Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

    Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение
    ............. Чем же лично мне станет лучше, от развития БДСМ субкультуры?
    Итак, БДСМ культура развилась, цветет и пахнет, отсюда:
    Теперь, не нужно заказывать девайсы через три страны и везти их черти

    ..........

    С развитием бдсм - в городе появились бы клубы в которые можно прийти и расслабиться в приятной бдсм обстановке, посмотреть выступление, познакомиться с людьми.
    Этот список можно продолжать до бесконечности.........
    Спасибо. Вы все правильно описали (по крайней мере я с этим согласен).
    А вот теперь то к чему я собссно вел: То что вы описали - сравните с тем что есть у нас на данный момент (покрайней мере сравните с тем что вы знаете наверняка о БДСМ в Украине). Если за тот идеал описанный вами взять например 100 баллов, то насколько баллов развита субкультура БДСМ в Украине. (естественно на ваш субъективный взгляд). На мой взгляд то что есть на данный момент в Украине тянет на 1-2 балла.

    Комментарий


    • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

      Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение
      Прийти от глобального к частному - не есть сложная задача для мыслящего человека не лишенного логики и сейчас мы это увидим на примере. Встречный вопрос был задан для того, что бы задать направление беседе и вот, приступим.
      Я приведу несколько аналогий что бы как можно глубже осветить предмет дискуссии.

      Да, и хочу заметить, что мой пост адресован не лично Вам, Mr.T.Fister, а является обсуждением вопроса: Быть или не быть? Нужно БДСМ развитие, или нет, и что оно даст лично мне и многим другим таким, как я?

      Что дает общее развитие для данного индивида лично?

      Аналогия первая:
      Рассмотрим человека, увлекающегося чтением, считающего себя любителем книг, начитанным человеком. У этого человека, в далеком городе N. есть книжная полка, на которой разместилось 10 книг. Все эти книги он прочитал, обдумал и ему мучительно захотелось ещё информации. Что бы достать интересующую книгу, нужно выписывать её из столицы, через знакомых, долго искать, привозить, а то и ехать за ними лично. В городе N. есть ещё два книголюба - с ними иногда так же происходят встречи и посиделки за чаем.
      Будет ли хорошей новость для этого человека, что в их маленьком городе открывается теперь международная библиотека, несколько книжных магазинов и клуб книголюбов? В библиотеке теперь есть доступ к таким книгам, о которых нашему герою и не мечталось. А в магазине на его улице теперь можно купить то, ради чего ему приходилось ехать в другой город, а то и ещё дальше.
      В клубе книголюбов, этот человек к своей радости, узнает ещё много нового и интересно при общении с такими же единомышленниками.

      Но будут люди, которые имея 10 книг на полке все равно будут считать себя книголюбами и начитанными. Скажут что все нужные книги он уже прочитал и ему плевать на всю мировую литературу. Что два его приятеля - его вполне устраивают. И что даже если в его городе и откроют мего библиотеку - он принципиально в неё не пойдет, ибо ему и так хорошо!

      Вторая аналогия:

      Есть маленький, далекий город N. в котором лечат пиявками, кровопусканием и клизмами. Лечат этими средствами от всего, ибо других методов нет. Но наука пошла вперед, в городе открыта больница, аптеки. Смертность падает, теперь от многих болезней есть лекарство.
      Но будут люди, которые продолжат лечить дедовскими методами, скажут что все новое - от лукавого, шарлатанство и хоть люди мрут как мухи - но зато все как в старые добрые времена.

      И теперь я подхожу к ответу на Ваш вопрос.

