Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как избавиться от зависимости?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Как избавиться от зависимости?

    НУ если так сказать, то думаю от желающих отбою не будет.:D

    Комментарий


    • #32
      Re: Как избавиться от зависимости?

      Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
      Хорошо. Поменяем слово зависимость на - привыкание.
      Ой, ну как с тобой тяжело... После обеда... в пятницу... Заставляешь думать....

      Мне кажется, что привычка - это то, с чем хорошо, но без чего, по большому счету, можешь.
      А зависимость - это то, без чего не можешь. А, если и сможешь, то очень "больно" ибо отрываешь "с кровью".

      п.с. Все, убегаю. Договорим в понедельник. Привычка уезжать на выходные:) (или зависимость)

      Комментарий


      • #33
        Re: Как избавиться от зависимости?

        Сообщение от kisulja Посмотреть сообщение
        Клин клином вышибают это интересно, вот только будет ли это честно по отношению к тому " клину ", которым вышибают?
        Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
        "Кто прав и кто виноват?" - я такие вопросы даже не задаю ибо глупо.
        Что такое -хорошо, и что такое - плохо?
        Субъективно.
        А может "клину" нравилось, быть вышибалой?
        Он что не видел, на что шел?
        А "клинья" - разные бывают.

        Комментарий


        • #34
          Re: Как избавиться от зависимости?

          Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
          Что такое -хорошо, и что такое - плохо?
          Субъективно.
          А может "клину" нравилось, быть вышибалой?
          Он что не видел, на что шел?
          А "клинья" - разные бывают.
          Спасибо, и это вариант избавления от зависимости приму к сведению, чем больше вариантов, тем лучше.

          Комментарий


          • #35
            Re: Как избавиться от зависимости?

            ИМХО, если тихо страдать и кушать тортики, такое страдание может затянуться надолго. При наличии пси-мазохизма это может быть приятно, но затянувшийся стресс никоим образом не полезен для здоровья.
            Попытайтесь вызвать в себе злость и негодование в его адрес. А ещё лучше - презрение. 100%, помогает.
            П.С. А за что презирать - всегда можно найти.

            Комментарий


            • #36
              Re: Как избавиться от зависимости?

              А вот, например, в самом начале отношений. Если я человеку говорю, что его выбрала, а он тоже говорит, что меня выбрал в ответ. Потом мы ещё общаемся. А потом он исчезает. В аське его нет, по телефону недоступен.

              С одной стороны, можно подумать, что ему надоело, типа наигрался, а может, и женат, а может, вообще ничего не собирался, а только неоднократно повторял это...

              Но остаётся другая вероятность. Что случилось с человеком что-то. Поэтому ситуация не отпускает. Вдруг объявится через две недели? И что тогда, особенно если начать отношения с кем-то ещё?

              А ждать - это зависимость получается. Причём, возможно, что от человека, которому глубоко начхать, а он просто развлекался, может быть.

              Что вот делать с такой "зависимостью"? Про неё же непонятно, хорошо это для меня или плохо.
              Последний раз редактировалось Равная; 09-25-2009, 06:25 PM.

              Комментарий


              • #37
                Re: Как избавиться от зависимости?

                А вообще интересно стало...

                рассказала ситуацию знакомому эзотерику - и он мне говорит: "Вот. у тебя все так пропадают, потому что ты к зависимости склонна".
                А вот неужели реально могут быть отношения. где нижний не зависит от Верхнего??
                И какой вообще кайф в таких отношениях. :o

                Комментарий


                • #38
                  Re: Как избавиться от зависимости?

                  Сообщение от Равная Посмотреть сообщение
                  А вообще интересно стало...

                  рассказала ситуацию знакомому эзотерику - и он мне говорит: "Вот. у тебя все так пропадают, потому что ты к зависимости склонна".
                  А вот неужели реально могут быть отношения. где нижний не зависит от Верхнего??
                  И какой вообще кайф в таких отношениях. :o
                  В данном случае,имеется ввиду зависимость,как страх потери.Это ,как правило,к потерям и приводит.

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Как избавиться от зависимости?

                    Интересно, а зависимость без страха потери разве бывает? :o

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Как избавиться от зависимости?

                      Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
                      В данном случае,имеется ввиду зависимость,как страх потери.Это ,как правило,к потерям и приводит.
                      Существует мнение, что страх потери, проявляемый на уровне сознания, говорит о наличии вытесненного подсознательного страха близких отношений.

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Как избавиться от зависимости?

                        Сообщение от Равная Посмотреть сообщение
                        А вот, например, в самом начале отношений. Если я человеку говорю, что его выбрала, а он тоже говорит, что меня выбрал в ответ. Потом мы ещё общаемся. А потом он исчезает. В аське его нет, по телефону недоступен.

                        Я тебя выбрала, я хочу быть с тобой, я не могу без тебя жить, я думаю о тебе все время, я хочу тебя, – я, я, я и я. Это презентация любви?
                        Если Вы повторите это заклинание тысячу раз, то оно подействует?
                        Пилите, Шура, пилите(с)


                        Если мужчина симпатичен вам, то не переводите первое знакомство с ним в плоскость многообещающих отношений. Мужчина по натуре завоеватель, и он не оценит то, что досталось ему с такой легкостью. Тогда он с легкостью с этим расстается, да еще и при мыслях о том, как он неотразим и чертовски обаятелен.
                        Мужчина является наилучшим зеркалом для женщины. Он же поможет определить наилучшую стратегию вашего поведения, так как с разными мужчинами одна и та же стратегия не работает.

