Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ-клубы

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: БДСМ-клубы

    всем доброго дня) зашла совершенно случайно в инет, глянуть телефон человека в личке, и вот завело меня еще любопытство на сам форум)))

    вау! а в Киеве организовывается еще один БДСМ-клуб? прикольно) и его презентация в день нашей новогодней БДСМ-вечеринки? жаль, что Харон из Харькова не дал более подробной информации об организоторах и как с ними связаться, было бы интересно пообщаться. обмен опытом, так сказать)))

    Комментарий


    • Re: БДСМ-клубы

      Сообщение от @lexium Посмотреть сообщение
      Неточность-с.
      Понятие "секта" возникло гораздо раньше (упоминается христианским апологетом III века Тертуллианом). Более новым является термин "Тоталитарная секта", но он возник в начале 1990-х годов
      Слово "сектор" - тоже до Советской власти было всего-навсего геометрическим понятием. А сделалось "жилищным сектором", "культмассовым" и т.д.
      Также и здесь - дискуссионный термин в советской идеологии приобрёл ярко негативное значение. И во всяком случае, этот термин - не научный, а идеологический. Разницу видите ?

      Комментарий


      • Re: БДСМ-клубы

        Сообщение от @lexium Посмотреть сообщение
        +1
        Ощущение возникало, но секта в любом случае пытается завлечь как можно больше сторонни. Здесь же возникает мнение, что наоборот хотят потенциальных сторонников оттолкнуть. А все посты о создании и так далее - чисто из тщеславия, чтобы поднять себя над "темными, сирыми и убогими". ИМХО
        Тогда тоже ИМХО - если человек хочет разобраться в конкретных предметах, он действует по установленным для этих конкретных предметов правилам. А если уж "закон не писан" - точно не разберётся ни в чём, а только запутается.

        Если же речь идёт о клубном движении Д/с-ников вообще / какова и есть цель обсуждения в ветке / - то не мешало бы оперировать известными фактами, событиями и примерами / как я и Мастер Евгений пытаемся это делать /. Упражняться в недоброжелательности - ребячество, оплот юных и несведущих, не видевщих ещё в жизни по-настоящему больших и ярких событий.

        Комментарий


        • Re: БДСМ-клубы

          Сообщение от LedaSDT Посмотреть сообщение
          ...жаль, что Харон из Харькова не дал более подробной информации об организоторах и как с ними связаться, было бы интересно пообщаться. обмен опытом, так сказать)))
          Не болтлив-с я с чужими тайнами. Да и со своими - не очень, ей-Богу.
          И сами ведь писали: "секреты коммерции", "защита технологий". Я - не тот парень, который вмешивается в чужое, верьте мне. Но знайте и то, что Ваша проинформированность о событиях не намного превышает мою.
          По-видимому, мы с вами оба - фанаты своего дела; я не знаю, как сложится с обменом опыта, но вражды - точно не будет. Если даже кому-нибудь наши разногласия были бы крайне выгодными.
          Успехов, удачи в Ваших начинаниях - ради блага и дружбы людей ! Храни Вас Бог...

          Комментарий


          • Re: БДСМ-клубы

            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
            Слово "сектор" - тоже до Советской власти было всего-навсего геометрическим понятием. А сделалось "жилищным сектором", "культмассовым" и т.д.
            Также и здесь - дискуссионный термин в советской идеологии приобрёл ярко негативное значение. И во всяком случае, этот термин - не научный, а идеологический. Разницу видите ?
            Уверен, что Святая Инквизиция тоже не использовала термин "секта" в научных целях или же вкладывала в него позитивный смысл.

            В латыни слово secta имело следующие значения:
            1. путь, правило, образ действия, мыслей или жизни;
            2. учение, направление, школа;
            3. ересь, ложное учение;
            4. шайка.

