Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тонкое различие

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Тонкое различие

    Сообщение от Seniorita
    Уговорил, завожу.
    :D Даже не знаю что сказать-то :) Теперь придется думать, чего писать :)
    На самом деле меня заинтересовала связка "ревность-собственность", не более, как частный случай ревности вообще. И почему большинство людей эти понятия часто смешивают. Но может ответив на один вопрос получим ответ и на другой :)

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Тонкое различие

      Сообщение от Seniorita
      А вот с этим я согласна. И с причиной мотивации, и с направлением работы над собой. Я была категорически против утверждения "ревность в Д/с отсутствует по определению". Согласись, это разные вещи.
      Я все же считаю это одним и тем же. Ревность действительно отсутствует по определению.
      Вопрос в другом, тот кто идет в Дс в роли нижнего осознает ли он это? Готов или к подобной работе над собой? Чаще всего нет. И тогда и возникает конфликт , где Верхний «жмет» а нижний «не хочет с этим согласиться», или «накапливает в себе». Тут как мне кажется вопрос изначального понимания смысла Дс отношений , и точного определения что кому нужно. Вот в чем дело.
      По этому не стал бы утверждать, что это разные вещи.

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Тонкое различие

        Сообщение от Sheyh
        По этому не стал бы утверждать, что это разные вещи.
        Они разные хотя бы потому, что пока "правильный" раб работает над собой и стремится к искоренению в себе ревности как класса, он, тем не менее, состоит в Д/с (точнее уж будет, в ЛС) и - ревнует. Поскольку еще НЕ искоренил. Хоть и движется в верном направлении .

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Тонкое различие

          Сообщение от Seniorita
          Однако в конкретных примерах, приведенных тобой, откуда видно, что не от любви возникают реакции?
          а что такое любовь?

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Тонкое различие

            Сообщение от piggy{AZ}
            а что такое любовь?
            Не издевайся :).

            Кстати тем более, поскольку точного определения любви вывести невозможно, откуда следует, что в твоих примерах не любовь?

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Тонкое различие

              [font=Times New Roman]Я считаю, что ревность имеет место как для Верхних, так и для нижних, потому как они, прежде всего – люди, а, следственно, подвержены сомнениям: да будь я хоть самым распрекрасным Верхним для своего боттома, но всегда есть вероятность того, что он может встретить кого-то, кто будет еще лучше подходить ему; сомнения же нижних вообще «не вызывают сомнения»:) . Другое дело, как влияет ревность на нашу жизнь – как стимул к совершенствованию или как причина самоедства. И, кстати, ревнуют то все по разному, поэтому и называют кто - чувством собственника, кто - обладания, кто -принадлежности или же просто ревностью...[/font]

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Тонкое различие

                нижние слабее они ревнуют и они зависят...они боятся быть брошенными...верхний хозяин положения делает что хочет и имеет кого хочет....

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Тонкое различие

                  Сообщение от fever
                  нижние слабее они ревнуют и они зависят...они боятся быть брошенными...верхний хозяин положения делает что хочет и имеет кого хочет....
                  Что нижние слабые, спорить не буду - здесь достаточно тех, кто сделает это лучше меня :).
                  Но что Верхний имеет, кого хочет, - это сильно. Мощная фантазия :D.

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Тонкое различие

                    Сообщение от Seniorita
                    Что нижние слабые, спорить не буду - здесь достаточно тех, кто сделает это лучше меня :).
                    Но что Верхний имеет, кого хочет, - это сильно. Мощная фантазия :D.
                    То что нижние слабы , примерно также «круто» как и то что верхний имеет кого хочет.
                    В Теме, я считаю, слабые просто не уживаются, уходят так и не начав толком. Это экстремальная «игра» , для сильных. Просто Верхние направляют свою силу в одно русло – «владеть», нижние в другое –«подчиниться». Более того чтоб пара «состоялась» надо чтоб и Верх и низ были равны по своей силе.

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Тонкое различие

                      Сообщение от Sheyh
                      Более того чтоб пара «состоялась» надо чтоб и Верх и низ были равны по своей силе.
                      Именно равны?

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Тонкое различие

                        Сообщение от Seniorita
                        Именно равны?
                        Конечно :) Это же важная вещь :) Сила = масса * ускорение. Следовательно получаем формулу: масса Верхнего * ускорение Верхнего = масса Нижнего * ускорение Нижнего. Таким образом Верхний зная свою массу и ускорение может перебором параметров подобрать себе нижнего! Или еще проще - взвесить претендента, ну а уж ускорение он ему сам придаст :D

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Тонкое различие

                          Сообщение от Seniorita
                          Именно равны?
                          Да именно равны. ( как ни парадоксально это звучит) . я понимаю твое удивление , мол Верх должен быть сильнее. .. и тд.
                          Но , если низ не сможет «скушать» мощь верхнего, что получиться? Увы ничего . Он не выдержит и сбежит, или верху прийдеться ограничивать свои воздействия на нижнего. Что вызовет его не удовлетворенность. Следовательно силы должны быть именно равны.
                          ( ну рассматривать вариант «сильный низ /слабый верх» думаю нет смысла. )

                          Ведь речь идет не о «властности», а о моральной силе ( силе воли если хотите)

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: Тонкое различие

                            Сообщение от Sheyh
                            Да именно равны. ( как ни парадоксально это звучит) . я понимаю твое удивление , мол Верх должен быть сильнее. .. и тд.
                            Мне кажется, я нигде не высказывала мнение, что "Верх" кому-то что-то должен :).
                            Однако я не встречала в природе равных качеств, как и равных людей.

                            Сообщение от Sheyh
                            Но , если низ не сможет «скушать» мощь верхнего, что получиться?
                            Поясни, пожалуйста, эту свою формулировку. Что значит "скушать" и что значит мощь?

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: Тонкое различие

                              Да уж.... против физики не попрешь...

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: Тонкое различие

                                Сообщение от Sheyh
                                Исключительно из чувств.
                                Если я чувствую что саба моя, я не ревную ее, с кем бы она не была. Более того, порой подталкиваю ее в объятия другого из своих соображений.
                                Если чувствую что не владею ею полностью, то ревную порой, даже если она рядом со мной.

                                Вот хотелось бы узнать что думают /чувствуют по этому поводу нижние.
                                Ревность - попытка тотального контроля над другой личностью, чаще всего говорит о слабости ревнующего, недоверии и к другому, и к себе. Не понимает ревнивец, что другой человек(Верхний или нижний) - самостоятельная личность, которая не может, даже если бы хотела, полностью отдать другому контроль над своей жизнью. Это немыслимо для человека (без тематического оттенка и с ним, конечно, тоже). А ревнующему - хочется.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X