Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хозяин или Господин

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Хозяин или Господин

    Сообщение от Paloma Посмотреть сообщение
    не надо никому ничего доказывать).Тема,в принципе,межличностные отношения,и отчета для общественности не требуется)).кто достает и норовит навязать свое видение,как истинное,того в сад)).
    ну вот. Нормальный понятный ответ. А то сразу и в штыки.

    Комментарий


    • #17
      Re: Хозяин или Господин

      Как обоим нравится так и называть. Зачем действительно общественность подключать и называть "правильно"?)

      Комментарий


      • #18
        Re: Хозяин или Господин

        - Что Данила-Мастер не выходит каменный цветок?
        - Не выхо-о--о--о--о-одит!

        Комментарий


        • #19
          Re: Хозяин или Господин

          Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение
          Как обоим нравится так и называть. Зачем действительно общественность подключать и называть "правильно"?)
          общественности по ходу интереснее скандалы на форуме развести. А порассуждать уже не ага? Не в Вашу сторону сказано.
          Был интересен вопрос -задала. При чем вопрос уже непосредственно по Теме а не по выяснению отношений. Имею полное на то право.
          Спасибо кто ответил просто и без придирок.
          Но по ходу общественности интереснее уже совсем не Тема.
          Блин. Сорвалась.

          Комментарий


          • #20
            Re: Хозяин или Господин

            Чем отличаются названия Хозяин и Господин? Вроде как слышала что Хозяин это в Лс а Господин в Дс. [/QUOTE]С учетом того, что дс и лс почти одно и тоже, то ничем и не отличаются. :)
            Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
            А еще есть и Мастер.
            Имхо что все это равнозначные значения. Но вот может и правда есть различия ?
            Угу. Есть. В том, как ОН сам себя называет. )))) И других заставляет, ага. )))
            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            Конечно есть различия. Ведь в русском языке эти слова - не синонимы. Грубо говоря - господ много а хозяин - один. Различие в степени передачи власти. Я бы разграничил так
            Господин - это верхний БД(ДС) которые соблюдает опр. табу нижней несмотря на то что для него это не является табу. То есть не смотря на свое верхнее позиционирование, ограничен в своих желаниях желаниями нижней.

            Хозяин - соблюдает только свои табу и ими же ограничен Естественно что нижнюю это должно устраивать те табу видимо просто совпадают. Нижняя является его "собственностью" те не может заявлять о своих желаниях (табу это ведь тоже желание только с отрицательным градиентом - "хочу что бы этого не было")
            Вас не затруднит ссылку на первоисточник кинуть? Откуда такая информация вообще?

            Комментарий


            • #21
              Re: Хозяин или Господин

              Да какая разница как называть... Хоть Господином, хоть другом... или хоть волченком))) Был бы повод называть, а остальное приложится...

              Комментарий


              • #22
                Re: Хозяин или Господин

                Для меня, например, все просто,пока не прочла эту тему и не задумывалась над этим.
                Господин ,к примеру, Александр ,свободно допускаю в общении с Топами, просто этикет.Но Хозяином назвать только одного,моего Господина. И как то не было требований на этот счет,само пришло.Назвала Хозяином,все,признала себя как его собственность.

                Комментарий


                • #23
                  Re: Хозяин или Господин

                  хорошая традиция возвращаться к пониманию основ...
                  не смотря на столь ярое нападение на Stimа, его основной посыл:
                  Грубо говоря - господ много а хозяин - один.
                  имеет под собой основание...
                  возможно он не достаточно однозначно аргументировал свою мысль...

                  Что такое ХОЗЯИН - по Ушакову
                  Что такое ХОЗЯИН - по Ожегову

                  Что такое ГОСПОДИН - по Ушакову
                  Что такое ГОСПОДИН - по Ожегову

                  я думаю не надо иметь 7-ми пядей во лбу, чтобы отследить разницу... Господин - это представитель класа, Хозяин - это владелец...
                  Так что вопрос по поводу ЛС к автору топика, может быть не лишён смысла...
                  респект за поднятие темы топика...
                  Последний раз редактировалось Sid; 11-15-2009, 03:45 PM.

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Хозяин или Господин

                    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                    ....наблюдаются непрекращающиеся попытки превратить сугубо личные отношения -чем является по сути любая бдсм связь - в некий институт наподобие армейского..с Уставами, Табелью о рангах и проч. ...
                    Здравая мысль!
                    Что касается "Господин/Хозяин", то разница здесь больше психологическая: одним (нижним) не нравится слово Господин, другим - Хозяин. Лично меня вполне устраивают и мое имя, и мой ник:)

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Хозяин или Господин

                      А как быть, если у тебя не господин, и не хозяин, а просто любимый муж, которого я сама и "подсадила" на порку. Скорее мастер, умеющий виртуозно выпороть меня, так чтобы и больно, и сексуально возбуждает. Или "отец"...

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Хозяин или Господин

                        Сообщение от Анюта Розгина Посмотреть сообщение
                        А как быть, если у тебя не господин, и не хозяин, а просто любимый муж, которого я сама и "подсадила" на порку. Скорее мастер, умеющий виртуозно выпороть меня, так чтобы и больно, и сексуально возбуждает. Или "отец"...
                        А причем здесь порющий муж?
                        Здесь обсуждается терминология в Д/с.

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Хозяин или Господин

                          Сообщение от Анюта Розгина Посмотреть сообщение
                          А как быть, если у тебя не господин, и не хозяин, а просто любимый муж, которого я сама и "подсадила" на порку. Скорее мастер, умеющий виртуозно выпороть меня, так чтобы и больно, и сексуально возбуждает. Или "отец"...
                          Вообще-то слово мастер переводится, как Хозяин:)

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Хозяин или Господин

                            Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                            А причем здесь порющий муж?
                            Здесь обсуждается терминология в Д/с.
                            Честно говоря, я полный профан в этой терминологии. И когда я получаю от своего любимого по попе, я не думаю о повышении уровня адреналина и эндорфиновых гормонов в моей крови, равно как и усилении кровообращения в малом тазу.

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Хозяин или Господин

                              Отвечу со стороны ЛСных пар: "назови меня хоть горшок, только в печь не ставь".
                              Да бы не утрировать, Хозяин- это человек имеющий полные права на вещь...
                              Господин- культурное обращение к вернему с которым проводишь встречи...
                              Как правило в ЛСных отношениях не всегда используются прилогательные Хозяен или Господин....
                              Так что ..... Лично моя точка зрения, тема не строиться только как ты назовёшь своего партнёра, а на чувствах ....

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Хозяин или Господин

                                А если я не вещь, которая кому-то принадлежит, а "мой Господин" работает по найму на моей фирме (таковы гримассы украинского законодательства), хотя является ее реальным создателем и организатором. Мы с ним смеемся по этому поводу: наемный по контракту работник регулярно порет свою хозяйку.
                                Мне кажется, что формализация в таком "неформальном" деле, как с/м эротика, вряд ли целесообразна.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X