Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
    Вы можете внятно объяснить разницу между никнеймом и Д/с-ным именем?
    Уж будьте любезны.
    И я Вас верно поняла, это было осознанно проявленное неуважение, потому что мой ник - не Д/с-ное имя? Или как?
    Д/с-ное имя / может быть, точнее сказать - имя ЛС-ника / - это единственное имя, избранное человеком и принятое как таковое реальной социальной группой друзей и единомышленников по Д/с-у.
    То есть, своей невольной ошибкой - я проявил к Вам именно уважение, поскольку тем самым признал Вас реальным ЛС-ником - т.е., личностью, для которой тематическая составляющая определяет жизнь, согласно определению Садо.
    Только не говорите, что я ошибся в этом.
    Разумеется, впредь буду писать - согласно Вашим пожеланиям.

    Поскольку Вы это написали вроде как ответом мне, извольте объяснить, к чему относилась приведенная цитата? Вы знаете о существовании, например у меня, другого никнейма?
    Не знаю, и полагаю такое /существование у Вас иного никнейма/ невозможным - именно в силу приведённой цитаты.

    Комментарий


    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      Верьте мне - если бы я ещё мог себе позволить вам не отвечать - был бы просто счастлив. Ан нет, подобные вам сразу скажут - "вона, Аккела промахнулся ! - Харон признал своё поражение !"
      Так что последнего слова вам и вам подобным я здесь не отдам: как не дали его вам ни в Германии, ни в Москве.
      Это вы сейчас продемонстрировали крайне странную, для Доминанта, зависимость от общественного мнения.

      Ну да ладно, это лирика и к делу не относится. Я так понял, что "последнего слова мне не дождаться". Так и где ваше слово то? Или вы говорили не об аргументах в дискуссии, а просто о последнем посте в треде, вне зависимости от его содержания? :)
      Хмм.. в таком случае, даже не знаю, что ответить, на ТАКОЕ слово. Ну ок, пусть ваш пост будет последним, я не возражаю, раз это не дискуссия, а просто выкрики какие то. Хотя, конечно я понимаю, что для так остро зависимого от общественного мнения человека и это было бы важно. Договорились, уважу вашу зависимость и не стану вам больше отвечать, если аргументов по прежнему не будет.

      Комментарий


      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
        Д/с-ное имя / может быть, точнее сказать - имя ЛС-ника / - это единственное имя, избранное человеком и принятое как таковое реальной социальной группой друзей и единомышленников по Д/с-у.
        Ага... имя ЛС-ника - это круто, потому что признано другими ЛС-никами, которые признаны потому, что их признал реальными первый ЛС-ник:). Забавно, но очень далеко от логики.

        То есть, своей невольной ошибкой - я проявил к Вам именно уважение,
        Это, простите, каким образом? ЛС-ные имена реальных ЛС-ников пишутся-читаются как придется, а не как написано? Просто любопытно. Если что, я не претендую на
        поскольку тем самым признал Вас реальным ЛС-ником - т.е., личностью, для которой тематическая составляющая определяет жизнь, согласно определению Садо.
        В этом месте я, вероятно, должна растаять и просто растечься от гордости, что меня кем-то там признали?:D
        Только не говорите, что я ошибся в этом.
        Увы, увы... таки придется огорчить... БДСМ, как и никакая другая составляющая моей жизни, не определяет ее полностью. Более того, я считаю это признаком некоторой ограниченности (никого не хочу обидеть ни в коем случае, это личный выбор каждого). Но мне было бы очень жаль человека, всю жизнь которого определяет БДСМ. И очень радостно, что бОльшая часть присутствующих, определяет свою жизнь тем, что они Люди, Родители, Супруги, многие, например, врачи, юристы, психологи или педагоги, некоторые - еще и исполнители авторской песни, любители путешествий и экстремального спорта, собаководы, файерщики и так далее... Зачем обеднять свою жизнь?
        Разумеется, впредь буду писать - согласно Вашим пожеланиям.
        Благодарю.



        Не знаю, и полагаю такое /существование у Вас иного никнейма/ невозможным - именно в силу приведённой цитаты.

        Комментарий


        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
          Увы, увы... таки придется огорчить... БДСМ, как и никакая другая составляющая моей жизни, не определяет ее полностью. Более того, я считаю это признаком некоторой ограниченности (никого не хочу обидеть ни в коем случае, это личный выбор каждого).
          Фух. А то я прямо испугалась, представив, что "тематическая составляющая определяет" Твою жизнь.