      Чем же лично мне станет лучше, от развития БДСМ субкультуры?
      Итак, БДСМ культура развилась, цветет и пахнет, отсюда:
      Теперь, не нужно заказывать девайсы через три страны и везти их черти от куда. Их можно купить в магазинах, или у умельцев в своем городе.
      Если мне интересно искусство флагелляции мне не надо ехать со своими сабами в Москву к известному персонажу и платить огромные деньги за то, что бы посмотреть как делает это "мастер". Теперь есть множество людей, которые делают это не хуже, а скорее и лучше - а главное - в моем городе. Проводятся мастер классы и обсуждения в этом направлении. Я могу видеть и учиться. Есть не одна книга по флагелляции - их много, можно выбирать и искать именно свой метод.
      Я хочу изучить шибари и подвесы - и теперь в моем городе проводяться семинары и мастер классы по этому вопросы где умеющие люди покажут как и что и у меня будет возможность научиться этому искусству на высоком уровне.
      С развитием бдсм - в городе появились бы клубы в которые можно прийти и расслабиться в приятной бдсм обстановке, посмотреть выступление, познакомиться с людьми.
      Этот список можно продолжать до бесконечности.

      Таким образом - развитие в целом, даст новые возможности личности. Возможность развиваться. Общий уровень культуры БДСМ - возрастет от количества грамотных и образованных людей.

      Развиваться человеку в дали от столиц, в каких то малых городах - архи ложно. Там тематиков то - три человека. Никто ни о чем слыхом не слыхивали. Все девайсы - самопальные. Все умения - кустарны. Что бы набраться опыта или обзавестись девайсом - это целое дело. Даже найти партнера - проблема.
      Так возвращаясь к вопросу о том - зачем же развитие субкультуры БДСМ мы видим, что это повышает уровень умений и знаний, дает возможности большему количеству людей самосовершенствоваться, самовыражаться.

      Но конечно! будут люди, которые не интересуются технической стороной вопроса, не имеют цели достичь высокого результата и стать мастером своего дела. Им не нужны качественные девайсы по не заоблачным ценам, их устраивает общение с одним - тремя людьми и точка!
      Это их выбор.
      Мое мнение как "пересичного":)Dominus, я вашу мысль уловил, но не до конца, пример с пиявками коментировать не буду...
      А про книголюбов,Было в городе 3 человека любителей стало 50, где гарантии того что эти 47 действительно книголюбы?А не мужики слезшие с трактора, у которых появилось свободное время, и которые начали любить книги только потому что нет альтернативы?...
      Мое ИМХО, люди все таки с раннего детсва, формируют свою принадлежность к теме...А под влиянием моды, только себе в усчерб:)

      Комментарий


      • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

        Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
        Мое ИМХО, люди все таки с раннего детсва, формируют свою принадлежность к теме...
        Здрасьте-пожалуйста:)
        Азимут, не соглашусь, отнюдь не факт! у мя, к примеру, всё в зрелом возрасте вскрылось, вполне себе тематишно и по-сабьи :), а в детстве ничё такого не было. Хотя не исключаю, что было, но вытеснено поглубже. Да как проверить уже?
        По-крайней мере ничем таким, как описывается в одной из веток на ВЧ, про формирование Темы с детства, я не страдала :)
        Да и что значит "формируют свою принадлежность к Теме" ? думается, что формируется ОНО само :D, потому как из подсознания идет, что ж можно сформировать из пока неосознанного? а когда осозналось - уже ничё и формировать не надо, живи себе Темой:)

        Комментарий


        • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

          Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение
          Чем же лично мне станет лучше, от развития БДСМ субкультуры?
          Итак, БДСМ культура развилась, цветет и пахнет, отсюда:
          Тут Вы хорошо описали рыночные отношения и массовую услугу (:
          Только к развитию субкультуры это имеет очень опосредованное значение.
          Это просто рынок услуг - просто дайте ему развиваться.
          И если действительно будет спрос - будет и предложение.
          Тут больше экономических причин, связанных с бедностью населения.

          Никак не с развитием движения.

          Сообщение от @lexium Посмотреть сообщение
          Это больше похоже на утопию. Потому что может привести к "опопсению" БДСМ, когда в клубы на работу будут брать не тех, кто живет Темой, а тех, кто хочет заработать денег, выступая перед зрителями. ИМХО
          Опопсение всего происходит.
          И бдсм в том числе.
          Как только наличие строчки о предоставлении тематических практик будет обеспечивать хоть какое-то конкурентное преимущество.


          А еще у меня складывается впечатление, что за пределами форумного (в том числе и реале между форумчанами) общения уровень осведомленности о бдсм плачевный. Даже в интернете.
          И то, что мы можем такие утопии обсуждаются и считаются реальными - так это только в выборке по тематикам. Которая ни разу не репрезентативна по Украине в целом.

