Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

И снова о настоящем доминировании

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: И снова о настоящем доминировании

    Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
    совсем нетрудно. это - осознанное нарушение значимых личных обязательств. синоним - предательство. а уж какие обязательства в той или иной паре значимые - тут вы правы, это у всех по-своему.
    И еще вопросы:
    1. значимых для кого?
    2. Т.е. нарушение незначительных личных обязательств изменой не является?

    Комментарий


    • Re: И снова о настоящем доминировании

      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
      А что, человека кто-то заставляет делать это секретом? Если мне не хочется врать и опасливо коситься на телефон, который звонит, когда партнер рядом, то кто ж меня заставить может?
      Да никто не заставит опасливо коситься на телефон.
      Просто те, кто не хочет/не может сказать своей половинке о своих тематических пристрастиях, не хотел бы, чтобы она узнала о них.
      Всего то.

      Комментарий


      • Re: И снова о настоящем доминировании

        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
        Неправда, еще про деньги:D.
        Это - да!
        Ешё одна тема, которую я упустила. :)

        Комментарий


        • Re: И снова о настоящем доминировании

          Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
          вы не поняли. речь не о морали и БДСМ в целом, а об SSC применительно к Д/с-отношениям.
          на мой взгляд, неразумно и небезопасно вверять себя, свою личность, свою судьбу - заведомому трусу и лжецу, некомпетентному в управлении собственной жизнью.
          а в БД и СМ - почему бы и нет, если самим не противно. .
          Это хорошо, что речь не шла о морали и БДСМ в целом. Только из предыдущего поста этого не видно. :)
          И о Д/с-е не было там сказано ни слова. :)
          Речь была об измене. В целом.
          После пояснений можно понять, что нужно гнать из Темы именно Д/С-ников-изменщиков? (и как Д/С-ники-изменщики нарушают SSC? Нижней не сообщают, что женат, что ли? Так это легко выяснить даже до первого экшена ) Остальные могут пребывать в Теме пока спокойно? До нового мнения по этому поводу.
          А трус и лжец именно женатый? И только потому, что не рассказывает жене о проводимых экшенах? (я представляю картину, когда Верхний/Верхняя, приходя домой, демонстрирует своей ванильной половине флогер, страпон и т.д. Я бы за такую демонстрацию...за меньшую демонстрацию мой бывший муж (сразу скажу - не тематик) отреб.. по фейсу. И не рукой. Я даже приготовилась к отдаче. А её не было... знал, что виноват)

          Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
          совсем нетрудно. это - осознанное нарушение значимых личных обязательств. синоним - предательство. а уж какие обязательства в той или иной паре значимые - тут вы правы, это у всех по-своему.
          Не знаю кто как, но я полностью согласна (не писала подробно о своем понимании измены, так как в каждой паре это может быть по-разному. Например, мой случай : во втором моем замужестве была устная договоренность - инициатива была моего второго мужа - "Мы взрослые люди и понимаем, что любой из нас может влюбиться в другого. И чтобы не доводить отношения до "точки кипения", скажем честно друг другу об этом". Я с этим была согласна. Он нарушим договоренность. И причем договоренность, которую сам же предложил. Это было предательство. И это стало главной причиной разрыва отношений. Вранья не люблю, и подлости тоже)
          Последний раз редактировалось Тайна; 08-01-2010, 06:38 PM.

          Комментарий


          • Re: И снова о настоящем доминировании

            Сообщение от Art Посмотреть сообщение
            Обязательства могут быть как оговоренными партнерами, так и нет...и кто имеет право обязать человека нести вечно принятые им обязательства....кто имеет право ограничивать его личную свободу кроме его самого?
            Никто не обязывает человека "нести вечно принятые им обязательства". Кроме совести. При учете, что она есть. :)
            Только отношения с нарушением обязательств прекращаются.
            И всего-то.
            А если этот человек всегда так поступает, то всё это заканчивается одинаково - разрывом (если его цель - недолговременные отношения, то он её легко достигнет и будет снова в поиске :))

            Комментарий


            • Re: И снова о настоящем доминировании

              Сообщение от Art Посмотреть сообщение
              Понятия "измены" и "неверности" - сугубо индивидуальные черты мировосприятия каждого конкретного человека...максимализм и категоричность в трактовании этих категорий - проявления невысокого уровня развития человека....
              иное дело обман....отношения, выстроенные на обмане своих партнеров, как правило не приводят ни к чему позитивному...мне так кажется...:)
              Спасибо, что озвучили:). Обман - это вечное мучение, и лично мне было бы проще говорить правду ВСЕМ (имею ввиду своих партнеров, ванильных ли, тематических), что и я стараюсь делать. Увы, есть один человек, который НЕ СПОСОБЕН принять правду. Разве это повод с ним расстаться? Или это повод разрушить его мир, сказав правду? Извините за высокопарность, но на мой взгляд это дилемма, которая остается моей личной болью...Это для особо ратующих за 100% правду...

              Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
              на мой взгляд, неразумно и небезопасно вверять себя, свою личность, свою судьбу - заведомому трусу и лжецу, некомпетентному в управлении собственной жизнью.
              Согласна с некомпетентному в управлении собственной жизнью, а вот "трусы" и "лжецы" - извините, а сколько раз он должен струсить или соврать, чтобы заслужить такую оценку?:o

              Сообщение от Art Посмотреть сообщение
              и кто имеет право обязать человека нести вечно принятые им обязательства....
              никто!
              Последний раз редактировалось Королёк; 08-01-2010, 06:49 PM.

              Комментарий


              • Re: И снова о настоящем доминировании

                Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                Никто не обязывает человека "нести вечно принятые им обязательства". Кроме совести. При учете, что она есть. :)
                Только отношения с нарушением обязательств прекращаются.
                И всего-то.
                [/COLOR]
                Совесть - категория совершенно абстрактная...
                соответственно принимать или не принимать обязательства...нарушать их или нет - это всего лишь ситуация ВЫБОРА каждого конкрЭтного чела...:)

                Комментарий


                • Re: И снова о настоящем доминировании

                  Сообщение от Art Посмотреть сообщение
                  Совесть - категория совершенно абстрактная...
                  соответственно принимать или не принимать обязательства...нарушать их или нет - это всего лишь ситуация ВЫБОРА каждого конкрЭтного чела...:)
                  Ну, не скажите. Нарушение обязательств бесчестно.
                  Пусть уж изначально их на себя не принимает.

                  Комментарий


                  • Re: И снова о настоящем доминировании

                    Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                    Спасибо, что озвучили:). Обман - это вечное мучение, и лично мне было бы проще говорить правду ВСЕМ (имеется ввиду мои партнеры, ванильные ли, тематические), что и я стараюсь делать. Увы, есть один человек, который НЕ СПОСОБЕН принять правду. Разве это повод с ним расстаться? Или это повод разрушить его мир, сказав правду? Извините за высокопарность, но на мой взгляд это дилемма, которая остается моей личной болью...Это для особо ратующих за 100% правду...
                    Я уже писал - скрывать правду или нет - это ситуация исключительно ВАШЕГО ВЫБОРА...и за Ваш ВЫБОР нести ответственность будете только Вы - сами...никто из людей не имеет права судить Вас за Ваши действия или бездействие, но...претензии в отношение Вас со стороны людей, с Вами связанных, могут иметь место быть...и это тоже является следствием Вашего ВЫБОРА...

                    Очень люблю цитату:

                    "люди всегда стояли перед печальной необходимостью - скрывать правду друг от друга....и перед еще более печальной невозможностью скрыть её"...

                    Комментарий


                    • Re: И снова о настоящем доминировании

                      А ведь есть еще категории "святой лжи" и "преступной правды"...

                      Комментарий


                      • Re: И снова о настоящем доминировании

                        Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                        Ну, не скажите. Нарушение обязательств бесчестно.
                        Пусть уж изначально их на себя не принимает.
                        Это мне напоминает "счастливых" героев Достоевского, которые взявши обязательство, умрут, а выполнят, даже назло себе...несчастными станут, а выполнят...кому легче?:o

                        Сообщение от Art Посмотреть сообщение
                        но...претензии в отношение Вас со стороны людей, с Вами связанных, могут иметь место быть...и это тоже является следствием Вашего ВЫБОРА...
                        совершенно ДА

                        Сообщение от Art Посмотреть сообщение
                        "люди всегда стояли перед печальной необходимостью - скрывать правду друг от друга....и перед еще более печальной невозможностью скрыть её"...
                        если бы правда вскрывалась...чтобы не своей рукой рушить мир близкого человека...но увы, если кто-то НЕ ХОЧЕТ видеть правды, ничего не попишешь...

                        Сообщение от Art Посмотреть сообщение
                        А ведь есть еще категории "святой лжи" и "преступной правды"...
                        щас нас тапками закидают...

                        Комментарий


                        • Re: И снова о настоящем доминировании

                          Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                          Увы, есть один человек, который НЕ СПОСОБЕН принять правду. Разве это повод с ним расстаться?
                          Да.
                          Потому что
                          Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                          Обман - это вечное мучение,
                          и страх.

                          Комментарий


                          • Re: И снова о настоящем доминировании

                            Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                            Ну, не скажите. Нарушение обязательств бесчестно.
                            Пусть уж изначально их на себя не принимает.
                            Что значит - бесчестно?:)

                            Комментарий


                            • Re: И снова о настоящем доминировании

                              Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение
                              Да.
                              Потому что
                              и страх.
                              хм...Dominus, страха нет, по крайней мере, страха, что он узнает...наоборот...
                              Расстаться с близким человеком только потому что он не имеет сил услышать правду? Неа, не могу, это жестоко....

                              Комментарий


                              • Re: И снова о настоящем доминировании

                                Сообщение от Art Посмотреть сообщение
                                А ведь есть еще категории "святой лжи" и "преступной правды"...
                                Это уж не про ложь смертельно больному о том, что у него есть шансы?
                                Это, и правда, святая ложь. Есть случаи выздоровления.
                                Но каким боком это к обсуждаемой теме?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X