Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

    Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
    Харон, скажите, вы обнаружили где то тайное месторождение Пафоса и скрываете его от общественности? Или это вы намекете, что вот лично вы там стояли "у истоков"? :D:D Пожалуйста ответьте, очень меня этот вопрос интересует?
    "...Ну что можно ответить такому писателю? Я вижу тут крайнюю персонализацию истории... Дело, видимо, в том, что автор не просто излагает события, а участвует в политической борьбе. Он находится в том лагере, который считает меня своим врагом. Ему важно принизить меня, а не описать действительность такой, какой она была."
    / Леонид Кучма. "После майдана", "Довира" Киев, 2007, с. 51 /

    Комментарий


    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      "...Ну что можно ответить такому писателю? Я вижу тут крайнюю персонализацию истории... Дело, видимо, в том, что автор не просто излагает события, а участвует в политической борьбе. Он находится в том лагере, который считает меня своим врагом. Ему важно принизить меня, а не описать действительность такой, какой она была."
      / Леонид Кучма. "После майдана", "Довира" Киев, 2007, с. 51 /
      Очень хорошо понимаю вашу попытку представить дело так, как буд то тут какие то "партии" и я якобы пытаюсь вас очернить по идейным соображениям. :) Уверяю вас, никого настолько наивного, что бы купиться на это, тут скорее всего не окажется. Но попытка хороша :)

      Я ни к каким "партиям, течениям, движениям" и т.д. не принадлежу. Но мне очень хочется, что бы вы все таки ответили, про "стояние у истоков". Очень очень мне это интересно. И полагаю, не мне одному. И ни кто вас принизить не пытается - просто вопрос вам задали.

      И перестаньте уже говорить чужими словами. Говорите своим. Оно тогда гораздо понятнее. Цитаты хороши тогда, когда хочется свою мысль проиллюстрировать. Но без самой мысли - цитата ничего не говорит, так ведь? А то как-то то за Садо прячетесь, то вот за Кучму вообще. А что сказать то хотите, остается загадкой.
      Последний раз редактировалось Fortifier; 09-24-2010, 06:29 PM.

      Комментарий


      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
        Очень хорошо понимаю вашу попытку представить дело так, как буд то тут какие то "партии" и я якобы пытаюсь вас очернить по идейным соображениям. :) Уверяю вас, никого настолько наивного, что бы купиться на это, тут скорее всего не окажется. Но попытка хороша :)
        Сначала попытаться очернить, оболгать человека, а потом предлагать ему "нормальное общение" - словно это именно Харон ищет по всему миру с кем спорить и ругаться.
        Это - типичный прием Геббельсовской пропаганды ("Сегодня, как ни странно, Геббельс мёртв. Однако дело его живёт, а имя стало нарицательным обозначением говорящего связно и убедительно п-бола, в самые бредовые речи которого Искренне Верят. Доктор Геббельс считается одним из основоположников (вместе с политруками) теории и практики массовой промывки мозгов")



        *неужели германский осенний воздух так влияет на русского человека *

        Комментарий


        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

          Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
          Сначала попытаться очернить, оболгать человека, а потом предлагать ему "нормальное общение" - словно это именно Харон ищет по всему миру с кем спорить и ругаться.
          Тайна, Пожалуйста, по буквам. ->
          В каком именно посте и в чем именно я оболгал Харона?

          дальше, не вам.

          Харон, отвечайте уж сами за свои слова. А прятаться за юбкой, так же глупо, как и за Кучмой.
          Последний раз редактировалось Fortifier; 09-24-2010, 08:12 PM.

          Комментарий


          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
            даже пребывание человека в успешном и долговременном партнёрстве в Д/с-е, само по себе, без его стремления к самовыражению в кругу БДСМ-ров, без стремления к созданию своей социальной среды - друзей, единомышленников, сочувствующих, мастеров практик и девайсов, - абсолютный ноль как для развития субкультуры, так и для реального Сообщества БДСМ.
            Да ладно, не всем же по броневичкам лазить и про "реальное Сообщество" на всех углах задвигать. Встречаются люди, общаются, и опытом обмениваются.. только самовыражение у них отличные от Ваших формы принимает.

            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
            И - наоборот - активное общественное участие в тематической жизни: организация и систематическое посещение различных мероприятий, стремление к дружбе, взаимониманию и взаимопомощи между всеми адекватными БДСМ-рами - делает человека ЛС-ником в БДСМ, независимо от его позиционирования, именно потому что деятельность и стиль жизни такого человека создаёт реальное Сообщество БДСМ и развивает субкультуру БДСМ.
            Не могу не обратить внимания на Вашу страсть к цитатам, вон даже современных политиков не пощадили.
            Вот к это цитате невольно вспомнилось "Если тебе "Комсомолец" имя - имя крепи ты делами своими". Право же, погруженность в определенный стиль жизни не равно активной общественной деятельности.
            Кстати из того-же сообщения Садо на НП: "Просто есть люди, для которых тематическая составляющая определяет жизнь. И наврядли кто-то может особо указывать им, как именно должна быть у них устроена эта составляющая."

