Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нравятся ли Верхним ласковые слова?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нравятся ли Верхним ласковые слова?

    Небольшая,но очень непрятная история произошла со мной в начале этого года.Я осталась без Верхнего и познакомилась здесь,на форуме с Верхним.По профилю,как бы, достойный Верхний! Мы списались и началось выяснение всех наших предпочтений.В одном из писем я назвала его ласково - "волченком"! Это привело к такой ярости с его стороны! К таким словам в мой адрес! Допускаю,что ему это слово не понравилось,но разве можно,так,сразу "убтиь"?Хотела бы узнать,как относятся Верхние к ласковым словам в их адрес от нижних?:o

  • #2
    Re: Нравятся ли Верхним ласковые слова?

    "Доброе слово даже кошке приятно",а уж волку...:)

    Комментарий


    • #3
      Re: Нравятся ли Верхним ласковые слова?

      Думаю, что Вы забыли о субординации, это и вызвало гнев. А еще может он поборник правильной орфографии :)

      Комментарий


      • #4
        Re: Нравятся ли Верхним ласковые слова?

        Сообщение от DonnaRoza Посмотреть сообщение
        Думаю, что Вы забыли о субординации, это и вызвало гнев. А еще может он поборник правильной орфографии :)
        Мне это тоже пришло в голову. Суть не в ласковых словах а в использовании УМЕНЬШИТЕЛЬНО-ласкательного эпитета по отношению к верхнему.

        Комментарий


        • #5
          Re: Нравятся ли Верхним ласковые слова?

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          Суть не в ласковых словах а в использовании УМЕНЬШИТЕЛЬНО-ласкательного эпитета по отношению к верхнему.
          Абсолютно точно... Ещё не встречал верхнего, которому бы это понравилось, но ИМЕННО из-за того, о чём написал Stim, а не из-за ласковости...

          Хотя... в ярость... странно... а Вы уверены что он вообще уравновешенный... мог бы наверное и сам объяснить...

          Комментарий


          • #6
            Re: Нравятся ли Верхним ласковые слова?

            Н-да. Уж на что у меня мягкая Верхняя составляющая, но мне бы уменьшительное точно не понравилось. Мне бы, скорее, понравилось это в нижнем состоянии.

            А вообще есть Верхние, которые умеют объяснять это совсем иначе. Они не объясняют вовсе. Просто на пятой минуте неформального трёпа по аське - на ты, которое он разрешил вполне - начинаешь ловить себя на навязчивом желании перейти на Вы. И никаких волчат.

            Комментарий


            • #7
              Re: Нравятся ли Верхним ласковые слова?

              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
              . Суть не в ласковых словах а в использовании УМЕНЬШИТЕЛЬНО-ласкательного эпитета по отношению к верхнему.
              согласна))и с ласковыми словами,особенно в период витуального знакомства надо быть очень осторожным,оставьте их для своих ванильных партнеров..у меня тоже были варианты,называли и Лапочка и Кися и тыкали ..в ярость конечно это не приводило,но на место сразу указывала..оба моих нижних обращаются ко мне на Вы,причем всегда и везде))))

              Комментарий


              • #8
                Re: Нравятся ли Верхним ласковые слова?

                Интересно, а какие ласковые слова, например, Вы допускаете?
                (вопрос, понятное дело, к верхним).
                А используете ли ласковые слова по отношению к нижним?

                Комментарий


                • #9
                  Re: Нравятся ли Верхним ласковые слова?

                  Сообщение от Леди Ив Посмотреть сообщение
                  оба моих нижних обращаются ко мне на Вы,причем всегда и везде))))
                  Гм..Не знаю.. меня обращение на Вы напрягает..возможно потому что я постарше буду :)
                  Вообще то это интересная тема для обсуждения - Вы или ты может как задавать позиционирование так и с другой стороны отталкивать особенно в моменты знакомства - мне кажется требование "Вы" часто выступает эдаким костыликом для авторитетности, когда другим нечем брать. Но - возможно это справедливо только для мужчин-верхних в силу сложившихся в обществе традиции априори мужского доминирования.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Нравятся ли Верхним ласковые слова?

