Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ-клубы

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: БДСМ-клубы

    Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
    Тем не менее, ряд вопросов тут прозвучал от более чем одного человека. Вы не хотите на них отвечать, прикрываясь некими таинственными правилами. Вполне метод.
    Да нет, я не отвечаю тем, кого знаю лично / с ними нетрудно и в реале пообщаться, было бы желание с их стороны /, или же - тем, которые, судя по их же высказываниям, не являются Д/с-никами. Или же, наконец, тем людям, которые живут далеко от Харькова и не имеют для себя возможности принимать участие в жизни клуба.
    Здесь, повторяю, обсуждение о сущности клубов Д/с-ников как явления,
    а не обсуждение или осуждение действующих норм и правил.
    Давайте будем последовательными. Или - интерес ради общей пользы, или, получается - интерес бесцельный.

    Другой вопрос, что вашей организации популярность не нужна. Более того, вредна. Ибо приведет к „утечке” тайн и прочих скандалов...
    Популярность - явление объективное, а потому относиться к ней нужно, как я считаю, совершенно нейтрально. А из каждой "утечки", ошибки, возникшей проблемы, разумеется, - делаются выводы, принимаются решения. Как и в любой организации.

    Комментарий


    • Re: БДСМ-клубы

      Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
      ...я искренне сомневаюсь в том, что пара/группа людей, состоящих в Д/С-отношениях, будет чувствовать себя некомфортно среди представителей других "конфессий" БДСМ...
      А я в этом убеждён - есть такие нюансы и такие психологические моменты. И ещё убеждён в том, что каждый волен считать по-своему; и в том, кстати, что подбирать оскорбительные слова для оппонентов - это уже не метод обсуждения, а лицо того, кто позволяет себе так вести разговор.
      + к тому, напоследок, что количество Д/с-ников в Мариуполе явно уступает таковому в Харькове. Непрезентативно как-то пишете.

      Комментарий


      • Re: БДСМ-клубы

        Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
        Возможно, Д/с-клуб как раз и нужен тем, кто хотел бы, чтоб "внешние люди" на них смотрели не как на равных партнеров? Ну, чтоб это понималось априорно, чтоб не надо было ничего объяснять и ничего скрывать?
        Как мне кажется этой фразой можно ответить на все вопросы.
        Бывает так что не все могут понять собственное восприятие каких либо отношений.
        У некоторых тематиков свое видение Дс отношений. Возможно там есть тесное переплетение с Бд практиками. Но это именно свое восприятие свой мир каждый строит по своему.
        Насколько я поняла у Харона есть свой мир восприятия Дс отношений. И обнародовать его значит подвергнуть опасности обсуждений тех кто просто не сможет ни понять ни принять. А под это обсуждение прежде всего попадут нижние для которых этот мир прекрасен.
        Поэтому как мне кажется столь скрытностью охраняются прежде всего интересы нижних девушек.
        Вот смотрите. Сколько на форуме существует мнений видений. Каждый строит свою Тему. Которая подходит индивидуально под каждого из вас. У кого то См без секса. У кого то исключительное Бд. У кого то Дс как образ жизни. У кого то Дс который переплетается с Бд.
        Вы все уверены в том что сможете понять те или иные отношения и не обсудить их ?
        Я вот неуверена. Кто то кого то обязательно не поймет. Выскажет мнение. Кто то подхватит. А найдется беспринципный человек который все обгадит. Все может быть. Форум публичный.
        Вот и приходится этот свой построенный мирок и охранять от внешних различного рода посягательств.
        С другой стороны. Разве сложно списаться и созвониться. Нашли общий язык хорошо. Нет так нет. Насильно мил не будешь.
        это мое лично понимание и мое Имхо.

        Комментарий


        • Re: БДСМ-клубы

          Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
          ...Насколько я поняла у Харона есть свой мир восприятия Дс отношений. И обнародовать его значит подвергнуть опасности обсуждений тех кто просто не сможет ни понять ни принять. А под это обсуждение прежде всего попадут нижние для которых этот мир прекрасен.
          Поэтому как мне кажется столь скрытностью охраняются прежде всего интересы нижних девушек...
          Искреннее спасибо тебе, красавица с красивой душой, за твою живую мысль.
          Но я не думаю, что "корень дискуссии" - в моей скромной персоне и в моих отношениях с моими сабами. Последнее - было бы явно не комильфо, тем паче, что я никогда не позволял себе даже букву публичного обсуждения отношений в конкретной Д/с-ной паре или в гареме.
          Обсуждают необходимость, возможность и целесообразность объединения Д/с-ников, как единомышленников, в закрытом сообществе.
          Я исповедую, проповедую и через тернии к звёздам, воспринимая всех реальных Доминантов - как братьев, - создаю и буду создавать такое сообщество.
          ...И я никогда ни у кого не спрошу "Где твой брат, Авель ?" - потому что у этого вопроса есть единственный автор.

