Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возрастные коллизии и Тематическая искренность.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Возрастные коллизии и Тематическая искренность.

    Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
    Но быть самой взрослой среди юных..как то не оченно улыбается...это не комплекс, это вполне объяснимая самозащита от внутреннего дискомфорта...
    Ну... Вам сорокалетние - юные?
    Мне в общении собеседники "-10 +10" воспринимаются сверстниками...
    Меня в этом смысле сильно полечила несколько лет назад встреча игроков одной он-лайн игрушки, когда собралась вполне комфортная тусовка от 16 до 60, нормально получилось:)

    Комментарий


    • #17
      Re: Возрастные коллизии и Тематическая искренность.

      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
      Ну... Вам сорокалетние - юные?
      Мне в общении собеседники "-10 +10" воспринимаются сверстниками...
      Меня в этом смысле сильно полечила несколько лет назад встреча игроков одной он-лайн игрушки, когда собралась вполне комфортная тусовка от 16 до 60, нормально получилось:)
      Плюс, минус хорошо, когда ты всередине, а не на самой вершине айсберга БДСМ

      Комментарий


      • #18
        Re: Возрастные коллизии и Тематическая искренность.

        Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
        Вопрос: где искать, как долго искать, есть ли смысл вообще искать...при этаком то недоверии и каким образом фильтровать искренность от лжи и желания тупопопользовать...?
        Про фильтры - уж точно не знаю, сама бы хотела знать, как их выставлять.
        А про поиск - точно Вам скажу: нет ничего невозможного! Когда мы сильно чего-то хотим, то бросаем все силы именно на эту цель.
        У меня порой происходит так, что я нахожу искомое в совершенно неожиданном месте. И тут недоверие не союзник, а враг, потому как можно ненароком вариант проглядеть.
        Я стараюсь разделять в себе недоверие и разумную осторожность.

        Комментарий


        • #19
          Re: Возрастные коллизии и Тематическая искренность.

          А теперь представьте себе, что Вы на 15 лет старше, на 15 лет больше скорее негативного опыта чем позитива, на 15 лет меньше возможностей, на 15 лет меньше надежд...

          Я не жалуюсь, я на распутье...я в процессе выбора...

          Поневоле сильная женщина, масималистка...хочет именно сейчас ...в ближайшее время сделать выбор (как сказала Мартина "забить или не забить")

          Честно говоря мне осточертели эти поиски, временные отношения, основанные на столь же временных приоритетах...бесконечная ложь..а порой и интриганство .претендентов..и виртуального тематического окружения...вся эта возня не стоит моего времени... и уже даже тематический голод не сподвигает меня к продолжению поисков...

          Комментарий


          • #20
            Re: Возрастные коллизии и Тематическая искренность.

            Представить мне сложно...потому как с абстракцией плохо.
            А в плане "забить-не забить", так возможно, почти перед каждым здесь стоял когда-то такой выбор.
            Я знаю людей, которые брали паузу...а потом возвращались.
            От себя не убежишь, стОит ли?
            На подобном перепутье я взяла паузу...помогло, знаете...переоценку сделать и прочувствовать
            И знаете что допишу?
            Счастье не измеряется годами, а мгновеньями...это не афоризм, а собственный опыт. Вот оно просто приходит и неважно сколько длится - его ощущение остается.
            Так что 15 или 5 лет - разницы нет, если Вы ищете счастья.

            Комментарий


            • #21
              Re: Возрастные коллизии и Тематическая искренность.

              Возможно Вы и правы, но я таки максималистка...брать паузу...означает для меня "забить"...борьбу с собой и своими желаниями..............победив саму себя........возвращаться в детскую песочницу тематическими пасочками побаловаться?

              В Теме всё преломляется словно скозь призму...и хорошее, и дурное...здесь краски ярче, ощущения фееричнее, но и ложь, подлость, интриганство тоже более острых оттенков...

              Чем старше, чем более пресыщен, чем больше пройденного опыта..чем искушённее, тем желания становятся несбыточнее, а все негативные стороны более остро ранят.........хотя казалось бы должна уже выработаться какая то внутренняя защита...но нет её, этой защиты...и виной тому всё та же прошлая совковость...
              Последний раз редактировалось Анна Кель; 08-21-2010, 10:55 PM.

              Комментарий


              • #22
                Re: Возрастные коллизии и Тематическая искренность.

                А если посмотреть на паузу не как на борьбу, а как на отпуск?
                "Большое видится на расстоянии", помните?
                Вот так и здесь...пауза не борьба, она создает расстояние во времени, что позволяет увидеть всё как бы со стороны, всю картину, а заодно проверить, насколько сильно тянет и к чему именно, или к кому.
                А максимализм - его можно направить на достижение цели, хорошая штука, мне бы его чуток)...
                бороться с собой - не думаю, что это благодарное занятие. Пауза - это просто отпуск, смена картинки.
                Как Вы думаете?

                Комментарий


                • #23
                  Re: Возрастные коллизии и Тематическая искренность.

                  Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                  Возможно Вы и правы, но я таки максималистка...брать паузу...означает для меня "забить"...борьбу с собой и своими желаниями..............победив саму себя........возвращаться в детскую песочницу тематическими пасочками побаловаться?
                  Анна Кель, не расстраивайтесь...и не нужно "брать паузу"...это временное пессимистическое настроение пройдет и Вы снова будете улыбаться...мне тоже за 40...ну и что? те, кому 20 уже и 30-летних определили в старики...в каждом возрасте есть своя прелесть...Вы встретите еще свое счастье :)

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Возрастные коллизии и Тематическая искренность.