          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
          Но мне было бы очень жаль человека, всю жизнь которого определяет БДСМ. И очень радостно, что бОльшая часть присутствующих, определяет свою жизнь тем, что они Люди, Родители, Супруги, многие, например, врачи, юристы, психологи или педагоги, некоторые - еще и исполнители авторской песни, любители путешествий и экстремального спорта, собаководы, файерщики и так далее... Зачем обеднять свою жизнь?
          Прям ППКС! Эллинка, я Тебя люблю!
          Последний раз редактировалось Синяя Мышка; 09-15-2010, 06:22 PM.

          Комментарий


          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

            Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
            Я в шоке! Эллинка, пожалуйста, скажи мне, что "тематическая составляющая" НЕ "определяет" Твою жизнь! А то я что-то прямо занервничала.
            Ты пропустила:), не переживай, пожалуйста:).

            Комментарий


            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

              Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
              Это вы сейчас продемонстрировали крайне странную, для Доминанта, зависимость от общественного мнения.

              Ну да ладно, это лирика и к делу не относится. Я так понял, что "последнего слова мне не дождаться". Так и где ваше слово то? Или вы говорили не об аргументах в дискуссии, а просто о последнем посте в треде, вне зависимости от его содержания? :)
              Хмм.. в таком случае, даже не знаю, что ответить, на ТАКОЕ слово. Ну ок, пусть ваш пост будет последним, я не возражаю, раз это не дискуссия, а просто выкрики какие то. Хотя, конечно я понимаю, что для так остро зависимого от общественного мнения человека и это было бы важно. Договорились, уважу вашу зависимость и не стану вам больше отвечать, если аргументов по прежнему не будет.
              Всё, что вы пишете сегодня - как-то сумбурно, растерянно, на мой взгляд: не иначе, это - вследствие вашей полной независимости от общественного мнения и непогрешимой уверенности в вашей корректности ведения дискуссии.
              А если "без лирики" - не знаю, почему вы не заметили предложенного мною термина "осознанное партнёрство в БДСМ-отношениях", в качестве аргумента в дискуссии. Предполагаю, - потому что этот термин рассеивает ваше "принципиальное отсутствие правил" как солнечный свет - призраков тёмного леса.

              Не знаю, и не ведаю, из каких побуждений вы отрицаете очевидные вещи / например, логическую аксиому о том, что отсутствие принципов - не может являться принципом, как и анархизм - действующей социумной моделью /. Где в этой риторике вклад в субкультуру - сказать невозможно, поскольку никаких конкретных знаний и полезных рекомендаций эта концепция никому не даёт и не даст, она - вроде советского лозунга: "Берегите природу - мать вашу !"
              Очень похоже, что вы - как Портос "Дерусь, потому что... дерусь !

              Комментарий


              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                Ты пропустила:), не переживай, пожалуйста:).
                Вижу, я уже исправилась!

                Комментарий


                • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                  Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                  А если "без лирики" - не знаю, почему вы не заметили предложенного мною термина "осознанное партнёрство в БДСМ-отношениях", в качестве аргумента в дискуссии.
                  Термин заметил. Но он никак не противоречит тому о чем я говорю. Да, осознанное партнерство. Причем тут какие то правила?

                  Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                  Предполагаю, - потому что этот термин рассеивает ваше "принципиальное отсутствие правил" как солнечный свет - призраков тёмного леса.
                  Не знаю о чем вы. Как по мне, так осознанное партнерство никак с отсутствием "объязательных правил" не конфликтует. А коль скоро вы этот конфликт не обозначили, то и как аргумент я это не счел.

                  Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                  Очень похоже, что вы - как Портос "Дерусь, потому что... дерусь !
                  Опять фантазируете. Ни кто с вами не дерется. Уж я то, точно. Прекращайте параноить уже :)

                  Комментарий


                  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                    Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                    странную, для Доминанта, зависимость от общественного мнения.
                    У Вас там выше было о самодостаточности Доминанта как признаке этой самой Доминантности. У меня вопрос: самодостаточность - это независимость от социума или как?

