Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Внимание Опасность! - пси-доминирование.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

    Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
    Вот скажите, отчего Вы написали в профайле "пси-доминирование", да еще и как практика? Почему не написали БД? Может звучит не так "круто"? Прошу не сочтите наездом, мне правда интересно, зачем люди так пишут.
    Видите ли, если я напишу БД, это будет не совсем верно, поскольку мне ближе Дс, то есть, отношения, но из-за того, что в Теме существуют разногласия и пожарче, чем в данной теме, относительно того, что же входит в БД и в Дс, решила не заморачиваться, дабы не было шквала эмоций несогласных, я не пополняю здесь свой словарный запас и не очень люблю заниматься буквоедством))

    Почему как практика психологическое доминирование?)))) Потому что другие практики меня, к сожалению,такие, как бондаж, боллбастинг и прочее меня не интересуют. А как бы Вы назвали, каким термином психологическое доминирование?))))

    Комментарий


    • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

      Сообщение от zljuka_ Посмотреть сообщение
      А там предлагается запросто покопаться в фобиях и комплексах человека, да еще замкнув их на Доминанта. И многие, прочитав, почему-то решили что запросто могут это делать. Это точно нормально, БРДшно и пр.?
      Но там (по понятным причинам -автор не думаю что сам в курсе хотя кто знает) не написано как это сделать. Там написано в стиле рассказа ласточки как это здорово - летать. И что? Взмахнули руками и полетели?

      Комментарий


      • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
        Псипрактики=БД
        Просто мнение.
        Термин псипрактики можно убрать из теории.
        Собственно об том и талдычу. С небольшим уточнением.
        Пси-садизм отличается принципом получения удовольствия. То есть если вы отдали команду нижней встать на четвереньки то вы можете получить удовлльствие от

        1. факта выполнения команды
        2. смущенного вида нижней

        пси-садизм это (ИМХО) как раз получение удовольствия по п 2

        Комментарий


        • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          Но там (по понятным причинам -автор не думаю что сам в курсе хотя кто знает) не написано как это сделать. Там написано в стиле рассказа ласточки как это здорово - летать. И что? Взмахнули руками и полетели?
          Вполне себе написано, алгоритм выложен.
          вы немного утрируете, ибо не способность летать более очевидна. но да, полетели, только вот не вверх а вниз.

          Комментарий


          • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

            Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
            а вы нам так расскажите, своими словами. что такое эти комплексы и почему их надо не прорабатывать, а использовать с бог весть какими целями.
            Для начала научитесь вежливости. Потому что я вам лично ну ничего не должен ни рассказывать ни доказывать. Ок?

            ЗЫ
            Я нигде не утверждал ничего по поводу НАДО или НЕ НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Если человек - дееспособен, он в состоянии решать сам - нужны ему опр.отношения или нет. Хочет ли он находиться под властью конкретного доминанта или нет. А комплексы они вызывают опр. потребности. В тч - компенсировать недостаток внимания или привязанности в опр. форме. И надо это прежде всего не доминанту а сабмиссиву. Ибо если ему это не надо - пошлет он нафиг доминанта которые ему решит нечто подобное навязать - и правильно сделает. Вот и все.

            Комментарий


            • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

              Сообщение от Лукреция_Борджиа Посмотреть сообщение
              Видите ли, если я напишу БД, это будет не совсем верно, поскольку мне ближе Дс, то есть, отношения, но из-за того, что в Теме существуют разногласия и пожарче, чем в данной теме, относительно того, что же входит в БД и в Дс, решила не заморачиваться, дабы не было шквала эмоций несогласных, я не пополняю здесь свой словарный запас и не очень люблю заниматься буквоедством))
              А БД-практики в рамках Д/с отношений, как раз очень таки синергичное и не противоречивое сочетание.

              Сообщение от Лукреция_Борджиа Посмотреть сообщение
              Почему как практика психологическое доминирование?)))) Потому что другие практики меня, к сожалению,такие, как бондаж, боллбастинг и прочее меня не интересуют. А как бы Вы назвали, каким термином психологическое доминирование?))))
              Я бы сказал - дисциплинарные практики, ли просто Дисциплина. Ведь БД, это совокупность Дисциплины и Бондажа. Кстати, вот приказ - "замри и не шевелись" - это бондаж, поскольку ограничивает физическую подвижность. Бондаж, да, вполне бывает вербальным. А набор "правил", которые Вы создаете для своего нижнего - это как раз Дисциплина, поскольку ограничивает его поведение и задает ему рамки.

              Вы очень правы, что споры и путаница кругом жуткие. И то что я сейчас написал, это ни в коем случае не поучения, как именно Вам нужно писать в профайле. Ведь на данный момент, с учетом того, что большая часть сообщества называет все случайным образом, невозможно точно знать, как именно нужно написать, что бы ВСЕ поняли. С чем и боремся.
              Мое личное, имхо, заключается в том, что лучше писать так как оно в словарных определениях звучит. Видимо да, правильно поймут не все. Но те кто поймут правильно, это будут те люди, которые хотя бы в словарь не поленились заглянуть. А это уже хоть какой то, да отсев несерьезных личностей. Но верно и то, что цели у всех разные. Может кому то как раз несерьезных личностей потребно :) Я же не знаю.

