Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ-клубы

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: БДСМ-клубы

    Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    То есть, в Вашей практике был случай изнасилования в Д/с-клубе?
    Вы были членом этого Д/с-клуба? - если данный факт из Вашей практики, то такой вывод напрашивается сам
    Или этот случай все-таки не связан с Д/с-клубом?
    В моей практике был случай изнасилования девушки, хотя точнее будет сказать морального изнасилования. К каким последствиям это привело будь оба членами клуба - судить не берусь, это мы вступаем в область предположений, а не фактов.

    Комментарий


    • Re: БДСМ-клубы

      Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
      да вы себя Господом-Б-огом возомнили...
      фуххх, а я уж думал что только мне так показалось...

      Комментарий


      • Re: БДСМ-клубы

        Сообщение от Мастер Виктор Посмотреть сообщение
        В моей практике был случай изнасилования девушки, хотя точнее будет сказать морального изнасилования. К каким последствиям это привело будь оба членами клуба - судить не берусь, это мы вступаем в область предположений, а не фактов.
        Если Вы опишете ситуацию более подробно, я смогу сказать и по поводу последствий, будь они оба членами клуба, и о возможности такой ситуации в Харьковском клубе Д/с-ников.
        Я - всегда и только за конкретный разговор с конкретными людьми.

        Комментарий


        • Re: БДСМ-клубы

          Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
          да вы себя Господом-Б-огом возомнили...
          Если прочитать внимательно :
          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          Констатировать факт отношений для себя - безусловно.
          Но согласитесь, что участники Сообщества, принимая данного человека к себе в Сообщество, должны быть уверены, что он - не "дурилка картонная" и не "подписной Митрофан", говоря образно. Потому что тихо сам с собою и со своим то ли сабом, то ли не сабом - этот якобы Доминант может сколько угодно заниматься чем ему угодно. А вот стать полезным Сообществу может только человек, твёрдо и достоверно с точки зрения данного Сообщества, - определивший себя как Доминант или сабмиссив.
          Вы знаете, должно быть, по иным форумам, что до июля прошлого года я был исключительно на Ваших и АлекЗандера позициях в данном вопросе.
          Однако скажу больше - право на разработку и уточнение теории тоже принадлежит Сообществу, а не отдельно взятому индивидууму пусть даже с самыми идеальными внутренними БДСМ-отношениями и с высоким аналитическим интеллектом.
          Потому что реальная жизнь - штука суровая. Если Сообщество наступило на грабли, руководствуясь имевшейся в тот момент красивой теорией - стало быть, теория однозначно подлежит пересмотру.
          то можно заметить, что говорилось именно о том, что решение принимает Сообщество, а не отдельный индивидуум, да ещё якобы возомнивший себя Господом Богом (а не Б-огом:D, кстати - и что в данном случае значит "тире", раньше у Вас это было утерянной буквой, а теперь - утерянной мыслью ? )

          Но Вы, похоже, как всегда, хотите видеть именно, то что Вам в данный момент хочется видеть, а не то, что есть на самом деле, да при этом ещё и противоречите сами себе (хотя Вам не привыкать писать противоречивости :D).

          Комментарий


          • Re: БДСМ-клубы

            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
            Не причина, но, согласитесь, - наиболее яркая часть общественной жизни в БДСМ этих прекрасных людей
            Возможно, стоит сказать - "наиболее яркая часть для Вас?"
            Что касается Шороха и Геллы - наиболее ярким и полезным их делом считаю проведение семинаров и написание книги по технике флагелляции. Для меня лично их семинар дал очень много и послужил в какой-то степени переломным моментом. Знаю и других таких людей. О пользе клуба "Путь плети" при этом не слыхала ни от кого.
            По поводу Миледи Алены и Призрака Алекса могу сказать то же: отзывы и личные впечатления от их встреч имею, а о яркости их клубной деятельности не знаю ничего.

