Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Шантаж. Допустимо ли это в Теме?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Шантаж. Допустимо ли это в Теме?

    Вот интересует меня такой вопрос - допустим ли в Теме шантаж?

    Навеяно словами Даниэлы Крис (из "Псидоминация")...
    "... Но нижней нравится быть больше. Люблю угрозы, запугивания, шантаж =)"

    Вот я тоже нахожу в этом свой интерес, хотя, если так разобраться, то шантаж может нарушать принцип БРД, в частности добровольность...
    И тем не менее, допустимо ли это - если оговорено заранее?
    Нравится ли подобное еще кому?
    Было бы интересны все мнения...

  • #2
    Re: Шантаж. Допустимо ли это в Теме?

    Сообщение от ника Посмотреть сообщение
    Вот интересует меня такой вопрос - допустим ли в Теме шантаж?

    Навеяно словами Даниэлы Крис (из "Псидоминация")...
    "... Но нижней нравится быть больше. Люблю угрозы, запугивания, шантаж =)"

    Вот я тоже нахожу в этом свой интерес, хотя, если так разобраться, то шантаж может нарушать принцип БРД, в частности добровольность...
    И тем не менее, допустимо ли это - если оговорено заранее?
    Нравится ли подобное еще кому?
    Было бы интересны все мнения...
    Слышала пару случаев, когда людям нравилось. Если нравится - то почему бы и нет, если они решат, что это их тема? Главная опасность в этом - как прекратить, если уже не хочется такой темы, или с этим человеком? Если шантаж вышел за рамки, что можешь выдержать? Стоп-слово мне кажется здесь вряд ли возможно, тогда шантаж лишается смысла, это становится игрой.
    Лично для меня шантаж не приемлем.

    Комментарий


    • #3
      Re: Шантаж. Допустимо ли это в Теме?

      Сообщение от natals Посмотреть сообщение
      Слышала пару случаев, когда людям нравилось. Если нравится - то почему бы и нет, если они решат, что это их тема? Главная опасность в этом - как прекратить, если уже не хочется такой темы, или с этим человеком?
      Такую практику можно ведь оговорить на определенный период - например, месяц или два, потом при желании - продлевать :D
      Это ведь как полная передача прав, только прервать есть возможность не в любой момент, а по истечению определенного времени...:)

      Комментарий


      • #4
        Re: Шантаж. Допустимо ли это в Теме?

        Сообщение от ника Посмотреть сообщение
        Такую практику можно ведь оговорить на определенный период - например, месяц или два, потом при желании - продлевать :D
        Это ведь как полная передача прав, только прервать есть возможность не в любой момент, а по истечению определенного времени...:)
        И оговорить область, в которой можно шантажировать, а в которой нет? И как шантажировать можно и как нет? :D
        Слишком эта тема может быть опасна в последствиях. Но думаю, что все возможно, при адекватном Верхнем, хорошо чувствующим свою нижнюю.

        Комментарий


        • #5
          Re: Шантаж. Допустимо ли это в Теме?

          Сообщение от natals Посмотреть сообщение
          И оговорить область, в которой можно шантажировать, а в которой нет? И как шантажировать можно и как нет?
          :D:D !!!

          Комментарий


          • #6
            Re: Шантаж. Допустимо ли это в Теме?

            Сообщение от ника Посмотреть сообщение
            Вот интересует меня такой вопрос - допустим ли в Теме шантаж?
            Имхо, нужно различать - это игра по определенным правилам и взаимному желанию, или реальный шантаж.
            Первое - "лишь бы на здоровье"(с), как и вся Тема. Второе - ужас-ужас и таки нарушает принцип добровольности, то есть - уже не БДСМ и близко.

            Комментарий


            • #7
              Re: Шантаж. Допустимо ли это в Теме?

              И все ж... это острый психологический момент... Тема в данном случае наиболее безопасная сфера, в которой можно было бы испытать подобное... Или она в этой области приравнивается в ванильным сферам?

              Комментарий


              • #8
                Re: Шантаж. Допустимо ли это в Теме?

                Сообщение от ника Посмотреть сообщение
                И все ж... это острый психологический момент... Тема в данном случае наиболее безопасная сфера, в которой можно было бы испытать подобное... Или она в этой области приравнивается в ванильным сферам?
                То есть, Вы получите настоящее удовольствие от настоящего шантажа? От остроты момента? Ну-ну...

                Комментарий


                • #9
                  Re: Шантаж. Допустимо ли это в Теме?

                  Сообщение от ника Посмотреть сообщение
                  И все ж... это острый психологический момент... Тема в данном случае наиболее безопасная сфера, в которой можно было бы испытать подобное... Или она в этой области приравнивается в ванильным сферам?
                  Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                  То есть, Вы получите настоящее удовольствие от настоящего шантажа? От остроты момента? Ну-ну...
                  Если получаешь удовольствие - значит тема. :) И ванильная сфера тут не при чем.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Шантаж. Допустимо ли это в Теме?

                    Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                    Если получаешь удовольствие - значит тема. :) И ванильная сфера тут не при чем.
                    Я вот и спросила, реально ли человек получит удовольствие, например, от угрозы в случае чего предъявить его интимно-тематические фото родителям, мужу, детям... Это будет вполне реальный шантаж, и мне интересно знать, этого ли хотят те, кто такое пишет.
                    Потому что оговоренные безопасные игры - не шантаж, и не нужно путать.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Шантаж. Допустимо ли это в Теме?

                      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                      Я вот и спросила, реально ли человек получит удовольствие, например, от угрозы в случае чего предъявить его интимно-тематические фото родителям, мужу, детям... Это будет вполне реальный шантаж, и мне интересно знать, этого ли хотят те, кто такое пишет.
                      Потому что оговоренные безопасные игры - не шантаж, и не нужно путать.
                      О! Я собственно тоже хотел спросить об этом....ибо шантаж это уголовное преступление. См УК. И тут явно не пахнет никаким БРД.
                      Ибо фраза - О, шатажируй меня, шантажируй...засталяет усомниться в адекватности говрящего и только.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Шантаж. Допустимо ли это в Теме?

                        я не сильна в праве, но уверена, что ограничение свободы, причинение боли и т.д. тоже не совсем законно. Жантаж? А почему бы и нет, если этого хотят оба? Но, конечно же, как и любая практика в теме, он должен иметь ограничения.

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Шантаж. Допустимо ли это в Теме?

                          Ну, для меня шантаж это хотя бы заявления а-ля "не сделаешь как я скажу - перестану с тобой общаться" или вроде того. Когда привязан к Топу, это вполне может испугать.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Шантаж. Допустимо ли это в Теме?

                            конечно. пугает даже неявный шантаж...

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Шантаж. Допустимо ли это в Теме?

                              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                              Ибо фраза - О, шатажируй меня, шантажируй...засталяет усомниться в адекватности говрящего и только.
                              Как по мне, просто о размытости границы "игра-реальность". Многим Тема вкуснее, если считать, что все "по-настоящему". Но слышала много историй о неприятностях именно от того, что путали одно с другим.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X