Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подавленная агрессия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подавленная агрессия

    Скрытая агрессия на действия Верхнего - это твоя проблема или его "перебор"?

  • #2
    Re: Подавленная агрессия

    Сообщение от meta Посмотреть сообщение
    Скрытая агрессия на действия Верхнего - это твоя проблема или его "перебор"?
    Рискну предположить, что сильно индивидуально. Какая агрессия? В ответ на какие действия? И почему варианы "моя порблема" и "его перебор" даны как противоположные и взаимоисключающие? Вполне возможно, что проблема - Ваша, то есть нижней, а перебор - как раз его.
    В общем, информации сильно мало.

    Комментарий


    • #3
      Re: Подавленная агрессия

      Какая агрессия? Подавленая. Которую не можешь проявить. Иногда она трансформируется в аппатию и безразличие. Демонстрация А. - geim ower... Подавление А. - психоз. Как быть?

      Комментарий


      • #4
        Re: Подавленная агрессия

        Сообщение от meta Посмотреть сообщение
        Какая агрессия? Подавленая. Которую не можешь проявить. Иногда она трансформируется в аппатию и безразличие. Демонстрация А. - geim ower... Подавление А. - психоз. Как быть?
        Угу. Смотрите, первые возникшие вопросы. Неужели любая форма проявления агрессии недопустима настолько? Ну, одно дело топать ногами и пытаться стукнуть партнера скалкой, другое - подышать, успокоиться, и выразить ее в виде "знаешь, у меня вот эти твои действия вызвали вот такие чувства". Второе зачастую приемлемо и достаточно, чтобы подавленная агрессия не ушла в невроз.
        То есть, откуда Вы знаете о недопустимости агрессии? От партнера или сами решили за него?
        Опять же, а партнеру интересны Ваши эмоции? Если да, то какой geim ower, если нет, то какие отношения (и уж простите, Верхний ли...)?

        Добавлю. Подавляя эмоции, Вы оставляете партнера без адекватной информации. Это уже - ответственность нижней.

        Комментарий


        • #5
          Re: Подавленная агрессия

          Спасибо за объяснение не лишенное логики. Любые реакции на действия извне - это проблемы "личного характера".... Разумно)))))

          Комментарий


          • #6
            Re: Подавленная агрессия

            Возможно, ему необходимо немного больше, чем вы можете на данный момент дать (выдержать). Следует после того, как игра окончена, обсудить те моменты, которые, на ваш взгляд, стали перебором. Возможно, впоследствии круг вашего допустимого расширится. Очень редко 100%-ное совпадение желаемого для Верха и допустимого для низа удаётся с первой попытки. Иногда необходима длительная совместная (!) работа.
            Впрочем, иногда эта работа так и не приводит к желаемому результату, так тоже бывает. Пробуйте, и возможно, у вас получится.

            Комментарий


            • #7
              Re: Подавленная агрессия

              Господа, я конечно понимаю, что "Тема у каждого своя". Но давайте всё-таки задумаемся, в какую игру мы играем. Если в "пленных партизан" - ну тогда да, нужно и терпеть, и подавлять, и вообще делать вид, что не здесь и не сейчас, а где-то далеко, на берегу моря например, где нет ни Верха, ни плети, вообще ничего нет кроме нежного теплого моря...

              А если во что-то другое, то скажите мне Верхние - неужели для вас наибольшее удовольствие наблюдать на протяжении нескольких часов "каменную" рожу своей нижней?!

              Лично для меня такое поведение собеседника (даже не нижней и не обязательно ванильной подруги): оставляет всего 3 наиболее вероятных действия: прервать разговор и уйти, "доколупаться" до настоящих эмоций, начать лечить. И когда я в роли Верхнего - то обычно выбираю "доколупаться", поскольку сокрытие эмоций нижней считаю прямым вызовом себе. Даже если я сам загнал её в такое состояние - для меня это сигнал, что я нащупал нечто важное и болезненное ( ведь появилась защитная реакция) и я должен это если не разрешить, то хотя бы исследовать (но это уже из другой роли, которая у меня обычно спарена с Верхним).

              В варианте нижнего я как раз и стремлюсь к тому, чтобы кто-то помог мне пробить мою "каменую рожу", тотальное подавление эмоций, которое я уже не способен убрать самостоятельно. И если Верх таки совершил "перебор" - так именно этого и нужно было достичь - создать воздействие, которое превысит мои способности сдерживать свои эмоции. Правда, потом - "кто не спрятался, я не виноват" - поэтому и отметаю чахлых Верхних.

              Но если кто-то играет в "я делаю вид, что делаю тебе больно, а ты делаешь вид, что тебе больно" - мои им искренние соболезнования и пожелания личностного роста. Попытки притворства и обмана я считаю полезным пресекать в любых отношениях.

              Комментарий


              • #8
                Re: Подавленная агрессия

                Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
                ... сокрытие эмоций нижней считаю прямым вызовом себе. Даже если я сам загнал её в такое состояние - для меня это сигнал, что я нащупал нечто важное и болезненное ( ведь появилась защитная реакция) и я должен это если не разрешить, то хотя бы исследовать (но это уже из другой роли, которая у меня обычно спарена с Верхним).