          Комментарий


          • Re: БДСМ-клубы

            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
            А я в этом убеждён - есть такие нюансы и такие психологические моменты. И ещё убеждён в том, что каждый волен считать по-своему;
            Каждый волен иметь свои убеждения, слава богу что с этим не спорите. Однако, те Д/С-пары, с которыми я общался лично в условиях общетематических встреч, признаков дискомфорта невыказывали. Или у них Д/С не такого "высокого качества" как у Вас?
            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
            и в том, кстати, что подбирать оскорбительные слова для оппонентов - это уже не метод обсуждения, а лицо того, кто позволяет себе так вести разговор.
            А с кем это я вел дискуссию? Как было замечено выше, каждый имеет право на свое мнение. Так вот мое мнение таково: любой индивидум, ставящий себя выше общества на основании самостоятельного причисления себя-любимого к некой "элите" заслуживает уничижительного к себе отношения от этого общества. И немножко сострадательного, ибо раздутое Эго есть компенсация комплексов.

            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
            + к тому, напоследок, что количество Д/с-ников в Мариуполе явно уступает таковому в Харькове. Непрезентативно как-то пишете.
            Хмм... а это "к какому забору" (с) прислонить? Это только в диалектическом материализме количество когда-нибудь переходит в качество. Так что возвращаю
            Непрезентативно как-то пишете.

            Комментарий


            • Re: БДСМ-клубы

              Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
              . Так вот мое мнение таково: любой индивидум, ставящий себя выше общества на основании самостоятельного причисления себя-любимого к некой "элите" заслуживает уничижительного к себе отношения от этого общества.
              "Кто не с нами тот против нас". Проходили, ага. Забыли еще про "отнять и все поделить".

              Комментарий


              • Re: БДСМ-клубы

                Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
                ...Однако, те Д/С-пары, с которыми я общался лично в условиях общетематических встреч, признаков дискомфорта невыказывали...
                А должны были откровенно высказывать ? Не думаю. Наоборот. Д/с-ники, видите ли, в сострадании и в сопереживании не нуждаются.
                Уловите кстати разницу между "не испытывать дискомфорта" и "находиться в комфорте". Не видите разницы, нет ? Ну, тогда ясно.

                ...любой индивидум, ставящий себя выше общества на основании самостоятельного причисления себя-любимого к некой "элите" заслуживает уничижительного к себе отношения от этого общества...
                Чисто ленинская сентенция... К нему же, кстати, - и относимая. Поёлику так сказать от имени пресловутого абстрактного общества - может только тот, кто уже поставил себя "выше и больше" в суетных мыслях своих.

                Комментарий


                • Re: БДСМ-клубы

                  Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                  Уловите кстати разницу между "не испытывать дискомфорта" и "находиться в комфорте". Не видите разницы, нет ? Ну, тогда ясно.
                  Жульничаем по-мелкому? Фу, как не комильфо. Перечитайте еще раз мой пост. Где же там было написано "находится в комфорте"? Видите разницу между тем, что написал я и тем, что захотелось прочесть вам? Или не хотите? Ну, тогда, действительно, все ясно

                  Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                  Чисто ленинская сентенция... К нему же, кстати, - и относимая.
                  Спасибо. Польстили. Увы, к моему сожалению,необосновано.

                  Комментарий


                  • Re: БДСМ-клубы

                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    "Кто не с нами тот против нас". Проходили, ага. Забыли еще про "отнять и все поделить".
                    Не-а. У меня хорошая память.:) Просто отнимать нечего

                    Комментарий


                    • Re: БДСМ-клубы

                      Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
                      ...Где же там было написано "находится в комфорте"? Видите разницу между тем, что написал я и тем, что захотелось прочесть вам? Или не хотите?...
                      По смыслу написанного - "отсутствием дискомфорта" в общении с представителями других "конфессий" БДСМ и далее по тексту - мотивировалось отсутствие необходимости в клубах Д/с-ников.
                      Что ж тут непонятного ? Логика ясна и я не собирался её искажать.
                      Более того, я тоже выступаю за "содружество конфессий". Почему одно непременно должно исключать другое ?
                      Создавайте, инициируйте сообщество какого угодно формата. Но какой же смысл, ничего не создав, при этом негативно относиться к тому, что делают другие ? Явно ведь - это не только "не комильфо", но и нелогично в принципе.

