Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О власти

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: Ищу нижнюю-которая умеет служить

    Сообщение от Remurg Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то! Долго ждал когда же клюнут и на эту приманку:)
    Гоподи! Как же все предсказуемо!
    Мадам, где же Вы прочли про ТОЛЬКО виртуальных подружек?:)
    А Вы перечтите свой профиль, там чётко указаны границы поиска: получить больше, чем могу получить в реале...

    Приманка или заведомая ложь?
    Всем форумчанам, заходящим на Ваш профиль или самому себе?
    Не в этом ли Ваше определение Власти?
    Виртуальные игры?
    Заведомая ложь!
    Провокации и ни на йоту искренности?
    Попытка манипуляций чужими мыслями и эмоциями посредством интернета?
    Так это не власть, это самоутвержденческая иллюзия слабого человечка, вполне себе жизнеспособная и объяснимая.

    А истинный Верхний, действительно верхний даже стоя на коленях...только это скорее о настоящем мужчине...а не только о тематическом Верхнем.

    Комментарий


    • #62
      Re: О власти

      Сообщение от Онако Посмотреть сообщение
      Например пистолет марки Кольт.
      Вполне себе интструмент.
      Полностью теряет смысл после применения.
      Е-мое .... так эта наша вся доблестная милиция сплошь Истинные Доминанты. Они об этом знают? Так вот откуда ноги ростут к официального клюба.

      ЗЫ. Еще кстати кроме истинных доминантов помнится у нас были потенциальные рабы... тоже так сказать - вещь в себе... ))
      Последний раз редактировалось Mr.T.Fister; 02-13-2010, 10:27 PM.

      Комментарий


      • #63
        Re: Ищу нижнюю-которая умеет служить

        Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
        А Вы перечтите свой профиль, там чётко указаны границы поиска: получить больше, чем могу получить в реале...

        Приманка или заведомая ложь?
        Всем форумчанам, заходящим на Ваш профиль или самому себе?
        Не в этом ли Ваше определение Власти?
        Виртуальные игры?
        Заведомая ложь!
        Провокации и ни на йоту искренности?
        Попытка манипуляций чужими мыслями и эмоциями посредством интернета?
        Так это не власть, это самоутвержденческая иллюзия слабого человечка, вполне себе жизнеспособная и объяснимая.

        А истинный Верхний, действительно верхний даже стоя на коленях...только это скорее о настоящем мужчине...а не только о тематическом Верхнем.
        Мадам, в моем профиле нет ни слова лжи.
        В данный момент на данном форуме я действительно ищу (точнее искал - там так и написано) партнершу (а не подружку - нижняя для меня прежде всего партнер - думаю разница понятна) для виртуальной тематической игры, чтобы получить больше чем возможно ("возможно" а не "могу" - в этом и есть семантическая ловушка) получить в реале.
        Вы полагаете что все тематические фантазии возможно реализовать в реале? Возможно чьи-то фантазии так далеко не заходят - а у меня вот заходят. Ну и что - где тут ложь?
        Просто надо читать именно то что написанно, спорить по существу, а не устраивать разбор личности оппонента, пытаясь читать между строк в поисках компромата. Тогда никакое пси-программирование не сработает. Кстати семантическая ловушка заключается в построении фраз и использовании некоторых слов, которые, при определенном настрое читающего, подсознательно заменяются на псевдо-синонимы, искажающие смысл. Кто просто смотрит чтобы получить информацию этого не заметит и проскочит. А тот кто будет искать что-то, (например то чем можно задеть личность) как правило домысливает то что хочет увидеть (и чего на самом деле нет). А на этом форуме многие дисскусии нередко скатываются к базарной перепалке с перемыванием косточек оппонетам. И хотя я как правило с юмором отношусь у личностным нападкам, но и мое благодушие не беспредельно:). Вот и реализую таким образом свое законное право на психологическую самозащиту.

        Второе. Покажите мне хоть одного слабого человечка который мог бы кем-то или чем-то манипулировать (особенно не напрямую а скажем через инет). По вашему сильный - это тот кто прошибает лбом стены? По Вашему получается что сильными людьми были только Наполеон и Цезарь, а Тальеран, Ришелье, Болинброк, Сократ и Эзоп были слабыми ничтожествами? Тальеран, между прочим ухитрялся манипулировать всей Европой (и не пушками а пером) не выходя из своего кабинета.

        А насчет истинного Верхнего и настояшего мужчины - ну так я все время и пытаюсь объяснить, что это по сути одно и то же.

