Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ-клубы

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: БДСМ-клубы

    Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
    Поводки - не плохо. Плохо - когда за поводками не видно больше ничего. И именно поводки, во-многом, сформировали путаницу между Д/с и БД.
    Да, Д/с-ники могут практиковать БД и могут быть эпатажниками. Но главная фишка для них все же не в поводке, насколько я могу судить.
    Хотя могу и ошибаться, конечно. Ведь каждый человек склонен проецировать на других свое видение, верно?..
    Я с Вами согласна. Хотя, наверное, это не из-за одних только поводков и началась путаница...ошейники забывать не стоит. Да и стиль в целом-смелого Д\с-ника можно спокойно перепутать с БДшником, это да.
    да, я тоже думаю, что если они склонны к эпатажу, то не стоит себя лишать такой возможности. Ну а когда ничего нет...так это сейчас у многих, не только у Тематиков

    Комментарий


    • Re: БДСМ-клубы

      Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
      Поводки - не плохо. Плохо - когда за поводками не видно больше ничего. И именно поводки, во-многом, сформировали путаницу между Д/с и БД.
      Да, Д/с-ники могут практиковать БД и могут быть эпатажниками. Но главная фишка для них все же не в поводке, насколько я могу судить.
      Хотя могу и ошибаться, конечно. Ведь каждый человек склонен проецировать на других свое видение, верно?..
      Питерские теоретики недавно написали статью об этом в приватных ЖЖ Д/с-ников. Ссылок давать не стану, т.к. автор тут зарегистрировался в августе и имеет возможность сам выложить свою работу, если сочтёт нужным / очень неплохую, кстати ! / - без обвинений меня в публикации без его разрешения.
      Вкратце: основное отличие Д/с от Б/д - в цели производимых практик: либо эта цель - совершенствование отношений, либо - удовольствие от практик само по себе.
      Я с этим согласен, хотя в реальной жизни бывает намного и намного сложнее.

      Комментарий


      • Re: БДСМ-клубы

        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
        :D
        Просто представила, как Великие Доминанты выбирают между собой главного.
        Да, дорого бы заплатил Жванецкий что б посмотреть на эти выборы.
        браво!

        Комментарий


        • Re: БДСМ-клубы

          а мне вот кажется, что достаточно верно Seniorita видит проблемы реального клуба. и очень уместна ее аналогия в посте с любителями кошек и собак. ведь и те и другие - любители животных, но разных животных. собрать всех в кучу БДСМ-щиков можно только пивко попить... потому как, к примеру, равноправным в жизни бондажистам, скорее всего, будет ооочень неприятно смотреть, если Верх будет стряхивать пепел с сигареты в ротик своей нижней или нижнего, а потом еще и затушить ее о язык... ну и т.д.

          я вот к чему (не реклама!!! просто идеи)... думаем проводить узконаправленные встречи. встреча приверженцев ФемДом, встреча бондажистов, встреча приверженцев МалеДом, встреча флагеллянтов и т.п. а сам по себе Клуб общий. вот так и возможно решение проблемы драки кота со псом на одном выставочном поле)

          Комментарий


          • Re: БДСМ-клубы

            Сообщение от LedaSDT Посмотреть сообщение
            ...я вот к чему (не реклама!!! просто идеи)... думаем проводить узконаправленные встречи. встреча приверженцев ФемДом, встреча бондажистов, встреча приверженцев МалеДом, встреча флагеллянтов и т.п. а сам по себе Клуб общий. вот так и возможно решение проблемы драки кота со псом на одном выставочном поле)
            ...и получаем коммерческое предприятие, а не клуб. Точка.

            Комментарий


            • Re: БДСМ-клубы

              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
              ...и получаем коммерческое предприятие, а не клуб. Точка.
              С учетом расходов на содержание места встреч, любой клуб - коммерческое предприятие. Просто издержки неявные и прибыли нет.

