Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Может ли начальник быть Вашим нижним?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Может ли начальник быть Вашим нижним?

    Домина непосредственного начальника (Топ собственной шахини) не столь уж уникальное явление. И далеко не всегда такой сценари заканчивается "указанием дамочке на дверь". Подобный финал говорит только об одном: как минимум, один и тематических партнеров либо новичек, либо чужак в Теме. В противном случае жить по принципу Кесарю - кесарево совсем не ложно.

    Комментарий


    • #17
      Re: Может ли начальник быть Вашим нижним?

      Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
      Подобный финал говорит только об одном: как минимум, один и тематических партнеров либо новичек, либо чужак в Теме. В противном случае жить по принципу Кесарю - кесарево совсем не ложно.
      +1000! ППКС!

      Комментарий


      • #18
        Re: Может ли начальник быть Вашим нижним?

        Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
        Домина непосредственного начальника (Топ собственной шахини) не столь уж уникальное явление. И далеко не всегда такой сценари заканчивается "указанием дамочке на дверь". Подобный финал говорит только об одном: как минимум, один и тематических партнеров либо новичек, либо чужак в Теме. В противном случае жить по принципу Кесарю - кесарево совсем не ложно.
        Оно то так...но риск? Стоит лирисковать карьерой из-за того что босс - вдруг новичок?

        Комментарий


        • #19
          Re: Может ли начальник быть Вашим нижним?

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          Оно то так...но риск? Стоит лирисковать карьерой из-за того что босс - вдруг новичок?

          Наверное, каждому - свое, о чем и говорит спор. Есть и эктремалы. Риск карьеры тут невелик, на мой взгляд. Она другими делами делается. Острота - велика. Сама тема, пока вы не сжились-сдружились сильно, - полна психологических сложностей, остроты и тонкостей..., - многообразных. Мне всегда опасным казалось одно - влюбиться в нижнюю как в женщину и разбить семью, свою, чужую.
          А если добавить сюда еще и рабочие отношения, - то сложность в квадрате. Поэтому хоть и встречались на работе потенциальные нижние дамы, коих в шутку пошлепывал наедине за ошибки, но никогда не шёл дальше, не желая закапываться в усложненные отношения. Так тут как-бы, "в русле", т.е. и на работе ты верхний и в теме - тоже. Но интуиция подсказывала всегда, что усложнять не стоит, - не моё. Не исключаю, что кому-то нравится и обострение и усложнение. Бывает.
          Однако вряд ли чьи советы могут тут помочь. Не говоря уж, что и тема у каждого - своя, так и рабочие отношения мы по-разному строим все.
          П.С. А по теме здесь предложенной, - конечно, - можно написать очень веселую комедию:)

          Комментарий


          • #20
            Re: Может ли начальник быть Вашим нижним?

            Может развивать отношения и не стоит..а вот нервы потрепать немножко можно :) вопросами - а вдруг я твоя подчиненная,что скажешь? И посмотреть на реакцию...а может он об этом мечтает :) И именно о вас?

            Комментарий


            • #21
              Re: Может ли начальник быть Вашим нижним?

              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
              Оно то так...но риск? Стоит лирисковать карьерой из-за того что босс - вдруг новичок?
              Согласен, риск есть! Но не выше ли он для тематической супружеской пары?! Начальника, как и работу, можно поменять. Не скажу что легко, но можно. А семью?! А если дети? "Деточка, наш Папа ушел к новой рабыне, которой нравится то, чего твоя мама не выдерживает?" Но ведь никто же не спорит на тему "насколько опасна тематическая семья", хотя, насколько я знаю, очень многие мечтают о таковой. Но это ИМХО.

              Комментарий


              • #22
                Re: Может ли начальник быть Вашим нижним?

                Спасибо всем за внимание. Шефу я еще не сказала о том, что мы знакомы..... Увольнения не боюсь по-тому, что он будет бояться огласки. Вопрос подняла по-тому, что не совсем представляю ситуацию, когда нижний будет управлять мной, манипулировать...... При всем этом, делать он это будет руками моего непосредственного начальника.

                Комментарий


                • #23
                  Re: Может ли начальник быть Вашим нижним?

                  Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                  А Ваши нижние "ходят" в Ваших начальниках? (здесь, ведь, обсуждается такая ситуация )
                  А дружеские отношения и должны быть. Как без них? Я не представляю.

                  Вот здесь Вы вроде как о другом :

                  И какое из высказываний есть верным для Вас?
                  Ситуация очень тонкая. Важно, чтобы обе стороны умели разделять игру и действительность. Я директор фирмы и 5 лет я был рабом своего охранника. Отношения были чудными и на работе и в игре. Сейчас он перехал с семьей в другой город. Но я больше не рискую заводить такие отношения с сотрудниками, тем более с подчиненными: один раз повезло, а второй раз может не повезти)))))

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Может ли начальник быть Вашим нижним?

                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    Может быть и не испытал совсем, не стоит судить по себе только. Просто выхода другого нет - ходить по офису и знать что вот тут вот где-то та которой вчера языком сапоги чистил...сложно для поддержания уверенности в себе и авторитета. А ведь он таки - босс.
                    Ну, тогда и нечего в нижние переться, при такой боссовости!