        И в заключение. Лично против Вас я абсолютно ничего не имею. Более того многие Ваши высказывания на этом форуме вызвали у меня искреннее уважение и даже восхищение (о чем я кстати заявил открытым текстом). Предлагаю считать данный конфликт досадным недорозумением - все мы рано или поздно поддаемся на какие-то провокации.
        Может зароем томагавки войны? - ну очень не хочется враждовать со столь приятной во всех отношениях леди.
        Последний раз редактировалось Senior; 02-15-2010, 07:15 PM. Причина: красный - цвет модераторов

        Комментарий


        • #64
          Re: О власти

          Сообщение от Remurg Посмотреть сообщение
          Тема далеко не единственное и далеко не самое лучшее место для познания и понимания власти и всего что ей сопутствует (в первую очередь ответственности за результаты проявления своей власти). Те кто служил или служит в армии (особенно офицеры - участники боевых действий) меня прекрасно поймут. В Теме я искал (и нашел) целый набор специфических и интересных для меня методов и форм проявления власти. А так же возможности удовлетворения некоторых своих специфических психологических потребностей (садизм). По-моему во всем этом также нет ничего необычного, ненормального или заслуживающего презрения.
          Полагаю, не стоит даже сравнивать игровую власть в Теме с властью "дедушек" над новобранцами. Не так ли? Довольно разительное отличие, как и вероятные последствия применяемых методов и форм осуществления власти. Более того, те "артефакты", которые вам, очевидно, повезло откопать в сети, по большей части являются фейком, т.е. подделкой, в отличие от реальных случаев инвалидства служащих срочной службы. Вот именно потому, что в Теме наличествует принцип БРД, она и видится лично мне довольно неплохой отдушиной для тех граждан, которым очень нравятся определённые методы и формы осуществления власти. Именно для того, чтобы они реализовывали их с теми, кому это нравится, а не с теми, кто волей необходимости оказался в их реальной власти. Тема - это игровая власть, безопасная, ограниченная, которая даёт возможность испытать "чувство полёта", не прыгая, так сказать, с балкона. Поэтому я лично ничего не вижу в том доминанте, которого пьянит ощущение власти. Это вполне нормально в данном случае. Иначе к чему ему это всё?

          А что по-вашему в Теме отсутствует своеобразная эстетика? Или быть эстетом это нечто позорное для тематика? И кстати говоря эстетика и фетишизм совершенно разные вещи. Иначе в фетишисты автоматически попадают все люди, которые получают удовольствие от рассматривания картин в музеях и галлереях.
          Своеобразная - вот именно. Есть своеобразная эстетика и в голых ступнях, и в струях "Золотого дождя"; если хорошенько поискать, то во всём можно найти эстетику. Своеобразную. И есть этому название - фетишизм, который отличается выделением частности из целого и превознесением его над целым. Если вам нравится женщина вся, в любой позе, то почему вы выделили именно позу "на коленях"? Любить эстетику женского тела можно и вне Темы. Ну да ладно, это не столь существенно.
          Самое интересноеначинается здесь:

          Любые (практически без исключений) виды человеческих отношений в той или иной степени основаны на передаче власти. И это абсолютно нормально. Мы в той или иной степени обмениваемся властью друг с другом почти каждый раз когда вступаем в какие-то отношения. Просто в обычной жизни мы не придаем этому значения и не замечаем самого факта передачи власти. Поступление на работу не есть передача власти? Служба в армии не есть передача власти? Операция под общим наркозом не есть передача власти? Даже когда Вы идете в салон красоты Вы тоже передаете власть - власть над Вашей внешностью.
          Согласна, со всем согласна. Могу даже, в порядке тренировки силы воображения, представить нижнего, который впадает в сабспейс в момент поступления на работу или оргазмирует на операционном столе.

          Понимаете ли, передача власти в БДСМ тем и отличается от повсеместной передачи власти в социуме, что она происходит более добровольно, происходит на основании личной психологической потребности нижнего (кстати, Верхнего тоже), и имеет своим последствием наступление особого психологического состояния.

          Можно, конечно, представить наступление дом-спейса и у высокого руководства, которое, построив подчинённых на "ковре" или на плацу, костерит их на чём свет. И более того, часто так и бывает, как я подозреваю. Слишком часто.

          Так вот: лучше упиваться всей полнотой власти во время сессии, с нижними, которым от этого тоже будет приятно, чем демонстрировать власть над своими подчинёнными в роли мелкого (или не очень, если повезёт) деспота.

