Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
    Я бы сказал - общие правила ПРОЯВЛЕНИЯ любви. И они таки есть :)
    Какие - например ?
    По моему мы это уже обсуждали..

    Комментарий


    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
      Собственно под самодостаточностью я понимаю некий комплекс свойств личности. А именно:
      1. Способность делать то, что сам считаешь правильным, не нуждаясь в способствующих внешних воздействиях и не ожидая, когда обстоятельства вынудят тебя сделать это.
      2. Уверенность в правильности собственного образа жизни.
      3. Отсутствие психологической потребности в том, что бы кто-то одобрял твои слова, действия, поступки.
      4. Уверенность в своем праве распоряжаться самим собой и готовность это право отстаивать.
      И что, такие люди правда существуют? Или это просто сферический конь в вакууме?

      Комментарий


      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
        Какие - например ?
        По моему мы это уже обсуждали..
        А вы сами задумайтесь - по каким признакам вы сами догадываетесь что кто-то вас любит. А потом составьте список проявлений с выделением общих моментов среди всех кто вас любил. Вот это ибудут - правила проявления. Правила которые сознательно или бессознательно но используют люди что бы дать понять другому человеку что они его любят.
        А под номеро 1 можно записать банальное, вербальное "я вас/тебя люблю" - или вам так НИКОГДА не говорили?

        Комментарий


        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          А вы сами задумайтесь - по каким признакам вы сами догадываетесь что кто-то вас любит. А потом составьте список проявлений с выделением общих моментов среди всех кто вас любил. Вот это ибудут - правила проявления. Правила которые сознательно или бессознательно но используют люди что бы дать понять другому человеку что они его любят.
          А под номеро 1 можно записать банальное, вербальное "я вас/тебя люблю" - или вам так НИКОГДА не говорили?
          Все ли, кто так говорит - на самом деле любят ? И все ли, кто любит - часто это говорит ?
          Мне вспомнился старый одесский анекдот.."Сэня, шоб ты сдох, тебе ж нужно поправляться... "...как Вы охарактеризуете ?

          Я вот буду скорее оценивать любовь одного человека к другому не по усюсюканью , а по ...готовности поддержать в трудную минуту, например. Готовности жертвовать собой ( извините уж за "высокий штиль" ) . А некие внешние признаки..мишура это все. Для многих ничего не значащая.
          И для Д/с, на мой взгляд, верно то же самое.
          В общем то..Fortifier уже это все говорил.

          Комментарий


          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
            Все ли, кто так говорит - на самом деле любят ? И все ли, кто любит - часто это говорит ?
            Мне вспомнился старый одесский анекдот.."Сэня, шоб ты сдох, тебе ж нужно поправляться... "...как Вы охарактеризуете ?

            Я вот буду скорее оценивать любовь одного человека к другому не по усюсюканью , а по ...готовности поддержать в трудную минуту, например. Готовности жертвовать собой ( извините уж за "высокий штиль" ) . А некие внешние признаки..мишура это все. Для многих ничего не значащая.
            И для Д/с, на мой взгляд, верно то же самое.
            В общем то..Fortifier уже это все говорил.
            Забавный вы человек, извините. Одно правило отвергает и тут же 2 других приводит :) Конечно вы правы насчет чисто внешней мишуры слов. Хотя слова тоже помогают...сфокусировать внимание скажем так. Но если есть только слова - то это мишура. Равно как "я вас люблю" так же как и "у нас ДС!" - мишура - без реальных проявлений.

            Комментарий


            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
              Забавный вы человек, извините. Одно правило отвергает и тут же 2 других приводит :)
              Правило ?
              Это как Вы себе представляете..

              "А ну ка..иди жертвуй собой, а то я не поверю, что ты меня любишь ? " :)
              Проявления чего либо и Правила - на мой взгляд, совсем не есть одно и тоже.
              Давайте еще..правила дружбы к примеру выведем.

