Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ-клубы

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: БДСМ-клубы

    Сообщение от Мастер Евгений Посмотреть сообщение
    Хамим, молодой человек?
    Что вы!
    Констатируем уровень нахождения в пространстве.

    Комментарий


    • Re: БДСМ-клубы

      Я вот что подумал.
      Этот вот трэд, по моему яркий флаг тому факту что наше общество, или скорее сообщество совершено не готово к тому чтобы в его среде рождались клубы.
      Не хочу сказать что это плохо, или хорошо. Это просто факт.
      Факт по крайней мере для меня.

      Одним непонятно зачем клубы в принципе.
      Другие видят в них коммерцию, и как следствие видят в этом что-то ужасное.
      Третьи в том числе и я, накинулись на какой то Харьковский клуб.
      Ну да.. странный в чем то, ну есть там советы или Советы Доминантов, есть там главные Доминанты и старшие сабы. А что нельзя? Да и не в этом клубе то дело...

      Я думаю что мы пока просто не на том уровне, где может спокойно в рамках большого сообщества существовать какое то более закрытое.
      Разве что совсем уж секретно, чтобы избежать насмешек и т.д.

      вот такая мысль.

      Комментарий


      • Re: БДСМ-клубы

        Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
        вот такая мысль.
        Буду краток. Мысль неправильная. Дело в том что из киевского погреба - много и не разглядишь, дорогой мой человек-фотограф.

        На самОм деле "секретность" по поводу клубного движения в Украине только для вас и существует. / Погляди-те-ка в мой профиль, сколько людей интересуются вопросом, они же и связались со мною в "личке" и по "мылу" /

        Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. Если не читается и не воспринимается то, что вам пишут люди, которых вы самостоятельно забанить не можете - мне искренне жаль вас.

        Комментарий


        • Re: БДСМ-клубы

          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          Буду краток. Мысль неправильная.
          Я не претендую на правильность.
          Лично мне видны определенные тенденции.

          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          Дело в том что из киевского погреба -
          много и не разглядишь,
          Да куда уж мне.
          Я же еще выше написал что вам виднее
          НЕ Дорогой мой человек-бывший милиционер.

          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          На самОм деле "секретность" по поводу клубного движения в Украине только для вас и существует. / Погляди-те-ка в мой профиль, сколько людей интересуются вопросом, они же и связались со мною в "личке" и по "мылу" /
          Лично вот для меня никакой секретности ваш клуб не представляет.
          Он мне реально вообще не уперся. Я проживаю в Киевском погребе. Мне тут прикольно.

          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          Если не читается и не воспринимается то, что вам пишут люди, которых вы самостоятельно забанить не можете - мне искренне жаль вас.
          Это вы типа по приколу написали?
          Последний раз редактировалось alicat; 12-18-2009, 12:44 AM. Причина: смягчил формулировку дабы не травмировать психику

          Комментарий


          • Re: БДСМ-клубы

            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
            Погляди-те-ка в мой профиль, сколько людей интересуются вопросом,
            А это то тут причем?
            Что профиль показатель? А если показатель то что он показывает?

            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
            они же и связались со мною в "личке" и по "мылу"
            Хоть на самом деле я не думаю что 611 человек связались с вами в личке или даже по e-mail, более того я точно знаю что даже 10 процентов из них с вами не связывались. Но будь это даже правдой я бы не удивился, учитывая первоклассный пеар который вы тут устроили.

            Комментарий


            • Re: БДСМ-клубы

              Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
              Я не претендую на правильность...Лично вот для меня никакой секретности ваш клуб не представляет...
              Разве вы были у ННас в гостях ? "Не читал, но отрицаю ?"
              В гости вы не просились, в личку мне с вопросами о клубе - не обращались. людей, которые являются вашими хорошими знакомыми и были у ННас - не спрашивали о впечатлениях.

              Мой "пиар" очень далёк от виртуального, премного вас уверяю. Однако если вы сами признали, что и здесь люди интересуются тем, что я пишу - учитесь, стало быть, не пытайтесь негодовать.

              Комментарий


              • Re: БДСМ-клубы

                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                Разве вы были у ННас в гостях ? "Не читал, но отрицаю ?"
                А где я пишу обратное то?
                Я же не только про ваш клуб пишу. Вернее совсем не про него пишу.
                А в целом о ситуации. О том что узко-направленные сообщества на сегодняшний день обреченны на непонимание.
                Такое вот мое небезосновательное мнение.

                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                В гости вы не просились, в личку мне с вопросами о клубе - не обращались. людей, которые являются вашими хорошими знакомыми и были у ННас - не спрашивали о впечатлениях.
                Про лично это да. Не писал и не просился.
                Правда у людей которые у вас бывали о впечатлениях спрашивал.

                Елки палки, вы вообще видите что тема не про ваш клуб?
                Тема в целом про БДСМ клубы, зачем они и т.д.

