Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Саб у саба

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Саб у саба

    Интересно узнать мнение. Вот примерная ситуация. У Дома(домины) есть саба(саб). Права отданы. Все как полагается. У саба проявляется свитчизм и ему(ей) захотелось тоже иметь своего саба.
    сохранятся ли отношения Дс между Домом и сабом и в каком формате ?
    Обязан ли Дом регулировать отношения своего саба и его саба?
    Да и вообще возможно ли такое?

    бессонницей навеяло...

  • #2
    Re: Саб у саба

    Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
    Интересно узнать мнение. Вот примерная ситуация. У Дома(домины) есть саба(саб). Права отданы. Все как полагается. У саба проявляется свитчизм и ему(ей) захотелось тоже иметь своего саба.
    сохранятся ли отношения Дс между Домом и сабом и в каком формате ?
    Обязан ли Дом регулировать отношения своего саба и его саба?
    Да и вообще возможно ли такое?

    бессонницей навеяло...
    Вассал моего вассала- не мой вассал!

    Комментарий


    • #3
      Re: Саб у саба

      Сообщение от Mirra Посмотреть сообщение
      Вассал моего вассала- не мой вассал!
      но ведь Дом контролирует практически все жизненные сферы своего саба.
      А вот если Дом призывает своего саба а сабу саба требуется внимание? Чьи приоритеты важнее ? И как будет контролироваться время саба Дома?

      Комментарий


      • #4
        Re: Саб у саба

        Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
        но ведь Дом контролирует практически все жизненные сферы своего саба.
        А вот если Дом призывает своего саба а сабу саба требуется внимание? Чьи приоритеты важнее ? И как будет контролироваться время саба Дома?
        А если и второй саб свитч и сабу саба саба надо внимание как в этом случае поступить бедному дому.
        Непонимаю зачем плодить сущности и искать черную кошку в темной комнате. Или хочеться под все теоретическую базу подвести.

        Комментарий


        • #5
          Re: Саб у саба

          Ага именно. Просто интересно. Может ли саб называть себя Домом?
          И чьи приоритеты все же важнее ? Ведь у саба Дома перед своим сабом тоже ведь есть обязательства в виде ответственности за него. Вот наступил момент ответственности а его призывает Дом. Как быть в таком случае.

          *а прикольная тафталогия*:D

          Комментарий


          • #6
            Re: Саб у саба

            Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
            Интересно узнать мнение. Вот примерная ситуация. У Дома(домины) есть саба(саб). Права отданы. Все как полагается. У саба проявляется свитчизм и ему(ей) захотелось тоже иметь своего саба.
            сохранятся ли отношения Дс между Домом и сабом и в каком формате ?
            Обязан ли Дом регулировать отношения своего саба и его саба?
            Да и вообще возможно ли такое?

            бессонницей навеяло...
            Такое чувство, что я не на ВЧ попала, а на слет экстрасенсов. Потому что то, что тут описано, ТОЧЬ-В-ТОЧЬ моя ситуация! Свитчизм проявлен, да, но Д/с сохряняется. Ну по крайней мере, мой Верх это понял и разрешил, поэтому Д/с, все как положено.

            Комментарий


            • #7
              Re: Саб у саба

              На одном из форумов подобная тема обсуждалась. Вот вспомнилось.
              Можете рассказать как у Вас решаются такие моменты ?

              Комментарий


              • #8
                Re: Саб у саба

                Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                Интересно узнать мнение. Вот примерная ситуация. У Дома(домины) есть саба(саб). Права отданы. Все как полагается. У саба проявляется свитчизм и ему(ей) захотелось тоже иметь своего саба.
                сохранятся ли отношения Дс между Домом и сабом и в каком формате ?
                Обязан ли Дом регулировать отношения своего саба и его саба?
                Да и вообще возможно ли такое?
                По поводу возможности такой ситуации и возможных мнений обращаю внимание на похожий топик-опрос:
                www.bdsm.in.ua/forum/showthread.php?t=5191

                Комментарий


                • #9
                  Re: Саб у саба

                  Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                  Может ли саб называть себя Домом?
                  Не может. Ибо это разные понятия. Если саб стал свитчем - то это так и зовется - свитч. А если саб вовсе ушел в доминанты - тогда он уже и есть доминант, а не саб.

