Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

    Сообщение от Koshka
    и ни у кого не возникает мысли сказать что он *настоящий гей* или *она хорошая лесбиянка* ну глупоже а? или Я ошибаюсь?
    вобще-то, ошибок в сексуальной самоидентефикации ну просто тьма.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: О доминировании

      Сообщение от Koshka
      И давно Доминант это профессия?
      Здесь акцент не на слово "профессия" делался.

      А именно на понятия "хорший" или "настоящий".

      Например учитель. Сказать, что это всего лишь профессия - это ничего не сказать. Ранее учитель это был скорее статус в обществе и немаленький по значимости. Тогда учителями были те кто МОГ РЕАЛЬНО чему либо научить. Они уважались, умели учить и им, уверен, это нравилось. Тоесть это было их призвание. Сейчас же реально найти подобного учителя гораздо менее вероятно, чем любого другого "учителя". Вот это я и считаю, что отличает настоящего и хорошего учителя.

      Сообщение от Koshka
      и ни у кого не возникает мысли сказать что он *настоящий гей* или *она хорошая лесбиянка* ну глупоже а? или Я ошибаюсь? ну вот *плохой любовник* это всем понятно, НО АБСОЛЮТНО субъективно! короче не знаю на сколько мысль ясна, а сказать хотела что нет такого ОБЪЕКТИВНОГО ответа "хороший" "настоящий" ну просто НЕТ!
      Каждой тваре по паре.
      А по поводу "настоящего гея"? почему глупо? Я могу себя вести как гей, всем говорить что я гей, и позиционирую себя так. Но ведь я не стану от этого настоящим геем? Хотя все будут говорить и знать, что я гей.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: О доминировании

        Сообщение от Mr.T.Fister

        А по поводу "настоящего гея"? почему глупо? Я могу себя вести как гей, всем говорить что я гей, и позиционирую себя так. Но ведь я не стану от этого настоящим геем? Хотя все будут говорить и знать, что я гей.
        ну это ж будет просто ОБМАН

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

          Сообщение от Tris (MSK)
          вобще-то, ошибок в сексуальной самоидентефикации ну просто тьма.
          Ну как и во всём.
          Но если Ты со временем понимаешь что это не твоё, это ж не значит что ты не настоящий?? ну пусть какое-то время пока ты в это сам верил.. или нет? Я уже сама запуталась кажется

          Комментарий


          • #20
            Ответ: О доминировании

            Сообщение от Koshka
            ну это ж будет просто ОБМАН
            Верно. А то, о чем Вы говорите ниже, - самообман.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: О доминировании

              Сообщение от Seniorita
              Верно. А то, о чем Вы говорите ниже, - самообман.
              Ну возможно :D

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

                Сообщение от Koshka
                Ну как и во всём.
                Но если Ты со временем понимаешь что это не твоё, это ж не значит что ты не настоящий?? ну пусть какое-то время пока ты в это сам верил.. или нет? Я уже сама запуталась кажется
                не страшно.
                Просто вспомните, что

                во-первых, если человек что-то делает, еще не факт, что он это хочет. И таких "доминантов-по-работе" пруд пруди, однако как только ситуация не _вынуждает_ их руководить - они с радостью просаживаются под более.. ок, условно "сильного" и именно ЭТО для них более естественное состояние.

                и во-вторых, даже если человек что-то делает и хочет - не факт, что на самом деле он хотел эту ситуацию целиком. Один из самых экстримальных нижних в моей практике резко перестал быть экстримальным, когда путем долгих разборов стало ясно, что все его волосошевелительные замашки связаны с одним единственным желанием - почувствовать запах мочи. А уж КАКИЕ он сценарии вокруг этого накручивал, уму не постижимо, там чуть ли не через одну требования к практикам выходили за границы выживания, мы серьезно разбирали нет ли там суициидальности в мотивах.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

                  Мне кажеться, что только саб со всеми своими мечтами и практическим опытом может определить "хороший" Дом или нет. Ну и конечно нельзя забывать о том, что этот человек неуклонно выполняет священные 3 принципа.
                  В этом мире все слишком субъективно. :)

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

                    Сообщение от Asia
                    Мне кажеться, что только саб со всеми своими мечтами и практическим опытом может определить "хороший" Дом или нет. Ну и конечно нельзя забывать о том, что этот человек неуклонно выполняет священные 3 принципа.
                    В этом мире все слишком субъективно. :)
                    Присоедниняюсь к мнению :).

