Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ в кино

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • БДСМ в кино

    Посмотрели с женой недавно серию про семейку Букиных...чуть не выпали в осадок, в серии фигурировал Банк в который утроилась работать одна из героинь ...Банк назывался БДСМ.... )) несколько раз крупным планом показывали...учитывая что сериал очень популярный то можно сделать вывод что БДСМ тематика становится довольно популярной)))

  • #2
    Re: БДСМ в кино

    Сообщение от Виктор и Вика Посмотреть сообщение
    ...Банк назывался БДСМ.... )) несколько раз крупным планом показывали...учитывая что сериал очень популярный то можно сделать вывод что БДСМ тематика становится довольно популярной)))
    ТЕМА давно стала популярной, именно из-за этого, она привлекает очень много неадекватов, к сожалению.

    Комментарий


    • #3
      Re: БДСМ в кино

      Сообщение от Виктор и Вика Посмотреть сообщение
      ... можно сделать вывод что БДСМ тематика становится довольно популярной)))
      Имхо, не дань ли это моде? Вот, например, как вам ошейник на женщине Шовковского? :)
      Цвет, правда, не черный :), зато шипы красивые :)
      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Re: БДСМ в кино

        Сообщение от mouse_tm Посмотреть сообщение
        Имхо, не дань ли это моде? Вот, например, как вам ошейник на женщине Шовковского? :)
        Цвет, правда, не черный :), зато шипы красивые :)
        Ну, такой ошейник - это еще совсем не тема. Такого типа и готы носят, и панки.

        Иногда пытаются попробовать привлечь к себе внимание.
        Причем есть и красивые тематические клипы (вспомнить ВиаГРА - "Не оставляй меня, любимый"), так и просто подражание (вот не помню, у кого из украинских певичек. На форуме проскакивало когда-то).

        Комментарий


        • #5
          Re: БДСМ в кино

          Вот Вам Сати Казанова, никак уж не готские штучки :)
          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Re: БДСМ в кино

            Сообщение от Anna1970 Посмотреть сообщение
            Вот Вам Сати Казанова, никак уж не готские штучки :)
            По-моему, это просто следование моде или сделано "по приколу", "креатив" так называемый, и никакого отношения к Теме не имеет

            Комментарий


            • #7
              Re: БДСМ в кино

              Сообщение от Aeshes Посмотреть сообщение
              По-моему, это просто следование моде или сделано "по приколу", "креатив" так называемый, и никакого отношения к Теме не имеет
              Как знать, помню года три назад я видела ее в другом ошейнике, чем Бог не шутит...

              Комментарий


              • #8
                Re: БДСМ в кино

                Сообщение от Anna1970 Посмотреть сообщение
                Как знать, помню года три назад я видела ее в другом ошейнике, чем Бог не шутит...
                Все может быть. Хотя, может, ей просто нравятся такие украшения, тут утверждать ничего нельзя

                Комментарий


                • #9
                  Re: БДСМ в кино

                  Открыла топик, думала здесь про тематическое кино...а тут
                  Может и есть на форуме другая тема про кино, но напишу здесь, раз уж зашла.
                  Не могу сказать, что я всё пересмотрела, но специально интересовалась, собирала и посмотрела-таки несколько фильмов, заявленных как тематические.
                  Ну, самая любимая "Секретарша", кто её не знает
                  Ещё "Пианистка",тут уже больше про отклонения, чем про Тему как таковую, потому как не было ни Б, ни Р...но всё равно сильно, на мой взгляд.
                  "Девушка на мосту" - заковыристая картина, втягивает с первого кадра с Ванессой Паради... стерженем всего фильма стало "страх и удовольствие одновременно", как заявляет главная героиня. Много тематических моментов, и один из них - эмпатия, сильное взаимное чувствование друг друга.
                  "Капли дождя на раскаленных скалах" - психологическая драма о Теме, хотя , как мне показалось, автор старался смягчить трагизм энда, но мне не удалось посмотреть от "корки до корки", потому что затронута тема гомосексуализма, которая мне неприятна...
                  Самый сильный фильм после "Секретарши" (из тех, что я смотрела) - "Рассекая волны": любовная мелодрама с эмоциональной, истеричной, сабмиссивной героиней, которая переносить разлуку и одного дня и уравновешенным, уверенным в себе оболтусом, хотя и любящим. Фильм насыщен, наэлектризован, но я бы сказала асексуален: в нем акцент сделан на полном подчинении девушки, и в конце концов добровольной жертве для него. Капельки мистики добавляют остроты...Рекомендую ДС-никам!
                  Что ещё? "4 комнаты" не впечатлили - слишком американистично и легко о Теме, с сарказмом и клоунадой, но это ИМХО. "С широко раскрытыми глазами" по-моему к Теме вообще никакого отношения не имеет.
                  Ага, забыла! "Ночной портье" - это,как мне кажется, отличная картина того, как Тема может перестать быть Темой и превратиться в серьезное отклонение за рамками БРД. И "Горькая луна", конечно же.
                  =========
                  Что интересно, все тематические фильмы о людях вне нормы, они все странные, неуравновешенные, они в поиске и часто вне общества
                  Оговорюсь: я не считаю Тему отклонением:D

