Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тематическая искренность

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Тематическая искренность

    Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
    Вы ВСЕМ рассказываете ВСЁ??
    Да почему же именно ВСЕМ и ВСЕ? Всем и все - это стоя на Крещатике кричать в рупор. НЕ РАССКАЗЫВАТЬ , а общаться. Если Вам человек не нравится, Вы же не будете лицемерить и петь ему хвалебные оды? Искренне восхищаться, искренне любить, искренне верить в дружбу, да и искренне можно и ненавидеть. В чем сложности? А чем отличаются отношения в теме от обычных отношений? Разве в теме другие ценности? Здесь должны править злоба и лицемерие?
    Последний раз редактировалось lorozka; 10-25-2009, 10:18 PM.

    Комментарий


    • #17
      Re: Тематическая искренность

      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
      Не верю ни в какую особую тематическую искренность. Человек или искренен или нет. Что не у всех получается - большинство людей лгут - всегда и всем (в первую очередь себе).
      А Тема обычно начинается БОЛЬШОГО недоверия - потому что есть реальный, обоснованный страх - нормален ли партнер, можно ли ему довериться, не упадет ли планка итд. И длится такое состояние неуверенности довольно долго а стало быть о какой искренности на этот период можно говорить? Потом, может быть..Да и в чем искренность? В том что б признаться что хочется не ремнем а плетью или не воском а иглами? Ну и что тут эдакого искренного?
      Ну ведь такое бывает не у всех. Можно предположить, что у некоторых людей тема начинается с большого ДОВЕРИЯ. Как можно начинать отношения не доверяя партнеру и бояться , что он неадекватен? Может ,мужчина считает так, но женщина ,думаю, не пойдет на отношения , недоверяя своему партнеру.

      Комментарий


      • #18
        Re: Тематическая искренность

        Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
        НЕ РАССКАЗЫВАТЬ , а общаться. Искренне восхищаться, искренне любить, искренне верить в дружбу, да и искренне можно и ненавидеть.
        Можно, но только врядли можно быть до конца искренним.
        Жена спрашивает мужа "я толстая?". В ответе на самом деле нужна полная искренность?
        Примеров можно привести массу.
        А чем отличаются отношения в теме от обычных отношений?
        Ничем.
        Если Вам человек не нравится, Вы же не будете лицемерить и петь им хвалебные оды?
        Не буду подавать вида, что он мне не нравится. Если выссказывать всякому свое мнение, можно прослыть грубияном.

        Комментарий


        • #19
          Re: Тематическая искренность

          Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
          Можно, но только врядли можно быть до конца искренним.
          Жена спрашивает мужа "я толстая?". В ответе на самом деле нужна полная искренность?
          Примеров можно привести массу.
          Ничем.
          Не буду подавать вида, что он мне не нравится. Если выссказывать всякому свое мнение, можно прослыть грубияном.
          А я бы не спрашивала! я себя и так каждый день в зеркале вижу. А мнение можно высказывать не обязательно грубо. Ведь можно сказать и что то приятное. Хотя, признаюсь, я иногда бываю очень импульсивна и могу что то брякнуть. Вот если мне человек не нравится , не могу скрывать. Когда человек говорит неискренне, это сразу видно. Ну разве что он не великий Артист.

          Комментарий


          • #20
            Re: Тематическая искренность

            Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
            Вселенская искренность - утопия. Все лгут. (с) :):):)

            Соглашусь. Даже недоговаривают скорее) Хотя стремиться к искренности в отношениях несомненно нужно:)

            Комментарий


            • #21
              Re: Тематическая искренность

              Сообщение от Mirra Посмотреть сообщение
              .Вопрос:чем же отличается искренность обычного человека от тематического? И,что такое тематическая искренность?:)
              искренность она и в Африке ей же истается...ничем не отличается..

              Комментарий


              • #22
                Re: Тематическая искренность

                Сообщение от golda Посмотреть сообщение
                По-настоящему человек будет искренен лишь с тем , кому полностью доверяет и в ком полностью уверен....
                Это лично мое мнение....
                Доверять,не доверять...каким бы "полным" не было доверие,всегда остается ... "капля" недоверия! С искренностью то же самое!

                Комментарий


                • #23
                  Re: Тематическая искренность

                  Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                  Ну ни фига себе.
                  Если и себе самому врать (не понимаю только зачем ), то тогда другим от такого человека искренности уж точно не дождаться :D.
                  Покажите мне того кто всегда говорит правду-искренность!Все ли здесь,к примеру,на форуме искренни?Ложь и еще раз ложь!

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Тематическая искренность

                    Сообщение от Ласковая Посмотреть сообщение
                    Доверять,не доверять...каким бы "полным" не было доверие,всегда остается ... "капля" недоверия! С искренностью то же самое!
                    нельзя всех под одну гребенку....

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Тематическая искренность

                      Искренность=правда!Неискренность=лжи! Всегда ли мы искренни-правдивы?Не всегда.Обычная искренность от тематической ничем не отличается.ИМХО

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Тематическая искренность

                        Сообщение от meri Посмотреть сообщение
                        Покажите мне того кто всегда говорит правду-искренность!Все ли здесь,к примеру,на форуме искренни?Ложь и еще раз ложь!
                        Это Вы о себе, конечно?

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Тематическая искренность

                          Независимо от сферы применения, слово "искренность" несет один и тот же смысл.

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Тематическая искренность

                            Сообщение от irma Посмотреть сообщение
                            Искренность=правда!Неискренность=лжи! Всегда ли мы искренни-правдивы?Не всегда.Обычная искренность от тематической ничем не отличается.ИМХО
                            Вы правы! Ничем не отличается.:)

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Тематическая искренность

                              как по мне, так отличие только одно - очень часто тематикам проще говорить о сексе, но тоже не всегда.
                              а в остальном - "все врут" +1!
                              Последний раз редактировалось Черная Хельга; 10-26-2009, 07:44 PM.

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Тематическая искренность

                                Сообщение от meri Посмотреть сообщение
                                а я считаю других "не такими"!Никогда человек не бывает искренен ни в чем даже перед собой
                                Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                                Ну ни фига себе.
                                Если и себе самому врать (не понимаю только зачем ), то тогда другим от такого человека искренности уж точно не дождаться :D.
                                Сообщение от meri Посмотреть сообщение
                                Покажите мне того кто всегда говорит правду-искренность!Все ли здесь,к примеру,на форуме искренни?Ложь и еще раз ложь!
                                Если перечитать, то можно понять, что я удивилась неискренности перед собой.

                                И, как следствие, предположила, что другие от этого человека искренности уж точно не дождутся (и это совсем не означает, что я утверждаю, будто бы человек никогда не обманывает - есть ложь во спасение, чтобы не доставлять кому-то лишних проблем и переживаний, только я не понимаю бессмысленной лжи, в том числе лжи самому себе ).

                                А "ложь и еще раз ложь" утверждает именно тот, кто так сам поступает (давно известно, что каждый судит по себе - я, вот, например, никогда заранее не предполагаю, что человек врет)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X