Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема и гепатит

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тема и гепатит

    Уважаемые форумчане. Я в Теме 3 месяца, т. е. реально проходят экшены. Я - нижняя. Секс всегда был в презервативе. 28 апреля я сдала кровь как донор и через две недели пришла информация, что обнаружили антитела к гепатиту С. Вчера пересдала все анализы. Теперь ждать две недели, пока придет результат и будет ясно есть он у меня или нет...
    Посоветуйте, говорить мне Верху о ситуации сейчас или все рассказать только если результаты будут положительные? Заразить я его не могу.... подождать лучше? Боюсь его потерять, так как срок общения не очень большой , да и знаю, что он негативно относится к людям, у которых ВИЧ и они этого не скрывают и в Теме...

  • #2
    Re: Тема и гепатит

    Сообщение от Коллибри Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане. Я в Теме 3 месяца, т. е. реально проходят экшены. Я - нижняя. Секс всегда был в презервативе. 28 апреля я сдала кровь как донор и через две недели пришла информация, что обнаружили антитела к гепатиту С. Вчера пересдала все анализы. Теперь ждать две недели, пока придет результат и будет ясно есть он у меня или нет...
    Посоветуйте, говорить мне Верху о ситуации сейчас или все рассказать только если результаты будут положительные? Заразить я его не могу.... подождать лучше? Боюсь его потерять, так как срок общения не очень большой , да и знаю, что он негативно относится к людям, у которых ВИЧ и они этого не скрывают и в Теме...
    Ой... в любом случае - очень сочувствую.
    Но, имхо, варианты, о чем разговаривать с партнером, зависят от нескольких факторов:
    1. Если Вы регулярный донор и в прошлый раз все было нормально, то наиболее вероятный источник - как раз Тематический партнер.
    2. Наличие практик с кровью или других рисков передачи вируса. Все-таки HСV в отличие, например, от HBV (возбудителя гепатитаВ) не так просто передается, нужен либо прямой контакт с кровью, либо (и то, с довольно небольшой вероятностью) незащищенный секс. Если решите ждать подтверждения, то нужно тщательно избегать в этот период обоих вариантов.
    Реакцию партнера предсказать сложно, но слово "ВИЧ" вызывает ужас у очень многих людей, а те же гепатиты его не вызывают, возможно, Вы зря так переживаете.

    Комментарий


    • #3
      Re: Тема и гепатит

      Название темы убивает напрочь, сюр полный, темы вида "бдсм и %произвольный объект%" вышли на новую недосягаемую высоту.

      з.ы. имхо троллинг.

      Комментарий


      • #4
        Re: Тема и гепатит

        Сообщение от hovel Посмотреть сообщение
        Название темы убивает напрочь, сюр полный, темы вида "бдсм и %произвольный объект%" вышли на новую недосягаемую высоту.

        з.ы. имхо троллинг.
        Занятно, а почему? Сочетание "Секс и гепатит" в ключе того, что одно - возможный источник второго, Вам тоже кажется "сюром"?
        И где троллинг?

        Комментарий


        • #5
          Re: Тема и гепатит

          Сообщение от hovel Посмотреть сообщение
          Название темы убивает напрочь, сюр полный, темы вида "бдсм и %произвольный объект%" вышли на новую недосягаемую высоту.

          з.ы. имхо троллинг.
          При чем тут троллинг? А как по вашему надо было назвать тему, если меня именно этот вопрос волнует?. До 28 апреля я считала себя совершенно здоровой. Я не наркоманю,тату не делала, даже уши и то не проколоты! заразиться просто негде было, если только не считать поход в стоматологическую поликлиннику, но от этого никто ведь не застрахован, не так ли? Говорят - не бывает здоровых людей, есть только недо обследованные. По внешнему виду совершенно непонятно, болен ли человек или нет. У меня вот никаких признаков заболевания нет и не было никогда.

          Комментарий


          • #6
            Re: Тема и гепатит

            Сообщение от Коллибри Посмотреть сообщение
            При чем тут троллинг? А как по вашему надо было назвать тему, если меня именно этот вопрос волнует?. До 28 апреля я считала себя совершенно здоровой. Я не наркоманю,тату не делала, даже уши и то не проколоты! заразиться просто негде было, если только не считать поход в стоматологическую поликлиннику, но от этого никто ведь не застрахован, не так ли? Говорят - не бывает здоровых людей, есть только недо обследованные. По внешнему виду совершенно непонятно, болен ли человек или нет. У меня вот никаких признаков заболевания нет и не было никогда.
            подождите 2 недели а лучше - сдайте где-нибудь еще параллельно. Есть множество случаев когда в одном месте анализ показывал наличие ВИЧ...а потом анализы не подтверждались в других.

            Комментарий


            • #7
              Re: Тема и гепатит

              Ellinka

              Спасибо за сочувствие. Для меня это было как ушат холодной воды на голову. Я только пришла в Тему,поняла, что это мое....а тут на тебе...
              Кстати, это был первый раз, как я кровь сдала.До этого проверялась пять лет назад.Так что на партнера грешить не могу,да и секс всегда был защищенный. Игры с кровью мы не практикуем.Анальный секс - Табу.
              Меня вот что волнует. Знаю, что риск заразиться при половом контакте составляет 3-5%.А если был кунилингус и оральный секс, да и просто поцелуи...это же тоже обмен органическими жидкостями...какова вероятность передачи вируса от меня к нему? И стоит ли в течении ближайших двух недель прекратить все экшены...ведь до этого мы три месяца встречались, если бы он мог заразиться, то это бы уже произошло, так?Или нет?