            Комментарий


            • Re: БДСМ-клубы

              Сообщение от Мастер Виктор Посмотреть сообщение
              В моей практике был случай изнасилования девушки, хотя точнее будет сказать морального изнасилования. К каким последствиям это привело будь оба членами клуба - судить не берусь, это мы вступаем в область предположений, а не фактов.
              Ну вот, получилось то, чего следовало ожидать - рассказанное Вами вначале, так скажем, и близко не стояло к тому, чем оказалось потом .

              Вы сначала заявили о факте изнасилования (а говорилось о физическом изнасиловании), который был в Вашей практике.
              Теперь Вы говорите о моральном изнасиловании (кстати, а что Вы называете "моральным изнасилованием"?)

              И всё рассказанное об изнасилованиях было сказано в связи с БДСМ-клубами, а именно Д/с-клубами.
              А теперь оказалось, что этот случай также близко не стоял ни к какому-либо клубу.


              Вот и не понятно, к чему Вы этот пример приводили? (как Вы сами заметили, не стоит заниматься предположениями без фактов )
              Последний раз редактировалось Тайна; 01-10-2010, 03:57 PM.

              Комментарий


              • Re: БДСМ-клубы

                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                Отвечу Вам за Мастера Евгения. Лучше обойтись без ненужных здесь эмоций. О клубе-мастерской "Пигмалион" Вы вполне можете спросить в личной переписке самого мэтра, Домхарькова и Сеньориту, которые, если сочтут необходимым, предоставят Вам любые корректно интересующие Вас факты о деятельности данного клуба. И это будет разумнее, чем требовать от мэтра публичной огласки информации, за неразглашение которой он отвечает своей репутацией и седой башкой.

                Касательно Харьковского клуба БДСМ Д/с - здесь обсуждаются не факты / см. 1-й абзац /, а вопросы деятельности Сообществ Д/с-ников по примеру данного клуба.
                Если мы говорим о какой-то дискуссии здесь, на что недвусмысленно указывает цитата из Жванецкого, то давайте спорить с фактами и объективными данными. Или не иронизировать, что таких фактов нет, ибо за ними надо куда-то в приват ходить и спорить, по всей видимости, там.


                Я не обсуждаю ни клубы, ни их деятельность. Всего-лишь за логическую стройность формулировок.

                Комментарий


                • Re: БДСМ-клубы

                  Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                  Ну вот, получилось то, чего следовало ожидать - рассказанное Вами вначале, так скажем, и близко не стояло к тому, чем оказалось потом .

                  Вы сначала заявили о факте изнасилования (а говорилось о физическом изнасиловании), который был в Вашей практике.
                  Теперь Вы говорите о моральном изнасиловании (кстати, а что Вы называете "моральным изнасилованием"?)

                  И всё рассказанное об изнасилованиях было сказано в связи с БДСМ-клубами, а именно Д/с-клубами.
                  А теперь оказалось, что этот случай также близко не стоял ни к какому-либо клубу.


                  Вот и не понятно, к чему Вы этот пример приводили? (как Вы сами заметили, не стоит заниматься предположениями без фактов )
                  Прежде чем что-то утверждать скажите я в этой части своего поста утверджал, что это касалось клуба? Вы сами что-то себе нафантазировали и меня же в чем-то обвиняете. Интересно получается. В этой части я обратил внимание на нехорошую тенденцию насилия над психологией как нижних так и девушек в частности. Хотя каждый видит то что он хочет и преследует свои цели.
                  Моральное изнасилование - насилие над психологией человека против его воли. Вполне логично, что это может вылится и в физическое насилие, что чаще всего и происходит.
                  Пример же был приведен к тому, что одиночка всегда менее защищен чем находящийся в клубе, по-моему это априори.
                  А если что-то непонятно так спросите, а не додумывайте за меня.
                  Последний раз редактировалось Мастер Виктор; 01-10-2010, 04:31 PM. Причина: дополнение

