Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

    Сообщение от Seniorita
    Согласна.
    «лампочка должна захотеть засветиться» По моему это твои слова.
    Тут я согласен.

    «заставить ЗАХОТЕТЬ СДЕЛАТЬ сейчас и делать потом»
    Не реально !

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

      Сообщение от Sheyh
      «лампочка должна захотеть засветиться» По моему это твои слова.
      Тут я согласен.

      «заставить ЗАХОТЕТЬ СДЕЛАТЬ сейчас и делать потом»
      Не реально !
      Если нижний пришел к этому Доминанту, значит он хочет. А если он не хочет, то кто его держит? По-моему, так.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

        Сообщение от Seniorita
        Если нижний пришел к этому Доминанту, значит он хочет. А если он не хочет, то кто его держит? По-моему, так.
        Мы уже тут обсуждали варианты разных целей внутри пары. Далеко не всегда нижний ХОЧЕТ ПОДЧИНЯТЬСЯ, увы чаще встречаешь « ну попробуй , подчини меня!»
        В прочем стоит ли повторять уже пройденный диалог. Мы это уже тут обсуждали.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

          Позволю себе высказать некие размышлизмы на тему трэда. :)
          Я в последнее время общаюсь с могими тематичными людьми и с нижними и с Верхними, с целю набраться опыта и лучше понять/познать себя и то зачем я собственно и пришла в тему. Ясно, что с Верхними мне общаться гараздо интереснее (логично ) Общаюсь с разными Верхними и опытными и не очень, и с теми кто бъёт себя в грудь "Я Доминант" и с теми, кому нет необходимости бить себя в грудь. Так вот, к чему я всё это говорю - недавно я познакомилась с Верхним, который только пришёл в тему и реального опыта у него нет пока, НО моя сабмиссивность реагирует на него так, что если бы он просто сказал (даже не приказал), чтобы я встала на четвереньки по среди улицы и залаяла, то таки да, встала бы и лаяла так, не обращая внимания на прохожих, что Green Pease подал бы на него в суд за "зачем Вы так собачку мучаете" Понимаете о чём я? Вот поди и разберись "хороший" или "настоящий" он Дом, несмотря на отсутствие опыта Вот как-то так...

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

            НО моя сабмиссивность реагирует на него так,
            Это талант, берегите его.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

              Сообщение от Sheyh
              Далеко не всегда нижний ХОЧЕТ ПОДЧИНЯТЬСЯ, увы
              Вот! А может тогда стоит Верхнему и себе задать вопрос ПОЧЕМУ не хочет, а? А не только нижнего корить. Я часто задаю "хорошим" и "настоящим" (в кавычках умышленно) Верхним вопрос в ответ на их "Я так хочу и ты должна!" - а почему собственно ДОЛЖНА? и 9 из 10 не могут дать мне никакого ответа так что ХОЧУ-ДОЛЖНА не работает, не-а... а может тогда это я "плохая" нижняя?

              сорри за оффтоп :o

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

                Сообщение от Сабина
                Вот! А может тогда стоит Верхнему и себе задать вопрос ПОЧЕМУ не хочет, а? А не только нижнего корить. Я часто задаю "хорошим" и "настоящим" (в кавычках умышленно) Верхним вопрос в ответ на их "Я так хочу и ты должна!" - а почему собственно ДОЛЖНА? и 9 из 10 не могут дать мне никакого ответа так что ХОЧУ-ДОЛЖНА не работает, не-а... а может тогда это я "плохая" нижняя?