          Комментарий


          • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

            Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
            А еще у меня складывается впечатление, что за пределами форумного (в том числе и реале между форумчанами) общения уровень осведомленности о бдсм плачевный. Даже в интернете.
            Плачевный, увы. И если реакцию "Кто как хочет, так и др...т" можно еще считать более-менее "не отрицательной", то в большинстве случаев ваниль реагирует "Фу, извращенцы!"

            Комментарий


            • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

              Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
              Опопсение всего происходит.
              Вот это-то и огорчает. Поэтому, с одной стороны, надо "нести культуру в массы", но с другой стороны, каким-то образом оттягивать "опопсение"

              Комментарий


              • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                Здрасьте-пожалуйста:)
                Азимут, не соглашусь, отнюдь не факт! у мя, к примеру, всё в зрелом возрасте вскрылось, вполне себе тематишно и по-сабьи :), а в детстве ничё такого не было. Хотя не исключаю, что было, но вытеснено поглубже. Да как проверить уже?
                Так в том и спор, что не как:)

                По-крайней мере ничем таким, как описывается в одной из веток на ВЧ, про формирование Темы с детства, я не страдала :)
                Я ж сказал мое ИМХО, а значит личный опыт,зачем на себя-то примеряете?

                Да и что значит "формируют свою принадлежность к Теме" ? думается, что формируется ОНО само :D, потому как из подсознания идет, что ж можно сформировать из пока неосознанного? а когда осозналось - уже ничё и формировать не надо, живи себе Темой:)
                Да я ведь не об этом вообще:)Формируеться оно само, можно даже сказать про предрасположенность....

                Я на самом деле к тому, что с увелечением популярности растет число заинтересованных...Оно то конечно хорошо, узнать для себя твое не твое...Но вот если, не твое а психика слабая?Как думаете последствия будут?

                Комментарий


                • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                  Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение

                  Чем же лично мне станет лучше, от развития БДСМ субкультуры?
                  Итак, БДСМ культура развилась, цветет и пахнет, отсюда:
                  Теперь, не нужно заказывать девайсы через три страны и везти их черти от куда. Их можно купить в магазинах, или у умельцев в своем городе.
                  Не факт,что умелец,изготовляющий девайсы,которые вам интересны ,будет жить именно в вашем городе даже при таком раскладе.А через три страны их и сейчас везти не нужно,достаточно заказать у любого из украинских производителей либо заглянуть некоторые секс шопы Киева,возможно и в Одессе даже можно найти авторские работы,было бы не лень поискать.

                  Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение
                  Если мне интересно искусство флагелляции мне не надо ехать со своими сабами в Москву к известному персонажу и платить огромные деньги за то, что бы посмотреть как делает это "мастер". Теперь есть множество людей, которые делают это не хуже, а скорее и лучше - а главное - в моем городе. Проводятся мастер классы и обсуждения в этом направлении. Я могу видеть и учиться. Есть не одна книга по флагелляции - их много, можно выбирать и искать именно свой метод.
                  Я хочу изучить шибари и подвесы - и теперь в моем городе проводяться семинары и мастер классы по этому вопросы где умеющие люди покажут как и что и у меня будет возможность научиться этому искусству на высоком уровне.
                  И сейчас для этого не обязательно ехать в Москву.Достаточно просто встречаться с людьми на тех мероприятиях,которые проводятнся,и встретить можно мастеров любых направлений и без семинаров подружившись обучиться с их помощью чему угодно.Мне может везло так,но люди которых я встречала в основном добрые,отзывчивые и готовы поделиться знанием.
                  Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение
                  С развитием бдсм - в городе появились бы клубы в которые можно прийти и расслабиться в приятной бдсм обстановке, посмотреть выступление, познакомиться с людьми.
                  Вы не думайте,я вовсе не против,даже обеими руками за.Только загляните в ветку о законах.Пока об открытых клубах можно только мечтать и нашими разговорами мало что изменится.
                  А познакомится,приятно провести время и посмотреть выступления....загляните в ветку о встречах в реале.Тоже проблем нет кажеться.


