Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Опыт ДC-отношений"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: "Опыт ДC-отношений"

    Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
    Хочу добавить слова Nemonach, девиантам даже выбирать не приходиться свою девиантность:)Так вот что после этого требует:автономии,популяризации,легализации и обучения?Если ДС-это дивеантность, как люди без дивиантности, могут выучить, что-то там синтезировать и стать ДС-ми?
    Станет или не станет Д/с-ником тот или иной человек, заранее никто не знает и точно не скажет.
    Основной и, видимо, бесспорный показатель "Д/с-ности" - получает ли человек удовольствие и чувствует ли себя комфортно в таких отношениях.
    Ещё существует иной, тоже немаловажный показатель, - возникает ли взаимное понимание, специфический комфорт и приятность при общении человека с Д/с-ной парой.
    (Это, по-моему, нетрудно выяснить для себя, если познакомиться и пообщаться с Д/с-никами на каком-нибудь тематическом мероприятии, так сказать, "защемит ли сердце" в присутствии людей, отношения которых описать невозможно, а можно только почувствовать.)

    Что касается связи между девиацией и позиционированием в Д/с-е - такая связь пока плохо изучена, но точно не играет принципиальной роли - потому что решающая роль в определении своего поведения, невзирая на влияние девиации и иных факторов, принадлежит индивидуальному, уникальному психотипу и интеллекту человека. Если это не так - тогда патология, психическое заболевание, человек нуждается в помощи и в лечении. Здесь я могу ошибаться в деталях, а по сути этого - вряд ли будут серьёзные возражения.
    Многие БДСМ-ры придерживаются такой позиции: главная девиация БДСМ-ра называется садомазохизм - очень сложное, дискуссионное до сих пор в науке понятие. Могут существовать и другие факторы и девиации, но без садомазохизма они не приведут к ярко выраженной потребности в участии человека в БДСМ.

    Комментарий

    Обработка...
    X