Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема и неизбежная старость.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Тема и неизбежная старость.

    Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
    Старость- это состояние души и мыслей!
    Можно ведь написать: молодость - это состояние души и мыслей! Старая душа - это как? Старые мысли - это о чем?
    Этот пост мог бы иметь и другой вывод:
    Сообщение от mouse_tm Посмотреть сообщение
    Слышала, как одна очень-очень пожилая Домина говорила: "Иной раз мужа к батарее наручниками пристегну, плеточку возьму... слегка, конечно, но обоим хорошо..." Так что, похоже...
    ... старая Тема - это старое тело, а душа и мысли могут быть по-прежнему молоды... Возможно, увлечение Темой свойственно именно молодым душам...

    Комментарий


    • #17
      Re: Тема и неизбежная старость.

      Мне кажется,негатив старости в том,что иссякают физические силы и невозможно не только плеточкой махать,но и просто рукой.И тут вряд ли есть альтернатива при всех зарядках бодрости и т.д.
      А если человек в здравом уме - самое время обучать молодых искусству Темы,и получать удовольствие от сосуществования с молодыми в одной атмосфере

      Комментарий


      • #18
        Re: Тема и неизбежная старость.

        Сообщение от Mal Посмотреть сообщение
        Мне кажется,негатив старости в том,что иссякают физические силы и невозможно не только плеточкой махать,но и просто рукой.И тут вряд ли есть альтернатива при всех зарядках бодрости и т.д.
        А если человек в здравом уме - самое время обучать молодых искусству Темы,и получать удовольствие от сосуществования с молодыми в одной атмосфере
        Это о каком возрасте речь? 90 лет и выше?

        Комментарий


        • #19
          Re: Тема и неизбежная старость.

          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
          Это о каком возрасте речь? 90 лет и выше?
          Так всё, что меньше, - ещё не старость. :)

          Комментарий


          • #20
            Re: Тема и неизбежная старость.

            Так всё, что меньше, - ещё не старость.

            Абсолютно! Выше есть о посты о внутреннем состоянии,не хотела повторяться.Прибавила только физические возможности,а они у каждого свои и каждый их поддерживает как считает нужным в своем возрасте.помня,что дальше будет

            Комментарий


            • #21
              Re: Тема и неизбежная старость.

              Сообщение от lenusik Посмотреть сообщение
              а когда это будет? мне просто интересно, а есть лично для вас грань, так сказать? старость это когда или может быть старость это как?
              Я не знаю, что такое старость, но последние парочку лет непрерывно сталкиваюсь с такими вещами, как то что быстрее устаю, дольше восстанавливаюсь. Раньше могла часов тридцать в ритме быть, потом часов двенадцать сна - и снова тридцать. Это еще не старость далеко. Сначала искала причину в состоянии здоровья, а потом поняла. Это другое. И для многих я все еще ух какая выносливая. Зачастую мне уступают многие юные девушки. Но я сравниваю с тем, что было у меня. И понимаю, что душой и мыслями мне мало, а физически я уже вынуждена...


              Сообщение от lenusik Посмотреть сообщение
              А вам не приходило в голову заменить одно воздействие другим? Или может быть в данном примере имеет место узкая специализация?
              К сожалению (или к счастью) Тема никогда не идет на убыль. Всегда хочется большего и большего. Поэтому сложно представить, что со временем можно заменить удар хлыстом на поглаживания неважно чем:D

              Сообщение от lenusik Посмотреть сообщение
              а матерые это кто? и сами себя вы, извините, к какому типу садистов относите? ведь если есть один тип, то наверняка существует несколько других, не так ли?
              Те, которым доставляет удовольствие доводить партнера до определенной грани. И чем это можно заменить?

              Комментарий


              • #22
                Re: Тема и неизбежная старость.

                Когда мы были молоды
                Мы все носили бороды
                И пели ясным голосом.
                Теперь другой расклад.
                Дороги нет назад.

                Увы и ах. И что тут такого необычного?

                Комментарий


                • #23
                  Re: Тема и неизбежная старость.

                  Все как обычно. И ничего плохого. Просто есть жуть как много (как выяснилось из топиков) 5-летних БДСМ-щиков. Вот и возник вопрос - как с людьми пожилыми обстоит дело. Вот бы еще и опросик сделать. Что бы посмотреть какой у нас возраст присутствует. Да только не знаю как. Может модератор поможет?

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Тема и неизбежная старость.

                    Сообщение от Net Посмотреть сообщение
                    Все как обычно. И ничего плохого. Просто есть жуть как много (как выяснилось из топиков) 5-летних БДСМ-щиков. Вот и возник вопрос - как с людьми пожилыми обстоит дело. Вот бы еще и опросик сделать. Что бы посмотреть какой у нас возраст присутствует. Да только не знаю как. Может модератор поможет?

                    не знаю как у кого но у меня тема на 100% связана с сексуальным влечением. То есть это не означает что я под Темой понимаю только секс в какой-либо форме. Но вот в обратном восприятии - когда я физически не хочу секса (по разным причинам) то мне как правило и никаких тематических игр не хочется тоже. То есть тема - результат какой-то сублимации неудовлетворенных именно сексуальных желаний. И я расчитываю что буде с возрастом ослабнет сексуальное влечение (как результат снижения выработки опр гормонов например) то ослабнет и тяга к тематическим воздействиям.
                    Но я охотно допускаю мысль что существует еще довольно большое количество причин которые могут лежать в основе тяги к тематическим практикам - например различные виды неврозов. Которые хотя и будут снижать свое влияние по мере уменьшения либидо но существенно медленнее. В принципе рабом или тираном можно ведь оставаться до самой смерти, получая удовольствие именно от рабства или тирании.

                    Более интересен вопрос о чисто физиологических аспектах мазохизма по мере старения. По идее уровень выработки эндорфинов дожен бы падать а хрупоксть кровенуснох сосдуов возрастать. Те удовольствия все меньше а синяки держутся все дольше. И вот тут мне очень интересны мнения и опыт людей "за 50" :)

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Тема и неизбежная старость.

                      за 50 мне будет не скоро, но насмотревшись тематических фото на одном сайте, могу сделать вывод, что так и есть, к сожалению...
                      Последний раз редактировалось natik007; 07-28-2010, 03:15 AM.

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Тема и неизбежная старость.

                        Сообщение от Net Посмотреть сообщение
                        Поэтому сложно представить, что со временем можно заменить удар хлыстом на поглаживания неважно чем:D
                        НУ..на удар электрохлыстом...техника то тоже на месте не стоит..а усилий меньше :D

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X