                В варианте нижнего я как раз и стремлюсь к тому, чтобы кто-то помог мне пробить мою "каменую рожу", тотальное подавление эмоций, которое я уже не способен убрать самостоятельно. И если Верх таки совершил "перебор" - так именно этого и нужно было достичь - создать воздействие, которое превысит мои способности сдерживать свои эмоции. Правда, потом - "кто не спрятался, я не виноват" - поэтому и отметаю чахлых Верхних.
                Интересная позиция. Правда, на практике чревата нервными срывами, истериками или (если непрочно привязан) уходом прямо посередине сессии.
                Но тем не менее, позиция очччень интересная. :)

                Комментарий


                • #9
                  Re: Подавленная агрессия

                  Если у меня бывало такое (совсем не долго правда) то исправлялось наоборот, более сильными воздействиями. Т.е. скорее недобор чем перебор.
                  Могу предположить еще...может вам партнер не симпатичен, или видение Темы разное?

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Подавленная агрессия

                    Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
                    И если Верх таки совершил "перебор" - так именно этого и нужно было достичь - создать воздействие, которое превысит мои способности сдерживать свои эмоции. Правда, потом - "кто не спрятался, я не виноват" - поэтому и отметаю чахлых Верхних.
                    То есть если Верх может справиться с ротой полиции которая его арестовывать придет - то он крутой Верх..а не сможет - чахлый...Потому что "потом" в случае перебора может иметь место и заявление в соотв. органы. Потому что перебор может быть разным...можно например привести десяток мужчиков - позабавиться тельцем..

                    Вы бы поаакуратнее насчет переборов и их допустимости...мало ли кто как поймет. Я вас понимаю и все выше - утрирование. Но все-таки.. :)

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Подавленная агрессия

                      Возможно рост агрессии связан с тем что нижняя - не совсем и нижняя а просто играет роль - по убеждению, в том числе и своему собственному (зачем люди убеждают себя что они нижние, верхние, нормлаьные итп - это отдельный разговор) ?

                      Бывает ведь так что нижняя рисует себе в фантазиях некий образ "себя внизу" (слышал что часто в фемдоме такое бывает, мужчины нижние рассмтаривают домину немного..своеобразно и уж совсем не так как она о себе думает) возможно замешанный на том что называется "жестоким сексом" или например фетишем...а реальный верхний вдруг ведет себя не так как было заявлено "в фантазийном сценарии". Что приводит к росту сначала раздражения, которое будучи загнанным внтурь (не без помощи верхнего естественно ибо раздражительная нижняя - нонсенс и верх будет за это наказывать скорее всего) ведет к росту агрессии как несогласия на отклонение реальности от вымышленного сценария.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Подавленная агрессия

                        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                        Вы бы поаакуратнее насчет переборов и их допустимости...мало ли кто как поймет. Я вас понимаю и все выше - утрирование. Но все-таки.. :)
                        Продолжая этот разговор - с моей точки зрения, задача Верха как раз и состоит в том, чтобы создать для нижнего ситуацию, в которой тот сможет разрядить свои подавленные эмоции. И утилизировать ("вписать в контекст ситуации") совершенно не адекватные реакции нижнего. Ну и уцелеть от эмоциональных взрывов, когда нижнего "поперло".

                        Тут всё упирается в понятие адекватности. В обществе например, адекватным считается терпеть боль. А с моей точки зрения - когда больно, существо должно орать, если уже никаких других способов отреагировать (убежать, спрятаться, напасть самому и т.п.) не осталось.

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Подавленная агрессия

                          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                          Возможно рост агрессии связан с тем что нижняя - не совсем и нижняя а просто играет роль -

                          ...а реальный верхний вдруг ведет себя не так как было заявлено "в фантазийном сценарии". Что приводит к росту сначала раздражения, которое будучи загнанным внутрь ведет к росту агрессии как несогласия на отклонение реальности от вымышленного сценария.
                          Вот это есть практически полное объяснение ситуации с "подавленной агрессией к Верхнему".

                          Опять же повторюсь: для тех, кто играет в игры типа "ничего не происходит" - нормальной является ситуация с точностью до наоборот: она пришла злая - он приказал - она стала доброй и мягкой (куда подевала злость - её личная проблема).

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Подавленная агрессия

                            ИМХО, при возникновении регулярных приступов агрессии, лучше обратиться к психологу.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Подавленная агрессия

                              Сообщение от meta Посмотреть сообщение
                              Скрытая агрессия на действия Верхнего - это твоя проблема или его "перебор"?
                              Возможен и тот, и другой вариант.
                              Как у "нормальных людей" - не знаю, а применительно ко мне, может быть нестыковка желаний и возможностей для реализации этих самых желаний ("Хочется, а не можется").
                              Причем, это состояние может быть связано с чем-угодно - проблемы на работе, плохое самочувствие, гормональный фон, фаза луны и т.д., да просто ногу отдавили в транспорте...
                              Если такое со мной происходит - идет озвучивание Верхнему ощущений, состояния (бывает "Хочется дать кому-нить по морде, а когда упадет - запинать ногами, и пофигу, где у кого тюбетейка" (с)) , а вот дальше, после того, как Верхний информацию получил, он уже сам решает, чего с тобой делать - приводить в чувство "глажкой по головке" или "выбиванием дури" из тушки...
                              Самое главное - что бы агрессия не стала хронически "скрытой" - это путь к краху отношений. Надо чаще разговаривать, учиться понимать друг друга...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X