                  Комментарий


                  • Re: БДСМ-клубы

                    Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                    Возможно, стоит сказать - "наиболее яркая часть для Вас?"
                    Что касается Шороха и Геллы - наиболее ярким и полезным их делом считаю проведение семинаров и написание книги по технике флагелляции. Для меня лично их семинар дал очень много и послужил в какой-то степени переломным моментом. Знаю и других таких людей. О пользе клуба "Путь плети" при этом не слыхала ни от кого.
                    По поводу Миледи Алены и Призрака Алекса могу сказать то же: отзывы и личные впечатления от их встреч имею, а о яркости их клубной деятельности не знаю ничего.
                    Надеюсь, мне удастся изменить ваше мнение, или вам - моё. Во всяком случае, противоречия и по данному и по другим вопросам, - легко устранимы, как показывает жизнь, в дружеском и дружелюбном обмене мнениями.
                    Именно в таких побуждениях людей, в частности, и заключается смысл любого полезного общения и взаимодействия, и тем более - смысл участия и общения в Сообществе.

                    Комментарий


                    • Re: БДСМ-клубы

                      Сообщение от Онако Посмотреть сообщение
                      [FONT=Verdana]Дом это взрослый, самостоятельный уверенный в себе и состоявшийся человек.[/FONT]
                      [FONT=Verdana]У такого человека нет проблем, с кем и где встречаться, как знакомиться и что и чем делать с нижней.[/FONT]
                      [FONT=Verdana]Все вопросы с нижними, информацией и девайсами он легко решает самостоятельно.
                      [/FONT]
                      Вы описали некоего "идеального Дома в вакууме".
                      В жизни у всех людей бывают и сложности, и проблемы, в том числе и у Доминантов, в том числе и внутри Д/с-пары. А о легкости их решения можно судить только находясь в шкуре Дома. Каждого конкретного.
                      [FONT=Verdana]
                      Сообщение от Онако Посмотреть сообщение
                      Я не скрывал и не скрываю ни своей бисексуальности, ни своих Тематических пристрастий, и [/FONT]
                      Сообщение от Онако Посмотреть сообщение
                      [FONT=Verdana]не сталкивался с НЕГАТИВНОЙ реакцией окружающих.[/FONT]
                      Я уже говорила здесь, скажу и Вам: если Вы не напрягаетесь на этот счет, скорей всего Вы и не встретите никакой негативной реакции (либо не заметите ее, что по факту субъективно для Вас будет тем же). И прекрасно, если Вам это подходит.

                      По поводу улицы - разве там исключительно культурное и приличное общество ходит? Увы, увы. Однако об улице я речи и не вела. Я говорила о круге общения.
                      А на улице по поводу Ошейника меня никто не беспокоил. За исключением одного не совсем адекватного человека, который решил, что Ошейник на мне дает ему право делать со мной что ему хочется :).

                      Комментарий


                      • Re: БДСМ-клубы

                        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                        Надеюсь, мне удастся изменить ваше мнение, или вам - моё. Во всяком случае, противоречия и по данному и по другим вопросам, - легко устранимы, как показывает жизнь, в дружеском и дружелюбном обмене мнениями.
                        От размещения на форуме моя лепта в обмене мнениями не перестала быть дружелюбной. К тому же мнение, я думаю, - это информация, полярности не имеющая. И для меня ценна информация без искажений.

                        Комментарий


                        • Re: БДСМ-клубы

                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          А вот стать полезным Сообществу может только человек, твёрдо и достоверно с точки зрения данного Сообщества, - определивший себя как Доминант или сабмиссив.
                          аргументируйте.

                          если вы, конечно, имеете в виду сообщество вообще, а не ваш персональный личный клуб.

                          Комментарий


                          • Re: БДСМ-клубы

                            Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
                            аргументируйте.