              К вопросу клуба выскажу некоторые свои мысли.
              Мы живем в стране, где нет культуры секса. И не будет. Потому что выбирают депутатов пенсионеры, которым это уже не нужно. Впрочем, это политика.
              Второй неприятный момент - зависимость бизнеса от воли чиновника, который по-умолчанию (см. выше) настроен запретить все. Особенно то, что выходит за рамки морали.

              Отсюда - неприятный вывод, что любой легальный бизнес на сексе (я не про сексшопы - это торговля товаром, который можно к медицине отнести. как, скажем, различные БАД-ы.) обречен.
              Именно поэтому большинство организаторов „клубов” тщательно избегают слов „бизнес”, „финансы”, „аренда помещения” и регистрации в государственных органах, оставаясь на нелегальном положении.

              Но даже в „клубах”, где нет своего бухгалтера, директора и другого штатного персонала, есть какие-то финансовые потоки. И организатор(ы) этого общества должны каким-то образом компенсировать свои затраты (и нематериальные тоже), иначе в какой-то момент им попросту надоест вкладывать в это мероприятие.

              Внимание, вопрос: какой профит получа(ю)т организаторы?
              Самый простой и понятный способ - деньги. За организацию мероприятия и надлежащее его проведение (это и клуб и концерт и прочие мероприятия). Но, все почему-то, говорят, что денег не получают и работают исключительно в убыток. Значит выгода должна быть в чем-то другом.
              И мне действительно интересно в чем?
              Могу предположить, чисто теоретически, что организаторы не платят вступительных и прочих взносов, получая за свою работу оплату в таком неявном виде. Достаточно-ли этого, если это действительно так?
              Могу также предположить нематериальнную выгоду, заключающуюся в удовольствии общения. Но мне кажется, что такое удовольствие запросто реализуемо и помимо всяких клубов. Не являются же огранизаторы социопатами, которые ведут затворнический образ жизни и общаются только на встречах.
              Есть еще один нематериальный профит.
              Это чувство собственной важности и поклонения других. Это возможность посидеть на троне, тщательно натирая латунную корону и купаясь в лучах славы. Но это только для уже упоминавшихся сверх-доминантов (:

              Но это только мои варианты. А ваши?
              Кто ответит на вопросы „какова цель создания клуба?” и „какую выгоду получат организаторы?”
              Да, цель создания должна достигаться только в клубе, а без него - никак.

              Комментарий


              • Re: БДСМ-клубы

                Сообщение от bestia Посмотреть сообщение

                Внимание, вопрос: какой профит получа(ю)т организаторы?
                Про деньги, социопатию и латунную корону вы уже сказали.

                Мой вариант - выдать миру (пусть даже мини миру) свое, рожденное в муках, детище.
                А просто так. Из любви к искусству. Удовлетворить свою прихоть, так сказать. Хочу и все!
                Ну, и чего лукавить, конечно, приятно (латунная корона здесь не при чем)
                что кто-нибудь, скажет: "а.... это клуб, который создала Марта (Глаша, Даша, Коля и т.д.) Слышали, слышали...."

                Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
                Кто ответит на вопросы „какова цель создания клуба?” и „какую выгоду получат организаторы?”
                Да, цель создания должна достигаться только в клубе, а без него - никак.
                Непонятна мне вторая часть вопроса со слова "да....."

                Комментарий


                • Re: БДСМ-клубы

                  А зачем нужен форум? Затем, что это больше, чем доска объявлений знакомств. Больше в разных векторах. Некоторым нужно больше, некоторым больше не нужно. Я хочу тематический чат. :)

                  Комментарий


                  • Re: БДСМ-клубы

                    Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                    Непонятна мне вторая часть вопроса со слова "да....."
                    Имелось ввиду, что вне именно этого клуба озвученные цели недостижимы, или с большими трудностями/затратами.
                    То есть, если целью клуба будет просто неформальное общение единомышленников - то я не понимаю идею создания такого клуба вообще. Так как и вне клуба можно общаться.

