Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поведiнка тематикiв у ванiльному життi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Поведiнка тематикiв у ванiльному життi

    Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
    Я согласен, что "нижняя садомазохистка", это немного странное словосочетание, не более того. И может речь идет о свитче.
    вот и я о том.
    Наверно я становлюсь занудой :-(

    Комментарий


    • #32
      Re: Поведiнка тематикiв у ванiльному життi

      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
      Безусловно, все так. Но слово - садомазохисты, это общее название. Это не позиционирование. Я согласен, что "нижняя садомазохистка", это немного странное словосочетание, не более того. И может речь идет о свитче.
      Имхо, так же корректно, как СМ-нижняя, разве нет?

      Комментарий


      • #33
        Re: Поведiнка тематикiв у ванiльному життi

        А мне тематические навыки иногда помогают решать трудные вопросы.... Я могу просто представить себя с плеткой в руках и сразу становится легче разговаривать))))

        Комментарий


        • #34
          Re: Поведiнка тематикiв у ванiльному життi

          Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
          Безусловно, все так. Но слово - садомазохисты, это общее название. Это не позиционирование. Я согласен, что "нижняя садомазохистка", это немного странное словосочетание, не более того. И может речь идет о свитче.
          Ну зачем же так сразу - "странное словосочетание". И свитчизм здесь не причем. Просто есть люди, для которых желание приносить боль не идет в разрез с их нижней ролью. Мне кажется, что свитчизм, как таковой - это скорее из области ДС. А садистом может быть и нижний. Доминировать не будет, а вот помучить...Думаю, стоит добавить, что это сугубо мое мнение.

          Комментарий


          • #35
            Re: Поведiнка тематикiв у ванiльному життi

            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
            Имхо, так же корректно, как СМ-нижняя, разве нет?
            Ну да. Я же это и говорю :)

            Комментарий


            • #36
              Re: Поведiнка тематикiв у ванiльному життi

              Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
              Ну зачем же так сразу - "странное словосочетание". И свитчизм здесь не причем. Просто есть люди, для которых желание приносить боль не идет в разрез с их нижней ролью. Мне кажется, что свитчизм, как таковой - это скорее из области ДС. А садистом может быть и нижний. Доминировать не будет, а вот помучить...Думаю, стоит добавить, что это сугубо мое мнение.
              Простите, я не смог разобрать, что именно вы хотите сказать. Свитч, это же как раз тот, кто может выступать как в роли Верхнего, так и в роли нижнего.

              Комментарий


              • #37
                Re: Поведiнка тематикiв у ванiльному життi

                Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                Простите, я не смог разобрать, что именно вы хотите сказать. Свитч, это же как раз тот, кто может выступать как в роли Верхнего, так и в роли нижнего.
                Мне всегда казалось, что в СМ, верхний или нижний - это условное деление. Ведь эти категории больше применимы к ДС. А здесь... Например ситуация. Во время сесии, один нижний по приказу Верхнего причиняет боль другому нижнему. Ведь он Верхним при этом не становится? Ну а то, что при этом сам испытывает удовольствие - приятный побочный эффект. Или не так?

                Комментарий


                • #38
                  Re: Поведiнка тематикiв у ванiльному життi

                  Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
                  Мне всегда казалось, что в СМ, верхний или нижний - это условное деление.
                  Да нет. Вроде бы вполне конкретное и определенное. Есть люди, которые испытывают удовольствие от причинения физической боли. Есть люди, которые испытывают удовольствие от ощущения физической боли. Видимо, есть еще люди, которые испытывают удовольствие и от того и от другого. Чего же тут условного?

                  Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
                  Ведь эти категории больше применимы к ДС.
                  Простите, не понимаю. К тому, что называется словом Д/с, то о чем вы говорите совсем никак относиться не может. Наверное вы какое то другое понятие в эти буквы вкладываете и я его не понимаю.
                  Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
                  А здесь... Например ситуация. Во время сесии, один нижний по приказу Верхнего причиняет боль другому нижнему. Ведь он Верхним при этом не становится? Ну а то, что при этом сам испытывает удовольствие - приятный побочный эффект. Или не так?
                  В контексте экшена, Верхний и нижний, это роли. Если речь идет о СМ экшене, то тот, кто причиняет боль - Верхний. Тот кто боль принимает - нижний. В Вашем примере, я бы сказал, что это БД экшен с элементами СМ. В этом контексте, нижний остается нижним, даже причиняя кому то боль, поскольку он как бы не сам ее причиняет, а только выполняет команду. Он просто инструмент, при помощи которого Верхний причиняет боль нижнему. А вот от чего именно он там удовольствие испытывает, от того ли, что боль причиняет, или от того, что кто-то использует его как инструмент причинения боли, это все очень личное и индивидуальное. Но если формально говорить, то Верхнего, в СМ экшене, делает Верхним, не его удовольствие от боли, а именно фактические его действия по причинению боли другому. В вашем примере, тот нижний, сам по себе никому боль не причиняет, как я уже сказал, он только инструмент. Так что он как был нижним, так и остается. Он как бы просто девайс такой на ножках. А девайс Верхним быть не может. Верхний это тот, кто девайс использует. Надеюсь не слишком сумбурно объяснил?

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Поведiнка тематикiв у ванiльному життi

                    Fortifierсдаюсь!

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Поведiнка тематикiв у ванiльному життi

                      Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
                      Fortifierсдаюсь!
                      Да ну что же вы :)
                      Я и не думал на вас нападать.
                      Просто постарался честно объяснить, что я думаю.
                      Видимо от меня уже скоро народ вообще шарахаться начнет.

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Поведiнка тематикiв у ванiльному життi

                        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                        Да ну что же вы :)
                        Я и не думал на вас нападать.
                        Просто постарался честно объяснить, что я думаю.
                        Видимо от меня уже скоро народ вообще шарахаться начнет.
                        Не люблю спорить. Знаете, в спорах ведь редко рождается истина. В основном спор - это роддом для раздора. Лучше искать точки соприкосновения, а из них развивать общее видение. :)

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Поведiнка тематикiв у ванiльному життi

                          А я думаю что проявляется, потому что мы ведь нижние или верхние на подсознательном уровне. Мы же не выбираем верх или низ, кроме свитчей. Так что в обыденной, ванильной жизни, это может проявлятся.

                          К примеру муж(верх) пришел домой, а жена(низ) не приготовила ужин, проявится ли тематическое повидение, без начала сесии. Может да, а может и нет. Думайте сами, тут уж как у кого.

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Поведiнка тематикiв у ванiльному життi

                            Сообщение от Mirra Посмотреть сообщение
                            Можливо комусь це питання здасться нерозумним.Але мене цiавить наступне:Врхнi та нижнi,як ваша тематичнiсть проявляеться у ванiльному життi? Тобто, вiдчуваете ви себе зверхньо/нижньо у сiм"i,на роботi, у товариствi,або де iнде? Щодо себе,скажу,я вiдчуваю в собi нижню у звичайному життi.Нi, я не падаю перед усiма на колiна,але бувають моменти,коли нижне ество аж виплигуе.:)
                            Читая ваши ответы в постах,я бы не сказала,що ви "вiдчуваете себе нижньою"

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Поведiнка тематикiв у ванiльному життi

                              Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                              нижние садомазохистки ? Это как ?
                              Нет, я имела ввиду Д\с-нижних, которые не мазо, а садо. А не СМ-нижних.
                              Хотя СМ-свитчи тоже подойдут под мое описание "стервочек".

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X