              Комментарий


              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                Я бы сказал - общие правила ПРОЯВЛЕНИЯ любви. И они таки есть :) Хотя как и все правила - не без исключений.
                А проявления любви бывают похожи, потому что так принято, и потому, что если проявить иначе, то сосед Вася не поверит, что у нас любовь? Если это причина, то мне даже как-то страшно представить, что у такого человека в голове будет.
                А проявления любви - таки разные, очень. Психология их даже классифицировать пыталась (причем не для того, чтобы навязывать, а чтобы разобраться, почему столь разные проявления).
                Как-то слышала фразу "Примерно 30% заработка психотерапевта - последствия утверждения "если он меня любит, то...(далее можно перечислять любые ожидания проявлений любви)".
                Я знаю людей, для которых утренний кофе в постель - непременное проявление любви, и тех, кто считает, что партнер - не горничная, и эти вещи (кофе и любовь) вообще никак не связаны. Я знаю оооочень много людей, которые по умолчанию считают верность (в смысле - наличие одного сексуального партнера) чем-то, что напрямую вытекает из чувства любви, и людей, для которых это связано примерно так же, как та же любовь с утренним кофе. Для многих любовь - это быть всегда вместе, но их ненамного больше, чем тех, кто считает, что любимый - это не сиамский близнец, от которого нельзя отлипнуть (при этом первым проведенный не вместе отпуск будет равносилен концу света, а вторым, соответственно, не будет)... дальше продолжать, а то я так долго могу?:D
                Насчет "Я тебя люблю"... у одних это звучит раз в полчаса, у других первый раз - когда руки просил, а второй - когда партнер разводиться соберется, потому что ему этого самого "я тебя люблю" не хватает (а если партнер такой же, то второго - и не будет:)). Кстати, слышала и вариант "один раз сказал, и нечего "поминать всуе", а то уйдет ведь".
                И во всем этом многообразии общее одно, проявления определяются своими внутренними потребностями. Если есть желание проявить "для соседа"... ну, я не отрицаю наличие демонстративных типов характера разного рода, у них есть и такая потребность. Индивидуальная. В других случаях - это признак проблем, психологических.
                То есть, я допускаю, что если у Верхнего, например, демонстративная акцентуация, то ему лучше и нижнюю такую же, потому что для него публичный НКСС - потребность.
                Пример реализации власти. Например, Вася (Доминант, главный герой истории) поссорился с Петей. А через неделю Вася и Маша (нижняя Васи) собираются в гости в компанию, где с большой вероятностью будет и Петя тоже. Вася не хочет общения Маши с Петей.
                Вариант первый. Приехали в гости.
                Маша (негромко, но чтобы все слышали). Хозяин, Вы сегодня разрешите мне принять участие в беседе?
                Вася. Ну... пожалуй, да... но я запрещаю тебе общаться с Петей.
                Маша. Благодарю Вас, Хозяин.
                Вариант второй. Вася, например, такси: "Я не хочу, чтобы ты общалась с Петей, во всяком случае, сегодня". Маша: "Хорошо".
                Реализация власти - та же. Если отношениям - неделя, то вообще стоит сесть и поговорить о том, кто как видит общение в компании. Если больше, значит, уже поговорили. Если у Васи, например, демонстративная акцентуация, то... все бывает. Если Васе так важно, чтобы все знали, что Маша разрешения спрашивает, то это слишком большие проблемы с его самооценкой и не только. В этом случае отношения обычно не длятся долго, объяснять, почему?
                Но, еще раз, если просто у Маши и Васи такой фетиш, то он ничем не хуже других. Других БД-игр и фетишей, в смысле.

                Комментарий


                • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                  Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                  Забавный вы человек, извините. Одно правило отвергает и тут же 2 других приводит :) Конечно вы правы насчет чисто внешней мишуры слов. Хотя слова тоже помогают...сфокусировать внимание скажем так. Но если есть только слова - то это мишура. Равно как "я вас люблю" так же как и "у нас ДС!" - мишура - без реальных проявлений.
                  А Дс обязательно должно как-то проявляться для внешнего наблюдателя? Какое дело паре до него, они разве для него свои отношения строят?