                    Комментарий


                    • Re: БДСМ-клубы

                      Сообщение от cMem Посмотреть сообщение
                      А зачем нужен форум? Затем, что это больше, чем доска объявлений знакомств. Больше в разных векторах. Некоторым нужно больше, некоторым больше не нужно. Я хочу тематический чат. :)
                      Их есть.
                      Только народу там мало.

                      В частности в irc-сети rusnet есть два канала (#bdsm & #bondage) на которых я сижу постоянно. Но общение там - большая редкость. Слишком мало тематиков. И единицы из них действительно хотят общаться в чате.
                      В основном общение проходит в различных мессенджерах (gtalk, icq, skype)
                      Чат хорош для быстрого и массового обсуждения животрепещущего вопроса. Те, кто не попал в обсуждение, уже не увидят его.
                      В отличие от форума, где можно почитать сообщения и через месяц и через год после обсуждения проблемы. Да, согласен, большинство сообщений в таком обсуждении, это чатовские +1 и смайлики, но и интересные мысли попадаются, к которым можно и вспоследствии обратиться.

                      В любом случае, если желание есть - заходите и в чат тоже (:

                      Комментарий


                      • Re: БДСМ-клубы

                        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                        ...и получаем коммерческое предприятие, а не клуб. Точка.
                        Клубъ (англ.) постоянное общество, въ которомъ собираются члены его, внесшіе въ складчину извѣстную сумму.
                        Михельсон М. И. Русская мысль и речь: Свое и чужое: Опыт русской фразеологии: Сборник образных слов и иносказаний: В 2 т.
                        Т. 1. — СПб.: [Тип. Имп. Акад. наук, 1903 (или 1904)]

                        В более поздних источниках определение остается фактически тем же, и везде членские взносы упоминаются как неизменный атрибут клубной организации.
                        напр.
                        Клуб (английское club), общественная организация, добровольно объединяющая группы людей в целях общения, связанного с политическими, научными, художественными, спортивными и др. интересами, а также для совместного отдыха и развлечений;
                        существует на основе вносимых членами К. взносов.
                        БСЭ, Третье издание


                        В то же время коммерческая организация (предприятие) —это юридическое лицо, преследующее в качестве основной цели своей деятельности получение прибыли и распределяющее ее между своими участниками (учредителями).

                        И в этой связи у меня возникает следующие вопросы:

                        1. Что привело Вас, уважаемый Харон, к выводу о том что основной целью проведения встреч в описанном LedaSDT формате будет получение прибыли?

                        2. Не могли бы Вы озвучить цели и задачи Вашего клуба?

                        3. Взимаются ли в Вашем клубе членские взносы - или его деятельность финансируется за счет иных источников?

                        Комментарий


                        • Re: БДСМ-клубы

                          Сообщение от stray_dog79 Посмотреть сообщение


                          2. Не могли бы Вы озвучить цели и задачи Вашего клуба?

                          3. Взимаются ли в Вашем клубе членские взносы - или его деятельность финансируется за счет иных источников?
                          Шото мне подсказывает что эта информация окажется секретной.:o

                          Комментарий


                          • Re: БДСМ-клубы

                            Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                            ..эта информация окажется секретной.:o
                            Не думаю - постольку поскольку титул "Президент Харківського клубу БДСМ / Д/с /" указан в общедоступном профиле уважаемого Харона, данный клуб не является тайным обществом, ergo по логике вещей для его членов дать простые и ясные ответы на вполне безобидные вопросы должно быть предпочтительнее - ведь напускание тумана лишь способствует размножению досужих домыслов, которые могут повредить имиджу Клуба и отпугнуть от него потенциальных Членов.

                            Комментарий


                            • Re: БДСМ-клубы

                              Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
                              То есть, если целью клуба будет просто неформальное общение единомышленников - то я не понимаю идею создания такого клуба вообще. Так как и вне клуба можно общаться.
                              Можно.
                              И вне форума можно.
                              И вне сети тоже можно.


