Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осторожно! ВИРТ...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Осторожно! ВИРТ...

    Да сплош и рядом все друг друга обманывают. И в жизни...и в теме...А виртуально не обмануть-это ж преступление! Только лгать красиво и хорошо, да ещё доставляя удовольствие , уметь нужно. Мне например очень увлекательно заниматься виртом..было. По началу даже реальный драйв щущала. И совсем не задумывалась о том кто сидит по ту сторону экрана.Если мне приятно общаться виртуально, почему в реальности должно быть по другому? Ни разу не разочаровывалась в людях с которыми потом встречалась. Может потому,что просто заниматься виртом и только ИМ не интересно. Ещё хочется и поговорить.

    Комментарий


    • #47
      Re: Осторожно! ВИРТ...

      Сообщение от SKVO Посмотреть сообщение
      Да сплош и рядом все друг друга обманывают. И в жизни...и в теме...А виртуально не обмануть-это ж преступление
      Как интересно люди живут! :o

      Комментарий


      • #48
        Re: Осторожно! ВИРТ...

        Сообщение от SKVO Посмотреть сообщение
        Да сплош и рядом все друг друга обманывают. И в жизни...и в теме...А виртуально не обмануть-это ж преступление! Только лгать красиво и хорошо, да ещё доставляя удовольствие , уметь нужно. .... Ни разу не разочаровывалась в людях с которыми потом встречалась.
        Вы не разочаровывались - то есть Вам не лгали?
        Интересно, а те люди, с которыми Вы встречались после Вашей лжи, пусть, как Вы сказали, даже "красивой и хорошей", но всё же лжи, в Вас не разочаровались, когда поняли несоответствие с рассказанной сказкой?

        У меня, например, пропадает желание встречаться с тем, у кого на этапе переписки есть нестыковки в рассказах/ответах.
        А уж если бы дошло до встречи с таким "сказочником" (на этапе переписки он бы ну уж очень "складно звонил"), то она бы была единственной.


        А это - "вот такие "сказочники" :
        Вложения
        Последний раз редактировалось Тайна; 01-06-2010, 08:33 PM.

        Комментарий


        • #49
          Re: Осторожно! ВИРТ...

          Сообщение от Oshka Посмотреть сообщение
          Как интересно люди живут! :o
          И действитльно... пока виртила, занимательнее жилось. А теперь всё больше времени на жизнь уходит...

          Комментарий


          • #50
            Re: Осторожно! ВИРТ...

            [QUOTE=Тайна;79229]Вы не разочаровывались - то есть Вам не лгали?
            Интересно, а те люди, с которыми Вы встречались после Вашей лжи, пусть, как Вы сказали, даже "красивой и хорошей", но всё же лжи, в Вас не разочаровались, когда поняли несоответствие с рассказанной сказкой?

            Может и лгали....но очень искустно-так, что я до сих пор не сомневаюсь в истенности. Конечно это другая тема...но я ЗА лож. Конечно до тех пор пока она не раскрыта. Как только всё становиться явным, конечно я против!. Хотя хороший лжец всегда сможет переубедить и добитья ещё большего доверия.
            А я чаще вру в шутку и незначитльно, это часто сразу видно и желание мстить не возникает....скорее вывести на чистую воду,чтоб потом вместе посмеяться. Чтоб хорошо лгать нужны хорошая память, логическое мышление и собеседник которому очень хочется соврать....А у меня ничего такого нет. Да и намного легче сказать то что есть. Хоть в реале от этого живётся сложнее....

            Комментарий


            • #51
              Re: Осторожно! ВИРТ...

              Сообщение от SKVO Посмотреть сообщение

              Может и лгали....но очень искустно-так, что я до сих пор не сомневаюсь в истенности. Конечно это другая тема...но я ЗА лож....

              ...А я чаще вру в шутку и незначитльно, это часто сразу видно и желание мстить не возникает....скорее вывести на чистую воду,чтоб потом вместе посмеяться. Чтоб хорошо лгать нужны хорошая память, логическое мышление и собеседник которому очень хочется соврать... Хоть в реале от этого живётся сложнее....
              Вам, по-видемому.... очень везло в жизни!.... Если я словила человека на лжи.... тем более не обоснованной, глупой, безпричинной..... Я больше , стараюсь , с этим человеком никаких дел не иметь!..... Мы взрослые люди..... вранье это унижение для обоих партнеров!..... ИМХО....

              Комментарий


              • #52
                Re: Осторожно! ВИРТ...

                "Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники"(с)
                На правах ИМХО: если ты пытаешься подогнать такого вот виртуального потенциального партнера под идеальный образ Верхнего/нижнего - разочарования будут. Даже если человек не сказал ни капли лжи. Просто ваш мозг будет фильтровать информацию, выделяя ваши предпочтения/желания, обводя их в рамочку, так сказать. Вот и идут на встречу люди с сплошными "рамочками". А потом - "и это не то, и то не так".