              Комментарий


              • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                ваши слова достучались до моего сердца. их много и они красивые. обнимемся.

                только я не очень понял насчёт адекватности.
                я человек простой, необразованный, у меня вот как получается: адекватность - штука оценочная.
                кто оценивает адекватность ковыряющегося в психике?
                Милый Alek Zander, я не обнимаюсь с незнакомыми мужчинами. Они как правило, на лице держат джентльменскую улыбку, но "с камушком за пазухой и с фигой за спиной" (с)

                Для каждого человека адекватностью является конкретность, адресность и целесообразность. Будем развивать тему и поднимать эти понятия или сами того...справитесь?

                Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
                Старик Оккам полагал, что не следует множить сущности без необходимости. И я с ним полностью согласна :) Лукреция, есть понятие власти. 9876, есть понятие дисциплинарных игр.
                Все эти "пси-" - они лишние в конструкции.
                Мадам, синонимы. Это си-но-ни-мы)))

                Комментарий


                • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                  Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                  Вы не поняли.
                  Она не знает, что там кипяток. Даже предположить не может, что он может такое сделать, после цветов, свечей и ....
                  она вам доверяет.
                  Догадка. Вы уходите от ответа?
                  Я, честно говоря, и сейчас не понимаю...

                  Если оне не знает, а я ей не говорю - то это банальный обман.

                  Мы обсуждаем способы варки любимых девушек путем обмана?..

                  Комментарий


                  • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                    Сообщение от zljuka_ Посмотреть сообщение
                    Вполне себе написано, алгоритм выложен.
                    вы немного утрируете, ибо не способность летать более очевидна. но да, полетели, только вот не вверх а вниз.
                    Вы серьезно? Вот это

                    "Анализируя информацию, пытайтесь вычленить моменты, приносящие модели удовольствие. Дело в том, что наказать просто, а вот поощрять, выводя иногда из депрессивных состояний, это сложнее. И тут не подойдут бытовые способы."

                    Или вот это

                    "выходите с моделью на балкон , для удобства представим, что это девушка (мне так проще ). Итак, выходим на балкон, сначала модель, затем вы. Внимательно наблюдая , ведем беседу на отвлеченные темы, в момент , когда модель достигнет апогея своего страха, грозящего перейти из подсознательной части в действие (уйти например), резко меняяем позицию, встав между ограждением и моделью.
                    Эффект : Подсознательно, вы становитесь "защитником", объектом спокойствия. Момент страха преодален, плюсик к доверию . "

                    Это алгоритмы ???

                    Да полчаса дисциплины привяжут к вам модель быстрее и крепче нежели 2 года таких "алгоритмов"

                    Комментарий


                    • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                      А БД-практики в рамках Д/с отношений, как раз очень таки синергичное и не противоречивое сочетание.



                      Я бы сказал - дисциплинарные практики, ли просто Дисциплина. Ведь БД, это совокупность Дисциплины и Бондажа. Кстати, вот приказ - "замри и не шевелись" - это бондаж, поскольку ограничивает физическую подвижность. Бондаж, да, вполне бывает вербальным. А набор "правил", которые Вы создаете для своего нижнего - это как раз Дисциплина, поскольку ограничивает его поведение и задает ему рамки.

                      Вы очень правы, что споры и путаница кругом жуткие. И то что я сейчас написал, это ни в коем случае не поучения, как именно Вам нужно писать в профайле. Ведь на данный момент, с учетом того, что большая часть сообщества называет все случайным образом, невозможно точно знать, как именно нужно написать, что бы ВСЕ поняли. С чем и боремся.
                      Мое личное, имхо, заключается в том, что лучше писать так как оно в словарных определениях звучит. Видимо да, правильно поймут не все. Но те кто поймут правильно, это будут те люди, которые хотя бы в словарь не поленились заглянуть. А это уже хоть какой то, да отсев несерьезных личностей. Но верно и то, что цели у всех разные. Может кому то как раз несерьезных личностей потребно :) Я же не знаю.
                      А давайте вообще уберем Дс, и будет всем счастье. А зачем оно надо, у нас же есть БД))) Кстати, в какой словарь заглядывали? Я вот давеча словарь Дуайена, к примеру, читала, так что ж мне теперь, все "по Дуайену" классифицировать? Нет, так не получится.

                      Комментарий


                      • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                        Для начала научитесь вежливости. Потому что я вам лично ну ничего не должен ни рассказывать ни доказывать. Ок?
                        То есть посылать людей, почитать о чем-то, что вы там имели в виду, это вежливо, а вот попросить рассказать это своими словами, нет, не вежливо? Мне эта логика непонятна. А вы может лучше, не станете кипятиться, а просто расскажете, что вы имели в виду? Ну если это конечно, не был завуалированый посыл на три буквы. А если все же это был "посыл", тогда чего же взывать к вежливости то..

