Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

И снова о настоящем доминировании

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: И снова о настоящем доминировании

    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
    По поводу отключения телефона не согласен... как по мне, разговор по телефону без прекращения в это время выполнения действий с нижней.....в этом есть некая дополнительная пикантность
    не знаю, к кому Вы обращались сейчас с вопросом, Марк, может и ко мне в том числе:)...Речь шла об отключении телефона, когда у Верхнего от страха услышать взбучку жены или просто вопрос "где ты?" дыхание замирает. Вот тогда логично отключить, чем шикать на рядом присутствующую нижнюю...иначе смешно и противно...А приведенный Вами вариант - очень даже пикантен, отчего же
    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
    По поводу того, когда уместно или неуместно назвать ..как там - "Лапочкой" ? :) - близкую женщину ? Вообще не понял...да хоть на работе, хоть где .. я могу и близкой подруге ( с которой у меня нет ничего интимного по определению ! ) что-то подобное сказать..что -то вы, уважаемые, уже начали просто воду в ступе толочь.
    Лично для меня дело не в уместности, а в интонациях и поведении Верхнего при этом, извините, повторяюсь[/QUOTE]

    Комментарий


    • #32
      Re: И снова о настоящем доминировании

      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
      Не совсем понял я и фразу о боязни того, что узнает супруг...увы, но внебрачные тематические связи даже среди участников форума, как могу судить - далеко не исключение
      Не исключение
      Но кто то умудряется при этом не вздрагивать от телефонного звонка половинки во время экшна или наоборот, от телефонного звонка тематического знакомого при той же самой половинке. А кто то нет...

      Комментарий


      • #33
        Re: И снова о настоящем доминировании

        Со стороны не всегда очевидны мотивы человека. И Верхний может жестко лимитировать возможности общения с ним не только и не столько из страха, что узнает жена, а еще из-за потребности защищать свою территорию. Точнее одну свою территорию от другой.
        Это кстати свойственно противозависимым людям, которым важно контролировать поведение других людей и которые категорически не приемлют нарушения своих границ, зато превентивно достаточно часто нарушают чужие.
        Именно поэтому я позволю себе поставить под вопрос Ваше мнение, nemonah:
        Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
        Он созависим (книксен в сторону Seniorita) с этим...а кто он в жизни - это уже второстепенно))))
        Хотя возможно, что в случае со страшащимся разноса от жены Верхним это как раз и имеет место :).

        Комментарий


        • #34
          Re: И снова о настоящем доминировании

          Хотя возможно, что в случае со страшащимся разноса от жены Верхним это как раз и имеет место :).[/QUOTE]

          Добрый день, мне кажется - любое поведение человека, мотивацией для которого является страх, - это проявление слабости человека...вопрос: может ли Дом позволить себе проявление слабости в отношениях с сабом?

          Комментарий


          • #35
            Re: И снова о настоящем доминировании

            Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
            Именно поэтому я позволю себе поставить под вопрос Ваше мнение, nemonah:

            Хотя возможно, что в случае со страшащимся разноса от жены Верхним это как раз и имеет место :).
            Как-то надо бы определиться!
            *бурчит* Уже в труъ-топике и ум недюжинный проявить нельзя стало!
            Сообщение от Art Посмотреть сообщение
            вопрос: может ли Дом позволить себе проявление слабости в отношениях с сабом?
            Вы чё?Это ж Дом! Какая слабость? Дом даже писает не как все, а "Золотым Дождем"!

            Комментарий


            • #36
              Re: И снова о настоящем доминировании

              Сообщение от Art Посмотреть сообщение
              Добрый день, мне кажется - любое поведение человека, мотивацией для которого является страх, - это проявление слабости человека...вопрос: может ли Дом позволить себе проявление слабости в отношениях с сабом?
              Как Вы считаете, стремление, например, контролировать поведение другого человека не следствие страха?

              Комментарий


              • #37
                Re: И снова о настоящем доминировании

                Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                Как Вы считаете, стремление, например, контролировать поведение другого человека не следствие страха?
                далеко не всегда...например, имеет место быть такая категория, как клановость...человек, у которого развита способность покровительствования и соответственно потребность быть лидером клана (а пара - это тоже в определенной степени клан), будет иметь мотивацию в контроле над поведением другого человека...

                Комментарий


                • #38
                  Re: И снова о настоящем доминировании

                  Сообщение от Art Посмотреть сообщение
                  далеко не всегда...например, имеет место быть такая категория, как клановость...человек, у которого развита способность покровительствования и соответственно потребность быть лидером клана (а пара - это тоже в определенной степени клан), будет иметь мотивацию в контроле над поведением другого человека...
                  Потребность быть лидером клана - не помню такой среди базовых. Ну ок, допустим.
                  А для того чтобы быть лидером, необходимо контролировать других?

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: И снова о настоящем доминировании

                    Скорее опекать...тактичная опека - гораздо адекватнее тотального контроля...

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: И снова о настоящем доминировании

                      Мне кажется, в паре Дом-саб первичны потребности саба...Дом в гораздо большей степени ведет себя альтруистично (но это в идеале)...:)

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: И снова о настоящем доминировании

                        Сорри...и еще одно...как думается мне, с точки зрения эзотерики, в процессе самой сессии происходит неравнозначный обмен энергиями...Дом в большей степени выступает донором...

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: И снова о настоящем доминировании

                          Сообщение от Art Посмотреть сообщение
                          Скорее опекать...тактичная опека - гораздо адекватнее тотального контроля...
                          Ох не верю я в опеку без контроля. Ну да ладно.
                          А как быть с желанием подчинить другого человека себе, сделать его управляемым?

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: И снова о настоящем доминировании

                            Сообщение от Art Посмотреть сообщение
                            Мне кажется, в паре Дом-саб первичны потребности саба...Дом в гораздо большей степени ведет себя альтруистично (но это в идеале)...:)
                            Сообщение от Art Посмотреть сообщение
                            Сорри...и еще одно...как думается мне, с точки зрения эзотерики, в процессе самой сессии происходит неравнозначный обмен энергиями...Дом в большей степени выступает донором...
                            Не согласна ни с одним ни с другим...
                            По первому - в идеале для кого? Лично мне приятнее удовлетворять потребности и желания Верхнего. И очень сомневаюсь, что ища себе нижнюю, моим Верхнем двигала потребность кого-то опекать и проявлять свой альтруизм. Может у Вас и по другому, и для Вас идеально по своему.
                            По второму, замечаю, что не редко бывает, что после сесии я совершенно без сил, а он взбодрен и силен. Иногда бывает и иначе...но реже.

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: И снова о настоящем доминировании

                              Сообщение от Art Посмотреть сообщение
                              Сорри...и еще одно...как думается мне, с точки зрения эзотерики, в процессе самой сессии происходит неравнозначный обмен энергиями...Дом в большей степени выступает донором...
                              Если экшн на удовольствие нижнего - соглашусь. Если болевой и/или на унижение - не фааакт :).

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: И снова о настоящем доминировании

                                Сообщение от Art Посмотреть сообщение
                                Мне кажется, в паре Дом-саб первичны потребности саба...Дом в гораздо большей степени ведет себя альтруистично (но это в идеале)...:)
                                Тогда это не Доминирование/подчинение, ИМХО.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X