Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Знаком ли вам голод?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Знаком ли вам голод?

    Открываю топик по следам вопроса, возникшего в ветке "Тематические трансы".

    Опрос адресован опытным нижним (БД, СМ и ДС-боттомам), имеющим практический опыт в Теме хотя бы не менее года.

    Под тематическим голодом понимаем невыносимую тягу к тематическим ощущениям/переживаниям, оформленную эмоциональным и физическим дискомфортом, нервным напряжением и окращенную перманентным стремлением эту потребность реализовать.
    48
    Нет, не знаком.
    16.67%
    8
    Иногда бывало.
    35.42%
    17
    Регулярно испытываю.
    33.33%
    16
    Не уверен/не знаю, что это такое.
    4.17%
    2
    Был раньше, теперь нет.
    10.42%
    5

  • #2
    Re: Знаком ли вам голод?

    Seniorita, хотелось бы уточнить следующий момент.
    Почему этот вопрос посвящен только нижним ? Ведь и Верхние голод испытывают.

    Комментарий


    • #3
      Re: Знаком ли вам голод?

      Сообщение от WhiteS Посмотреть сообщение
      Seniorita, хотелось бы уточнить следующий момент.
      Почему этот вопрос посвящен только нижним ? Ведь и Верхние голод испытывают.
      Потому что в теме, где этот вопрос возник, речь шла именно о нижних.
      О Верхних можно открыть новую ветку:).

      Комментарий


      • #4
        Re: Знаком ли вам голод?

        Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
        Потому что в теме, где этот вопрос возник, речь шла именно о нижних.
        О Верхних можно открыть новую ветку:).
        Спасибо за уточнение)

        Комментарий


        • #5
          Re: Знаком ли вам голод?

          Боюсь, что голод - явление "интернациональное") Знакмое, увы...) Как нижним так и Верхним. Думаю это очевидный факт даже без открытия отдельной ветки) Наверняка сложно, подобрать, встретить человека близкого по духу, восприятию, ощущению темы и не только её)

          Комментарий


          • #6
            Re: Знаком ли вам голод?

            Сообщение от ken Посмотреть сообщение
            Боюсь, что голод - явление "интернациональное") Знакмое, увы...) Как нижним так и Верхним. Думаю это очевидный факт даже без открытия отдельной ветки) Наверняка сложно, подобрать, встретить человека близкого по духу, восприятию, ощущению темы и не только её)
            Я знаю как минимум нескольких человек, утверждающих, что им голод не знаком. Подождем отзывов в ветке.

            Комментарий


            • #7
              Re: Знаком ли вам голод?

              Сообщение от ken Посмотреть сообщение
              Боюсь, что голод - явление "интернациональное") Знакмое, увы...) Как нижним так и Верхним. Думаю это очевидный факт )...
              Отличий и своих особенностей "голода" у Верхних и у нижних очень много, кроме того, я убеждён - степень влияния на психику и поступки принципиально разная. Хотя бы начнём с того, что "голод" Верхних намного меньше связан с физиологическими процессами от СМ-воздействий, - это, по-моему, априори очевидный факт.

              Комментарий


              • #8
                Re: Знаком ли вам голод?

                Проголосовала за первый пункт. Ибо очень смутило меня слово "невыносимый".Дискомфорт,а иногда и очень существенный бывает.Но чтобы невыносимый -нет.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Знаком ли вам голод?

                  Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
                  Проголосовала за первый пункт. Ибо очень смутило меня слово "невыносимый".Дискомфорт,а иногда и очень существенный бывает.Но чтобы невыносимый -нет.
                  Я не подобрала лучшего слова. Понятно, что состояние выносимо, если не приводит к летальному исходу.
                  Словарного определения нет, поэтому вписала сугубо субъективное за неимением, так сказать.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Знаком ли вам голод?

                    Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                    Я не подобрала лучшего слова. Понятно, что состояние выносимо, если не приводит к летальному исходу.
                    Словарного определения нет, поэтому вписала сугубо субъективное за неимением, так сказать.
                    Я тоже не знаю,как оно бывает у других.Вполне возможно,что и невыносимо,если люди начинают творить глупости.Да,меняется критичность суждений,тянет на подвиги,маешься и чувствуешь себя ,пардон,просто озабоченной.Но в каком-то старом топике уже обговаривался этот вопрос и я ответила,что моего терпения хватает на то,чтобы пережить сие состояние и не натворить глупостей.Говорить об этом? Не уверена.Чем больше говоришь,как голоден,тем голоднее становится.Вижу только один выход -перенаправлять собственное внимание на другие вещи.Иногда,вспоминаю себя в таком состоянии,то,о чем думала и чего хотела -самой жутко становится.)

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Знаком ли вам голод?

                      Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
                      Вижу только один выход -перенаправлять собственное внимание на другие вещи. Иногда,вспоминаю себя в таком состоянии,то,о чем думала и чего хотела -самой жутко становится.)
                      (bold мой) Очень верно написали! Особенно страшно, когда ты во время голода без пары и надеяться, что вот-вот, скоро-скоро дождешься и "насытишься", не приходится... Тогда, чтобы не наделать глупостей, остается только твердить своим мыслям и эмоциям, как мантру: "Сомкнуть строй! Держать ряды! Держать ряды!! Держаться!!!" И обязательно переключаться с головой на что-нибудь другое и помогает только, когда доводишь себя до изнеможения, до "всё, уже не могу"... Тогда отпускает ненадолго.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Знаком ли вам голод?

                        Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
                        Говорить об этом? Не уверена.Чем больше говоришь,как голоден,тем голоднее становится.Вижу только один выход -перенаправлять собственное внимание на другие вещи.Иногда,вспоминаю себя в таком состоянии,то,о чем думала и чего хотела -самой жутко становится.)
                        Тоже вариант. Индивидуально :).

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Знаком ли вам голод?

                          Проголосовала за третий пункт, не найдя более подходящего. Сейчас ипытываю редко, потому что найдя примерную желаемую периодичность экшенов, стараюсь не создавать себе проблем, насколько это возможно.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Знаком ли вам голод?

                            На данный момент бывает намного реже чем было до реальных практик. И что интересно СМ-практики частично покрывают тот голод который я ощущала от отсутствия полноценных БД-сессий. Не знаю почему, наверно потому что СМ практики уравновешивают нервную систему и становится легче.

                            Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                            Особенно страшно, когда ты во время голода без пары и надеяться, что вот-вот, скоро-скоро дождешься и "насытишься", не приходится... Тогда, чтобы не наделать глупостей, остается только твердить своим мыслям и эмоциям, как мантру: "Сомкнуть строй! Держать ряды! Держать ряды!! Держаться!!!" И обязательно переключаться с головой на что-нибудь другое и помогает только, когда доводишь себя до изнеможения, до "всё, уже не могу"... Тогда отпускает ненадолго.
                            А у меня не получается. Увы. Может силы воли не хватает. Начинаю истерить плакать. Не знаешь куда себя деть. Срываюсь. И еще на стенку готова была лезть от тяги к Теме. Особенно когда знаешь что на данный момент не судьба...

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Знаком ли вам голод?

                              Когда практики были регулярны,а потом разрыв между ними был приличный по времени ,то ,да,голод был невыносим.
                              Не могла работать,не могла отвлечься ничем и никак,все мысли были о практиках и ,порой ,казалось,что схожу с ума.
                              Просыпалась ночью от того,что душа и тело просили боли.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X