              Комментарий


              • #8
                Re: Тема и гепатит

                Сообщение от Коллибри Посмотреть сообщение
                При чем тут троллинг? А как по вашему надо было назвать тему, если меня именно этот вопрос волнует?. До 28 апреля я считала себя совершенно здоровой. Я не наркоманю,тату не делала, даже уши и то не проколоты! заразиться просто негде было, если только не считать поход в стоматологическую поликлиннику, но от этого никто ведь не застрахован, не так ли? Говорят - не бывает здоровых людей, есть только недо обследованные. По внешнему виду совершенно непонятно, болен ли человек или нет. У меня вот никаких признаков заболевания нет и не было никогда.
                К сожалению, знаю нескольких людей, которым тоже гепатитом было негде заразиться, кроме как в поликлиниках, и заразились.
                Мне кажется лучше подождать повторного результата анализа, а потом сказать. Потому что бывает как в анекдоте...ложки найдены, а осадок остался. Ошибки в нашей медицине не редкий случай.
                И до результат избегать любых практик при которых можно заразить партнера.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Тема и гепатит

                  Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                  подождите 2 недели а лучше - сдайте где-нибудь еще параллельно. Есть множество случаев когда в одном месте анализ показывал наличие ВИЧ...а потом анализы не подтверждались в других.
                  Я знаю, что ошибки лабораторий бывают. И надо три раза сдавать кровь, чтоб убедиться в точности диагноза. Но вопрос в другом....говорить сейчас или нет?
                  Как бы вы отреагировали, что ваш партнер скрыл от вас эту информацию?Захотели бы вы узнать все сразу или только когда точно будет известно?

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Тема и гепатит

                    Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                    К сожалению, знаю нескольких людей, которым тоже гепатитом было негде заразиться, кроме как в поликлиниках, и заразились.
                    Мне кажется лучше подождать повторного результата анализа, а потом сказать. Потому что бывает как в анекдоте...ложки найдены, а осадок остался. Ошибки в нашей медицине не редкий случай.
                    И до результат избегать любых практик при которых можно заразить партнера.
                    Спасибо за ответ.Я тоже уже больше склоняюсь к мысли, что все таки надо подождать, хоть и обманывать трудно, т.е. молчать.:)Знали бы вы, как мне не хочется его терять....а все таки предугадать реакцию его невозможно.
                    Почему то везде эту тему обходят стороной, а при знакомстве заведомо считают, что партнер абсолютно здоров....странно так...но ни на одном сайте я не нашла хоть какой то намек на похожую ситуацию...

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Тема и гепатит

                      Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                      И до результат избегать любых практик при которых можно заразить партнера.
                      А подскажите пожайлуста, как можно отказать Верху в оральном сексе или в поцелуях ничего при этом не сказав?:) Я вот просто представила эту ситуацию....ну ничего в голову не лезет...боюсь что придется либо невыполнить приказ и получить за это, либо все таки сознаться....Нда....вот жизнь будет в ближайшие 14 дней!

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Тема и гепатит

                        Сообщение от Коллибри Посмотреть сообщение
                        А подскажите пожайлуста, как можно отказать Верху в оральном сексе или в поцелуях ничего при этом не сказав?:) Я вот просто представила эту ситуацию....ну ничего в голову не лезет...боюсь что придется либо невыполнить приказ и получить за это, либо все таки сознаться....Нда....вот жизнь будет в ближайшие 14 дней!
                        А вы каждый день вместе? Ограничить встречи никак?
                        И я сомневаюсь, что это так просто передается поцелуями...есть мааленькая вероятность конечно.
                        По хорошему, конечно, обо всем нужно рассказывать Верхнему сразу, но все таки это зависит от ваших отношений, уровня доверия и пр. А если отношения еще не очень прочны, и не на столько доверительны...мне кажется лучше 2 недели подождать.
                        Просто видела как два человека расстались при подозрении на венер. заболевание, а когда оказалось что ничего нет, так и не сошлись...

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Тема и гепатит

                          Сложный вопрос. Вашему Верху, Колибри, тоже немешало бы анализы сдать!

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Тема и гепатит

                            Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                            Сложный вопрос. Вашему Верху, Колибри, тоже немешало бы анализы сдать!
                            Конечно сдаст..я надеюсь...как только у меня подтвердится...Я ему сразу об этом скажу....сейчас вот уже внутренне готовлюсь услышать "посыл в известном направлении":)
                            Да и вот подумала ...не до Темы мне потом станет, если и правда что-то есть....

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Тема и гепатит

                              Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                              А вы каждый день вместе? Ограничить встречи никак?
                              И я сомневаюсь, что это так просто передается поцелуями...есть мааленькая вероятность конечно.
                              По хорошему, конечно, обо всем нужно рассказывать Верхнему сразу, но все таки это зависит от ваших отношений, уровня доверия и пр. А если отношения еще не очень прочны, и не на столько доверительны...мне кажется лучше 2 недели подождать.
                              Просто видела как два человека расстались при подозрении на венер. заболевание, а когда оказалось что ничего нет, так и не сошлись...
                              Просто в дрожь бросает, как представлю, что это мои последние дни в Теме....

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X