                Что до вашего клуба лично вот мне (не воспринимайте за личный выпад) ваш клуб кажеться странным по меньшей мере. И я знаю что не только мне. Ну так это мои проблемы, мало ли что мне кажется.

                Суть в том что уже только на этом основании многие люди делают вывод что странное для них не имеет право на существование.
                И именно поэтому я смею утверждать что большинство (ну ок, пусть не большинство но многие) просто напросто не готовы к появлению клубов. Не готовы к более жесткому делению по интересам.
                Появиться СМ клуб, начнут говорить а что мол делать если мы не только СМ-щики но и БД людим и т.д. Зачем делиться и т.д.
                Конечно на 100 процентов я могу говорить только за себя. Но вот так мне кажется. Вот такая у меня в погребе видимость. :o

                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                Мой "пиар" очень далёк от виртуального, премного вас уверяю.
                Даже и не сомневался.

                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                Однако если вы сами признали, что и здесь люди интересуются тем, что я пишу - учитесь, стало быть, не пытайтесь негодовать.
                Я вам одну вещь скажу, она вам может быть не понравиться.
                Вы пишите тут потому что вам позволяют здесь писать.
                Вы можете думать что угодно, но ваша писанина даже тени негодования у меня не вызывает.
                Более того призываю вас писать дальше, пишите на здоровье.

                Комментарий


                • Re: БДСМ-клубы

                  Следует признать, что мы живём в странной стране.

                  Многие процессы происходят здесь не совсем так,
                  а точнее, - совсем не так, как это было, к примеру,
                  у наших соседей по ту сторону "железного занавеса".
                  В частности, у нас "элитарность" всегда предшествовала "массовости" и значительно опережала её во времени...
                  Примеры?
                  Извольте...
                  Джаз, рок-н-ролл, "бардовская песня", - начинались у нас как как дело немногочисленных и "крайне
                  далёких от народа" чудаков и энтузиастов...
                  Их было поначалу немного, и в этих "специализированных сообществах"
                  все знали всех... Но постепенно эта полузапретная экзотика становилась "популярной" и "уходила в массы",
                  неизбежно упрощаясь, опошляясь и коммерциализируясь... Так было и с Темой.

                  Комментарий


                  • Re: БДСМ-клубы

                    Сообщение от Мастер Евгений Посмотреть сообщение
                    Но постепенно эта полузапретная экзотика становилась "популярной" и "уходила в массы",
                    неизбежно упрощаясь, опошляясь и коммерциализируясь... Так было и с Темой.
                    А вот например в Европе, там Тема опошлилась и комерциализировалась?

                    Комментарий


                    • Re: БДСМ-клубы

                      Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                      А где я пишу обратное то?
                      Я же не только про ваш клуб пишу. Вернее совсем не про него пишу.
                      А в целом о ситуации. О том что узко-направленные сообщества на сегодняшний день обреченны на непонимание.
                      Такое вот мое небезосновательное мнение.
                      "Обречены" - неправильно. Сами желают узкого круга участников и друзей - это правда. А ведь как иначе ? Людям интересно то и только то, что они выбирают сами. Так везде и всегда.

                      Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                      Про лично это да. Не писал и не просился.
                      Правда у людей которые у вас бывали о впечатлениях спрашивал.
                      Так разве эти люди сказали вам, что я - "халявщик", "пиарщик", "виртуал" или Бог знает ещё кто ? Я так понимаю, что вам рассказали, что я - угрюмый седой парень в очках, окружённый своими друзьями и сабами. И этот парень всегда готов к диалогу, правда, к честному и конструктивному. Не сказали разве ?

                      Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                      Елки палки, вы вообще видите что тема не про ваш клуб?
                      Тема в целом про БДСМ клубы, зачем они и т.д.здоровье.
                      Выше уточняли - ветка о клубах БДСМ - Д/с.
                      Пытаются создать такие сообщества в разных мегаполисах Украины, да, я знаю и поддерживаю связь с этими прекрасными ребятами.
                      Но существующий клуб БДСМ-Д/с - только один, со всеми своими проблемами, неувязками, секретами, радостями и печалями. Потому я не могу и не имею права - здесь не говорить.

                      Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                      Что до вашего клуба лично вот мне (не воспринимайте за личный выпад) ваш клуб кажеться странным по меньшей мере. И я знаю что не только мне. Ну так это мои проблемы, мало ли что мне кажется.здоровье.
                      Бертильон сказал: "Мы можем видеть только то, что наблюдаем. а наблюдать - только то, что уже записано в сознании". Всё неизвестное и непонятное в сознании человека является странным, и даже неприятным. Когда яблоко упало на затылок Ньютону, в первый момент он вряд ли получил удовольствие от данного события, не правда ли ?

