Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Внимание Опасность! - пси-доминирование.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

    Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
    А что касаемо беседы хотя бы с одним, хоть с завалящим, так не сочтите за наезд лично на Вас, но для диалога нужно иметь желание двоих, а желания только одного человека, увы, недостаточно. Возможно, что не их нет, а желания беседовать у них нет( ну это я просто Вам как вариант предлагаю)
    Тоже, как вариант,желания нет почему? Да потому, что сказать-то и нечего. Говорить они могут только человеку, находящемуся под их влиянием и слепо верящему. А как известно, легче всего обманывать детей и любящих тебя людей.


    Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
    А как я понимаю- они же Верхние
    Для кого верхние?? Для меня?? нет..для меня они просто...в лучшем случае, люди, интересуещиеся темой, в худшем- простые прохожие.

    Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, что Вы поняли, речь идет не о Вас лично, просто лениво новый пост писать ,вот я и приписала кусочек к тому,что адресовала Вам :)
    Не сочтите за наезд лично на Вас...:D
    но лень- не лучшее качество нижней...

    Комментарий


    • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

      Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
      Да. Примерьте на себя, роль заложника.

      Я здесь пишу свое мнение (частное, субъективное) основанное на …
      ну в общем «основанное».
      1. В том и суть роли заложника что страх НЕМЕДЛЕННОЙ смерти при не наступлении оной уходит, остается угроза смерти - которая в общем есть всегда (вы ж не надеетесь жить вечно?). Что и приводит к развитию синдрома. Потому что после спадания адреналина заложник понимает что хочет жить. Выжить.

      2. А почему вы считаете что мое мнение - необоснованное? "Остальные дураки, только я умный"?

      ЗЫ
      Походу кажется что Василиса единственная практикующая нижняя из всех отметившихся в этой ветке. А теоретизирования верхних о том что ощущает ДС(БД)-нижняя - так забавно читать. :)

      Комментарий


      • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
        Имхо, это относится к манипуляциям, которые никак не относятся к сфере нормального взаимодействия людей, какая разница, в каких практиках?
        Еще раз имхо, если Верхний другими способами не умеет получать желаемое и снимать ограничения, то... грустно, в общем. На идею "или делай, или найду кого-то другого" реагирую однозначно. На шантаж вестись нельзя:).
        С позитивным умилением всегда наблюдаю за попытками людей со стороны научить ДСников, как им надо строить свои взаимоотношения: что на самом деле нужно нижним, как правильно вести себя Верхним, чтобы доминировать как надо etc. Это та-а-ак забавно!
        Чтоли пойти и себе в соседней ветке поучить мазочек как им правильно и что им необходимо чувствовать, когда их качественно порют? :D А чо такого? Теоретическая база у меня такая, что не извольте даже беспокоиться... Снейком регулярно от своей Верхней отхватываю... Так что, мы в своем праве! :D :D

        Комментарий


        • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          Походу кажется что Василиса единственная практикующая нижняя из всех отметившихся в этой ветке.
          Вот, против такого "диагноза" Василиса не будет возражать точно

          Комментарий


          • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

            Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
            "...Остапа несло..." Будьте любезны, Fortifier, чем Вам уже манипуляции не угодили?
            Что то я действительно переборщил с эмоциональным посылом :) Сорри.
            Во всяком случае БРД уж точно туда приплетать не нужно было. Ну бывает - погорячился. Это все от того, что мне непонятно, зачем насильно заставлять человека, который добровольно передал тебе право принимать за себя решения. Это если о Д/с говорить.

            upd. А рассуждать о том, кто там как что в Д/с делает, делает, действительно странное занятие. Ну и до кучи, из приведенной цитаты никак не явно, что там о Д/с речь идет.
            Последний раз редактировалось Fortifier; 10-07-2009, 01:31 PM.

            Комментарий


            • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

              Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
              С позитивным умилением всегда наблюдаю за попытками людей со стороны научить ДСников, как им надо строить свои взаимоотношения: что на самом деле нужно нижним, как правильно вести себя Верхним, чтобы доминировать как надо etc. Это та-а-ак забавно!
              Чтоли пойти и себе в соседней ветке поучить мазочек как им правильно и что им необходимо чувствовать, когда их качественно порют? :D А чо такого? Теоретическая база у меня такая, что не извольте даже беспокоиться... Снейком регулярно от своей Верхней отхватываю... Так что, мы в своем праве! :D :D
              Я не маза, и к тому же практикующий ДС-ник, но полностью согласна с Ellinkой.