                    Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                    Пауза - это просто отпуск, смена картинки.
                    Как Вы думаете?
                    У меня ежедневно одна картинка: работа, работа, работа...........по три часа в сутки сна порой...вот уж воистину пауза:D

                    а когда появляется время на выдох...тогда голод и одолевает...может не давать себе выходных совсем ?:D

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Возрастные коллизии и Тематическая искренность.

                      К вопросу о паузе в поиске отношений: если ничего не делать, то ничего не будет происходить. Вы устали, как я понимаю, от постоянных поисков и разочарований, но ведь это - происходит, и среди этого "происходит" всегда есть какие-то крупицы чего-то, хорошего или нужного. А если Вы не будете ничего делать, то ничего не будет происходить - ни хорошего, ни нужного, ни разочарований, ни предательств, ни обид. Совсем ничего. Что Вам лучше - полный штиль или, хоть и печальные, но попытки, с надеждой во главе?

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Возрастные коллизии и Тематическая искренность.

                        Анна, вы здесь далеко не одна.
                        Мне кажется молодежь просто активнее пользуется интернетом. Я например, больше читатель, чем писатель.
                        Лучше с народом в живую общаться, хоть на тех же Тематических встречах. Я там себя вполне комфортно чувствую. От общения с молодыми сама чувствую себя моложе.

                        А возраст с которого собираюсь о душе подумать, с каждым годом как-то сам собой отодвигается все дальше и дальше.
                        Во общем пока есть желание и здоровье, надо жить в свое удовольствие.

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Возрастные коллизии и Тематическая искренность.

                          Анна,хотелось бы ответить в личку,но возьму себя в руки, не побоюсь и я своего возраста-).

                          В жизни общаюсь с интересными мне людьми независимо от возраста,и в теме также не стесняюсь - пусть "они" отказываются,если возраст не подходит.Калоша,кстати - очень выносливый вид обуви,имеет массу полезных качеств -))).В конце концов,примите это как тематическое унижение.Ваше настроение зависит от Вашего восприятия,а с плохим настроением Вы слона не продадите.

                          Чтобы не зацикливаться только на работе,совет простой - направьте энергию в мирное русло,т.е. найдите "на свободе" интересные занятия для себя,неужели все изучено и усвоено?Стрип-пластика,танцы живота,языки,рисование - а там тоже тематиков хватает,и интересных.

                          В общем,пишите в личку-))).Все советы пройдены на собственном жизненном опыте.

                          Собираюсь скоро в Харьков - найдем повод встретиться,думаю.ОК?

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Возрастные коллизии и Тематическая искренность.

                            Анна, я Вас не знаю, но с высокой долей вероятности допускаю, что Вам и самой буде скучно с 20-летними мальчиками. Вот и им с Вами (ну, не всем, конечно, но подавляющему большинству) - неинтересно или страшно.
                            А так как в абсолютных цифрах "молодняка" на форуме в десятки раз больше, то ситуация и правда создается грустная...

                            Я вот подумала... я совершенно точно знаю, что никаких отношений с человеком, позволяющим себе выражения типа "старая калоша", я не допущу, как бы ласково он непосредственно ко мне молодой-стройной не обращался. И это логично, в общем-то. А значит не я одна так думаю...

                            Отсяда вывод: люди, неадекватно себя ведущие, высказывающие оценочные суждения, основаные на возрасте (или весе, что тоже часто) собеседника - наверняка весьма невезучи в поиске партнеров.
                            А недоеб - он порождает дополнительную агресию. Вот и получается, что одного хама на пять сотен пользователей - ну очень громко слышно и очень заметно.

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Возрастные коллизии и Тематическая искренность.

                              Сообщение от CAB Посмотреть сообщение
                              Лучше с народом в живую общаться, хоть на тех же Тематических встречах. Я там себя вполне комфортно чувствую. От общения с молодыми сама чувствую себя моложе.
                              Да, кстати, мне вот ни разу не показалось, что Вы себя чувствовали "тетенькой в песочнице":).

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Возрастные коллизии и Тематическая искренность.

                                Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                                У меня ежедневно одна картинка: работа, работа, работа...........по три часа в сутки сна порой...вот уж воистину пауза:D

                                а когда появляется время на выдох...тогда голод и одолевает...может не давать себе выходных совсем ?:D
                                Вот-вот, при таком режиме не удивительна усталость. Зачем Вы себя так?:)
                                Сообщение от weasel Посмотреть сообщение
                                К вопросу о паузе в поиске отношений: если ничего не делать, то ничего не будет происходить.
                                Конечно.
                                Но иногда и не надо, чтобы происходило. Пустота и тишина помогает понять, а надо ли это вообще. Потому как про паузу я говорю не применительно к поиску отношений, а применительно к Теме, "забить-не забить"

                                Сообщение от CAB Посмотреть сообщение
                                хоть на тех же Тематических встречах. Я там себя вполне комфортно чувствую. От общения с молодыми сама чувствую себя моложе.
                                Не думаю, что если человеку нужен кофе, то его можно напоить чаем: если женщине нужен ЕЁ мужчина, к чему ей всякие собираловки, даже самые лучшие? тут уж у кого какая потребность

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X