                      Суть в том что уже только на этом основании многие люди делают вывод что странное для них не имеет право на существование.
                      И именно поэтому я смею утверждать что большинство (ну ок, пусть не большинство но многие) просто напросто не готовы к появлению клубов. Не готовы к более жесткому делению по интересам.
                      Появиться СМ клуб, начнут говорить а что мол делать если мы не только СМ-щики но и БД людим и т.д. Зачем делиться и т.д.
                      Конечно на 100 процентов я могу говорить только за себя. Но вот так мне кажется. Вот такая у меня в погребе видимость. :здоровье.
                      Понимаете ли, люди - не манекены; их кругозор, уровень знаний и опыта изменяется в каждый момент времени. Если вчера вам сказали, что не знаем мы и знать не хотим никакого Харона с харьковским БДСМ - Д/с-клубом - это не факт, что сегодня данное мнение не изменится.
                      ...И не нужно никаких доказательств. Можно - просто любить БДСМ-ров, подобных себе, сложных, опытных и неопытных, счастливых и несчастных - и тогда можно рассчитывать на взаимность. Вот и весь секрет.

                      Я вам одну вещь скажу, она вам может быть не понравиться.
                      Вы пишите тут потому что вам позволяют здесь писать.
                      Вы можете думать что угодно, но ваша писанина даже тени негодования у меня не вызывает.
                      Более того призываю вас писать дальше, пишите на здоровье.
                      Тоже мне, бином Ньютона. Спасибо, конечно, дорогим мне и уважаемым мною людям за возможность здесь говорить. Буде и О/они попросят меня уйти отсюда - я восприму это нормально и моё уважение к Н/ним никак от этого не изменится, уверяю вас. Даже если уровень мысли и истинность данных слов покажутся вам неприятными и непонятными.

                      Комментарий


                      • Re: БДСМ-клубы

                        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                        Так разве эти люди сказали вам, что я - "халявщик", "пиарщик", "виртуал" или Бог знает ещё кто ? Я так понимаю, что вам рассказали, что я - угрюмый седой парень в очках, окружённый своими друзьями и сабами. И этот парень всегда готов к диалогу, правда, к честному и конструктивному. Не сказали разве ?
                        То что мне сказали о вас другие люди, в приличном обществе не повторяют.
                        Уж извините за прямоту, но вы сами спросили.

                        Комментарий


                        • Re: БДСМ-клубы

                          Отвечу.
                          Насколько мне известно, даже в послевоенной полуразрушенной Европе, клубы СМ-направленности
                          существовали не особо "скрываясь" от кого либо...
                          Прежде всего, - в зоне американской оккупации,
                          в Гамбурге, Париже, Риме... "Коммерческими" они были - изначально. Как впрочем и всё "массовое". :)
                          Возможно, такими их сделали, вырвавшиеся на время
                          из пуританской Америки и "необыкновенно богатые"
                          по европейским меркам, сами американские солдаты и офицеры.
                          Самого термина "БДСМ" ещё не существовало,
                          и "садомазохисты" вполне мирно уживались
                          с адептами нарождающегося "голубого" движения,
                          а затем и со свингерами.

                          Комментарий


                          • Re: БДСМ-клубы

                            Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                            То что мне сказали о вас другие люди, в приличном обществе не повторяют.
                            Уж извините за прямоту, но вы сами спросили.
                            Стало быть, такое у них впечатление обо мне.
                            / Даже не буду спрашивать объяснений в личку - от этого, как сказал Иешуа Пилату, "у меня есть предчувствие, что с ним /этим юношей/ случится несчастье, и мне его очень жаль /.
                            Мне даже не интересно, изменится ли это или иное впечатление - потому что я не стараюсь показаться лучше, чем есть.
                            Однако никто не отрицал того факта, что я и мои друзья - Д/с-ники действительно создали сообщество единомышленников, готовое к диалогу и взаимодействию. А вот это для меня - самый значимый факт.

                            Комментарий


                            • Re: БДСМ-клубы

                              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                              Выше уточняли - ветка о клубах БДСМ - Д/с.
                              Пытаются создать такие сообщества в разных мегаполисах Украины, да, я знаю и поддерживаю связь с этими прекрасными ребятами.
                              Но существующий клуб БДСМ-Д/с - только один, со всеми своими проблемами, неувязками, секретами, радостями и печалями.
                              Ок, согласен, ветка про ДС-клубы.

                              Итак пытаються создать. Охотно верю что так и есть, пытаются.
                              По вашему мнению почему только пытаются. Почему не создали?
                              Я вот смотрю вокруг, куда не глянь везде доминанты, куда не загляни сабы, рабы и т.д. А клуб только один.
                              Как так получается что такая низкая востребованность?
                              Как так выходит что при таких громадных подвижках в мегаполисах, клуб только один?
                              Замечу что спрашиваю совершенно серьезно.

                              Комментарий


                              • Re: БДСМ-клубы

                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Стало быть, такое у них впечатление обо мне.
                                Стало быть именно такое.:o
                                Но это впрочем не важно.

                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Однако никто не отрицал того факта, что я и мои друзья - Д/с-ники действительно создали сообщество единомышленников, готовое к диалогу и взаимодействию.
                                А зачем это отрицать?
                                Время покажет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X