              Комментарий


              • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                Чтоли пойти и себе в соседней ветке поучить мазочек как им правильно и что им необходимо чувствовать, когда их качественно порют? :D А чо такого?
                Не, Вы будуте неоригинальны, там уже вовсю не только учат, а и диагнозы ставят, Вы со своей милой язвительностью просто потеряетесь на таком фоне:D.
                Про ДС - таки ничего не могу сказать, возможно, там психология совершенно другая и манипуляции - норма отношений. Тогда - извините, не знала. Кстати, от ДС-ников слышала другое, про честность, открытость и прочее. Может, врали. Может, в ДС, как в жизни, люди разные.

                upd... Прочла цитату еще раз, уже в ключе того, что речь идет о ДС... и стало страшно. Кто-нибудь из ДС-ников, расскажите, неужели в ДС, где нижняя приняла ошейник Верхнего, принадлежит ему со всеми вытекающими нюансами, табу проверяются на истинность запросами "Или делай, или иди нафиг"? Имхо, безумие просто... и часто ли можно такое, простите, "практиковать"? И долго ли выдерживает психика нижнего?
                Последний раз редактировалось Ellinka; 10-07-2009, 01:57 PM. Причина: возник вопрос

                Комментарий


                • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                  Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                  Про ДС - таки ничего не могу сказать, возможно, там психология совершенно другая и манипуляции - норма отношений. Тогда - извините, не знала. Кстати, от ДС-ников слышала другое, про честность, открытость и прочее. Может, врали. Может, в ДС, как в жизни, люди разные.

                  Кто-нибудь из ДС-ников, расскажите, неужели в ДС, где нижняя приняла ошейник Верхнего, принадлежит ему со всеми вытекающими нюансами, табу проверяются на истинность запросами "Или делай, или иди нафиг"? Имхо, безумие просто... и часто ли можно такое, простите, "практиковать"? И долго ли выдерживает психика нижнего?
                  Я не очень представляю манипулирующего верхнего - зачем? Можно же просто отдать приказ. Манипуляции же скорее атрибут ванильных отношений.
                  Что до проверки истинности табу - мне кажется что тут тоже все очень просто - если я считаю что вот это табу нижней ..мне не нравится - я могу предложить перейти эту границу, но в ответ я могу услышать - "извини дорогой, я не готова" - не вижу проблем которые нарушают мое "право верхнести".
                  Что до запросов "или сделай или вон" - мне сложно понять насколько это серьезно. Бывает что это такая "форма речи" в общении (типа мачизм такой)

                  Комментарий


                  • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                    Кто-нибудь из ДС-ников, расскажите, неужели в ДС, где нижняя приняла ошейник Верхнего, принадлежит ему со всеми вытекающими нюансами, табу проверяются на истинность запросами "Или делай, или иди нафиг"?
                    У меня такого не было.

                    Комментарий


                    • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                      Кто-нибудь из ДС-ников, расскажите, неужели в ДС, где нижняя приняла ошейник Верхнего, принадлежит ему со всеми вытекающими нюансами, табу проверяются на истинность запросами "Или делай, или иди нафиг"?
                      Мне вот тоже странным показалось. Но мало ли что там у людей происходит.
                      Вот если один человек, стукает другого прутиком, ведь со стороны неочевидно, что происходит. Может это насилие, может это экшен, а может и воспитательное мероприятие. Как со стороны судить то?