            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
            А те, кто не понимают, зачем термин "ЛС" нужно трактовать шире, нежели "Д/с 24/7" - прошу обратить внимание: и ни в какие Сообщества и субкультуры не верят.
            Мягко говоря - передергивание.
            Предлагаю в ответ не звание ЛС-ника, а орден "почетный рыцарь кнута и пряника".

            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
            Пример. Определение: мухомор - ядовитый гриб с ярко - красноватой шапочкой, покрытой белыми точками. Принципы: не ешьте мухоморы, не позволяйте их есть иным людям, уничтожайте их, где увидите - лучше, вырывая с корнями.
            Вот в этом Вы весь.
            Во-первых мухомор далеко не обязательно красный, зачем же Вы так неаккуратно, представляете сколько лишних жертв из-за этой Вашей небрежности? Причем некоторые не только не ядовиты, но и деликатесны.
            Во-вторых, не позволять есть их иным людям - странный принцип, мухомор некоторые используют в качестве психотропного средства, например. Вопрос, хорошо это или плохо, находится в Вашей компетенции? Не трудно быть Богом?
            В-третьих, а Вы точно адекватны, призывая уничтожать гриб, который используют в пищу и лекарственных целях многие звери, а также человек? А давайте и ядовитых змей всех уничтожим, и уксусную эссенцию запретим.
            Знаете ли, такой подход к окружающему миру очень показателен.

            Комментарий


            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

              Сообщение от zljuka_ Посмотреть сообщение
              Да ладно, не всем же по броневичкам лазить и про "реальное Сообщество" на всех углах задвигать. Встречаются люди, общаются, и опытом обмениваются.. только самовыражение у них отличные от Ваших формы принимает.
              Я думаю, что в Риге русскоязычному населению никак не до создания своего "реального Сообщества БДСМ". Что косвенно подтверждается Вашим участием здесь.
              А коли так - Ваша позиция очень похожа на позицию Мишки Квакина и Фигуры, персонажей "Тимура и его команды" Гайдара, которые подглядывают за концертом через дыру в заборе.

              Вот в этом Вы весь.Во-первых мухомор далеко не обязательно красный...Знаете ли, такой подход к окружающему миру очень показателен.
              Это - практический и реальный подход, при всех его возможных упущениях и недостатках. Лучше, чем по-Вашему: никакого подхода, одна голая критика.

              Комментарий


              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                Я думаю, что в Риге русскоязычному населению никак не до создания своего "реального Сообщества БДСМ". Что косвенно подтверждается Вашим участием здесь.
                А коли так - Ваша позиция очень похожа на позицию Мишки Квакина и Фигуры, персонажей "Тимура и его команды" Гайдара, которые подглядывают за концертом через дыру в заборе.
                1. Правильно ли я понимаю, что если я живу в Риге, то мое участие на форуме другого государства выглядит странно?
                2. Правильно ли я понимаю, что если я живу в Риге, то не должна высказывать свое мнение о БДСМ, потому, что в моем городе на Ваш взгляд мало БДСМеров?
                3. Правильно ли я понимаю, что у Вас есть какое-то особенное мнение о судьбе русскоязычного населения Латвии вообще, и его БДСМ-составляющей (почему-то обязательно обособленной от латышскоязычной) в частности?

                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                Это - практический и реальный подход, при всех его возможных упущениях и недостатках. Лучше, чем по-Вашему: никакого подхода, одна голая критика.
                Угу, а по сути возразить нечего? Это не критика, о чем это Вы.. это как раз демонстрация другого подхода. Странно даже об этом говорить.

                Комментарий


                • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                  Сообщение от zljuka_ Посмотреть сообщение
                  Во-первых мухомор далеко не обязательно красный, зачем же Вы так неаккуратно, представляете сколько лишних жертв из-за этой Вашей небрежности? Причем некоторые не только не ядовиты, но и деликатесны.
                  Во-вторых, не позволять есть их иным людям - странный принцип, мухомор некоторые используют в качестве психотропного средства, например. Вопрос, хорошо это или плохо, находится в Вашей компетенции? Не трудно быть Богом?
                  В-третьих, а Вы точно адекватны, призывая уничтожать гриб, который используют в пищу и лекарственных целях многие звери, а также человек? А давайте и ядовитых змей всех уничтожим, и уксусную эссенцию запретим.
                  Знаете ли, такой подход к окружающему миру очень показателен.
                  Хорошо, однако. Показательно очень, браво.