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

                      Сообщение от Seniorita
                      Присоедниняюсь к мнению :).
                      Что только еще раз подтверждает мнение к которому мы пришли когда летом заглохла эта ветка. « хороший дом тот, кто хорош как Дом для данной пары» И качества Доминанта стоит рассматривать и оценивать исключительно в контексте конкретной пары.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

                        Сообщение от Tris (MSK)
                        не страшно.
                        окончательно запуталась)) буду думать.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

                          Сообщение от Tris (MSK)
                          Один из самых экстримальных нижних в моей практике резко перестал быть экстримальным, когда путем долгих разборов стало ясно, что все его волосошевелительные замашки связаны с одним единственным желанием - почувствовать запах мочи. А уж КАКИЕ он сценарии вокруг этого накручивал, уму не постижимо, там чуть ли не через одну требования к практикам выходили за границы выживания, мы серьезно разбирали нет ли там суициидальности в мотивах.
                          А он таким образом всего лишь рисовал себе рамки в пределах которых он может себе это позволить?

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

                            Сообщение от Senior
                            А он таким образом всего лишь рисовал себе рамки в пределах которых он может себе это позволить?
                            Скорее "предлагаемые обстоятельства".. Вот в таких условиях запах будет обязательно, а в других - вроде как неоткуда взяться... Примерно за неделю мелкой работы дошли до простой мысли "а просто попросить/договориться влом?".. Больше не экстрималит.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

                              Сообщение от Sheyh
                              Я бы согласился с таким мнением. При одном условии прийдеться с капризным сабом , скажем чтоб не уронить честь мундира, забыть о БРД . Тогда уж точно никуда ему не деться! Но стоп это ж не Тема, а криминал будет!


                              Позвольте с Вами не согласиться. Мне кажется, Что забыть о БРД - это уронить честь мундира. Ведь о том и речь, что "хороший" или "настоящий" Дом должен уметь управлять сабом не выходя за определенные рамки ///"управлять" не значит заставить сделать, управлять = заставить ЗАХОТЕТЬ СДЕЛАТЬ сейчас и делать потом///

                              Маленьким пример тому может послужить ситуация, которую я наблюдала на пляже. Мать с сыном (примерно: двухлетним) строила замок из песка. Какое-то время ребенок был увлечен, но вскоре ему стало скчуно, по всей вероятности от того, что мать сама слишком увлеклась замком, забыв о сыне. В знак определенного протеста (я так думаю), а в последствии и из-за неосознанной тяги к определенным знаниям, мальчишка начал бросаться мокрым песком, наблюдая как тяжелый капли его разлетаясь приземляются. Естественно он забрызгал находящихся рядом людей. Очнувшись, мама дала ему подзатыльник со словами: "нельзя так делать" и продолжила строить замок. Как Вы думаете: этим она многого добилась? - НЕТ. ребенок много вынес из такого наказания с таким объяснением? - НЕТ.
                              А вот если бы она посадила его рядом и спокойно объяснила почему так делать нельзя, а после подвела его к "пострадавшим" и ПОПРОСИЛА бы его (заметьте, что не "заставила") извиниться и ребенок бы извинился... это может быть лакмусом в вопросе "правильное воспитание"?! Думаю - ДА. И мама может быть уверена, что в будущем он так больше не сделает даже если ее не будет рядом.
                              Последний раз редактировалось Stray Soul; 10-21-2005, 01:21 AM.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

                                Сообщение от Stray Soul
                                Позвольте с Вами не согласиться. Мне кажется, Что забыть о БРД - это уронить честь мундира. Ведь о том и речь, что "хороший" или "настоящий" Дом должен уметь управлять сабом не выходя за определенные рамки ///"управлять" не значит заставить сделать, управлять = заставить ЗАХОТЕТЬ СДЕЛАТЬ сейчас и делать потом///
                                Согласна.
                                Сообщение от Stray Soul
                                Маленьким пример тому может послужить ситуация, которую я наблюдала на пляже. Мать с сыном (примерно: двухлетним) строила замок из песка. Какое-то время ребенок был увлечен, но вскоре ему стало скчуно, по всей вероятности от того, что мать сама слишком увлеклась замком, забыв о сыне. В знак определенного протеста (я так думаю), а в последствии и из-за неосознанной тяги к определенным знаниям, мальчишка начал бросаться мокрым песком, наблюдая как тяжелый капли его разлетаясь приземляются. Естественно он забрызгал находящихся рядом людей. Очнувшись, мама дала ему подзатыльник со словами: "нельзя так делать" и продолжила строить замок. Как Вы думаете: этим она многого добилась? - НЕТ. ребенок много вынес из такого наказания с таким объяснением? - НЕТ.
                                А вот если бы она посадила его рядом и спокойно объяснила почему так делать нельзя, а после подвела его к "пострадавшим" и ПОПРОСИЛА бы его (заметьте, что не "заставила") извиниться и ребенок бы извинился... это может быть лакмусом в вопросе "правильное воспитание"?! Думаю - ДА. И мама может быть уверена, что в будущем он так больше не сделает даже если ее не будет рядом.
                                Не согласна. Ибо не работает - в обоих случаях:).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X