                  Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение
                  Развиваться человеку в дали от столиц, в каких то малых городах - архи ложно. Там тематиков то - три человека. Никто ни о чем слыхом не слыхивали. Все девайсы - самопальные. Все умения - кустарны. Что бы набраться опыта или обзавестись девайсом - это целое дело. Даже найти партнера - проблема.
                  Я конечно дико извиняюсь,но вот это полная чушь. Вы уже ярлыки проставили? Я живу в маленьком городе,что никак не мешает мне поднять попу и приехать к людям,с которыми интересно и познавательно и можно набраться опыта.У меня есть интернет и телефон,я много о чем слышала и знаю.Я изготавливаю девайсы,но иногда могу ремнем,розгами или тапком по попе получить.
                  А самопальные девайсы и у киевлян видела,а у жителей глубинки прекрасные качественные девайсы.С поиском нелегко как столичному тематику,так и с периферии,потому как ищут не по колличеству км,а по другим параметрам партнеров.Хотя тут соглашусь частично.Расстояние это тяжело.Но это совсем другая тема.


                  Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение
                  Но конечно! будут люди, которые не интересуются технической стороной вопроса, не имеют цели достичь высокого результата и стать мастером своего дела. Им не нужны качественные девайсы по не заоблачным ценам, их устраивает общение с одним - тремя людьми и точка!
                  Это их выбор.
                  Люди разные и каждый имеет право на свой выбор.И он может не нравится вам или Харону либо еще кому нибудь и этому человеку будет абсолютно плевать,Он тематик так,как ему удобно.И даже встречаясь втроем,кто сказал,что этот человек не совершенствуется? Ерунда.Это не зависит от субкультуры,а исключительно от самого человека и от его желания.

                  Комментарий


                  • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                    Сообщение от @lexium Посмотреть сообщение
                    Есть оправданный риск и неоправданный. Примеры, думаю, и сами подберете. Вот честно признаю, что риск ради риска, т.е неоправданный - не люблю.
                    Неразумный риск действительно никому не нужен.
                    Но так ли велика действительная опасность, как она Вам представляется ?
                    На основании своего опыта я не соглашусь с этим - в Харькове меня знают сотни людей по специфике моей работы, многие из них общались и спрашивали меня о моём участии в БДСМ. Никаких негативных последствий для меня вследствие этого не было.
                    Так что, по-моему - никакого риска не существует. Мир меняется стремительно: то Путин участвует "на равных" в байкерском мероприятии, то регистрируется однополый брак министра иностранных дел крупнейшей европейской державы.
                    И только у Н/нас почему-то принято прятаться, словно мыши, по дальним углам цивилизации.

                    Претензия одна: не подписывайтесь за всех
                    Даже не думал. Я только отвечаю на аргументы людей, предпочитающих скрывать своё лицо в профиле. Между прочим, из них Вы один написали откровенно, что видите в этом риск и опасность - а другие даже этого очевидного признать не хотят и пытаются привести дело к абсурду, - мол, общение с открытым лицом - хуже, чем со скрытым. :durak:
                    - А это уже явный перебор, какой-то карнавал масок и манекенов среди взрослых, живых и самодостаточных людей.

                    Комментарий


                    • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                      Харон из Харькова, а как вы прореагируете если например на этом форуме будут запрещены фотографии в профиле. Уйдете ???

                      Комментарий


                      • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                        Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                        Харон из Харькова, а как вы прореагируете если например на этом форуме будут запрещены фотографии в профиле. Уйдете ???
                        Сначала в этой ситуации - с Вашего позволения сделаю "один телефонный звонок другу", общепризнанному специалисту по виртуальному общению БДСМ. И поступлю в данном случае - всецело по его рекомендации.
                        Гуртом добре і батька бити, как гласит народная мудрость.

                        Комментарий


                        • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          Сначала в этой ситуации - с Вашего позволения сделаю "один телефонный звонок другу", общепризнанному специалисту по виртуальному общению БДСМ. И поступлю в данном случае - всецело по его рекомендации.
                          Ок.. ответ понятен.
                          Но позволю себе еще спросить.
                          Допустим.. что фото из профиля все убрали. Ну вот технически убрали эту графу и все. Что в этом случае измениться в сути высказанных тут мыслей, в топиках имеющих отношение к БДСМ.

