к счастью, это происходило не так часто.
                        Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                        Я не знаю чем нижних привлекают верхние. Но мне кажется что прежде всего это понимание ответственности, а за пониманием этой самой ответственности следует множество качества, среди которых виртуозное владение девайсами стоит даже не в первой десятке.
                        Я бы предположил, что эта ответственность естественным образом происходит из элементарной порядочности..в числе прочих качеств, благодаря которым и формируется та самая очарованность нижнего

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: очарование - обман?

                          Да, но ведь этот вопрос и есть самый интересный. Насколько велика вероятность, что очарование наведённое, а не истинное?

                          И как отличить?

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: очарование - обман?

                            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                            Я бы предположил, что эта ответственность естественным образом происходит из элементарной порядочности..
                            Я бы сказал что так должно быть, но далеко не всегда это так.

                            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                            благодаря которым и формируется та самая очарованность нижнего
                            Очень по разному бывает.
                            Люди, вообще все люди переживают в силу разных обстоятельств очень разные эмоции. И в разных ситуациях обращают внимание на разные качества. Я видел несколько нижних которые были очарованы верхними, а потом видел как они же от этого верхних бежали дальше чем видели с криками "как же я была слепа и глупа что его не разглядела". И это не были дурочки, а вполне себе умные и самодостаточные личности.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: очарование - обман?

                              Сообщение от Равная Посмотреть сообщение
                              Да, но ведь этот вопрос и есть самый интересный. Насколько велика вероятность, что очарование наведённое, а не истинное?
                              Что значит наведенное??
                              Я говорю об истинном умении очаровать. Но акцентирую внимание на том, что очень часто это единственная способность.

                              Сообщение от Равная Посмотреть сообщение
                              И как отличить?
                              "И опыт сын ошибок трудных"

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X