            Комментарий


            • Re: БДСМ-клубы

              Сообщение от @lexium Посмотреть сообщение
              Уверен, что Святая Инквизиция тоже не использовала термин "секта" в научных целях или же вкладывала в него позитивный смысл...
              и я уверен в этом. Так вы, стало быть, инквизитор из прошлого, судя по употреблению термина в ваших постах ? Ну так милости просим в клуб, без околичностей и формальностей, поучимся у вас практикам.

              Комментарий


              • Re: БДСМ-клубы

                Так в том-то и дело, что для того, чтобы действовать
                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                по установленным для этих конкретных предметов правилам
                - их надо видеть. А тут же "Главное правило Бойцовского клуба - ничего не говорить о бойцовском клубе".

                И пока что никакой недоброжелательности :)

                Комментарий


                • Re: БДСМ-клубы

                  Сообщение от @lexium Посмотреть сообщение
                  Так в том-то и дело, что для того, чтобы действовать - их надо видеть.
                  А кто-то мешает увидеть и услышать? Может быть, просто - отсутствие желания и чрезмерная страсть к риторике ?


                  И пока что никакой недоброжелательности :)
                  Это хорошо. Добродетелью украшайтесь !

                  Комментарий


                  • Re: БДСМ-клубы

                    Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                    ППКС.
                    Вот сколько раз попадается на глаза - что это за хрень такая?

                    Комментарий


                    • Re: БДСМ-клубы

                      Сообщение от domkharkov Посмотреть сообщение
                      Вот сколько раз попадается на глаза - что это за хрень такая?
                      Подписываюсь Под Каждым Словом

                      Комментарий


                      • Re: БДСМ-клубы

                        Сообщение от domkharkov Посмотреть сообщение
                        Вот сколько раз попадается на глаза - что это за хрень такая?
                        http://lmgtfy.com/?q=ППКС

                        Комментарий


                        • Re: БДСМ-клубы

                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          Вывод некорректный. Всякое море - вода,
                          Море спокойствия

                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          Ясно и многократно сказано, каков порядок получения конкретной информации о Харьковском клубе Д/с-ников, и, уверяю вас, - в каждом сообществе имеется такой определённый порядок. И покуда одни "собирают и сравнивают", другие - именно в этом самом порядке узнают необходимую для себя информацию и делают свои выводы.
                          Раз есть порядок полученя информации через личные сообщения, то, может быть, раз есть такой живой интерес сразу от многих участников данного форума, сделаете исключение и ответите на интересующие вопросы не в личное сообщение, а в общую ветку?
                          Для того, чтобы уменьшить количество нападок. А то на тайне и неизвестности будут спекулировать очень долго. И у меня складывается впечатление, что отказ от ответа в этой ветке на некоторые воросы – это таки попытка поднятия популярности своему клубу, путем создания ареола загадочности и избранности.

                          Комментарий


                          • Re: БДСМ-клубы

                            Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
                            Раз есть порядок полученя информации через личные сообщения, то, может быть, раз есть такой живой интерес сразу от многих участников данного форума, сделаете исключение и ответите на интересующие вопросы не в личное сообщение, а в общую ветку?
                            Для того, чтобы уменьшить количество нападок. А то на тайне и неизвестности будут спекулировать очень долго. И у меня складывается впечатление, что отказ от ответа в этой ветке на некоторые воросы – это таки попытка поднятия популярности своему клубу, путем создания ареола загадочности и избранности.
                            Я уже писал о том, что, как показал опыт, абсолютно у каждого обратившегося ко мне лично - свои индивидуальные и специфические вопросы. Поэтому не существует никакой "общеинтересной информации" для тех, кто серьёзно рассматривает для себя вопрос о реальном знакомстве со мною и моими друзьями. У каждого такого человека - свой опыт в БДСМ, свой интерес, свои жизненные обстоятельства и условия.
                            А в данной ветке речь идёт о клубах Д/с-ников вообще, - поэтому я вижу своё общение здесь не в "открытии тайн и технологий", а в обсуждении явления как такового.
                            И только в этом плане разговор может быть и полезным, и познавательным.
                            А что до популярности - не от рекламы и от технологий она зависит, ой, не от этого: неудачный или банальный формат БДСМ - мероприятий сколько не рекламируй, а популярности от этого туда не прибавится. Долгого и повышенного внимания людей заслуживает только то, что действительно заслуживает.