                              Общение с себе подобными может носить разные формы.
                              Общаться можно где угодно и как угодно. Вам, мне, им....
                              Тут дело вкуса, наверное. А, может, и некой фетишности:)

                              Так почему, в том числе, и не в клубе?

                              Комментарий


                              • Re: БДСМ-клубы

                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                ...и получаем коммерческое предприятие, а не клуб. Точка.
                                тю! а шо так слово коммерческое предприятие напрягает? )))

                                БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ организация вечеринок, встреч, праздников, мероприятий может быть и у НЕприбыльной коммерческой организации, которая имеет право заключения КОММЕРЧЕСКИХ договоров. к таким организациям можно отнести ВСЕ клубы по интересам, начиная от макраме, любителей боевых искусств, автолюбителей, членов компаний страховиков-миллионников, нумизматов, шахматистов, стрелков, любителей собак, кошек и т.п. и заканчивая Торгово-Промышленной Палатой Украины.

                                а можно и возмездной сделать) тож не пойму чего в этом напряжного... или не согласны, что каждый труд должен быть оплачен?

                                насчет проведения и организации вчеринок. ну вот я просто тащусь от подобных мероприятий и Кэт тащится и ГуДрон. только пойти куда-то, где мне ЛИЧНО интересно - нет возможности (речь не о финансах, а о моих зрительных и комфортных предпочтениях, точне - я о "себя показать, на других посмотреть"), вот поэтому и делаем сами то, что нравится ЛИЧНО нам. прибыль от вечеринок?... )))) аха))) это я все время говорю - за какой мы убиваемся так? так вот, почти всегда ни за какой(( ну... конечно, если кому-то 5000 рублей - оооогрмные деньги, то да.... мы в безумных прибылях.

                                надежды: 130 человек. билеты от 2000 р. до 2500 р. стандатрно берут по 2000 около 80 чел, хоть заранее, но всеж дешевше. так и считаем.
                                285 тыс.р. имеем теоретически.

                                из них:
                                1. средний расклад по (проверить очень легко, инет и тел в помощь страждущим) аренде клуба (не среднепаршивого, а нормального более мнее - Икра, Жара, Солярис) - 130-180 т.р. учитывая выходной или пятничный день с едой и шампанским (при меньшей стоимости, меньшая цена билета делается).
                                2. затраты по встречам, поездкам, переездам, звонкам, печатаньям, пошивам, закупкам дров, блоков, дрелей, карабинов, веревок, скотчей, гримов, красок, лаков, бейджей, масок, призов, украшалок, тканей, и пр.хни (кое-что из закупленного на другие вечеринки перейдет, а многое будет похоронено на одной) - ну... 30-40 т.р. кто не верит и считает это мелкооптовыми затратами вот прикидка (те, кто был на наших вечеринках, подтвердят) - 10-15 конкурсов, в призах девайсы от СМОКа, Бистли, Скай и т.д. средняя стоимость девайса 1500 р. или кто-то думает, что мастера нам призы в таком количестве на халяву отдают? поверьте, более одного у них не выпросишь!
                                3. световики, звуковики, ди-джеи, гоу-гоу, стрип, тетя или группа попеть, файерщики, артисты интересные или цирковые и т.п. - от 50 до 100, смотря кто и что показать хотим. округляем в среднее 80 т.р.

                                это грубый расклад. по нему выходит округленно 300 т.р. исходная сумма - 285 т.р. вот где-то и держимся в этих рамках. в минусах тоже бываем(( то с форматом протормозили, то владельцы клуба накануне вечеринки че-нить выкинут. на данный момент мы стараемся учесть наши затраты, чтобы не быть в минусах, чай не совсем уж безбашенные альтруисты.

                                так шо до фига мы зарабатываем))) вот может с киевской вечеринки или бентли Кэту или норковую шубу себе куплю)) еще пока не решила) не... я конечно не спорю, что иногда и остаются деньги в плюсе, вышезаявленные 5000 р. на четверых)) теперь - на пятерых)) у нас появились соорганизаторы. и вот на них и гудииииим))) преимущественно по оплатам хостинга форума, з/п его админу, закупках че-нить на след вечеринку, пока есть деньги и т.п.

