Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема - в моде или модная Тема?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тема - в моде или модная Тема?

    Сообщение от Пантера Посмотреть сообщение
    Вот в рамках бытового рабства это как раз и отлично - тем вкуснее будет суп для любимой Хозяйки.:)
    Меня, тем не менее, очень интересует ответ именно Мартины.

    А к вам тогда вопрос: мужчина любит готовить. Женщина любит есть то, что приготовил мужчина. Они этим и занимаются по вечерам, в узком домашнем кругу. В чём тут рабство?

    Комментарий


    • Re: Тема - в моде или модная Тема?

      Своими примерами хотела сказать, что многим рядовым, обычным действиям можно придать тематический смысл и окраску. Смотря как подать и использовать. Также и девайсы можно найти под рукой всегда. Это как для простроенного предпринимателя и/или руководителя весь мир - ресурс для зарабатывания денег.

      Комментарий


      • Re: Тема - в моде или модная Тема?

        Сообщение от Mork Посмотреть сообщение

        А к вам тогда вопрос: мужчина любит готовить. Женщина любит есть то, что приготовил мужчина. Они этим и занимаются по вечерам, в узком домашнем кругу. В чём тут рабство?
        Смысл, как мне кажется, в том, какие между ними отношения и как всё воспринимается. Либо они просто сидят за столом ужинают, либо это действо сопровождается подачей ужина на коленях, сидением раба под столом в то время, как Хозяйка кушать изволит, подбирание крошек, случайно оброненных ею, словами типа "Слушаюсь, как прикажете, разрешите выполнять" и т.д. и т.п. Да мало ли как захочет ОНА всё это обставить, его задача - выполнять. Вот в этом и разница. Кстати, не учла, что это может быть и Хозяин, просто смотрела сугубо со своего ракурса.

        Комментарий


        • Re: Тема - в моде или модная Тема?

          Сообщение от Пантера Посмотреть сообщение
          Смысл, как мне кажется, в том, какие между ними отношения и как всё воспринимается. Либо они просто сидят за столом ужинают, либо это действо сопровождается подачей ужина на коленях, сидением раба под столом в то время, как Хозяйка кушать изволит, подбирание крошек, случайно оброненных ею, словами типа "Слушаюсь, как прикажете, разрешите выполнять" и т.д. и т.п. Да мало ли как захочет ОНА всё это обставить, его задача - выполнять. Вот в этом и разница. Кстати, не учла, что это может быть и Хозяин, просто смотрела сугубо со своего ракурса.
          Ну вот смотрите. Сидение на коленях, ползание на карачках и подбирание крошек - унизительно? Если да, то - именно ЭТИ действия могут считаться тематическими практиками, основанными на _унижении_. А не приготовление пищи, которое - за счастье.
          Если я изначально знаю, что именно этот человек - мой сабмиссив, и его цель - подчиняться моим приказам - то и практики тут БДшные не будут нужны. Он - и без них сабмиссив, ему унижаться не нужно.
          А вот если приходит некто с заявлением, что куннилингус - это само по себе тематическая практика (заявляя об этом в списке позиционирования) - то тут я не соглашусь.

          Комментарий


          • Re: Тема - в моде или модная Тема?

            Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
            Ну вот смотрите. Сидение на коленях, ползание на карачках и подбирание крошек - унизительно? Если да, то - именно ЭТИ действия могут считаться тематическими практиками, основанными на _унижении_. А не приготовление пищи, которое - за счастье.
            Вы совершенно не допускаете, что нижнему может быть приятно в теме?
            Если ему ПРИЯТНО сидеть на коленях, приятно ползать и собирать крошки, если он именно в этот момент получает огромное удовольствие - это не тема?
            Если я обожаю пощечины, и даже могу попросить об этом - это уже не будет тематической практикой?
            Тема - это не только садизм.

            Комментарий


            • Re: Тема - в моде или модная Тема?

              Сообщение от natals Посмотреть сообщение
              Вы совершенно не допускаете, что нижнему может быть приятно в теме?
              Если ему ПРИЯТНО сидеть на коленях, приятно ползать и собирать крошки, если он именно в этот момент получает огромное удовольствие - это не тема?
              Если я обожаю пощечины, и даже могу попросить об этом - это уже не будет тематической практикой?
              Тема - это не только садизм.
              Вы привели примеры морального мазохизма. Разве вам доставляет _только лишь_ удовольствие боль от пощёчины? Или вы не осознаёте своего униженного, подчинённого положения, когда сидите на коленях?
              Очевидно, вы что-то не так поняли.
              Простое приготовление пищи - где здесь униженность и подчинённость?

              Комментарий


              • Re: Тема - в моде или модная Тема?

                Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                Вы привели примеры морального мазохизма. Разве вам доставляет _только лишь_ удовольствие боль от пощёчины? Или вы не осознаёте своего униженного, подчинённого положения, когда сидите на коленях?
                Очевидно, вы что-то не так поняли.
                Простое приготовление пищи - где здесь униженность и подчинённость?
                Что значит "простое"? Ничего простое не есть бдсм. Но Вы почему-то все время говорите, что вот это давайте посмотрим на примере, если это будет ПРОСТО приготовление пищи, просто куни, просто секс, а другое, то что считаете бдсм-практикой для себя, не предлагаете так же рассмотреть.
                Если бы мне был отдан приказ приготовить пищу, подать пепельницу, или еще что угодно, я бы его восприняла в рамках бдсм-отношений и в данный момент бдсм-практикой, даже если я обожаю готовить. И так же простое стояние на коленях может абсолютно не относиться к бдсм.

                Комментарий


                • Re: Тема - в моде или модная Тема?

                  Далось вам это приготовление пищи.
                  Раб же тоже готовит не просто так, он готовит для своей Хозяйки, он мечтает, как она воспримет, как она отреагирует, может она на этот раз перевернёт ему на голову всё? И не столько потому, что не вкусно, а просто так, её прихоть такая сегодня. Да, он вкусно готовит и любит это делать, и получает уже заранее в процессе приготовления кайф от того, что ЕЙ будет приятно или страх от того, что не знает, какой будет её реакция и поведение. Это психологический подтекст их тематических отношений. И не в самой еде дело, любое действие, повторюсь, может быть окрашено тематическими переживаниями.

                  Комментарий


                  • Re: Тема - в моде или модная Тема?

                    Сообщение от Пантера Посмотреть сообщение
                    И не в самой еде дело, любое действие, повторюсь, может быть окрашено тематическими переживаниями.
                    Вот и я об этом.

                    Комментарий


                    • Re: Тема - в моде или модная Тема?

                      Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                      Что значит "простое"? Ничего простое не есть бдсм. ...
                      Если бы мне был отдан приказ приготовить пищу, подать пепельницу, или еще что угодно, я бы его восприняла в рамках бдсм-отношений и в данный момент бдсм-практикой.
                      Сообщение от Пантера Посмотреть сообщение
                      ... любое действие, повторюсь, может быть окрашено тематическими переживаниями.
                      Ну тогда я, пожалуй, внесу в список излюбленных тематических практик тематическую уборку, тематическую стирку, тематическое приготовление пищи и тематический ремонт. )))))))
                      Спасибо за блестящую идею! )))))

                      Комментарий


                      • Re: Тема - в моде или модная Тема?

                        Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                        А если саб любит готовить, тогда как? Тематично или таки нет?
                        Как это я пропустила...:)
                        Хотя, вы тоже не дали свою формулировку понятию БДСМ в "асексуальной теме" (но это я так... по злопамятству...)

                        Да!
                        По моему мнению ежели у нас т-пара, то все действия, включая и его любимую готовку для меня будут считаться тематическими дейстиями, если обратное не будет оговорено до вступления в т-отношения, и/или в списке "табу" (на всякий случай, про "табу" - шутка:D)

                        Комментарий


                        • Re: Тема - в моде или модная Тема?

                          Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                          Ну тогда я, пожалуй, внесу в список излюбленных тематических практик тематическую уборку, тематическую стирку, тематическое приготовление пищи и тематический ремонт. )))))))
                          Спасибо за блестящую идею! )))))
                          Идея не нова. Разве не тема ходить со стеком или плетью сзади раба, когда он моет полы в голом виде на четвереньках и указывать ему на промахи ударами по ягодицам? И разве не тема приказать нижнему аккуратно стирать руками твои кружевные трусики? Хотя даже без этих дополнительных "вкусных" нюансов существует просто ПРИКАЗ, который он должен выполнить, хоть обои клеить и выносить мусор, а приказ и его беспрекословное выполнение (может быть и ради поощрения, и под страхом наказания, и просто потому что это приказ Госпожи) уже носят тематическую направленность.

                          Комментарий


                          • Re: Тема - в моде или модная Тема?

                            Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                            Если Верхняя приказывает нижнему варить суп, то варка супа - это тематическая практика?
                            Отдача/выполнение приказов - это дисциплина?

                            Комментарий


                            • Re: Тема - в моде или модная Тема?

                              Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                              Отдача/выполнение приказов - это дисциплина?
                              Теоретически, да. Но "меня терзают смутные сомненья" (с), что с практической стороны мало кто согласится с такой трактовкой тематичности, особенно из нижних мужчин.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X