Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ-клубы

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: БДСМ-клубы

    Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
    Не очень хорошо понимаю, почему так, но в мире вообще почему-то больше "нижних", чем "Верхних" (обоих полов) и процент "неадекватов" среди "Верхних" - гораздо выше, чем среди "нижних".
    а по-моему это само собой разумеется и причины абсолютно прозрачны, не?
    собственно, причина по большому счету одна: называется "власть".
    Пигги, кст, ты стат.исследование ру-тусовки читала? На материалах "морга" за 2003-2005 годы?
    которое? это?

    Комментарий


    • Re: БДСМ-клубы

      Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
      которое? это?
      Ага. По-моему весьма показательно.

      Комментарий


      • Re: БДСМ-клубы

        Сообщение от Онако Посмотреть сообщение
        [FONT=Verdana][/FONT]
        [FONT=Verdana] [/FONT]
        [FONT=Verdana]Для того чтобы было общение единомышленников необходимо действительно, что реальное общение. И необходимо определить, что люди действительно являются единомышленниками [/FONT]
        Правильно. А это - не такое простое дело, как кажется. Именно отсюда - дальнейшее:

        [FONT=Verdana]А когда один из участников этого общения, а именно Вы наводит тень на плетень и молчит, как коммунист на допросе в гестапо конструктивное общение не получается.[/FONT]
        Поскольку нельзя, не обладая важной информацией, заранее считать, что собеседник её обязан предоставить. А также позволять себе "додумывать" неизвестное в меру своего интеллекта.
        Фантазии и домыслы имеют свойство рассеиваться, поскольку призрачны, а реальность остаётся. Вот в чём вопрос, если анализировать виртуальные разговоры некоторое время спустя.

        [FONT=Verdana]Понятно приехать в Харьков, пообщаться с Вами и всё станет ясно, только этот путь для большинства является довольно длинным. Гораздо проще выяснить всё необходимое, затратив в разы меньшее время на чтение форума.[/FONT]
        [FONT=Verdana]Вот мне, например, очевидно, на данный момент, что пародия на БД, которую вы предлагаете под видом Дс клуба, мне не интересна.[/FONT]
        Эту пародию заботливо, но и бездарно создали мои оппоненты, приложив массу усилий. Впрочем, серьёзное дело никогда не обходилось без бульварных приёмов критики. Правда, долговечность и цена такой критики - меньше ломаного гроша. / В августе, помнится мне, столь же уверенно отрицали сам факт существования клуба. С теми, кто это делал, естественно, говорить не о чем - как выяснилось, они умышленно лгали. /
        А если удобнее всё же верить тем, кто занимается "пародиями" - верьте.

        Комментарий


        • Re: БДСМ-клубы

          Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
          а по-моему это само собой разумеется и причины абсолютно прозрачны, не?
          собственно, причина по большому счету одна: называется "власть".
          Согласна, рискует всегда нижний..потому и критерии отбора у нижних Верха для себя намного щепетильнее.

          Власть завораживает обе стороны (и верхнюю и нижнюю).

          Страх с одной стороны усиливает эмоции нижнего, с другой нужна и уверенность в адеквате Верхнего...та ещё дилемма.

          Комментарий


          • Re: БДСМ-клубы

            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
            А если удобнее всё же верить тем, кто занимается "пародиями" - верьте.
            Простите, но я например до сих пор в ауте от "пародии на красоту" выложенных Вами клубных фотографий.

            Конечно это моё приватное мнение, но лучше чем эти фотографии откомментировать качество Вашего клуба ...невозможно.

            Конечно же у каждого свои вкусы, но загляните на ветку личных тематических фото и Вы найдёте там просто восхитительные и репортажные и постановочные фото.
            И никто при этом не тешит своё самолюбие, называя себя любимого или обычный квартирник -КЛУБОМ.

            Кстати и квартирники, если их озвучивают на форуме, то озвучивают с открытой информацией о нём (пример квартирной встречи у Чёрной Хельги)...никакой партизанщины...приятно читать и получать информацию.

            Комментарий


            • Re: БДСМ-клубы

              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
              Эту пародию заботливо, но и бездарно создали мои оппоненты, приложив массу усилий. Впрочем, серьёзное дело никогда не обходилось без бульварных приёмов критики. Правда, долговечность и цена такой критики - меньше ломаного гроша. / В августе, помнится мне, столь же уверенно отрицали сам факт существования клуба. С теми, кто это делал, естественно, говорить не о чем - как выяснилось, они умышленно лгали. /
              А если удобнее всё же верить тем, кто занимается "пародиями" - верьте.
              Всё с точностью до наоборот. "Ваши оппоненты" создали Вам реноме глупого и пафосного клоуна. И многое рассказали про Ваш клуб, устранив возможность для Вас "раздувать щёки". И это очень хорошо, так как не позволяет Вам в настоящий момент использовать форум для рекламы своего "клуба", которая лжива более чем наполовину.

              Для новичка в Теме "D/s-клуб", основанный "грамотными и опытными тематиками", гораздо привлекательнее реального положения дел, которое Вы пытались скрыть.

              И не обольщайтесь. Такие, как Вы, обожают выждать момент, когда "всё уляжется", и, как ни в чём не бывало, вылезти с теми же самыми уже многократно высмеянными идеями. Здесь это вряд ли получится.