                Виртуальные знакомства - могут быть успешными и в реале, если относиться к новому человеку, как к чистому листу бумаги, то есть не наносить на него трафарет ваших желаний и не загадывать наперед.

                Комментарий


                • #53
                  Re: Осторожно! ВИРТ...

                  Я положительно отношусь к виртуальным знакомствам, у такого общения огромное количество плюсов. Мое вирт общение закончилось очень хорошо) У меня много близких вирт знакомых, с которыми мы очень хорошо и очень долгое время общаемся.

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Осторожно! ВИРТ...

                    http://postnext.com/archives/sc9clv.jpg

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Осторожно! ВИРТ...

                      Вот почитал и сложилось убеждение, что большинство путает вирт (как метод тематической практики) и скажем так "удаленное общение".
                      Вирт в чистом виде - это особый весьма специфический вид участия в Теме. Вирт ни в коем случае не предполагает какого-либо пересечения с реальностью. То что многие считают виртом: общение с целью выяснения совместимости в будущих реальных отношениях или примитивные игры в виде выдачи заданий с последующим отчетом и фотками - это не истинный вирт как его понимают профессионалы этого дела. Это всего лишь прелюдия к реальным отношениям или временный суррогат реала.
                      Классический вирт - это совместное творчество двух или более людей объединённых интересом к Теме. Людей для которых реал в силу тех или иных причин (география, финансы, личная жизнь, моральные установки, ощественное положение и т.д.) невозможен. Или же таких людей, которых уже не удовлетворяет реал с его естественными ограничениями (безопасность здоровья, общественная мораль, физические возможности и пр.).
                      Основные принципы истинного вирта: анонимность, конфиденциальность и как следствие полная свобода, откровенность и открытость. Как минимум половина тех табу которые есть у людей в реале, в вирте становятся неактуальны. Истинный вирт НИКОГДА не должен переходить в реал, так как только в совершенно исключительных и редчайших случаях это не приводит к трагедии или глубокому разочарованию (которое потом очень мешает в реальной жизни).
                      В вирте абсолютно все делается только виртуально (и по-этому всё или почти всё возможно) и только эмоции и чувства реальны. В вирте люди не лгут -- они совершенно осознанно творят себя и мир вокруг себя такими какими им хочется. Это творчество, игра, спектакль и литература одновременно. Только там нет пассивных зрителей и читателей -- там каждый есть автор и актер. Поэтому истинный вирт доступен далеко не всем. Для вирта нужны творческие личности с развитой фантазией, чувственностью и хотя бы некоторым талантом, способные получить вполне реальное удовольствие как от собственного творчества так и от творчества партнера -- так же как мы получаем вполне реальное удовольствие от книг, картин и театра.
                      И неважно что стимулом для творчества является наши сокровенные и даже низменные и извращенные (с точки зрения традиционной морали) стремления и желания. Творчество и искусство всегда прекрасно и вечно, чтобы ни лежало в его основе.
                      Истиная опасность вирта в другом. Опасность превращения игры в наркотик. Опасность заблудиться в виртуале и выпасть из реала. Собственно все те опасности которые подстерегают тех кто увлекается виртуальной реальностью компьютерных игр.
                      Вторая опасность - это тоже что грозит неуёмным любителям БДСМ фильмов, которые бездумно пытаются повторить игровое кино в реале.
                      При вирт-е какие-либо действия в реале допустимы только для нижних, только в исключительных случаях (как средство "вживания в роль или настройка на ощущения), только с разрешения Мастера и с намного большей осторожностью чем в реальных сессиях -- ведь рядом нет партнера который подстрахует или вовремя остановит.

                      Уффф ну я и расписался -- целый трактат получился :D.
                      Простите если что не так

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Осторожно! ВИРТ...