                      Комментарий


                      • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                        Процитирую-ка я вам слова одного умного человека, потом растолкую смысл этих слов...ну, а потом уже ваше дело, соглашаться или нет с разжеванным...
                        Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                        Метод, примененный бабеттой, на мой взгляд, самый оптимальный для снятия надуманных (прошу обратить пристальное внимание, на каких именно ограничениях я акцентирую всеобщее внимание и не противопоставлять этому всякие зверские бдсм-фольклорные страшилки) ограничений
                        Слово надуманные я зачем выделил жирненьким, а затем еще и в скобках на него надавил, не знаете? Так я охотно расскажу... Это специально для любительниц по любому поводу покричать: "Ах, ужас-ужас!" Нижние, стремящиеся в ДС очень часто несут в себе отпечаток той социальной среды, в которой происходило их воспитание и формирование их как личности... Пример: В жопу половой х.. разрешать совать себе - не по-пацански! Даже искусственный! Куни - опускать себя не позволю! На колени меня ставить?... А кто ты такая? Так унижай меня... без унижений!!! Ой, да мало ли их, всяких смешных заморочек у начинающих... А глазки горят...И хочется, и колется! Хочется потому, что ДС-вавка в голове уже есть, а сознание за ней не поспевает - предрассудки социального фона в голове мешают... Тоже самое можно сказать и о любителях, чтобы их "переломили", а то они такие крутые, что просто так не дадутся! Сюда же и просто человеки, у которых их девиантность опережает их тематическое развитие. Какой выход? Уговаривать? Доказывать, что палка в попку - хорошо? Я вас умоляю!А вот он, один из выходов из, зачастую, патовой ситуации - тематический шантаж, манипулирование, при котором подобный нижний может войти в практики с наименьшим уроном для своей психики - ведь это не он такой...его ж заставили - что ему еще оставалось? ))) Лично я имел в виду именно это, а вы о чем подумали, мои прелестные оппонентки вместе с Fortifierом? От вы извращенцы все-таки!:D

                        Комментарий


                        • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                          Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                          Какой выход? Уговаривать? Доказывать, что палка в попку - хорошо? Я вас умоляю!А вот он, один из выходов из, зачастую, патовой ситуации - тематический шантаж, манипулирование, при котором подобный нижний может войти в практики с наименьшим уроном для своей психики - ведь это не он такой...его ж заставили - что ему еще оставалось?
                          Гм. А приказать верхняя не может? Обязательно шантажировать что б позволил палку в попу всунуть? Я чего-то не понимаю...возможно это какая-то специфика фемдома, но если нижний не готов идти на выполнение приказов - то может ну его? пусть дозревает? Потому как ИМХО манипуляции катят только на глупцах и слабовольных. Но что-то меня сомневает что нижни все такие глупые или слабовольные.

                          Комментарий


                          • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                            Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                            Лично я имел в виду именно это, а вы о чем подумали, мои прелестные оппонентки вместе с Fortifierом? От вы извращенцы все-таки!:D
                            О чем я подумал, я там выше уже пояснил и за горячность извинился. Так что вы тоже не горячитесь. :)
                            А лучше скажите, если человек сам по себе, еще к чему то не готов, то совершенно точно, что его нужно просто заставить? Это я не для поспорить. Я допускаю, что в жизни бывает всякое. И то, что выглядит насилием, может запросто им не являться. Мы же БДСМеры все таки, правда? Кому как ни нам понимать разницу между насилием и заботой. Вот и давайте спокойно, без нервов и обсудим наши сугубо девиантские проблемы :)

                            Комментарий


                            • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                              Гм. А приказать верхняя не может?
                              Мне как-то странно, что такой опытный верхний-ДС задает подобные вопросы...

                              Нет, конечно же, не может... Это пусть смешные, полудетские, надуманные, но ограничения и их надо уважать. А так, пусть призрачный, но выбор... Главное, что при этом, таким своеобразным способом, "сохраняется лицо" начинающего нижнего, еще тянущего за собой целый ворох предрассудков...
                              :)
                              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                              Потому как ИМХО манипуляции катят только на глупцах и слабовольных. Но что-то меня сомневает что нижни все такие глупые или слабовольные.
                              А это Вы что, опять своей виртуальной пиписькой меряться надумали? Ого какая!:D

                              Комментарий


                              • Re: Внимание Опасность! - пси-доминирование.

                                Fortifier, дорогой мой человек, я уже столько раз в двух топиках на эту тему высказывался...мне уже просто неинтересно. Извините :) Я не ставлю целью кого-то переубедить, мне это, почему-то, совсем не нужно... Я довел свою мысль до всех в максимально доступной, даже упрощенной форме... Теперь читайте все слова, думайте. Еще раз извините, но я ж не попугай, да? :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X