                    Комментарий


                    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                      У Вас там выше было о самодостаточности Доминанта как признаке этой самой Доминантности. У меня вопрос: самодостаточность - это независимость от социума или как?
                      Неа :)
                      Не независимость от социума, а отсутствие острой зависимости от общественного мнения. Но по большому счету, все эти Характеристики Правильного Доминанта(которые я иногда оглашаю в разных постах), это не какие то необходимые условия. Я же не Харон, что бы утверждать, что Доминант должен быть таким и никаким другим. Это только мои личные представления о том, каким должен быть этот человек, что бы повысить шанс на длительные и счастливые Д/с отношения. Согласен, что лучше бы я это везде уточнял, а то действительно выглядит странно.
                      А зависимость от социума... не думаю, если честно, что кто то вообще может быть совсем и полностью независим от социума. Но это же не одно и то же. :)

                      Комментарий


                      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                        Неа :)
                        Не независимость от социума, а отсутствие острой зависимости от общественного мнения.
                        Я не об этом немножко. Цитату я привела как похожую, просто потому, что было лень искать первую, о самодостаточности. Вот с самодостаточностью - сложно, все-таки Д/с - обоюдная зависимость, нет?

                        Комментарий


                        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                          Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                          Термин заметил. Но он никак не противоречит тому о чем я говорю. Да, осознанное партнерство. Причем тут какие то правила?
                          Партнёрства - не существует без договорённостей, а договорённостей - без определения прав и обязанностей.

                          Что оспоримого в этом тезисе, в какой его букве ?

                          / О где же вы, Онако-сан, где Зень, Садо, в конце концов? Я знаю, что с Вашим приходом "тут-то всё и начнётся", и "сентябрьские тезисы" из Германии окажутся по сравнению с этим детской игрой на дудочках... Но всё же, всё же, всё же - хочется малодушно поддержки московских теоретиков Д/с-а в этом малюсеньком миниатюрном вопросике... - потому что дипломатичный Марк, видимо, так и не объяснит, "за какой он Интернационал, за 2-й или за 3-й" /

                          Не знаю о чем вы. Как по мне, так осознанное партнерство никак с отсутствием "объязательных правил" не конфликтует. А коль скоро вы этот конфликт не обозначили, то и как аргумент я это не счел.
                          "Иностранец насупился,глянул так, как будто впервые видит поэта, и ответил неприязненно:
                          - Не понимай...русский говорить...
                          - Они не понимают ! - ввязался со скамейки регент, хоть его никто и не просил объяснять слова иностранца.
                          - Не притворяйтесь ! - грозно сказал Иван и почувствовал холод под ложечкой. - вы только что прекрасно говорили по-русски. Вы не немец и не профессор! Вы - убийца и шпион !..."

                          / "Мастер и Маргарита", глава 4 /.


                          Опять фантазируете. Ни кто с вами не дерется. Уж я то, точно. Прекращайте параноить уже :)
                          "А пушечка на моём холмике в вашу сторону - всего лишь для красоты, ландшафтный дизайн, так сказать..." (с).

                          Комментарий


                          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            Партнёрства - не существует без договорённостей, а договорённостей - без определения прав и обязанностей.
                            Договоренности неплохо иметь при любом формате отношений, а не только при Д/с. Но чувства и сами отношения, договоренности регулировать неспособны. Договоренности регулируют только действия и поступки людей. Понимаете разницу между отношениями и оговоренным форматом отношений? На всякий случай поясню, поскольку с вами похоже рассчитывать на понимание не приходится:

                            Формат отношений - это как раз набор договоренностей(индивидуальный для каждой пары).
                            Отношения - фактическое взаимодействие чувств участников отношений.
                            Чувство - нерассудочная эмоция, логике, контролю и договоренностям неподвластная.

                            Ну перестаньте же уже путаться в простых вещах.

                            (P.S. - Зень вам не поможет, он разделяет мою точку зрения. Перестанете считать его Д/с-ником теперь?)

                            Комментарий


                            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                              Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                              Договорились, уважу вашу зависимость и не стану вам больше отвечать, если аргументов по прежнему не будет.
                              Прошу Вас, отвечайте! Если у Вас, разумеется, будет желание.
                              Иначе как узнать альтернативы столь высокопарно преподносимым сентенциям?:)
                              Не сочтите за навязчивость, лично я уже немало для себя почерпнула из Ваших постов реально полезного и искомого давно...

                              Комментарий


                              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                                Я не об этом немножко. Цитату я привела как похожую, просто потому, что было лень искать первую, о самодостаточности. Вот с самодостаточностью - сложно, все-таки Д/с - обоюдная зависимость, нет?
                                Конечно обоюдная. Как и любые другие отношения. Друзья же тоже друг от друга эмоционально зависимы, в той или иной степени. А самодостаточность.. давай тогда уж сначала договоримся, что именно мы называем самодостаточностью, а потом посмотрим как она может на такие отношения повлиять и может ли вообще. И может лучше в отдельном топике?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X