                сорри за оффтоп :o
                Думаю что, должна, хотя бы потому что в момент когда просилась, ты передавая права на себя также возложила и ответственность за себя на своего Хозяина. Если ты не выполняешь его решения и приказы? Как он может отвечать за тебя? Следовательно – должна.
                Я рассказывал о случаях, когда нижняя проситься не потому что, хочет подчиниться , а потому что ей прикольно поиграть в игру «кто кого упрямее». Конечно Дом должен суметь уловить эту разницу, и предупредить заведомом не удачный союз. Но не всегда это реально. Вот и возникают пары суть которых не гармония ДС отношений а вечное противостояние. Как долго это может продолжаться, тут все индивидуально, но однозначно толку из этого не будет. Или нижний ошейник снимет в итоге, или Верхний выгонит такого нижнего.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

                  Сообщение от Sheyh
                  должна, хотя бы потому что в момент когда просилась, ты передавая права на себя также возложила и ответственность за себя на своего Хозяина. Если ты не выполняешь его решения и приказы? Как он может отвечать за тебя? Следовательно – должна.
                  Мы говорим о разных вещах. В данном случае, когда уже попросилась - не спорю.Если я уже попросилась и так понятно, что на данном этапе он уже для меня и "хороший" и "настоящий", а как сложаться дальнейшие отношения, так "Да воздастся каждому за труды его". Ведь Вы же понимаете, что я не просилась к 10 Верхним 9 из которых оказались не "хорошими" или не "настоящими". Ну да ладно... возможно я не так поняла суть трэда. Сделайте милость - не судите строго.
                  "я не волшебник, я только учусь" (с)
                  Последний раз редактировалось Сабина; 10-21-2005, 09:55 AM.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

                    Сообщение от Sheyh
                    Вот и возникают пары суть которых не гармония ДС отношений а вечное противостояние.
                    А разве не это суть отношений? Ну хотя бы на начальном этапе. Или Вам в партнёрши нужно аморфное и инфантильное существо? Ну тогда Вы меня извините, это уже не пара, это театр одного актёра :o

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

                      Сообщение от Сабина
                      А разве не это суть отношений? Ну хотя бы на начальном этапе. Или Вам в партнёрши нужно аморфное и инфантильное существо? Ну тогда Вы меня извините, это уже не пара, это театр одного актёра :o
                      Видите ли, существуют Д/с-пары, для которых суть отношений - это таки гармония, причем, заметьте, ВЗАИМОотношений.
                      Противостоять, сопротивляться и испытывать на прочность - это мотивация скорее пси-мазохиста, а не саба.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

                        Не спорю. Я немного не об этом говорила. Допускаю, что не так передала свою мысль. :) Но я всё же думаю, что если Верхний не уверен, что он справится/воспитает/обучит нижнего, то ему не нижнего нужно искать, а больного болезнью Альцгеймера
                        Это всего лишь моё мнение.

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

                          Сообщение от Сабина
                          Не спорю. Я немного не об этом говорила. Допускаю, что не так передала свою мысль. :) Но я всё же думаю, что если Верхний не уверен, что он справится/воспитает/обучит нижнего, то ему не нижнего нужно искать, а больного болезнью Альцгеймера
                          Это всего лишь моё мнение.
                          Хорошо, когда уверенность Верхнего еще и совпадает с его возможностями. И хорошо, когда Верхний с нижним "играют в одну игру".

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

                            Согласна. "Каждой твари по паре" (с) :)

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

                              Сообщение от Seniorita
                              Хорошо, когда уверенность Верхнего еще и совпадает с его возможностями.
                              Уверенность может появиться только в случае наличия успешных попыток. Иначе это может быть все что угодно , надежда , вера , предчувствие , желание , но никак не уверенность. А отсюда вытекает, что уверенность не может не совпадать с реальными возможностями.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

                                Сообщение от Sheyh
                                Уверенность может появиться только в случае наличия успешных попыток. Иначе это может быть все что угодно , надежда , вера , предчувствие , желание , но никак не уверенность. А отсюда вытекает, что уверенность не может не совпадать с реальными возможностями.
                                Ты сегодня прошел по тропинке в лесу, завтра прошел - и все ок. А послезавтра ее затопило, и уже не пройдешь, хотя выходил с уверенностью, что сможешь.
                                Ситуации в жизни не одинаковы, условия не статичны, силы не постоянны. С чем справлялся вчера, можешь не справиться завтра. И уверенность может оказаться ложной самоуверенностью.
                                Так что на самом деле ничто вот так запросто не вытекает .

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X