Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Внимание Опасность! - пси-доминирование.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

    Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
    Она любит Его. Он решил, что он пси-доминант и раз она объявила себя нижней, то имеет право причинять ей боль. Физическую и психологическую. Он знает, как она к нему относится, но осознанно создает ситуации, вызывающие в ней ревность.
    Еще метод - ограничивать встречи и общение.
    Всё это можно обставлять соответствующим антруражем и прикрывать бдсм-ом.
    В итоге неизбежен срыв, истерика и выссказывание всего, что наболело. У него - праведное возмущение - как может нижняя мне указывать. Значит она неправильная нижняя и нафик-нафик.
    Конец счастливый. Через полгода депрессии, вызванной расставанием, у нее жизнь наладилась.
    БДСМ тут не очень причем на самом деле. Просто как пример пси-садизма.
    Масса людей делают это. Осознанно или не очень. А некоторые прикрываются темой. Я, мол, не негодяй, а пси-садист.
    О, как узнаваемо. Оно самое. Спасибо за пример.

    Комментарий


    • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
      Вы можете сделать так, что девушка совершит суицидальный поступок, не находясь под гипнозом, но пребывая в состоянии измененного сознания.

      Тогда еще раз, выберите, пожалуйста.
      Вы ждете девушку,которая вас любит - свечи, вино, ужин, цветы, ванна с ароматной пенной.. Девушка приходит. Вы ее берете за руку, ведете к ванной. В ванну вы налили кипяток , (градусов 80-90)
      1. Вы говорите: Прими ванну.
      2. Вы говорите - прими ванну, там кипяток.

      Комментарий


      • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        будет искать такую нижнюю которая при этмо еще и пси-маза - те которой это этого кайф а отнюдь не депрессии и прочие неприятные последствия.
        это никому не в кайф.
        "кайф" тут может быть от другого. если человека все время терзать и шпынять, то когда на минуту это перестают делать, то у него случается кайф ("а потом я прихожу домой и снимаю эти ботинки").
        это такое эмоциональное жульничество, позволяющее набирать себе рейтинг в глазах человека, нихрена для этого не делая.
        Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
        Ну и уж так к общему сведению, психические заболевания имеют своей причиной органические повреждения головного мозга.
        к общему сведению, психическое заболевание - это то, что общество почитает таковым.

        Комментарий


        • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

          Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
          это никому не в кайф.
          "кайф" тут может быть от другого. если человека все время терзать и шпынять, то когда на минуту это перестают делать, то у него случается кайф ("а потом я прихожу домой и снимаю эти ботинки").
          Выделенное - ваше личное мнение, не надо говорить за всех...или хотя бы - обосновывайте.

          Почитайте про комплексы связанные с недостатком внимания например...

          Комментарий


          • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

            Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
            Тут не казарма, тут место, где люди воплощают в жизнь свои порой не совсем безопасные девиации. И вот, что бы и нам было безопасно и окружающий нас социум, не косился и не придумывал против нас уголовные статьи, мы тут имеем некоторые принципы. Они называются БРД. Не устраивает? Хотите делать все, что вам взбредет в голову? Ок, вы взрослый человек - вперед. Дверь вооон там.
            Не берите на себя сильно много. Надорветесь.

            Комментарий


            • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

              Прочитала все страницы этой темы, была несказанно удивлена, даже более того, шокирована тем, что вкладывается в смысл простого словосочетания - "психологическое доминирование", и, более того, поняла одну интересную вещь - заигравшихся в Теме гораздо больше, чем кажется на самом деле. Более того, чем больше человек находится в Теме, тем куртуазнее выдумываются правила игры той самой Темы, тем глубже начинаем копать, и тем больше придумываем себе того, чего нет, или, как минимум того, чего быть не должно.
              Несколько поясню то, что имею в виду. Дело в том, что сейчас я наблюдала то, что называется: вкладываем сугубо новый, свой смысл в понятие, которое давно уже имеет свое определение и без Ввас.

              Термин "психологическое доминирование", как это не странно, применяется не только в Теме, но и в других сферах жизни, как минимум, в политике, в бизнесе и т.д., и обозначает не всегда издевательства над психикой))) Точно также, как и термин "садист" - это не всегда мальчик, который выкалывает кошечкам глазки и отрывает птичкам лапки))))).
              Психологическое доминирование - есть власть. Власть, как явление, подчиняется определенным законам и определяет и регулирует процессы развития, не будем сейчас конкретизировать в какой сфере - в Теме, политике или в том же бизнесе.