                        Например, было бы странно выражать симпатию и интерес такому мужчине, который уверен в себе, и на которого с интересом смотрят еще несколько конкуренток. В этой ситуации, его лучше не замечать, как будто он пустое место, пшик, воздух. Это для него необычно и вызывающе, он чувствует, как будто ему брошен вызов. И, действуя аккуратно, можно взять его тепленьким.
                        Напротив же, неуверенного и нерешительного молодого человека можно вдохновить буквально одним словом и заинтересованным жестом..

                        Не нагружайте его. Если у мужчины, которого вы любите, нет к вам ответного чувства, то ему важно всякое отсутствие обязательств
                        Если он чувствует себя свободным, то ему нет повода и причины избегать вас. Ему даже будет приятно, ведь любовь и факт того, что его любят, – это приятное и волнующее чувство.
                        Женщина, которая будет использовать в качестве зеркала своего мужчину, быстрее добьётся победы, так как ее снаряды и пули будут лететь точнее, чем у конкуренток, и надежнее поражать цель.
                        Поменьше пудрите себе мозги и побольше носик и щечки! Мужчина – это ваше зеркало!
                        И главное – это отразиться в нем правильно.

                        Я не буду говорить, что все, что я пишу- все ИМХО, я надеюсь, и так понятно.

                        ...Я смотрел в эти лица, и не мог им простить,
                        за то, что у них нет тебя, и они могут жить...
                        Наутилус-Помпилиус

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Как избавиться от зависимости?

                          Сообщение от irma Посмотреть сообщение
                          Очень "оригинальный" способ!:)
                          Предложите лучший!:D

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Как избавиться от зависимости?

                            Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                            Я тебя выбрала, я хочу быть с тобой, я не могу без тебя жить, я думаю о тебе все время, я хочу тебя, – я, я, я и я. Это презентация любви?
                            Если Вы повторите это заклинание тысячу раз, то оно подействует?
                            Пилите, Шура, пилите(с)


                            Если мужчина симпатичен вам, то не переводите первое знакомство с ним в плоскость многообещающих отношений. Мужчина по натуре завоеватель, и он не оценит то, что досталось ему с такой легкостью. Тогда он с легкостью с этим расстается, да еще и при мыслях о том, как он неотразим и чертовски обаятелен.
                            Мужчина является наилучшим зеркалом для женщины. Он же поможет определить наилучшую стратегию вашего поведения, так как с разными мужчинами одна и та же стратегия не работает.

                            Например, было бы странно выражать симпатию и интерес такому мужчине, который уверен в себе, и на которого с интересом смотрят еще несколько конкуренток. В этой ситуации, его лучше не замечать, как будто он пустое место, пшик, воздух. Это для него необычно и вызывающе, он чувствует, как будто ему брошен вызов. И, действуя аккуратно, можно взять его тепленьким.
                            Напротив же, неуверенного и нерешительного молодого человека можно вдохновить буквально одним словом и заинтересованным жестом..

                            Не нагружайте его. Если у мужчины, которого вы любите, нет к вам ответного чувства, то ему важно всякое отсутствие обязательств
                            Если он чувствует себя свободным, то ему нет повода и причины избегать вас. Ему даже будет приятно, ведь любовь и факт того, что его любят, – это приятное и волнующее чувство.
                            Женщина, которая будет использовать в качестве зеркала своего мужчину, быстрее добьётся победы, так как ее снаряды и пули будут лететь точнее, чем у конкуренток, и надежнее поражать цель.
                            Поменьше пудрите себе мозги и побольше носик и щечки! Мужчина – это ваше зеркало!
                            И главное – это отразиться в нем правильно.

                            Я не буду говорить, что все, что я пишу- все ИМХО, я надеюсь, и так понятно.

                            ...Я смотрел в эти лица, и не мог им простить,
                            за то, что у них нет тебя, и они могут жить...
                            Наутилус-Помпилиус
                            Браво! Вы правы тысячу раз!

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Как избавиться от зависимости?

                              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                              ИМХО, если тихо страдать и кушать тортики, такое страдание может затянуться надолго. При наличии пси-мазохизма это может быть приятно, но затянувшийся стресс никоим образом не полезен для здоровья.
                              Попытайтесь вызвать в себе злость и негодование в его адрес. А ещё лучше - презрение. 100%, помогает.
                              П.С. А за что презирать - всегда можно найти.
                              Страдать (не тихо), предлагалось всего неделю.
                              "Пэрэбильшення"(укр., не могу подобрать русское слово) страданий, доведение их до абсурда, это действительно помогает, за короткий промежуток времени, "выстрадать" то, на что можно потратить 1-2 месяца.
                              На практике, процесс абссурда, не затягивается.
                              Насчет стресса.
                              Вы помните поговорку - два переезда равны одному пожару?
                              По стрессовой шкале две свадьбы – это примерно то же самое, как потеря близкого человека.
                              Ведь, с точки зрения психофизиологии, стресс – это некоторая сумма психофизиологических реакций, не более того. Стресс испытывают как на позитивные, так и на негативные события, и последствия стресса будут примерно одинаковы.
                              Стресс бывает позитивный (эустресс) и негативный (дистресс), но это зависит исключительно, от нашего взгляда на него.

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Как избавиться от зависимости?

                                9876,

                                я не требовала обещаний от этого мужчины - раз.

                                А ситуацию, что нижняя с презрительным видом отворачивается от Верхнего, и может этим его привлечь...

                                Ну, достаточно сложно представить.

                                Как раз не так давно один умный человек объяснял мне, что Верхние охотники, только несколько иначе.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X