                  Комментарий


                  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                    Я спрашивала о том, как соотносятся Д/с и самодостаточность. Вот поэтому было интересно твое мнение как Д/с-ника. А самодостаточность - она примерно одинакова у всех, мне кажется.
                    Но на самом деле, я твое мнение уже услышала, спасибо:). Только интересно, если сабмиссив абсолютно самодостаточен, то зачем ему Д/с?
                    Изложу свои мысли по этому поводу, если Вы не против :)
                    Я вот думаю, что самодостаточность - она все же довольно неодинакова. Более того, абсолютной самодостаточности вообще нет, хотя бы потому, что ни один человек не может обходиться без посторонней помощи, ибо мы живем в социуме и взаимодействие и взаимопомощь это, в общем-то, нормально и очень по-человечески. Впрочем, если кто-то все же пытается так поступать, то я бы назвала этого человека не самодостаточным, а как минимум неразумным, с проблемами в плане социализации, а возможно с чрезвычайно завышенной самооценкой. В конце концов, это гордыня, что есть грех :) "Я сам(а)".
                    Ну и приблизительно то же самое по остальным пунктам.
                    Что касается нижнего, то он действительно нуждается в одобрении своих действий со стороны Верхнего, авторитетного человека, которому безгранично доверяешь. При этом все остальные мнения абсолютно побоку :) И в социальном смысле самодостаточность такого человека только укрепляется. Собственно, за этим во многом и идут в Дс. Ибо есть внутренняя потребность в руководстве, одобрении, направлении и прочее. По большому счету, без этого всего можно жить и быть вполне самодостаточным, но при этом возникает тревожность и депрессивность, внутренний душевный дискомфорт. И только имея возможность подобных отношений - все становится на свои места.

                    Комментарий


                    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                      Если Вы уже не первый день и не первый час пытаетесь осмыслить, то когда же БДСМ-ом занимаетесь?
                      У меня писать здесь получается ночью. Вместо сна. Другого времени нет.
                      не конкретно - я - а мы...это местоимение множественное:), я не страдаю манией величия:)

                      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                      Палево. :D:D:D
                      Ответ был нике/лике.
                      А отозвалась Королек. Это уже даже не раздвоение. "Разтроение" :D
                      *А потом будут заявки о "выдаче"*:D
                      я просто два и два складывать умею в незамысловатой хароновской математике:).
                      Мдя...не хватает Вашей легкости президенту-то:D: вон Вы как быстро "доказательства" нашли! А я тут у него спросимши

                      Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                      А свою "открытость к общению", своё "поднятое забрало" и свое "предводительство БДСМ-еров" вы вполне можете доказать одним: выложить прямо здесь на форуме (а не в личке, будьте же смелы и открыты с уважаемым сообществом!) доказательства того, что Королёк есть клон.:)
                      Будет интересно почитать людям, знающим меня лично.
                      Если таких доказательств вы не представляете, то я считаю вас таки фантазером (грубее не будем, иначе придется требовать у вас извинений, на которые вы не способны в принципе).
                      Так что, Харон из Харькова?
                      но безуспешно, "доказательств" не было, видно оригиналы в личку к Alicat-у ушли, а копии не осталось:D.
                      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                      Где Вы узрели отсутствие первого и присутствие второго?
                      А уж связи с цитируемым Вами текстом тем более нет.
                      Где ж Вы были, Тайна?:) он ведь без Вас молчал вовсе, стеснялси.
                      А если серьезно - готова беседовать с Вами по Вашим постам, а в качестве переводчика и писца Харона как-то Вы не смотритесь, мелковато для Вас:)

                      Комментарий


                      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                        А проявления любви бывают похожи, потому что так принято, и потому, что если проявить иначе, то сосед Вася не поверит, что у нас любовь? Если это причина, то мне даже как-то страшно представить, что у такого человека в голове будет.

                        Как-то слышала фразу "Примерно 30% заработка психотерапевта - последствия утверждения "если он меня любит, то...(далее можно перечислять любые ожидания проявлений любви)".


                        То есть, я допускаю, что если у Верхнего, например, демонстративная акцентуация, то ему лучше и нижнюю такую же, потому что для него публичный НКСС - потребность.

                        Пример реализации власти. Например, Вася (Доминант, главный герой истории) поссорился с Петей. А через неделю Вася и Маша (нижняя Васи) собираются в гости в компанию, где с большой вероятностью будет и Петя тоже. Вася не хочет общения Маши с Петей.
                        Вариант первый. Приехали в гости.
                        Маша (негромко, но чтобы все слышали). Хозяин, Вы сегодня разрешите мне принять участие в беседе?
                        Вася. Ну... пожалуй, да... но я запрещаю тебе общаться с Петей.
                        Маша. Благодарю Вас, Хозяин.
                        Вариант второй. Вася, например, такси: "Я не хочу, чтобы ты общалась с Петей, во всяком случае, сегодня". Маша: "Хорошо".
                        Разве я где-то упоминал про соседа Васю? Или про то что в туалет отпрашиваться надо так что бы все слышали? Очень здорово наверное приписать челвоеку чего он не говорил а потом разбить в пух и прах. Замечательно поднимает самооценку.