                        Сообщение от Remurg Посмотреть сообщение
                        Вот почитал и сложилось убеждение, что большинство путает вирт (как метод тематической практики) и скажем так "удаленное общение".
                        Вирт в чистом виде - это особый весьма специфический вид участия в Теме. Вирт ни в коем случае не предполагает какого-либо пересечения с реальностью. То что многие считают виртом: общение с целью выяснения совместимости в будущих реальных отношениях или примитивные игры в виде выдачи заданий с последующим отчетом и фотками - это не истинный вирт как его понимают профессионалы этого дела. Это всего лишь прелюдия к реальным отношениям или временный суррогат реала.
                        Классический вирт - это совместное творчество двух или более людей объединённых интересом к Теме. Людей для которых реал в силу тех или иных причин (география, финансы, личная жизнь, моральные установки, ощественное положение и т.д.) невозможен. Или же таких людей, которых уже не удовлетворяет реал с его естественными ограничениями (безопасность здоровья, общественная мораль, физические возможности и пр.).
                        Основные принципы истинного вирта: анонимность, конфиденциальность и как следствие полная свобода, откровенность и открытость. Как минимум половина тех табу которые есть у людей в реале, в вирте становятся неактуальны. Истинный вирт НИКОГДА не должен переходить в реал, так как только в совершенно исключительных и редчайших случаях это не приводит к трагедии или глубокому разочарованию (которое потом очень мешает в реальной жизни).
                        В вирте абсолютно все делается только виртуально (и по-этому всё или почти всё возможно) и только эмоции и чувства реальны. В вирте люди не лгут -- они совершенно осознанно творят себя и мир вокруг себя такими какими им хочется. Это творчество, игра, спектакль и литература одновременно. Только там нет пассивных зрителей и читателей -- там каждый есть автор и актер. Поэтому истинный вирт доступен далеко не всем. Для вирта нужны творческие личности с развитой фантазией, чувственностью и хотя бы некоторым талантом, способные получить вполне реальное удовольствие как от собственного творчества так и от творчества партнера -- так же как мы получаем вполне реальное удовольствие от книг, картин и театра.
                        И неважно что стимулом для творчества является наши сокровенные и даже низменные и извращенные (с точки зрения традиционной морали) стремления и желания. Творчество и искусство всегда прекрасно и вечно, чтобы ни лежало в его основе.
                        Истиная опасность вирта в другом. Опасность превращения игры в наркотик. Опасность заблудиться в виртуале и выпасть из реала. Собственно все те опасности которые подстерегают тех кто увлекается виртуальной реальностью компьютерных игр.
                        Вторая опасность - это тоже что грозит неуёмным любителям БДСМ фильмов, которые бездумно пытаются повторить игровое кино в реале.
                        При вирт-е какие-либо действия в реале допустимы только для нижних, только в исключительных случаях (как средство "вживания в роль или настройка на ощущения), только с разрешения Мастера и с намного большей осторожностью чем в реальных сессиях -- ведь рядом нет партнера который подстрахует или вовремя остановит.

                        Уффф ну я и расписался -- целый трактат получился :D.
                        Простите если что не так
                        Если есть люди , которым это нравится , то почему бы и нет.

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Осторожно! ВИРТ...

                          Ого, как все серьезно.
                          Раньше только "доминанты" были истинными, теперь и "истинный вирт" появился. И, оказывается, искусство:).
                          Имхо, вирт может быть интересен в определенный период, если у собеседника хорошие литературные способности. Но фантазии о пище, увы, не сделают человека сытым никогда, об этом важно помнить.

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Осторожно! ВИРТ...

                            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                            Но фантазии о пище, увы, не сделают человека сытым никогда, об этом важно помнить.
                            Как говорится талант должен быть голодным... ))) А коль насытится да тяготы оного к остальным да не иссякнут.

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Осторожно! ВИРТ...

                              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                              Ого, как все серьезно.
                              Раньше только "доминанты" были истинными, теперь и "истинный вирт" появился. И, оказывается, искусство:).
                              Имхо, вирт может быть интересен в определенный период, если у собеседника хорошие литературные способности. Но фантазии о пище, увы, не сделают человека сытым никогда, об этом важно помнить.
                              Читал что нынче помимо визуалов,аудиалов и кинестетиков выделяют еще четвертый тип (ранее, до интернета не регистрируемый..хотя понтие книжный червь тем не менее существует давно но книги только недавно стали интерактивными) - кажется "когнитивщиков" - людей которые наиболее полно и декватно воспринимают именно письменную информацию. Это как раз завсегдатаи интернет форумов, аськи итп. Иистинный вирт - это ИМХО как раз то что для них надо. Среда обитания.

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Осторожно! ВИРТ...

                                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                                Читал что нынче помимо визуалов,аудиалов и кинестетиков выделяют еще четвертый тип (ранее, до интернета не регистрируемый..хотя понтие книжный червь тем не менее существует давно но книги только недавно стали интерактивными) - кажется "когнитивщиков" - людей которые наиболее полно и декватно воспринимают именно письменную информацию. Это как раз завсегдатаи интернет форумов, аськи итп. Иистинный вирт - это ИМХО как раз то что для них надо. Среда обитания.
                                Когнитивщики вроде не совсем про письменную информацию, но могу ошибаться, почитаю, когда инет глючить перестанет.
                                Но как когнитивщик с опытом вирта могу сказать - не замена реальным ощущениям:).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X