Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осторожно! ВИРТ...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Осторожно! ВИРТ...

    на самом деле все зависит от того, как человек ведет себя в интернете. Если в виртуале человек предельно честен, то при встрече в реале не будет у оппонента разбитых надежд. Если же человек в интернете привык к безнаказанности и позволяет себе вольности в виде вранья - то естественно встреча (а первая встреча всегда должна быть просто ознакомительной, дабы прикинуть, прочувствовать партнера) скорее всего пройдет скомканной и неудобной. Хотя впоследствии и это можно обсудить и прийти к выводам или выходам ...

    Комментарий


    • #17
      Re: Осторожно! ВИРТ...

      Сообщение от Хлыст Посмотреть сообщение
      на самом деле все зависит от того, как человек ведет себя в интернете. Если в виртуале человек предельно честен, то при встрече в реале не будет у оппонента разбитых надежд. Если же человек в интернете привык к безнаказанности и позволяет себе вольности в виде вранья - то естественно встреча (а первая встреча всегда должна быть просто ознакомительной, дабы прикинуть, прочувствовать партнера) скорее всего пройдет скомканной и неудобной. Хотя впоследствии и это можно обсудить и прийти к выводам или выходам ...
      Можно поинтересоваться, а как в таких случаях наказывать...что бы он не привыкал к безнаказанности?

      Комментарий


      • #18
        Re: Осторожно! ВИРТ...

        Сообщение от Onila Посмотреть сообщение
        Наверняка все, без исключения, кто так или иначе общался с предполагаемым/ой Нижним/ей... Верхним/ей... через ЛС, альку на первых порах из 10-12 претендентов отбирали максимум двоих-троих адекватов... остальным указывали на "дверь"... с оставшимися "в живых" проводился тест на фшивость... и лишь один становился объектом пристального осмотра, допроса и всего остального... но в силу обстоятельств и существования расстояния, встречи в реале не представляются возможными до назначения самой сессии...
        ... и вот долгожданная встреча - удивление, несоответствие описанного с увиденным... разочарование и раздражение от осознания лжи, которой кормили некоторое время... потеряно драгоценное время... и после этого несостоявшийся "избранник/ца" задают вопросы, что не так... изъявляют желание продолжить общение... как Вы поступаете в данной ситуации (если была ложь и/или приписали больше достоинств, чем в действительности)? :o

        Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
        Из опыта-случай, который отношу к забавным :
        заявленный возраст претендента был 34, при общении по телефону (виртуально краснея) сообщил, что 43, при встрече оказалось.............нну мягко говоря под 60...я ничего не имею против взрослых мужчин, но я не была готова увидеть то, что я увидела, к тому же смущения у претендента по поводу явного несоответствия не было и близко ... мягко сославшись на несуществующие дела, я молниеносно исчезла:)

        Вирт длительный действительно убивает возможность реального продолжения знакомства, фантазии практически НИКОГДА не накладываются на реальный образ, а если к тому же имеет место ложь...то тут без комментариев.
        А почему хотя бы перед самой встречей не обменяться фото (если обмен фото не произошел раньше), хотя бы для того, чтобы не было при встрече опознавательным знаком друг для друга "серенькое пальтишко и журнал "Огонек" в руке" ?

        Разве что, если изначально было задумано как свидание в слепую. Тогда сюрприз "в программе" уже заложен.

        Комментарий


        • #19
          Re: Осторожно! ВИРТ...

          Не понимаю я этой любви к бесплатным пряникам.

          Вирт дает преимущество в вопросах знакомства так как можно более открыто общаться на начальном этапе, можно не особо переживая послать подальше тех кто по каким-то причина мне нравится, можно одновременно общаться с кучей людей причем каждый из них будет уверен что ты общаешься только с ним. Но кто сказал что это бесплатно и у этого нет недостатков? Конечно они есть - ты понятия не имеешь с кем общаешься на самом деле И это стоит просто принимать как данность не расстриваясь и не обольщаясь- это недостаток которого нельзя избежать. не нравится - знакомьтесь на улице, метро, автобусах, дискотеках...

          Комментарий


          • #20
            Re: Осторожно! ВИРТ...

            Сообщение от natals Посмотреть сообщение
            Можно поинтересоваться, а как в таких случаях наказывать...что бы он не привыкал к безнаказанности?
            вы меня право в замешательство ввели таким вопросом :)
            как наказывать - каждый решает сам. Тут скорее в первую очередь стоит вопрос, внемли ли вашим словам и не повторится ли в будущем некрасивая ситуация с этим человеком :) Если есть сомнения, что внемли, то естественно общение прекращается. И даже лучше прямо сказать почему, ибо кто ж его еще научит ?
            Ну а ежели все идет правильно и так как хотелось бы, то уж наказание за первое впечатление и встречу может быть просто до жути разнообразным ... Например регулярные встречи без погружения в Тему. А когда в 50 раз услышишь, что человек понял в чем был не прав и обязуется так больше не делать - в виде пряника подарить ему боль ...