              Так вот, уважаемые форумчане, чтобы разрешить 17 страниц спора с пеной у рта, позвольте мне по пунктам описать средства осуществления этой самой власти ( читать "психологического доминирования") и формы осуществления ее.


              Средства осуществления:
              1. Право
              2. Авторитет
              3. Убеждение
              4. Традиции
              5. Манипуляции
              6. Принуждение
              7. Насилие

              Формы реализации :
              1. Руководство
              2. Координация
              3. Организация
              4. Контроль
              5. Господство

              Так вот, если мы говорим о Теме, то Верхним, который отдает себе отчет в том, что на нем ответственность за своего нижнего, должны будут использоваться те средства осуществления Власти, которые никоим образом не будут противоречить БРД, т.е., как минимум, первые три пункта, коими можно достигнуть всех форм реализации.

              И еще. Здесь выходили , на сколько мне помнится, демонстранты с транспарантами "Вон из Темы"))))) Спешиал фо ю:

              Власть личности ( то есть, психологическое доминирование Верхним) - это способности и личные качества человека, которые позволяют сделать ему больше, чем это допускают другие виды власти. К таким качествам относятся адекватная самооценка и уверенность в себе, активная стабильность, высокий интеллектуальный уровень и творческий подход к жизни, дружелюбие и обаяние, способность вызвать доверие к себе и оказывать влияние, гибкость и умение маневрировать в зависимости от ситуации.

              Ну, а если уж совсем-совсем насупились и собрались кидать в меня помидорами, то напоследок еще скажу, что во всех практиках важны Цель и Средства достижения этой цели. Если у Верхнего (-ней) с головой все в порядке, то и цели, и средства достижения будут такими, которые не нанесут вреда ни психике, ни обычной жизни нижнего. Ну а неадекватов хватает как во всех направлениях BDSM, так и в ванили, и плевать в сторону только лишь пси-доминирования есть моветон Давайте не будем жить по принципу "сам дурак".

              Комментарий


              • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                Сообщение от zljuka_ Посмотреть сообщение
                да, и БД практики в неумелых руках как те спички в руках у детей, подтверждений много
                Вот именно. В том числе и в психологическом плане. Без всяких каких-то непонятных мега-пси-доминирований, трансов, гипнозов итд. Обычный бондаж может вызвать приступ паники и и остановку дыхания - если у нижней такая вот фобия, о которой кстати она может и не знать.

                Комментарий


                • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                  Сообщение от Лукреция_Борджиа Посмотреть сообщение
                  Прочитала все страницы этой темы, была несказанно удивлена, даже более того, шокирована тем, что вкладывается в смысл простого словосочетания - "психологическое доминирование", и, более того, поняла одну интересную вещь - заигравшихся в Теме гораздо больше, чем кажется на самом деле. Более того, чем больше человек находится в Теме, тем куртуазнее выдумываются правила игры той самой Темы, тем глубже начинаем копать, и тем больше придумываем себе того, чего нет, или, как минимум того, чего быть не должно.
                  Да просто кому-то захотелось как раз подоминировать...психологически. :D
                  В цари горы так сказать. С правом карать и приближать :)

                  Комментарий


                  • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    Почитайте про комплексы связанные с недостатком внимания например...
                    а вы нам так расскажите, своими словами. что такое эти комплексы и почему их надо не прорабатывать, а использовать с бог весть какими целями.

                    и чтоб два раза не вставать: если будете рассказывать о том, как мудрые верхние используют комплексы нижних именно для того, чтобы эти же комплексы прорабатывать, то объясните по какой причине эти мудрые люди не обращаются к специалистам, а ковыряются в психике кустарными методами, не имея квалификации.

                    и ещё вот: ежели квалификация для ковыряния таки имеется и верхний - профессиональный психолог, то как быть с профессиональной этикой, прямо воспрещающей вступать в личные взаимоотношения с пациентом? и, кстати, почему профессиональная этика именно такова?

                    спасибо.

                    Комментарий


                    • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                      Сообщение от Лукреция_Борджиа Посмотреть сообщение
                      Прочитала все страницы этой темы, была несказанно удивлена,
                      издевательства над психикой)))
                      термин "садист" -
                      Психологическое доминирование
                      .
                      Я ни в коей мере, не призываю искать сложное в простом,
                      но все же упрощать треугольник до уровня прямой - тоже не стоит.