                        Я говорил что если человек МНЕ не предъявляет ничего что можно классифицировать как любовь - ну с чего мне ЕМУ верить? Или ЕМУ -верить мне что я его люблю? А я лично не телепат, я о его чувствах или передаче власти там вот так, с потолка не узнаю. Извини, если человек говорит - я передаю тебе власть - я буду ей пользоваться. Что бы понимать - да, власть передана. И У МЕНЯ спрашивают разрешения на то или иное действие. Я считаю это - нормальным проявлением подтверждения того что власть - моя и я могу разрешить или запретить. Я даже наивно полагаю что тому кто мне эту власть передал - такое мое поведение должно бы нравиться ибо иначе - зачем вся эта суета?

                        Комментарий


                        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                          Я говорил что если человек МНЕ не предъявляет ничего что можно классифицировать как любовь - ну с чего мне ЕМУ верить?
                          Минуточку..так речь о демонстрации одного субьекта другому, или же третьим лицам ?
                          Это собственно, разные вещи несколько..и даже впрочем не несколько, а принципиально.

                          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                          если человек говорит - я передаю тебе власть - я буду ей пользоваться. Что бы понимать - да, власть передана. И У МЕНЯ спрашивают разрешения на то или иное действие. Я считаю это - нормальным проявлением подтверждения того что власть - моя и я могу разрешить или запретить. Я даже наивно полагаю что тому кто мне эту власть передал - такое мое поведение должно бы нравиться ибо иначе - зачем вся эта суета?
                          Совершенно верно. Только при чем тут некие "Правила" ? Я наивно полагал, что это собственно, сутью Д/с того же и является.. а именно -готовность нижнего выполнять волю Верхнего.

                          Комментарий


                          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                            Разве я где-то упоминал про соседа Васю? Или про то что в туалет отпрашиваться надо так что бы все слышали? Очень здорово наверное приписать челвоеку чего он не говорил а потом разбить в пух и прах. Замечательно поднимает самооценку.
                            Спасибо. Тебе поискать твои сообщения, где ты говорил, что если тебе как постороннему ничего снаружи не видно, то ничего и нет? Именно это я и имела ввиду, так и не услышав, почему кто-то обязан тебе как постороннему (или любому прочему соседу Васе) что-то демонстрировать. Похоже, из аргументов - только мифы о том, что семья без колец - изгои и переход на мою самооценку. Удивлена, ну да ладно.
                            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                            Минуточку..так речь о демонстрации одного субьекта другому, или же третьим лицам ?
                            Это собственно, разные вещи несколько..и даже впрочем не несколько, а принципиально.
                            Видимо, у тебя тоже проблемы с самооценкой:D.

                            Комментарий


                            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                              Это вы о телепатии? Или все таки чувства проявляются в поступках? Которые регулирются договренностями, нет? Не знаю как вы ..я вот телепатов не встречал...
                              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                              Объясните. И заодно - что такое самодостаточность.
                              Не, я тоже телепатов не встречал :)
                              Тут просто неочевидный нюанс есть. То есть да, поступки могут регулироваться договоренностями, не вопрос. А могут и по другому. Я чуть ниже сейчас еще собираюсь ответить на другие посты и что бы не повторяться я там отвечу и на этот вопрос. ок?

                              Комментарий


                              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                                Спасибо. Тебе поискать твои сообщения, где ты говорил, что если тебе как постороннему ничего снаружи не видно, то ничего и нет? Именно это я и имела ввиду, так и не услышав, почему кто-то обязан тебе как постороннему (или любому прочему соседу Васе) что-то демонстрировать. Похоже, из аргументов - только мифы о том, что семья без колец - изгои и переход на мою самооценку. Удивлена, ну да ладно.
                                1 Если это мне предлагают как постороннему - типа "У нас любовь" - здорово. Покажите где. Если пара просто вместе - то мне глубоко все равно - любовь у них, ДС или семья. Ибо не мое дело вообще. Но если пара говорит - мы ДС-ники - отлично, любопытно взглянуть раз уж такое дело.

                                2 Если вернуться к теме топика - то там я нигде не говорил что все соблюдение приведенных правил обязательно должно быть демонстративным. Я просто считаю что оно должно быть. То есть -да, спрашивтаь разрешения на разговор с кем-то, спрашивтаь разрешщения на отлучиться куда-то итд. Но я нигде не говорил что эти вопросы и ответы надо КРИЧАТЬ для всех присутствующих.

                                За "самооценку" - прошу прощения.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X