            это ИМХО, я конечно со своей колоколни сужу, со стороны нижних мне наверное тяжело понять , как правильно реагировать на ситуацию ...

            Комментарий


            • #21
              Re: Осторожно! ВИРТ...

              Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
              Онил,затягивать виртуалное общение дело неблагодарное.Образы созданные, не совпадают при встрече с реальными.Так уж получается,что фантазии преобладают в вирте.
              А мне вот кажутся странными столь однозначные утверждения. Может, на этапе виртуального общения просто нужно больше слушать и меньше фантазировать?
              У меня довольно часто общение с людьми начинается в сети, и продолжается в реале через некоторое, часто довольно значительное, время. И до сих пор никаких существенных расхождений между асечным, например, впечатлением и реальным - не было.

              Комментарий


              • #22
                Re: Осторожно! ВИРТ...

                С учетом уровня развития современной техники, даже риски от общения в вирте можно свести к минимуму. Покупаете Вэб-камеру с микрофоном (от 100 грн.) тоже самое предлагаете сделать своему собеседнику и продолжаете общаться с ним по сети, при этом слыша его голос и видя его на экране. Если все утсраивает, тогда можно подумать и о встрече, и возможно более близком знакомстве.

                Комментарий


                • #23
                  Re: Осторожно! ВИРТ...

                  Сообщение от veldislav Посмотреть сообщение
                  С учетом уровня развития современной техники, даже риски от общения в вирте можно свести к минимуму. Покупаете Вэб-камеру с микрофоном (от 100 грн.) тоже самое предлагаете сделать своему собеседнику и продолжаете общаться с ним по сети, при этом слыша его голос и видя его на экране. Если все утсраивает, тогда можно подумать и о встрече, и возможно более близком знакомстве.
                  все доступно)) оптимальный вариант

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Осторожно! ВИРТ...

                    А бывает и такое, что все предельно честно и откровенно, заранее предупреждают о возможных разочарованиях и неудачах, концептуализируя прошлый опыт. А все равно - один человек возложил на другого какие-то собственные ожидания, тот их не оправдал, и, ни о чем не подозревая, оказался виноватым. И брошенным)

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Осторожно! ВИРТ...

                      Сообщение от veldislav Посмотреть сообщение
                      С учетом уровня развития современной техники, даже риски от общения в вирте можно свести к минимуму. Покупаете Вэб-камеру с микрофоном (от 100 грн.) тоже самое предлагаете сделать своему собеседнику и продолжаете общаться с ним по сети, при этом слыша его голос и видя его на экране. Если все утсраивает, тогда можно подумать и о встрече, и возможно более близком знакомстве.
                      Что тогда может означать, если после общения через веб-камеру происходит реальная встреча, на которой одна сторона таки разочаровывается, судя по всему? :) Остается только догадываться, что происходит в головах людей.

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Осторожно! ВИРТ...

                        Сообщение от veldislav Посмотреть сообщение
                        С учетом уровня развития современной техники, даже риски от общения в вирте можно свести к минимуму. Покупаете Вэб-камеру с микрофоном (от 100 грн.) тоже самое предлагаете сделать своему собеседнику и продолжаете общаться с ним по сети, при этом слыша его голос и видя его на экране. Если все утсраивает, тогда можно подумать и о встрече, и возможно более близком знакомстве.
                        А меня раздражает, когда мне собеседник сразу же предлагает пойти купить камеру и микрофон)

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Осторожно! ВИРТ...

                          Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                          А меня раздражает, когда мне собеседник сразу же предлагает пойти купить камеру и микрофон)
                          Ну раз уже раздражает то может пора бы уже и купить? ))))

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Осторожно! ВИРТ...

                            Сообщение от weasel Посмотреть сообщение
                            А бывает и такое, что все предельно честно и откровенно, заранее предупреждают о возможных разочарованиях и неудачах, концептуализируя прошлый опыт. А все равно - один человек возложил на другого какие-то собственные ожидания, тот их не оправдал, и, ни о чем не подозревая, оказался виноватым. И брошенным)
                            Ну зачем так мрачно. Все будет хорошо.

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Осторожно! ВИРТ...

                              Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                              А меня раздражает, когда мне собеседник сразу же предлагает пойти купить камеру и микрофон)
                              Так может он уже Вам не походит. Если даже без визуального общения вызывает у Вас раздражения. Не буду утверждать за всех, но по моему для мужчины видеть женщину собеседника очень важно. :o

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Осторожно! ВИРТ...

                                Сообщение от veldislav Посмотреть сообщение
                                Так может он уже Вам не походит. Если даже без визуального общения вызывает у Вас раздражения. Не буду утверждать за всех, но по моему для мужчины видеть женщину собеседника очень важно. :o
                                именно по ентому лучше сразу встретится за чашечкой кофе :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X