                        Комментарий


                        • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                          Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                          То есть посылать людей, почитать о чем-то, что вы там имели в виду, это вежливо, а вот попросить рассказать это своими словами, нет, не вежливо? Мне эта логика непонятна. А вы может лучше, не станете кипятиться, а просто расскажете, что вы имели в виду? Ну если это конечно, не был завуалированый посыл на три буквы. А если все же это был "посыл", тогда чего же взывать к вежливости то..
                          Вам рассказать разницу между персональным обращением и общим? Надеюсь ваши 3 ВО вам помогут обойтись без рассказа.

                          Что ж до комплексов о которых я говорил - есть масса литературы и отсыл к ней был исключительно с целью избежать упреков типа "а ты кто такой" ибо мое личное мнение - мое личное мнение и не более.

                          Поэтому и предлагаю интересующимся самостоятельно осваивать труды людей гораздо более меня в этом разбирающихся. А коротко я там ниже в примечании рассказал. Вполне доступно.

                          Есть у сабов потребность во внимании. Часто - деформированная так что только определенного рода внимание эту потребность компенсирует. Но если саб - дееспособен то кто ему доктор? Он может пойти к психиатру и попытаться избавиться от своих комплексов а может просто компенсировтаь их общаясь с доминантом (равно как и масса других людей с другими комплексами). Это его личный выбор как взрослого, психически адекватного человека.

                          "Лечить" его уж точно не задача для дома.

                          Комментарий


                          • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                            zljuka_

                            Лукреция_Борджиа
                            а вы читали, с чего именно начался этот тред? со статейки в стиле "это просто и может каждый", причем даже без толкового объяснения возможных последствий и отвязывания.
                            Я-то как раз читала, вот только Вы невнимательно читали мой пост. Я объяснила смысл понятия "психологического доминирования" от банальных издевательств над психикой нижнего, с чего, собственно, и начался весь сыр-бор в теме данного топика.

                            Nuarski

                            Здесь вообще скорее обсуждается пси-садизм, а не пси-доминирование. Но раз уж ТС назвал ветку именно так, пусть будет так.

                            Никто из защитников пси-доминирования не может объяснить, в чем смысл вот этого самого пси и чем это пси отличается от не пси.

                            Вы можете?
                            А как же, могу))) не пси- это физическое доминирование, а попросту то, что используют в чистом виде садисты. Што Вы как маленький. Разницу Вам между пси-садизмом и пси-доминированием объяснить? Препожалуйста. Приблизительно такая же разница как между найф-плеем и ударить топором по нижнему))))

                            И кстати, что значит, пусть будет так. Я так не хочу, я не изверг какой, над нижними не измываюсь, а меня тут провожают из Темы. Здравствуйте-пожалста.

                            Комментарий


                            • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                              Сообщение от Лукреция_Борджиа Посмотреть сообщение
                              А давайте вообще уберем Дс, и будет всем счастье. А зачем оно надо, у нас же есть БД))) Кстати, в какой словарь заглядывали? Я вот давеча словарь Дуайена, к примеру, читала, так что ж мне теперь, все "по Дуайену" классифицировать? Нет, так не получится.
                              А вот это и есть тот самый "водораздел". Мне лично, совсем не хочется, что бы ко мне стучались люди, вдохновленные словарем Дуайена. Вы правы конечно, словарей в последнее время, развелось до черта. Буквально каждый суслик агроном. И это очень плохо. Но в этом есть один малюсенький плюс. Это легко позволяет отличать условно "своих", от условно "прочих". Почему нужно Д/с убрать я не совсем понял. Хотя мысль о том, что вот просто Д/с отношения, без БД и СМ практик, как бы и не БДСМ вовсе, рождалась в умах БДСМеров уже годы тому назад. Очень очень дискуссионная мысль. Но из песни слов не выкинешь. Есть и другая крайность. Знаю людей, которые думают, что Без Д/с отношений, БД и СМ практики вообще в БРД не вписываются. Эти люди мотивируют свою позийию тем, что БД и СМ практики, способны вызвать привязанности и зависимости, кторые в отсутствие Д/с отношений, могут легко привести к психологической травме. Но это две крайности. А истина наверное, как обычно, где то посередине. :)

                              На вопрос, каким словарем пользуюсь я, увы, ответить не могу. Поскольку знаком почти со всеми, включая Дуайена, кто составлял все эти словари и нужды туда заглядывать не имею. Наверное самым адекватным, является тот, который написала Трис. Но вот с определением, что такое Д/с, лучше получилось у piggy{AZ}. Как то так.
                              А Вы как считаете? :)

                              Комментарий


                              • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                                Сообщение от Лукреция_Борджиа Посмотреть сообщение
                                А как же, могу))) не пси- это физическое доминирование, а попросту то, что используют в чистом виде садисты. Што Вы как маленький. Разницу Вам между пси-садизмом и пси-доминированием объяснить? Препожалуйста. Приблизительно такая же разница как между найф-плеем и ударить топором по нижнему))))
                                Угу. А если в БД-сессии и физическое, и психологическое доминирование в наличии - тогда это как назовем?..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X