              P.S. Это Вам ещё и урок. Не лгите в интернете. Тут много людей, для которых Вы как на ладони, и которым несложно получить ту информацию о Вас, которую они захотят. А после - выставить Вас в на публику в весьма неприглядном виде.
              Хочется Вам клуб "гаремного типа" с собственными правилами - да сколько угодно. Мало ли какие заморочки у людей бывают. Но лгать, рассказывая публично о "первом настоящем D/s-клубе", вместо того, чтобы честно рассказать о том, что именно Вы организовали, и что ждёт людей "внутри", - не стОит.

              Комментарий


              • Re: БДСМ-клубы

                Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                Власть завораживает обе стороны (и верхнюю и нижнюю).
                Мм, идея была немного в другом, как я понимаю (Пигги, если не так, поправь!). "Всякая власть развращает"(С). А в Теме от "власти" ещё и частенько "рвёт крышу".
                Но при этом - большинство людей в обществе (а, стало быть и в Теме) - нормальные, и прекрасно понимают, что "власть" - это прежде всего ответственность. А кому охота лишней ответственности? :) Вот и хотят "вниз".

                Комментарий


                • Re: БДСМ-клубы

                  Я неоднократно писал, что рекламой клуба и поиском новых участников клуба - ни я, ни мои друзья не занимаемся.
                  Здесь - я отвечал и буду отвечать на все корректно задаваемые мне вопросы.

                  Если кому-то важно любой ценой оклеветать и очернить - настоящие причины этого неизбежно станут известными и понятными. Как в виртуале, так и в реальной жизни.

                  Комментарий


                  • Re: БДСМ-клубы

                    Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
                    Мм, идея была немного в другом, как я понимаю (Пигги, если не так, поправь!). "Всякая власть развращает"(С). А в Теме от "власти" ещё и частенько "рвёт крышу".
                    Но при этом - большинство людей в обществе (а, стало быть и в Теме) - нормальные, и прекрасно понимают, что "власть" - это прежде всего ответственность. А кому охота лишней ответственности? :) Вот и хотят "вниз".
                    Скорее ВВЕРХ, но отрицая эту самую ответственность.

                    Это не только тематическое.
                    Яркий пример безответственного правления, это правители многострадальной Украины.
                    Правление Верхних ну как гуталина, хоть завались -ответственности за результат данного правления -ноль.
                    Последний раз редактировалось Анна Кель; 01-16-2010, 05:16 PM.

                    Комментарий


                    • Re: БДСМ-клубы

                      Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                      Скорее ВВЕРХ, но отрицая эту самую ответственность.
                      Ммм, мы ж не зря о статье заговорили - там графики, чётко показывающие, что в Теме "Верхних" (даже тех, кто это задекларировал!) почти в 2 раза меньше, чем "нижних". Причём пропорции примерно одинаковы и для мужчин, и для женщин.

                      А вообще - согласен. Ответственность настолько нелюбима в тусовке, что многие так называемые "Верхние" даже не хотят о ней говорить. В данной дискуссии - трагикомично было наблюдать рассуждения апологетов пресловутого клуба о невозможности у них там "моральных травм"... Мда.

                      Комментарий


                      • Re: БДСМ-клубы

                        Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
                        Мм, идея была немного в другом, как я понимаю (Пигги, если не так, поправь!). "Всякая власть развращает"(С). А в Теме от "власти" ещё и частенько "рвёт крышу".
                        да. более того, как раз тому, кто жаждет власти, ее давать и нельзя ни в коем случае.
                        Но при этом - большинство людей в обществе (а, стало быть и в Теме) - нормальные, и прекрасно понимают, что "власть" - это прежде всего ответственность. А кому охота лишней ответственности? :) Вот и хотят "вниз".
                        *со вздохом* я бы за нормальность большинства не ручалась бы.

                        Комментарий


                        • Re: БДСМ-клубы

                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          Здесь - я отвечал и буду отвечать на все корректно задаваемые мне вопросы.
                          Вот более чем корректный вопрос: почему Вы утверждаете, что хорошо знаете принципы D/s, если постоянно демонстрируете дремучее незнание их?

                          Расшифрую. Тот бред, что Вы подали, как Ваши "принципы D/s", для меня далеко не нов. Этого в интернете ещё с 1990-х годов навалом. Все эти "запреты говорить" и "тени своего Господина". Я за полчаса могу штук 10 ссылок дать на примерно такие же принципы, как на русском, так и на английском языках, причём ни одна не будет вести на нормальный сайт.

                          Вот меня и занимает вопрос: откуда столько пафоса, если Вы не знаете даже основ?

                          Комментарий


                          • Re: БДСМ-клубы

                            Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
                            да. более того, как раз тому, кто жаждет власти, ее давать и нельзя ни в коем случае.

                            *со вздохом* я бы за нормальность большинства не ручалась бы.

                            Ну определение "нормальности" и "нормы" у каждого совершенно различные и порой противоположные.

                            Как пример: тематик для ванильного явно ненормален...

                            Комментарий


                            • Re: БДСМ-клубы

                              Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                              Не понимаю, неужели все практикующие СМ зовут на свои сессии медработников? К чему вообще этот вопрос тогда :o
                              Что касается клуба - специально не искали людей с медицинским образованием. Так сложилось, и я думаю, что это неплохо. Присутствие человека с медицинским образованием при БДСМ-практиках - никогда не помешает.

                              Комментарий


                              • Re: БДСМ-клубы

                                Я наверное тоже дремуче не знаю основ ДС, поскольку мне всегда казалось, что любые отношения в том числе и тематические таки основанны на взаимоуважении, взаимопонимании.
                                А ЛС пары и ДС пары, это всё же пары, которые связывает не только Тема, но более чем тёплые чувства друг к другу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X