                            Комментарий


                            • Re: БДСМ-клубы

                              Считаю, что количество тематических кружков/клубов будет расти. На мой взгляд это обуславливается несколькими факторами
                              1. желанием пообщаться с виртуальными друзьями/приятелями/знакомыми "в живую"
                              2. некоторая организованность возникшая вокруг/на базе БДСМ форумов/чатов и т.д. и, как следствие, увеличение этих самых друзей/приятелей/знакомых.
                              3. некоторая либерализация общественного мнения, позволяющая более открыто декларировать свои девиации. (т.е. часть населения на гневные обличения "да он извращенец-садист", уже просто пожмет плечами и со словами "да и на здоровье" пойдет дальше по своим делаем, а не примкнет к скандирующим любителям покопаться в чужом белье)
                              Но это будут БДСМ клубы/кружки/первичные организации :D. Никак не сугубо Д/С-клубы,хотя именно относящие себя у Д/С-никам люди громче всех ратуют за создание таких клубов "по интересам".
                              Во-первых, потому что их (людей, состоящих в Д/С-отношениях) мало. А во-вторых, потому что, я искренне сомневаюсь в том, что пара/группа людей, состоящих в Д/С-отношениях, будет чувствовать себя некомфортно среди представителей других "конфессий" БДСМ. Разумеется, если они (пара/группа) не причисляет себя к труъ-тематикам. Но это уже жлобская тема :)
                              Разумеется, все ИМХО

                              Комментарий


                              • Re: БДСМ-клубы

                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Я уже писал о том, что, как показал опыт, абсолютно у каждого обратившегося ко мне лично - свои индивидуальные и специфические вопросы. Поэтому не существует никакой "общеинтересной информации" для тех, кто серьёзно рассматривает для себя вопрос о реальном знакомстве со мною и моими друзьями. У каждого такого человека - свой опыт в БДСМ, свой интерес, свои жизненные обстоятельства и условия.
                                Тем не менее, ряд вопросов тут прозвучал от более чем одного человека. Вы не хотите на них отвечать, прикрываясь некими таинственными правилами. Вполне метод.
                                Но если любой может получить ответы на свои вопросы в привате, то мне решительно непонятен отказ отвечать на заданные вопросы в открытой ветке форума.
                                Впрочем, это тоже создает Вам и вашему клубу репутацию.
                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                А в данной ветке речь идёт о клубах Д/с-ников вообще, - поэтому я вижу своё общение здесь не в "открытии тайн и технологий", а в обсуждении явления как такового. И только в этом плане разговор может быть и полезным, и познавательным.
                                Так обсуждения и не получается. По крайней мере здесь.
                                Все обсуждение почему-то сводится к вопросам к Вам, как представителю ДС-клуба и Вашим отсылам к личной переписке.
                                По сути, кроме ответа на вопрос, что да, такой клуб существует, не дано больше никакой информации.
                                И неудивительно, что столько досужих размышлений на эту тему.
                                Отсутствие информации - благодатная почва для слухов и домыслов.
                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                А что до популярности - не от рекламы и от технологий она зависит, ой, не от этого: неудачный или банальный формат БДСМ - мероприятий сколько не рекламируй, а популярности от этого туда не прибавится. Долгого и повышенного внимания людей заслуживает только то, что действительно заслуживает.
                                Расскажите это деятелям от попсы. Тематической-ли, ванильной, или какой другой.
                                Другой вопрос, что вашей организации популярность не нужна. Более того, вредна. Ибо приведет к „утечке” тайн и прочих скандалов, как это всегда происходит.
                                Я подожду.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X