                  Комментарий


                  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                    Сообщение от zljuka_ Посмотреть сообщение
                    1. Правильно ли я понимаю, что если я живу в Риге, то мое участие на форуме другого государства выглядит странно?
                    2. Правильно ли я понимаю, что если я живу в Риге, то не должна высказывать свое мнение о БДСМ, потому, что в моем городе на Ваш взгляд мало БДСМеров?
                    3. Правильно ли я понимаю, что у Вас есть какое-то особенное мнение о судьбе русскоязычного населения Латвии вообще, и его БДСМ-составляющей (почему-то обязательно обособленной от латышскоязычной) в частности?
                    Речь идёт не об участии в форуме, а об участии в реальном Сообществе.
                    В каком Сообществе в Риге и каким образом участвуете Вы - неизвестно, не сочли нужным сообщить. Однако при этом пытаетесь рассуждать о реалиях БДСМ в Украине и дискутировать со мною по этим вопросам. Загадочно это всё.

                    Угу, а по сути возразить нечего? Это не критика, о чем это Вы.. это как раз демонстрация другого подхода. Странно даже об этом говорить.
                    Никакого "другого" подхода в Ваших словах, кроме, образно говоря по приведённому мной выше примеру: "Расти, дорогой мухомор !" - я не увидел.

                    Комментарий


                    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                      Я думаю, что в Риге русскоязычному населению никак не до создания своего "реального Сообщества БДСМ". Что косвенно подтверждается Вашим участием здесь.
                      А коли так - Ваша позиция очень похожа на позицию Мишки Квакина и Фигуры, персонажей "Тимура и его команды" Гайдара, которые подглядывают за концертом через дыру в заборе.
                      Я так понял, что за свои слова вы все таки отвечать не способны. И все на что вас хватает, это в злобном бессилии нападать на женщин только потому, что в месте их жительства не слишком много БДСМеров живет? А где же ваша хваленая фантазия? Вся на выдумывание "ОбязательныхДляВсехБДСМЕровПравил" ушла?

                      Если что, могу вас заверить, что злюка, несмотря на место своего проживания, в БДСМ присутствует гораааздо дольше чем вы и даже дольше чем я. Но это не важно. Потому, что вот этим своим омерзительно националистичным постом вы окончательно поставили на себе огромный и жирный крест, как на адекватном человеке. В моих глазах, разумеется. И полагаю, в глазах тех из нас, кто знает злюку еще с тех пор, когда вы, наверное, еще и слова БДСМ не знали.

                      Комментарий


                      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                        Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                        словно это именно Харон ищет по всему миру с кем спорить и ругаться...
                        В данное время у меня и дома есть, с кем общаться, без вещания через границы других стран. Чего искренне желал бы и всем любителям острых дискуссий.
                        Я, в отличие от них, не отвечаю тем, на ком поставил "жирный крест", так сказать, - меньше слов, а больше дела.

                        Комментарий


                        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                          Харон,а что дальше? Ку-клукс- БДСМ -клан в действии?
                          И чем это реалии украинского БДСМ отличаются от реалий других стран?Девиации иные,чисто с латвийским или белоруским или другим инодержавным уклоном?

                          Комментарий


                          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            В данное время у меня и дома есть, с кем общаться, без вещания через границы других стран. Чего искренне желал бы и всем любителям острых дискуссий.
                            Желали бы?!
                            Без вещания через границы других стран ?!
                            Это означает, что те кто за границей - пошли вон?!
                            Вы вобще, в своем уме? :durak:
                            Вы вполне понимаете, что вы сейчас написали?

                            Комментарий


                            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                              Я, в отличие от них, не отвечаю тем, на ком поставил "жирный крест", так сказать, - меньше слов, а больше дела.
                              Это наздоровье. Что же вам еще остается, раз вы за свои слова отвечать не готовы. Только сидеть в углу, тихо тихо..
                              Последний раз редактировалось Fortifier; 09-24-2010, 11:27 PM.

                              Комментарий


                              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                                Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                                Это наздоровье. Что же вам еще остается, раз вы за свои слова отвечать не готовы. Только сидеть в углу, тихо тихо..
                                Мне кажеться,что нужно быть добрее и дать возможность Господину Харону побеседовать самому с собой.Только таким образом,из чистой доброты (а доброта спасет таки мир) мы сможем уберечь человека от врагов,изменников и явно подозрительных личностей живущих как в Украине,так и за ее пределами. Была бы не лишняя отдельная,закрытая для других форумчан чисто Хароновская ветка.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X