          Разумеется и Тема как форма человеческих отношений основана на передаче власти. И ничего необычного или исключительного в этом нет. Кстати передача власти в Теме во многом иллюзорна - благодаря табу и стоп-словам.
          Опять-таки, согласна. И эта иллюзорность частенько мешает "входить в состояние". Именно потому и переходят наиболее "продвинутые пользователи" от БРД к RACK.

          И вот спрашивается почему В Теме меня больше всего должен интересовать такой обыденный факт как передачи власти?
          Потому хотя бы, что Тема даёт возможность "повластвовать" в своё удовольствие, не слишком напрягая этим окружающих. Т.е. компенсировать свою потребность в видимости "неограниченной" власти, которая в реальной жизнине существует, а также чревата последствиями и противоречит гуманным принципам.

          Ведь суть Темы этим далеко не исчерпывается. Передача власти - это просто дверь за которой находится огромный и интересный мир. Конечно, дверь в кунст-камеру тоже может кого-то заинтересовать, но главное-то начинается за дверью. И если сама дверь меня не интересует, почему мне нельзя войти внутрь?
          С моей точки зрения, как раз наоборот: БДСМ-эстетика (а по сути - фетиш) - это обёртка, а передача власти - конфета. :) Но тут мы с вами можем и не прийти к общему знаменателю. Jedem das Seine, как говорил Цицерон :)

          ...тот кого я условно обозначил термином "Истиный Доминант" будет доминантом везде и на сесси и в жизни. Да, Вы совершенно правы, формы, методы, и даже степень проявления доминирующего начала могут быть (и наверняка будут) иные чем на сессии, но они обязательно будут и будут в той или иной степени и форме проявляться везде и всегда, просто потому что для таких людей это естественная и единственно возможная форма бытия. Только ради Бога не приписывайте мне утверждения, что такие люди обязательно Великие Властелины или Мировые лидеры или вообще обязательно нечто выдающееся. Нет - это в большинстве своем обычные люди, их даже могут преследовать неудачи. Но их очень трудно сломать и подчинить против их воли. И они всегда достаточно ответсвенны в своих действиях. Подчеркиваю - я ничего не возвожу в абсолют - ни силу духа, ни властность, ни чувство ответственности. Главное что все это присутствует.
          Мне кажется, что вы ставите знак равенства между ответственностью, человечностью, свободолюбием и прочими позитивными качествами - и "доминирующим началом". По-моему, вы несколько романтизируете доминирующее начало. :) С моей т.зр., это несколько иное всё же.
          Вот такие люди никогда впадают в эйфорию от иллюзии власти и вседозволенности на сессиях или очень быстро от этого избавляются.
          Повторюсь: обязательно должны впадать, хоть немного. Иначе теряется смысл действа.


          Помилуйте, уважаемая, это я-то агресивен - да вы почитайте как налетают на меня наши милые дамы :) - ну ладно каюсь кое в чем я их сам намеренно спровоцировал:)
          И разумеется я не обвиняю всех, собственно я вообще никого не обвиняю. Я просто высказал свое отношение к определенной категории людей и свое мнение об опасности опьянения игровой иллюзией власти для слабых или неподготовленных личностей. А что, если я завтра скажу что с подлецами опасно иметь дело (опять гипербола) - это тоже будет расцениваться как агрессия и недостаток толерантности?
          Если вы скажете это в определённом контексте и при построении фраз используете определённую резкую лексику - то да, очень может быть. Вы высказали своё отношение к чужому объявлению, но на мой взгляд, вы расценили его чересчур буквально. А опьяняться иллюзией - так это именно то, ради чего мы и занимаемся всеми этими глупостями. :) (ИМХО, кончно, но полагаю, многие со мной согласятся.)

