Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опрос - Честная оценка своего видения Темы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

    Сообщение от Ласка
    Ну почему же - извращение? Так можно всех новичков распугать Когда взаимно приятно - какое же это извращение? Тогда надо объявить извращением все кроме класической миссионерской позы :)
    Речь идёт не о том, как воспринимают Тему посетившие форум, а о том, как воспринимает её "нормальное общество". Для этого самого "общества", любые тематические отношения - извращение. Мы все это должны понимать. Это, к сожалению - реальность и от неё никуда не денешься...

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

      Вопрос тут не только и не столько в "нормальном" обществе. Вряд ли стоит подстраиваться в мировосприятии под "общую массу", чей уровень ничуть не выше сериала "Пять минут до метро". Без обид за резкость. На мой взгляд, проблема "извращения" решается очень просто - в плоскости психологии. К сожалению (или к счастью) тематические отношения нельзя назвать психологически здоровыми. Они приносят удовольствие, но счастья конкретному человеку не несут, ибо никоим образом не ведут к его развитию и реализации своих способностей. Будучи следствием психологических проблем, очень часто усугубляют их. Да и из МКБ-10 их еще никто не исключал...
      Но не все так грустно, и не спешите банить меня, ув. модератор. Ведь то, что написано выше, верно с научной точки зрения, т. е. теоретически. В жизни же человеку часто приходится делать то, что теоретически делать вредно. Пример - с алкоголем. Без него организм не может. И если он не вырабатывает его в результате положительных эмоций, приходится принимать извне. С Темой ситуация похожа. Конечно,вредно - но и без нее нельзя никак. Главное лишь не перейти некую грань. И что особенно важно, не забывать, что в жизни есть много других хороших вещей.
      А впрочем, - каждый сам делает свой выбор...

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

        Сообщение от Ilot
        К сожалению (или к счастью) тематические отношения нельзя назвать психологически здоровыми. Они приносят удовольствие, но счастья конкретному человеку не несут, ибо никоим образом не ведут к его развитию и реализации своих способностей. Будучи следствием психологических проблем, очень часто усугубляют их. Да и из МКБ-10 их еще никто не исключал...
        И кто вам ТАКОЕ сказал? Или это ваше глубочайшее имхо? Тогда ладно, живите с ТАКИМ представлением...

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

          Сообщение от Ilot
          ... тематические отношения нельзя назвать психологически здоровыми. Они приносят удовольствие, но счастья конкретному человеку не несут, ибо никоим образом не ведут к его развитию и реализации своих способностей. Будучи следствием психологических проблем, очень часто усугубляют их.
          С каждым последующим экшеном замечаю в себе прямо противоположные результаты. Иногда мне до сих пор удивительно, но тем не менее, радостно замечать изменения в себе, как в психике, так и в, скажем, физической выносливости. Пусть не всегда сразу, но рано или поздно я понимаю, что изменения эти - в лучшую сторону. То есть, упомянутое развитие - идёт полным ходом)))

          ИМХО ИМХОм, конечно, но похоже, каждый видит именно то, что хочет...

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

            Сообщение от Ilot
            К сожалению (или к счастью) тематические отношения нельзя назвать психологически здоровыми. Они приносят удовольствие, но счастья конкретному человеку не несут, ибо никоим образом не ведут к его развитию и реализации своих способностей. Будучи следствием психологических проблем, очень часто усугубляют их.
            Ну тут по тексту совсем непомешало бы что-то вроде "ИМХО" или "по моему мнению", ато очень странно читать такие "прописные истины" (судя по стилю изложения), когда в реальной жизни у конкретного человека может получится (и получается) совсем наоборот. И Тема как раз решает психологические проблемы, которые собрались в "здоровой ванильной жизни". Если Тема является не "алкоголем" или заменителем чего-либо, а вполне полноценной альтернативой нетематическим отношениям. И если Тематические отношения строятся действительно разумно, то они приносят и удовольствие, и счастье, и развитие, и свободный взгляд на то, что "в жизни есть много других хороших вещей" (добавлю: ИМХО :))

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

              Сообщение от Ilot
              Да и из МКБ-10 их еще никто не исключал...
              Я кстати рад за вас, что вы так глубоко знаете сей предмет. Не буде те ли любезны конкретную ссылочку? Запарился в этом справочнике искать...

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

                Не, ну ИМХО, конечно. С уважением ко всем:Я не лектор и не идеолог, чтобы навязывать людям свою точку зрения на "прописные истины". Но несогласие с сими истинами стоит все-таки аргументировать...
                Насчет ссылки - любой учебник по психиатрии. Кажется "десятка" уже обновилась даже. Ну, не скажу точно. Отдельный респект за сарказм:)
                Насчет ТАКОГО, то бишь развития и психологических проблем... Дискуссия на эту тему, знаю по подобным беседам, мягко перетечет на психологию, сценарный анализ, а дальше и на философию. Набрав пару десятков страниц. Поэтому не буду ни с кем спорить. Я ведь не у себя дома :)

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

                  Сообщение от Ilot
                  Насчет ссылки - любой учебник по психиатрии. Кажется "десятка" уже обновилась даже.
                  Уважаемый - от ответа уходите, десятку я нашёл...
                  Вы в ней конкретно укажите плиз, что вы имели ввиду...

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

                    Да пожалуйста, вот первая попавшаяся ссылка http://www.mkb10.ru/?class=5&bloc=70&diag=3320 С чем несогласны?
                    Не стоит воспринимать данную дискуссию как нарушение п.1.1 Я не критикую Тему, без которой сам не могу, а лишь высказываю в соответствии с топиком свое отношение к ней. Честно.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

                      Сообщение от Ilot
                      Да пожалуйста, вот первая попавшаяся ссылка http://www.mkb10.ru/?class=5&bloc=70&diag=3320 С чем несогласны?
                      Не стоит воспринимать данную дискуссию как нарушение п.1.1 Я не критикую Тему, без которой сам не могу, а лишь высказываю в соответствии с топиком свое отношение к ней. Честно.
                      ПОнял что вы имеете ввиду....
                      Моё отношение к этому думаю понятно, да?

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

                        В общих чертах. Было бы интересно, если б вы уточнили.

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

                          Сообщение от Ilot
                          В общих чертах. Было бы интересно, если б вы уточнили.
                          Фигня

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

                            Сообщение от Ilot
                            Но не все так грустно, и не спешите банить меня, ув. модератор.
                            Конечно не все.:)
                            Сообщение от Ilot
                            Пример - с алкоголем. Без него организм не может...приходится принимать извне.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

                              Сообщение от сатир
                              Речь идёт не о том, как воспринимают Тему посетившие форум, а о том, как воспринимает её "нормальное общество". Для этого самого "общества", любые тематические отношения - извращение. Мы все это должны понимать. Это, к сожалению - реальность и от неё никуда не денешься...
                              -кто определяет нормы общества.... у одного общества нормы одни,у иного другие.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

                                Сообщение от Alex75S
                                -кто определяет нормы общества.... у одного общества нормы одни,у иного другие.
                                Я имею в виду то общество, которое у нас с Вами за окном. Общество " большинства". Именно оно определяет нормы, а не мы с Вами...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X