                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    Гм..Не знаю.. меня обращение на Вы напрягает..возможно потому что я постарше буду :)
                    Вообще то это интересная тема для обсуждения - Вы или ты может как задавать позиционирование так и с другой стороны отталкивать особенно в моменты знакомства - мне кажется требование "Вы" часто выступает эдаким костыликом для авторитетности, когда другим нечем брать. Но - возможно это справедливо только для мужчин-верхних в силу сложившихся в обществе традиции априори мужского доминирования.
                    К своему немаленькому удивлению, полностью с Вами соглашусь:). Почему-то обычно получается, что адекватные люди с нормальной самооценкой переход на "ты" предлагают сами, как только общение переходит из стадии случайного диалога незнакомых людей в собственно общение. Обращение "Вы" я воспринимаю как дистанцирующее, вне зависимости от позиционирования. Вполне нормальный вариант, если человек хочет именно этого, сохранения дистанции. Но тогда ощущение дисгармонии все равно со временем возникает, мне сложно совмещать в сознании, например, долгие разговоры о личном и обращение "Вы". Для меня незнакомый 14-летний подросток на улице - всегда только "Вы, а сколько-нибудь личное общение всегда на "ты". Тематическое - не исключение, мне будет сложно длительно считать Тематического партнера малознакомым посторонним человеком:), а с уважением у меня другие вещи ассоциируются:).
                    А вот уменьшительно-ласкательные обращения... здесь таки в первые минуты виртуального общения я бы тоже сильно удивилась, как минимум. Причем опять же, без привязки к позиционированию. Вполне могу вспомнить моменты обращения к хорошо знакомым Верхним - "солнце", и даже "солнышко", имея ввиду совершенно определенное эмоциональное отношение и ситуацию. Вполне позитивно воспринималось. А вот такое же обращение в аське на десятой минуте, имхо, просто невежливо, одинаково к Верхним, нижним и ванильным знакомым.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Нравятся ли Верхним ласковые слова?

                      В самом начале своего "вхождения" называла Верхних на "ты". Ничего хорошего из этого не выходило и не из-за того,что им было неприятно. Меня саму это расхолаживало. После стала называть на "Вы"- все нормализовалось. Мне это помогает..не забывать..))) и о субординации тоже..))
                      А вот называть ласковыми словами...даже в голову не приходило...Господин,Хозяин, Мастер (это своего Верхнего) или по имени ( это других Верхних)...и плохо себе представляю как по-другому можно было бы называть........

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Нравятся ли Верхним ласковые слова?

                        Волчонок равносильно щенку, его реакция вполне понятна:)

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Нравятся ли Верхним ласковые слова?

                          Сообщение от Ничья Посмотреть сообщение
                          Волчонок равносильно щенку, его реакция вполне понятна:)
                          Я так поняла, что производное было от ника? Простите, но если человек в аське назовется Псом или, извините, Кобелем, то не вижу причин не уменьшить ласково до щенка, все приличнее получится:).

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Нравятся ли Верхним ласковые слова?

                            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                            Я так поняла, что производное было от ника? Простите, но если человек в аське назовется Псом или, извините, Кобелем, то не вижу причин не уменьшить ласково до щенка, все приличнее получится:).
                            Если не видите причин, называйте) разве я против?:)

                            ПыСы: про ник не поняла, не умею между строк читать

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Нравятся ли Верхним ласковые слова?

                              Сообщение от Ничья Посмотреть сообщение
                              Если не видите причин, называйте) разве я против?:)

                              ПыСы: про ник не поняла, не умею между строк читать
                              Это, наверно, я так поняла ТС. Просто слово "волченок" как-то само по себе как ласковое нечасто употребляется, поэтому и подумала, что это производное, например, от "Волк" (почему-то популярный ник:)).
                              В этом ключе и подумала, из чего ж можно сократить предложенного Вами "щенка":).

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X