          Кстати никто из Верхних (мне кажется и Вы тоже) не принял это на свой счет. Может просто потому что они (и Вы) "Истиные Доминанты" и им/Вам просто в голову не могло придти примерить это на себя. Вот кстати еще один признак сильной личности.
          Если кому-то свою власть свое положение как безусловного доминанта нужно осознавать, да еще и через какие-то символы (коленопреклоненная рабыня) -- значит по жизни этот человек нижний, которого прессуют все кому не лень.
          Сильный человек - это прежде всего тот кто может и не боится принимать решения (я говорю о жизни вообще, а не о позиционировании в Теме), кто способен взять на себя ответственность за свое решение, ответственность за себя и других. Кто не боится возразить начальнику, если считает, что тот не прав. Кто кланяется другому не потому, что боится вызвать неудовольствие или старается заслужить благоволение, а потому что просто выполняет стандартный ритуал приветствия или делает жест уважения к достойному. Ну неужели нужны какие-то еще пояснения - Вы что действительно не встречали таких?
          Такому человеку не нужны атрибуты власти. И в Теме такие люди ищут как правило не возможности почувствовать свою власть над другим, а... некой экзотики что ли. Специально ощущать власть и свободу им не нужно - они всегда с ними. Ну например для меня - вид женщины на коленях - это просто красивая поза с элементом эротики. Я от этого получаю эстетическое удовольствие. Никакого упоения властью я при этом не испытываю. Ну вот такой у меня извращенный вкус.
          Очень хорошо. Вы не испытываете, другие испытывают. Значит, вы - "Истинный Доминант", а другие - ложные доминантики. Наконец-то определён критерий "истинности" для доминанта: это тот, кому власть не интересна. :)
          А есть люди которые в жизни гнуться перед всеми. ... Вот они и пыжаться в Теме, подчеркивая это ощущение силы и власти всякими символами, атрибутами, позами, и наслаждаются этим как наркотиком.
          Боюсь вас огорчить, но власть - это всё-таки наркотик. Так вот для того, чтобы не искать "допинг" в ванили, вполне себе адекватный человек, и более того - обладающий реальной властью в социуме, может интересоваться Темой не только из фетишных соображений. И груди при этом не отрезая. :) А эти атрибуты, которые вам так неприятны, - они не более чем триггеры, позволяющие скорее достичь искомого состояния.

          Кстати, вами там выше было сказано много красивых слов в адрес "Истинных Доминантов" (свой, то есть, адрес :)). Как я уже говорила, вам почему-то свойственно путать доминантность с порядочностью.


          Ой, а я таки к Вам в личку заглянул :)
          И фото мне Ваше понравились (как и автарка) - это уже без малейшей иронии.[/QUOTE] Ноу комментс.

          Комментарий


          • #65
            Re: О власти

            Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
            Е-мое .... так эта наша вся доблестная милиция сплошь Истинные Доминанты. Они об этом знают? Так вот откуда ноги ростут к официального клюба.
            [FONT=Times New Roman]Дело вот в чём.[/FONT]
            [FONT=Times New Roman]Оружие предназначено, для того чтобы применять, это в полной мере относится и к пистолету.[/FONT]
            [FONT=Times New Roman]достал пистолет - стреляй, где тут власть.[/FONT]
            [FONT=Times New Roman]Живому не страшно, мёртвому собственно тоже.[/FONT]
            [FONT=Times New Roman]Власть человека с пистолетом зиждется на иллюзии.[/FONT]
            [FONT=Times New Roman]Человек, который угрожает пистолетом, думает, что у него есть власть, так как у него есть железная штука, которой он легко может любого живого сделать мёртвым, здорового – больным.[/FONT]
            [FONT=Times New Roman]Человек, которому угрожают пистолетом, не имеет основания для страха. Пистолет и пистолет, чего тут бояться. Не самая удобная штука, сильно ограничивающая возможности манёвра. Человек с пистолетом может или стрелять или сдаваться, если ещё не выстрелил, значит, сомневается и шансы на то, что выстрелит меньше, чем шансы что просто тянет время.[/FONT]
            [FONT=Times New Roman]Единственное что даёт человеку с оружием власть над человеком без оружия это иллюзия того, что станет с человеком, после того как в него выстрелят. Человек представляет, что в него попали и возможно убили и сдаётся не человеку, а своей иллюзии, тому, что нафантазировал.[/FONT]
            [FONT=Times New Roman]Лично мне оружием угрожали. [/FONT]
            [FONT=Times New Roman]В меня даже стреляли.[/FONT]
            [FONT=Times New Roman]Ничего страшного, жив, улыбчив чего и всем остальным желаю.[/FONT]

            Комментарий


            • #66
              Re: О власти

              К чему тогда фраза о том что "аспект или инструмент" власти - это "пистолет марки Кольт"? или им можно:

              Власть - способность управлять фантазией других лиц, создавать необходимую для себя картину.
              Может я конечно не знаю о каких то иных возможностях этого инструмента, но одно с другим не вяжется...

              Комментарий


              • #67
                Re: О власти

                Звиняйте, комментировать никого не буду, просто мое мнение.