                                правда вот ВСЕГДА есть самый большой и самый основной риск((( а если не прийдут люди? и поэтому мы очень стараемся, чтобы было интересно, красиво, вкусно, комфортно и тд. и с каждой вечеринкой все приятней и приятней читать хорошие отзывы)) хотя раньше внимательно читали только критику, мы на ней учились. (все, что описано - это реалии по организации БДСМ и фетиш вечеринок от промогруппы С.A.V.E.) я не думаю, что расклады ГЛОБАЛЬНО отличаются от организации каких-то мероприятий подобного плана у других организаторов.


                                теперь о Клубе. очень много верного и правильного написал bestia. и про секс-индустрию затронул. только вот разве БДСМ-клуб (БезвозмездноеДобровольноеСборище ну.... пусть Меценатов))))) ибо бондаж считаю искусством)- это оказание секс-услуг? мой ответ - нет))) отсюда и пляшем. организация выставки производителей девайсов и секс-шопов - секс-услуга? нет. организация фетишной вечеринки с полуголыми девушками или парнями без коитуса с ними и меж ними - секс-услуга? нет. организация фрик-вечеринки - секс-услуга? нет. организация психологического семинара для жертв Стокгольмского синдрома - секс-услуга? нет. организация встреч с психологом для жертв домашнего насилия - секс-услуга? нет. организация мастер-класса по плей пирсингу, татуажу и пирсингу - секс-услуга? нет. и т.д. то есть НЕТ оказания секс-услуг и с секс-индустрией такая же связь как у сесопатолога и гинеколога.

                                но при этом есть кому и когда всеми организациями и головняками заняться, а всем остальным нужно можно выбирать куда им интересно будет пойти или нос ворочать от предложений подобное посетить.

                                теперь о самом жабном и наболевшем. о бабках (не с лавочек у подъезда, а о деньгах). я так предполагаю, что есть те люди, которым в кайф ездить или летать за свой счет по общественным делам, тратить на инет и мобилы, тащить на своем горбе штуковину для подвесов на встречу, арендовать нужную аппаратуру и т.п. увы, я к ним не отношусь. поэтому если что-то организовываю для кого-то (кого-то - это тот, кто хочет зрелищ и хлеба, но сам не имеет возможности нести временные и трудозатраты на организацию оного), предлагаю мои расходы оплатить или дать скидку на что-то, или еще чего-нить хорошее и нужное мне возжелаю.

                                а теперь представляем ситуацию, когда планируем семинар или встречу (для членов Клуба), а вот не заработала я или кто-то из организаторов к этой дате свои личные денежки (кторые обычно вкладываются в это расчудесное хобби). и шо? отменять заявленную встречу?((( некрасиво перед членами Клуба выглядеть будем(( вот тут и выручают клубные взносы, отчет по тратам которых предоставляется владельцам клубных карт, оплативших взнос и т.д. короче - коммерция чистой воды))

                                немного сумбурно написала, кусками и мысли-планы-наметки... работа отвлекает(( но все же, надеюсь, что донесла то, что хотела до тех, кому может быть клуб интересен.

                                еще момент. Мартина кое в чем права) для меня и моего нижнего то, что мы делаем (организация вечеринок, встреч, клубов) - это хобби) и наше хобби ничуть не хуже рыбалки или ловли бабочек, а если продам бабочку из своей коллекции или рыбу, чтобы окупить стоимость сачка или крутого спининнга, которые помогут мне словить больше, круче, красивеее и лушче, кто меня осудит?

                                советую просто не считать чужие доходы от подобных мероприятий и успокоится, сохранив собтсвенные нервы)) ведь у всех есть всего два варинта - идти или не идти туда, куда приглашают)) я, правда, сама третий избрала) многое не нравилось, от многого воротило, а многое не по средствам было.

                                всем успехов во всех начинаниях.

                                ave. LedaSDT

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X