Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подвес

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подвес

    В последнее время у киевских бондажистов, насколько я могу судить, стал очень популярен подвес.
    Интересует мнение нижних, кто практикует как подвес, так и просто бондаж: в чем фишка именно подвеса? Ну, кроме эстетической и кроме того, что можно покататься, как на качелях.
    По моему личному скромному опыту, сабспейс у меня в подвесе менее глубокий, чем в статичном положении. Поскольку достаточно много факторов, способных из него вытолкнуть. И сама сессия получается гораздо короче, всилу своей специфики.
    Бондажные нижние, что вам нравится больше и почему?

  • #2
    Re: Подвес

    Расскажу лично о себе. Сначала статика впечатляла больше; уютное ощущение от веревок, растворение в процессе, подчинение, голова кружится, меня потихоньку уносит... В подвесе этого не было - к подвесу я привыкала некоторое время - наверное пару месяцев. В подвесе было интересно, необычно, странно, кружилась голова - но ничего такого сверхъестественного. Возможно это было потому, что мы только учились и нужно было участвовать в процессе интерактивно - "а как если так?", "тут не больно?" и т.д. Когда же мы начали совмещать подвес с такими практиками как флагелляция, воск/лед и т.д. (как собственно до подвеса, так и во время) - эффект превзошел все мои ожидания. Крышу уносит глубоко и надолго) Хорошо подобранная музыка усиливает впечатления. ИМХО - очень важно знание партнером твоего индивидуального восприятия как шибари/подвеса вообще, так и конкретных поз, ощущений от разных мест наложения веревок и т.д.

    Комментарий


    • #3
      Re: Подвес

      lunnaya koshka, спасибо за ответ :).
      Сообщение от lunnaya koshka Посмотреть сообщение
      Когда же мы начали совмещать подвес с такими практиками как флагелляция, воск/лед и т.д. (как собственно до подвеса, так и во время) - эффект превзошел все мои ожидания. Крышу уносит глубоко и надолго) Хорошо подобранная музыка усиливает впечатления. ИМХО - очень важно знание партнером твоего индивидуального восприятия как шибари/подвеса вообще, так и конкретных поз, ощущений от разных мест наложения веревок и т.д.
      Вот если с чем-то совмещать бондаж, то да, для меня тоже он "вкуснее". Но в подвесе ли как таковом тут дело? Мне интересно именно в сравнении подвес и просто бондаж, без иных практик.

      Комментарий


      • #4
        Re: Подвес

        Мне сложно сказать - они для меня наверное слишком разные чтоб их вообще сравнивать, как ни странно... От подвеса идет еще и какое-то такое бесшабашное ощущение, особенно если чувствуешь, что вышло красиво или если покрутить)) Но при статике у меня большее отключение от внешнего мира, медитативное такое состояние.

        Комментарий


        • #5
          Re: Подвес

          Что касается меня, то подвесы это моя любимая практика. А еще если во время подвеса идет смена положений и постоянно что-то перевязывается...ммммм…) супер ощущения, сравнить их сложно с чем-то, а просто с бондажем невозможно.


          Да что тут можно рассказывать, это нужно ощущать [FONT=Wingdings][/FONT]

          Комментарий


          • #6
            Re: Подвес

            могу только присоединиться к предыдущим ораторам.
            именно что отключение от внешнего мира более радикальное, потому что степеней свободы тела меньше, привычной опоры под ногами нет, т.е. депривация более глубокая. да, и это более беспомощное положение, конечно. ну и вот.

            Комментарий


            • #7
              Re: Подвес

              скажу за себя :) есстесно

              Очень люблю бондаж, но с подвесами как то несложилось. Возможно из-за большого веса, и моего по этому поводу стиснения, а так-же переживания за судьбу подвешивающего. На моём счету оторванное крепление и т.д. + возможно маленький размер верёвок, уверенна, что чем больше вес "модели":D, то толщина верёвок должна быть намного больше. В противном случае нет ни какого расслабления, ну во всяком случае у меня, я не могу сконцентрироваться на осчусчениях, и как бы мастер не вкладывал душу удовольствия я не получила.
              Тоже относиться к полуподвесу.

              Комментарий


              • #8
                Re: Подвес

                Кстати да. Мне очень нравится смотреть и наблюдать. И ловлю на мысли что хотела бы оказаться на месте подвешиваемого. Но наличие излишек веса смущает и стесняет.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Подвес

                  Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                  сабспейс у меня в подвесе менее глубокий, чем в статичном положении
                  а у меня наоборот...не скажу что очень часто практикую подвешивание... хотелось бы чаще, конечно...
                  у меня крышу сносит...я немного боюсь высоты
                  и когда я оказываюсь в том положении от куда я не могу выбраться и принять меры предосторожности в случаи падения)))) у меня эндорфины ликуют...)))
                  поэтому сабспейс у меня в подвесе самый высокий даже по сравнению с флагелляцией...
                  а в бондаже когда тебя свяжут и оставят на некоторое время даже как-то скучнова-то ИМХО

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Подвес

                    Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
                    я немного боюсь высоты
                    и когда я оказываюсь в том положении от куда я не могу выбраться и принять меры предосторожности в случаи падения)))) у меня эндорфины ликуют...)))
                    Вот это как раз хорошо понимаю. Где есть движение навстречу страху, там всегда более мощные эмоции и ощущения.

                    Спасибо всем отвечающим, я внимательно слушаю :).

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Подвес

                      Напишу как начинающая. Очень удивило, что при первом опыте подвеса я вообще не заметила момент потери опоры под ногами, сколько потом ни пыталась вспомнить именно этот момент – и не удалось. Обнаружилась еще одна забавная штука – неспособность отдавать себе отчет в своем расположении в пространстве. А что впоследствии поразило меня больше всего – так это то, что мне во время подвеса почему-то не пришло в голову время от времени открывать глаза, чтобы это самое свое положение в пространстве легко и просто определять :). Вот не догадалась как-то… :)
                      Что касается последующего опыта, то это пока пробы, происходящие в интерактивном режиме. Вот тут-то момент потери опоры под ногами воспринимается очень остро :)

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Подвес

                        Тоже из собственного опыта. Так получилось, что в бондаже работу на полу не почти не практиковала. В основном - только подвесы. Для меня подвес - свобода, абсолютно нереальное восприятие происходящего... Это нужно ощутить, понять, что подвес - это твое. Подвес обожаю в любых позах, особенно нравится - вниз головой за одну ногу...

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Подвес

                          Я от подвеса ухожу быстрее и глубже. Но у меня, по всей видимости, просто свои тараканы в области восприятия. Статичный бондаж для меня глубоко сексуален, остро ощущается окружающий мир, и мое фиксированное беспомощное положение. Подвес, напротив, совсем асексуален, и именно отсутствие сексуального интереса позволяет мне нырнуть намного глубже.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X