                      Комментарий


                      • Re: БДСМ-клубы

                        Сообщение от Saturnian Ring Посмотреть сообщение
                        Вопрос, собственно, таков - а есть ли у нас в стране БДСМ-клубы, а точнее - Д/с. Интересуют как и официальные, так и квартирные посиделки в сиде Д/с вечеринок.
                        Просто вот сдается мне, что если и появится какой-то клуб, то точно не Д/с-ный.
                        И если бы такие клубы были, хотели бы В/вы их посещать (а может, и организовать)?
                        Просто сколько не читаю так все хотят, чтоб было, где сидеть, "тусоваться" в кругу своих, но почему-то никто так и не пишет, что хотел бы сделать нечто подобное или сделал хотя бы для себя и еще 4-6 человек.
                        "А был ли мальчик?"

                        Прочла всю ветку.
                        Для себя прояснила: не факт, что был и не факт, что есть...
                        Нужен ли такой клуб, дело девятое...

                        А вот то, что он вроде как есть (в Харькове), сомнительно однако...

                        Есть два Господина, которые стоя на постаменте президенства со своими многочисленными (такими же призрачными, как сам клуб, нижними..) отчаянно доказывают, что таки ДА, КЛУБ ЕСТЬ!

                        Не, а проблема то в чём?
                        Если есть маленький междусобойчик, обозванный клубом, поставили бы перед фактом скромненько так(мы есть и нам никто больше не нужен)...и всё...
                        Неужели, Вам ГОСПОДА настолько мало Темы от ваших нижних, что непременно нужно ещё и на общественном форуме себе ВЕРХНИЙ постамент соорудить?
                        А подмышками постаментик не жмёт?

                        Сори всем, ну не выдержала...куда ни глянь, там Господин Х. с авторитетным лозунгом "Я и мои нижние"
                        Всем "цак одеть, на колени и радоваться!" (с)
                        Последний раз редактировалось Анна Кель; 12-21-2009, 06:11 PM.

                        Комментарий


                        • Re: БДСМ-клубы

                          Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                          "А был ли мальчик?" Прочла всю ветку.
                          Для себя прояснила: не факт, что был и не факт, что есть...
                          Нужен ли такой клуб, дело девятое...
                          Уже много раз написано и переписано, как узнавать конкретные факты по данному конкретному случаю.
                          Если настоящее положение вещей на самОм деле - не нужно и не интересно, почему мне и моим друзьям должны быть интересны вопросы сомневающихся, проверяющих, требующих отчёта и т.п.?
                          А то получается "не хочу, не был, не знаю, но предполагаю и догадываюсь." Ведь для форумчан, которые знакомы со мною и с моими друзьями - ложность этих и подобных догадок и предположений очевидна, создаёт определённое мнение о высказавшем их человеке.

                          Комментарий


                          • Re: БДСМ-клубы

                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            Уже много раз написано и переписано, как узнавать конкретные факты по данному конкретному случаю.
                            Если настоящее положение вещей на самОм деле - не нужно и не интересно, почему мне и моим друзьям должны быть интересны вопросы сомневающихся, проверяющих, требующих отчёта и т.п.?
                            А то получается "не хочу, не был, не знаю, но предполагаю и догадываюсь." Ведь для форумчан, которые знакомы со мною и с моими друзьями - ложность этих и подобных догадок и предположений очевидна, создаёт определённое мнение о высказавшем их человеке.
                            Хм, я тоже лично знакома с лично знакомыми с Вами форумчанами....:))

                            Речь то о том, что есть у Вас клуб...нну и чудненько, закрытая о нём информация...ну и очаровательно....тогда какой смысл уж в который раз рассказывать как хорош Ваш клуб ...при полном отсутствии информации о нём ...
                            Согласитесь, что сие есть глупость - хвалить кота в мешке..
                            Если закрыта информация, то все уже поняли, что клуб есть и Вы лично его президент и гарем у Вас есть...на этом информация о клубе и заканчивается.

                            Всех остальных простых смертных интересует клуб с открытой информацией о нём, значит это точно не о Вас и не о Вашем клубе...

                            Вы здесь уже давно не по теме топика со своей ЗАКРЫТОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ.

                            (Язык чешется и передние фаланги пальчиков тоже, но правила форума обязывают........молчу, молчу, молчу...но очень громко думаю...может кто и услышит)

                            :))
                            Последний раз редактировалось Анна Кель; 12-21-2009, 08:10 PM.

                            Комментарий


                            • Re: БДСМ-клубы

                              Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                              А вот то, что он вроде как есть (в Харькове), сомнительно однако...
                              Ну так есть повод открыть Дс-ный Харьковский клуб БДСМ.
                              И стать учередителем оного и по совместительству президентом.

                              "Кто в цари крайний будет? Никого??? Так я первый буду!" (с)

                              Комментарий


                              • Re: БДСМ-клубы

                                Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение

                                "Кто в цари крайний будет? Никого??? Так я первый буду!" (с)
                                Постаментик для Вас сейчас сооружать начнём?

                                Нет :o Вам же ещё гаремчик нужен...какой Царь в БДСМ без гарема?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X