                    На самом деле подобных боссо-нижних - превеликое множество. И ведут они себя чрезвычайно капризно: пока не перещупают, не переберут всех Верхних в окружности 100 км - не успокоятся. При этом делают страшные глаза, постоянно твердят о своей страшно высокой (и страшно секретной!) занимаемой должности и о своем абсолютно страшном инкогнито, которое все вокруг обязаны соблюдать.

                    Ситуация, описанная ТС, интересна как завязка для кинокомедии. Но увы - скорее беллетристична, нежели реалистична.

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Может ли начальник быть Вашим нижним?

                      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                      Ситуация, описанная ТС, интересна как завязка для кинокомедии. Но увы - скорее беллетристична, нежели реалистична.
                      Это мнение на правах "киношника", как понимаю....

                      А если серьезно...лично я бы вряд ли начал тематические отношения с сотрудницей. Даже с подчиненной. На мой взгляд - рабочим отношениям все же помешало бы...( разве что если речь о СМ...но тут мне сложно судить. )

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Может ли начальник быть Вашим нижним?

                        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                        Это мнение на правах "киношника", как понимаю....

                        А если серьезно...лично я бы вряд ли начал тематические отношения с сотрудницей. Даже с подчиненной. На мой взгляд - рабочим отношениям все же помешало бы...( разве что если речь о СМ...но тут мне сложно судить. )
                        Не вижу проблем доминячить подчиненную. Но вот позволить доминячить подчиненной.....
                        Я уже не раз говорил и еще раз скажу - человек не робот, программы не переклчаются так просто - тут нижний..тут босс..тут опять нижний...или тут домина...тут подчиненная...тут опять домина - всегда будет какой-то временной лаг, запаздывание вхождения в обстановку - что может привести к тому что однажды "домина" ляпнет что-то боссу на совещании...и у него не будет выхода кроме как "принять меры"

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Может ли начальник быть Вашим нижним?

                          Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
                          Ситуация. Знакомство в интернете, общение, предпологается встреча... нижний присылает фото и я вижу... своего главного шефа..... Смогли бы Вы поддерживать тематические отношения с человеком, который является боссом Вашего непосредственного руководителя?
                          В этой ситуации лучше просто потеряться (т.е. не отвечать шефу). Отношения между шефами-подчиненными возможны всякие, но они должны возникать в процессе работы и общения, а не из виртуального мира.
                          Т.е. вполне верю, что между шефом-сабом и подчиненной-Госпожой могут установиться нормальные и тематические и рабочие отношения, но другим путем.
                          Но Вы можете использовать имеющуюся у Вас информацию для сближения с шефом, пусть он даже не догадается никогда, почему у Вас вдруг возникли тематические отношения.

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Может ли начальник быть Вашим нижним?

                            Сообщение от ancillus Посмотреть сообщение
                            Ситуация очень тонкая. Важно, чтобы обе стороны умели разделять игру и действительность. Я директор фирмы и 5 лет я был рабом своего охранника. Отношения были чудными и на работе и в игре. Сейчас он перехал с семьей в другой город. Но я больше не рискую заводить такие отношения с сотрудниками, тем более с подчиненными: один раз повезло, а второй раз может не повезти)))))
                            Интересная ситуация. И, похоже, что редкая (если, даже Вы, имея положительный опыт, всё же больше не рискуете заводить такие отношения с подчиненными).

                            А как поменялись отношения на работе после того, как возникли тематические отношения ?

                            Наверное, не так легко переключаться, сделать поворот на 180 градусов.
                            Хотя, наверное, в этом есть свой кайф (как, например, никто из окружающих не догадывается об отношениях, абсолютно противоположных видимым отношениям, и не только противоположных, но и гораздо шире).
                            Последний раз редактировалось Тайна; 01-31-2010, 05:55 PM.

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Может ли начальник быть Вашим нижним?

                              Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                              Интересная ситуация. И, похоже, что редкая (если, даже Вы, имея положительный опыт, всё же больше не рискуете заводить такие отношения с подчиненными).

                              А как поменялись отношения на работе после того, как возникли тематические отношения ?

                              Наверное, не так легко переключаться, сделать поворот на 180 градусов.
                              Хотя, наверное, в этом есть свой кайф (как, например, никто из окружающих не догадывается об отношениях, абсолютно противоположных видимым отношениям, и не только противоположных, но и гораздо шире).
                              собственно не особо поменялись. Если он был недоволен мной на работе, он вымещал все дома. Это придавало остроты ощущениям представте, вы выговариваете своего подчененного, зная, что за это вас жестоко выпорят

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Может ли начальник быть Вашим нижним?

                                Сообщение от ancillus Посмотреть сообщение
                                собственно не особо поменялись. Если он был недоволен мной на работе, он вымещал все дома. Это придавало остроты ощущениям представте, вы выговариваете своего подчененного, зная, что за это вас жестоко выпорят
                                Возможно если отношения ЛС..... тогда - да......
                                Шефу не сказала..... Тяну время до, якобы, предстоящей встречи......

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X