                  По поводу самого сабжа топика - ситуация интересная, хоть и немного каламбурная. Теоретически, если уж бывший саб в свое время отдал права, а потом стал свитчем - то все равно Дом при желании может влиять и на отношения свитча с его личным сабом, так как права остались у Дома.
                  На практике же я думаю все зависит сугубо от отношений пары и прочих факторов. Вывести резюме: как должно быть - невозможно, можно только предполагать.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Саб у саба

                    Мой саб хотел попробовать себя в роли Верхнего..... Я не против, но.... я сама подбираю ему сабочку.... выступаю свидетелем их сессий, не вмешиваюсь... дабы не уронить авторитет моего саба перед его нижней ( для чистоты эксперимента )........ Дальше нескольких раз дело не зашло...... Хочу отметить, что наблюдая это, я более глубоко узнала своего нижнего.... его фантазии.... желания..... Полезный опыт.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Саб у саба

                      Моё мнение: когда речь заходит о "ступенчатом подчинении", имеем дело, вероятней всего, с БД (в одной из пар или в обоих).
                      Доминантность или сабмиссивность - это характер. И даже если допустить, что он кардинально изменился вдруг уже во взрослом возрасте, то "сабмиссиву, первратившемуся в Доминанта", будет явно некомфортно в прежних отношениях.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Саб у саба

                        Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                        Моё мнение: когда речь заходит о "ступенчатом подчинении", имеем дело, вероятней всего, с БД (в одной из пар или в обоих).
                        Доминантность или сабмиссивность - это характер. И даже если допустить, что он кардинально изменился вдруг уже во взрослом возрасте, то "сабмиссиву, первратившемуся в Доминанта", будет явно некомфортно в прежних отношениях.
                        Почему бы не допустить возможности более..ступенчатого изменения? Существуют же тн "менеджеры среднего звена"

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Саб у саба

                          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                          Почему бы не допустить возможности более..ступенчатого изменения? Существуют же тн "менеджеры среднего звена"
                          Речь идет не совсем о формировании перверзии :) Надо различать случаи ступенчатого подчинения у сформировавшихся личностей от попыток найти себя на более ранних этапов. Так вот утопически наверное ступенчатый ДС это крайне сложно. На практике же, где чистые ДС отношения редчайшая редкость, ступенчатого ДС не встречал. При этом БД отношения на практике встречаются чаще, как и свитчи. В таком случае все вполне понятно и правила зависят от конкретной заинтересованности участвующих.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Саб у саба

                            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                            Почему бы не допустить возможности более..ступенчатого изменения? Существуют же тн "менеджеры среднего звена"
                            Я бы не стала сравнивать должностные обязанности со свойствами личности.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Саб у саба

                              Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                              Интересно узнать мнение. Cохранятся ли отношения Дс между Домом и сабом и в каком формате ?
                              Обязан ли Дом регулировать отношения своего саба и его саба?
                              Да и вообще возможно ли такое?
                              Отношения могут сохраниться или несохраниться, в зависимости от желаний-фантазий-уровня раскрепощенности-ревности-и.т.п. Дома и саба и конечно нового участника - саб-для-саба. В моем опыте (удачном и приятном во многих смыслах) саб-для-саба был и моим сабом. Отношения своеобразные...сложные, и многогранные.

                              В нашем случае, отношения между тремя были обсуждены заранее, вышло нечто ввиде свода правил, которым мы следовали. Мне подчинялись двое, а саб-для-саба еще и служил моему сабу...гомосексуальность (пардон - бисексуальность) это нечто:).

                              Так что ответ - да, такие отношения возможны.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X