                      Насчет "Вон из Темы" - конечно громкое заявление, только не объяснили кому "вон", а кому "велком"

                      Комментарий


                      • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                        Лукреция_Борджиа, тут действительно длинная-длинная ветка и понятное дело, что к тому моменту как дочитываешь до конца, уже подзабывается с чего собственно началось. Никакими помидорами я в Вас кидаться не стану. Без надобности, я вполне согласен с тем, что Вы написали. Хочу только пару моментов уточнить. И один пояснить, раз уж там обо мне.

                        Так вот, тред я этот начал, вовсе не для того, что бы заклеймить и "вон из Темы", тех у кого в профайле написано "пси-доминирование". Этот тред вообще то, исключительно для противодействия тому, что описано в той статье. Вы же ее читали? Ну и вот.
                        Плюс к этому, в самом первом посте, специально оговорился, что мол не все "пси-доминанты" опасны, некоторые, вот как Вы например или Стим, вполне нормальные люди, просто термины используете не верно. Вот скажите, отчего Вы написали в профайле "пси-доминирование", да еще и как практика? Почему не написали БД? Может звучит не так "круто"? Прошу не сочтите наездом, мне правда интересно, зачем люди так пишут.

                        А пояснить я хотел, отчего я тут Стиму, пальчиком в дверь тычу. Так вот. Конечно же не от того, что я тут "царем горы" заделаться пытаюсь. Просто я БДСМер и мне не пофигу, что именно в сообществе происходит. А в сообществе происходит то, что вот не хотят некоторые подумать, а что же такое БРД. А это вообще то наши с Вами принципы. Да? Стиму очевидно не хочется никаких принципов, как мне показалось, ему достаточно двух: 1) Не делай того, на что тебе не дали согласия. 2) Не причиняй вреда. Если я не прав, надеюсь Стим меня поправит. Но БРД нельзя упростить до двух немудреных установок. Увы. Ну ни как не получается. Если было бы можно, то наверное слово "разумность", в БРД не включали бы. Верно? А как на счет того, что "добровольнось", это же не просто "я согласен, что бы со мной что то сделали", вовсе нет. Добровольность она же еще и информированая должна быть и невынужденная, ко кучи. А плюс к этому, Стим проявляет поразительное легкомыслие в том, что касается слова "безопасность", заявляя, что он способен контролировать степень травмирующего психического воздействия на психику человека. Ну и что же мне еще остается?

                        Комментарий


                        • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                          Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                          Насчет "Вон из Темы" - конечно громкое заявление, только не объяснили кому "вон", а кому "велком"
                          А чего тут непоятного то? Принимаешь принципы БРД - "велком"
                          Не желаешь заморачиваться и считешь, что и так "ничего страшного" - "вон"
                          Все же просто, как три копейки.

                          upd. Правда вот только сказать "принимаю", мало. Не плохо бы еще хоть как то, что бы они на твоих действия отражались. Да и задуматься, а что же это за принципы то такие, тоже не помешает.

                          upd. А вообще то, конечно эти принципы, не для того, что бы кто то"вон", а кто то "велком". Они для того, что бы мы тут в насилие и власть не заигрались и линию криминала не переходили. Они для социализации нас всех. Потому и важны очень.

                          Комментарий


                          • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                            Сообщение от Лукреция_Борджиа Посмотреть сообщение
                            Прочитала все страницы этой темы...
                            ваши слова достучались до моего сердца. их много и они красивые. обнимемся.

                            только я не очень понял насчёт адекватности.
                            я человек простой, необразованный, у меня вот как получается: адекватность - штука оценочная.
                            кто оценивает адекватность ковыряющегося в психике?

                            Комментарий


                            • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                              Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                              "пси-доминирование", да еще и как практика? Почему не написали БД?
                              Псипрактики=БД
                              Просто мнение.
                              Термин псипрактики можно убрать из теории.

                              Комментарий


                              • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                                Старик Оккам полагал, что не следует множить сущности без необходимости. И я с ним полностью согласна :) Лукреция, есть понятие власти. 9876, есть понятие дисциплинарных игр.
                                Все эти "пси-" - они лишние в конструкции.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X