                1. Власть это кайф. И это нормально. Утверждающие будто бы иметь власть стыдно, что типа это признак слабости итп - ИМХО врут. Может быть себе, может быть окружающим. Власть - это сосредоточие сексуальности. Суперреализация либидо - я имею власть - я имею право на секс с кем захочу, без ограничений или на такой секс какой захочу, без ограничений (да я знаком с критиками Фрейда и теорией власти как отдельной, несексуализированной сущности, но я им не верю :) ) Когда человек утверждает что власть (или же подчинение - как власть с другим знаком) ему не нравится, что это...признак чего-то иного, ИМХО это только лишь говорит что человек не уверен в своей возможности распорядиться властью. Это нормально, ИМХО большинство тн нормальных обывателей именно таковы - не будучи ни доминантами ни сабмиссивами, колеблясь по средине, они действительно не могут распоряжаться властью - то сомнения заедят - если интеллигент, то крышу рвет безнаказанностью - если поглупее.

                Я уже молчу о том бананльном факте что большая власть - это большая отвтственность и только она отличает Нормальных доминатов от Не-Нормальных (я не хочу использовать оскорбительно испльзуемые многими эпитеты типа тру или Истинные доминанты так как считаю что эти эпитеты имеют полное право на жизнь, хотя и несколько в другом значении чем приментельно к асподам) - не-нормальный доминант не хочет отвечать за свои дела. Ибо это идет в разрез с его (ложными) представлениями о крутости аспадина - рабыня плачет потому что в кровь избита, ну и х с ней..ведь утешить и вытереть слезы (причиной которых ты являешься) - "это так унизительно". И это говорит о том что такой аспадин - не доминант а раб. раб своих представлений о власти, не могущий выразить себе посредством власти и сделать то что хочется вместо того что предписано кодексом аспадина.


                2. Оружие есть древний и сакральный символ власти. То что им можно или убить или напугать и если не убли то смелого можно уже и НЕ напугать - я знаю. Но это годится для подготовки спецназа. Взгляд снизу - с позиции нижнего. Оружие является символом власти для верхнего. Так как обеспечивает возможность исполнения приговора. В какой-то мере его можно рассматривать как коньки или лыжи - нечто помогающее справиться с ситуацией и реализовать право наказания. Даже по отношению к людям, намного более сильным физически. (Не потому ли Верхние дамы так любят ножи и большие кнуты? :) )


                Уфф..многа слов :)

                Комментарий


                • #68
                  Re: О власти

                  Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                  Может я конечно не знаю о каких то иных возможностях этого инструмента, но одно с другим не вяжется...
                  Да пистолетом марки Кольт можно управлять фантизией людей.
                  Точно так же фантазией людей можно управлять с помощью пачки американской валюты, дорогой машиной... много ли чем.
                  Пистолет - это иллюзия смерти.
                  Пачка денег - иллюзия богатства.
                  Дорогая машина - иллюзия престижа.
                  Пистолет может оказаться муляжом, пачка денег - подделкой, а машина угнанной или взятой в аренду.
                  А вот действия людей охваченных этой иллюзией вполне реальны.

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: О власти

                    Сообщение от Онако Посмотреть сообщение
                    А вот действия людей охваченных этой иллюзией вполне реальны.
                    Ну так в этом случае это таки реальная власть или иллюзия власти?

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: О власти

                      Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                      Ну так в этом случае это таки реальная власть или иллюзия власти?
                      А в том и дело, что власть - это иллюзия.
                      Реальным является умение создавать такие иллюзии у других людей.

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: О власти

                        Сообщение от Онако Посмотреть сообщение
                        А в том и дело, что власть - это иллюзия.
                        Реальным является умение создавать такие иллюзии у других людей.
                        Мда, с вами каши не сваришь...

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: О власти

                          Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                          Мда...
                          Ото ж...

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: О власти

                            Сообщение от Онако Посмотреть сообщение
                            А в том и дело, что власть - это иллюзия.
                            Реальным является умение создавать такие иллюзии у других людей.
                            С точки зрения буддизма, весь мир - иллюзия)

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: О власти

                              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                              С точки зрения буддизма, весь мир - иллюзия)
                              Как и буддисты с буддизмом ))))

                              Комментарий


                              • #75
                                Re: О власти

                                Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                                С точки зрения буддизма, весь мир - иллюзия)
                                Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                                Как и буддисты с буддизмом ))))
                                Обрыдаться, как страшно жить! А что, и тетки-буддистки - иллюзия? :o

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X