                            если вы, конечно, имеете в виду сообщество вообще, а не ваш персональный личный клуб.
                            Зачем называть клуб - моим "личным и персональным" ? Это некорректно. Хотя бы потому, что решения в любом не-частном и некоммерческом клубе принимаются всегда коллегиально.

                            Может быть, в процессе дискуссии был упущен один важный момент, заключающийся в желании человека участвовать в том или ином Сообществе. Такое желание должно быть обдуманным и однозначным.
                            Не может человек, представляющий себе, например, плавание на байдарках по горным рекам только по книжкам и общению на форумах / я специально взял такой трудный пример - мы тоже рассуждаем не о вышивке крестиком / - гарантированно быть принят в команду таких байдарочников только по проявлению своего желания. Нетрудно себе представить, какие и сколько собеседований, тренировок и прочих мероприятий предстоит кандидату в такую команду прежде, чем его возьмут в реальное дело.
                            Человек может быть БД-шником, а считать себя Д/с-ником / об этом вы можете, кстати, написать много правильных слов поболее моего /. Человек может быть Д/с-ником с минимальным уровнем делегирования власти партнёру - и в реале это в момент создаст недоразумения и коллизии в общении с теми парами, где данный уровень достаточно высокий. Наконец, человек может быть опытным, благородным во всех отношениях Д/с-ником / право на вступление в Сообщество Д/с-ников, как это очевидно - имеют Доминанты и свободные сабмиссивы / - но, прочитав правила, ему предлагаемые, вполне может отказаться от участия в Сообществе. И подобных нюансов в реале может быть неимоверное количество.
                            Вот именно затем, чтобы снизить число недоразумений, необходимо - чтобы человек был уверен в своём позиционировании и, желая вступить в то или иное БДСМ - Сообщество, готов был принимать участие в жизни Сообщества и оказывать пользу другим участникам - именно в своём статусе: Доминанта, свободного сабмиссива, свободного свитча, стремящегося в Д/с.

                            Комментарий


                            • Re: БДСМ-клубы

                              Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
                              ...Я не обсуждаю ни клубы, ни их деятельность. Всего-лишь за логическую стройность формулировок.
                              Этого очень хотелось бы достичь, не всегда получается. Всё же необходимо, по-моему, учитывать, что здесь большинство людей - рассуждает абстрактными категориями, тогда как для Мастера Евгения, для меня и некоторых других участников общения - в сознании конкретные люди, Н/наши друзья и партнёры, их интересы, - и это не может не влиять на сложность и характер дискуссии.
                              Поэтому призываю Вас, видя Ваше действительное стремление разобраться в вопросе, а также - иных серьёзных собеседников, как тех, которые разделяют мои позиции, так и оппонентов - проявлять здесь максимум терпения, и ни в коем случае не поддаваться ни на какие провокации написателей, заглянувших сюда по недоразумению или в поиске развлечения.

                              По моему мнению, эта ветка уже несколько страниц как переросла в самый что ни на есть дискуссионный клуб Д/с-ников; целесообразно было бы относиться к общению именно таким образом.

                              Комментарий


                              • Re: БДСМ-клубы

                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Всё же необходимо, по-моему, учитывать, что здесь большинство людей - рассуждает абстрактными категориями, тогда как для Мастера Евгения, для меня и некоторых других участников общения - в сознании конкретные люди, Н/наши друзья и партнёры, их интересы, - и это не может не влиять на сложность и характер дискуссии.
                                В этом топике и Вы и Евгений тоже рассуждаете абстрактными категориями.
                                То есть, для вас, возможно, они вполне реальны. Но сделать их реальными для остальных участников общения у вас желания нет.
                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                По моему мнению, эта ветка уже несколько страниц как переросла в самый что ни на есть дискуссионный клуб Д/с-ников; целесообразно было бы относиться к общению именно таким образом.
                                Следует-ли из этого, что любой, отметившийся в этом топике уже считается Д/с-ником? (:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X