Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Равноправные отношения между БДСМерами.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Равноправные отношения между БДСМерами.

    В БДСМ принято разделять отношения на Тематические и все прочие. Тематические отношения, это отношения неравноправные, то есть Д/с. Все прочие отношения: дружеские, родительские, любовные, приятельские, то есть такие, которые не построены на явной передаче власти, в БДСМ называются ванильными. Разумеется те люди, которые присутствуют в БДСМ сообществе, не объязаны иметь неравноправные отношения. Многим это не нужно. И это совершенно нормально. Вот и получается, что люди, которые просто встречаются ради СМ экшена, а в жизни просто друзья или любовники, имеют ванильные отношения, будучи при этом безусловно БДСМерами. Но если сказать им: "Ребята, ваши отношения ванильны", они немедленно обидятся. Поскольку кто бы чего не говорил, но слово "ваниль", не смотря на все усилия, таки стало ругательным. А Тематическими их отношения тоже не назовешь, ведь они равноправны.
    И вот у меня вопрос к сообществу:

    Как называть В/ваши равноправные отношения, что бы вам это не было обидно? И что бы В/вы не думали, что В/вас "ванилью" обозвали.

  • #2
    Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

    Если назвать мои отношения с женой ванильными - то так оно и есть. Они такие :)

    Комментарий


    • #3
      Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
      Если назвать мои отношения с женой ванильными - то так оно и есть. Они такие :)
      А если назвать ванильными Ваши отношения, ну к примеру, с Вашей СМ нижней? Ведь наверное в глотку же вцепитесь

      Комментарий


      • #4
        Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
        В БДСМ принято разделять отношения на Тематические и все прочие. Тематические отношения, это отношения неравноправные, то есть Д/с.
        Почему тематические отношения это сразу д/с?

        Комментарий


        • #5
          Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

          Не думала, что тематические отношения обязательно предполагают неравноправие. :oПо моему, это отношения, в которых есть тема. А она может быть любой, и в равноправной паре. А ванильные - это когда нет темы :) и все.

          Комментарий


          • #6
            Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

            Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
            Почему тематические отношения это сразу д/с?
            А что еще?
            БД и СМ - это практики.

            Комментарий


            • #7
              Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

              Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
              А что еще?
              БД и СМ - это практики.
              А если практикуется СМ, то у них нет отношений? :) По моему, в ЭТОТ момент у них отношения, между садистом и мазохистом. И они тематические.

              Комментарий


              • #8
                Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

                Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                Не думала, что тематические отношения обязательно предполагают неравноправие. :oПо моему, это отношения, в которых есть тема. А она может быть любой, и в равноправной паре. А ванильные - это когда нет темы :) и все.
                А чем, например, дружба между СМ партнерами, отличается от обычной? Тем что они практикуют СМ? Хм.. а если они в шахматы играют, то у них специальная шахматная дружба? Дружба она и есть дружба, вне зависимости от того, чем друзья между собой заняты. И дружба, есть ванильные отношения, по причине отстутствия неравноправия.

                Но собственно вопрос то в том, как такие отношения называть. Предлагаете то что?

                Комментарий


                • #9
                  Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

                  Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                  А если практикуется СМ, то у них нет отношений? :) По моему, в ЭТОТ момент у них отношения, между садистом и мазохистом. И они тематические.
                  Конечно же у них есть какие то отношения. Но СМ, это не отношения, это практика. Как игра в шахматы или катание на лыжах. А отношения между людьми, которые вместе заняты какой то практикой, могут быть какими угодно. И дружескими и приятельскими. И что значит "в этот момент"? А в после экшена у них отношения будут уже другими?

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

                    Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                    А что еще?
                    БД и СМ - это практики.
                    Ну да, правда.
                    Так а чего обижаться-то? Отношения ванильные, экшены тематические. ))))
                    Только мне кажется, не отношения делят на тему и ваниль, а людей. На тех, кто в теме и остальных.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

                      Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
                      Ну да, правда.
                      Так а чего обижаться-то? Отношения ванильные, экшены тематические. ))))
                      Только мне кажется, не отношения делят на тему и ваниль, а людей. На тех, кто в теме и остальных.
                      Конечно же делят не отношения. Если человек просто садист и плевать ему на БД и Д/с и вообще все остальное, он все равно БДСМер, а не ваниль. Ваш ответ в чем? В том, что ничего страшного, если эти отношения называть ванильными?

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

                        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                        В БДСМ принято разделять отношения на Тематические и все прочие. Тематические отношения, это отношения неравноправные, то есть Д/с. Все прочие отношения: дружеские, родительские, любовные, приятельские, то есть такие, которые не построены на явной передаче власти, в БДСМ называются ванильными. Разумеется те люди, которые присутствуют в БДСМ сообществе, не объязаны иметь неравноправные отношения. Многим это не нужно. И это совершенно нормально. Вот и получается, что люди, которые просто встречаются ради СМ экшена, а в жизни просто друзья или любовники, имеют ванильные отношения, будучи при этом безусловно БДСМерами. Но если сказать им: "Ребята, ваши отношения ванильны", они немедленно обидятся. Поскольку кто бы чего не говорил, но слово "ваниль", не смотря на все усилия, таки стало ругательным. А Тематическими их отношения тоже не назовешь, ведь они равноправны.
                        И вот у меня вопрос к сообществу:

                        Как называть В/ваши равноправные отношения, что бы вам это не было обидно? И что бы В/вы не думали, что В/вас "ванилью" обозвали.
                        Ах, как лихо вы завернули, Fortifier:) Баво!!!
                        Вот интересно, как с такого "крючка" склюнут теоретики БДСМ...

                        Что до меня - то до БДСМ, во время БДСМ и после БДСМ мои отношенния с партнером(ами) были, есть и будут неравноправными.
                        Но при этом мне абсолютно фиолетово, как назовут мои отношения другие.
                        Даже, если никак не назовут. Все равно.
                        А ваниль..... я ее обожаю:D Оттуда все истоки:D:D:D

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

                          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                          Что до меня - то до БДСМ во время БДСМ и после БДСМ мои отношенния с партнером(ами) были, есть и будут неравноправными.
                          Ну, тогда, этот вопрос был не к вам.

                          И причем тут теоретики БДСМ, я признаться вообще не понял. :)

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

                            Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                            Ну, тогда, этот вопрос был не к вам.

                            И причем тут теоретики БДСМ, я признаться вообще не понял. :)
                            Ну, тогда извините, что ответила в вашем топике. Больше не буду.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

                              Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                              А чем, например, дружба между СМ партнерами, отличается от обычной? Тем что они практикуют СМ? Хм.. а если они в шахматы играют, то у них специальная шахматная дружба? Дружба она и есть дружба, вне зависимости от того, чем друзья между собой заняты. И дружба, есть ванильные отношения, по причине отстутствия неравноправия.

                              Но собственно вопрос то в том, как такие отношения называть. Предлагаете то что?
                              А зачем опять что-то придумывать? Есть ведь названия давно - ДС, ЛС. Когда так говорят, всем понятно, какие это отношения. А тематические - понятие общее для всех, кто практикует бдсм.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X