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: БДСМ в кино

                    Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                    "Рассекая волны": любовная мелодрама с эмоциональной, истеричной, сабмиссивной героиней, которая переносить разлуку и одного дня и уравновешенным, уверенным в себе оболтусом, хотя и любящим. Фильм насыщен, наэлектризован, но я бы сказала асексуален: в нем акцент сделан на полном подчинении девушки, и в конце концов добровольной жертве для него. Капельки мистики добавляют остроты...Рекомендую ДС-никам!
                    О хо хо... ИМХО конечно
                    Фильм снятый больным дебилом, про больную дуру, которая по научению морального урода себя дала на растерзание пьяным матросам...
                    Да уж.. ДС-ники, посмотрите.
                    А потом Антихриста еще посмотрите, там тоже про подобный ДС.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: БДСМ в кино

                      Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                      О хо хо... ИМХО конечно
                      Фильм снятый больным дебилом, про больную дуру, которая по научению морального урода себя дала на растерзание пьяным матросам...
                      Да уж.. ДС-ники, посмотрите.
                      А потом Антихриста еще посмотрите, там тоже про подобный ДС.
                      Аликат, а я согласна, что про дуру, может, и у автора отклонения имеются:), иначе, откуда такое впечатление эмоциональное?Не каждому дано его создать, а между шизоидами и гениями расстояние не велико. То, что героиня больна - и не скрывается.Меня в этом фильме впечатлила степень растворения в своем муже, когда она не фильтровала его желания (да и не могла, наверно). Безусловно, в фильме показана крайность, но в этом наверно, и есть искусство: не зная отклонений, как можно узнать норму?
                      Антихриста не смотрела, сравнить не могу.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: БДСМ в кино

                        Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                        То, что героиня больна - и не скрывается.
                        Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                        она не фильтровала его желания (да и не могла, наверно).
                        Вот именно. В точку. Чистое манипулирование слабовольным и больным сознанием.
                        Только причем тут Д/c ?
                        Конечно понимаю, кино, художественный образ, где то зацепил за струнны души.
                        Но как по мне, фильм это очередное исследованные режиссера низменных граней человеческой души. В данном случае на примере ее мужа.

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: БДСМ в кино

                          Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                          Только причем тут Д/c ?
                          Так же как и в "Горькой луне".
                          Если подгонять под Тему любое проявление зависимости одного партнера от другого..тут и "Театр" можно в список включить, к примеру. А сам список будет бесконечен.
                          IMHO, из приведенных Королек - непосредственное отношение к Теме имеет только "Пианистка"
                          Ну "Секретарша" конечно..но это попса ))

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: БДСМ в кино

                            У каждого своя Тема. Я например соглсен с Королек в ее подборке. Кому-то часть фильмов кажется попсой, часть вообще не тематическими. А часть будет считать "Eyes wide shut" - тематическим фильмом (хотя реально в фильме речь идет о масонах и показаны масонские ритуалы)
                            Бессмысленно спорить о вкусах....

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: БДСМ в кино

                              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                              Бессмысленно спорить о вкусах....
                              Особенно с теми у кого их нет.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X