                          Комментарий


                          • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                            Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                            Ок.. ответ понятен.
                            Но позволю себе еще спросить.
                            Допустим.. что фото из профиля все убрали. Ну вот технически убрали эту графу и все. Что в этом случае измениться в сути высказанных тут мыслей, в топиках имеющих отношение к БДСМ.
                            Именно такая ситуация была года два назад на одном из московских форумов БДСМ. Вы, наверное, удивитесь, - но там быстро "сгруппировались" реальные знакомцы и давай месить всех "чужаков" и "новичков", прикрываясь разными масками и клонами. Фишка в том, что "знакомцы" - в любых масках друг друга знают и понимают, а "чужаки" и "новички" - нет, конечно же. Несколько раз там меняли модераторов, были там в модераторах и весьма суровые люди (не мне чета, слабохарактерному, который банит человека один раз, в вирте и в реале) - но ничего не помогло, зачах форум - что в данной ситуации, по-моему, было неизбежно.

                            Жизнь прекрасна своим многообразием. Пусть, как говорил Мао, цветут сто цветов, и пусть люди имеют возможность выражать себя и своё мнение, как сочтут нужным. Однако, - не отрицая при этом очевидных вещей, наподобие приятности созерцания открытого лица в профиле форума.

                            Комментарий


                            • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                              Форум зачах от того что фотки в профиль нельзя было вставлять?
                              Ну это.. как бы сказать.. нифигасебе...

                              Замечу правда один факт, интернет сообщества и конкретно форумы, разививались как раз тогда когда не существовало не то что профилей с фотками, а вообще профилей как таковых. Мультимедийные возможности появились для развлекухи.

                              Комментарий


                              • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                                Ну как же? Будем рисовать буковками:
                                [PHP]
                                /*mmmmmmmmmmmmmdmNNNNNNNNNNNMMMMMMMMMMMMMMMNNmNNNNN NNNNNNNmmNNmmmNNNmmmmmmmmmmmmNmmmdddhhhhddddmmmmm
                                mmmmmmmmmmmmmmmmmNmmmNNNNNNNNNMMMMMMMMMMMMNMMNNMNN MMNNNMMNNNNNNNNNmmNNNNNNNNNmmmdddddddhddddmmmNNNNN
                                mmmmmmmmmmmmmmmmmmmmNNNNmmmmmNNNMMMNNMMMMMNNMNmddh yyyhhmmmmmNNNNNNNNNNNNNNmNmmddddddddddddmmmmmNNNNN
                                mmmmmmmmmmmmmmmmmmmmNNmdddddmmNNNNMMMMNNNmmhy+++++ +oooooosyhhhhhdmNNNNNNmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmNNNNNNNN
                                mmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmdhddNmdmNNNNMMMMMNNhys/:+ohhhhhyyysso++osyyy+oshdNNNmmmmmNNNmmmmmmmmNNNNM MMMMNN
                                mmmmmmmmmmmddddmmmmmdhhdmNNNNNNNNMMMNNmdhs/:-hhyyy///+o++++++osyyyyosshdmNNNNmmmNmmmmNNNNNNMMMMMMMMN
                                mmmmmmmmmmddddddddmmdhhddddmNNNNNNNNmdddso-+ohy+/:/+ssoossssosssysydddhhhdmNNNmmmmmNNNNNNNNMMMMMMMMM
                                dddddddddddddddhhhddhhyhhdddddhhhdddhsyy+/:/+::://:/+////:----:/+++syhhhhhdmmNNmmmNNNNNNNNNNMMMMMNNN
                                ddddddddddhhhhdhhhhhhyyyydhhhhyysyyysooo::-::::/+o:--...----:::////+++osdddddmNNNNNNNNNMMMNMMMMMMNNN
                                dddddddddhhhhhddhhyyhyyyyhhysooo+++o++/:/:-:///+++::-::::--.--:////++/++ossyhmmmNNNNNNNMMMMMMMMMMNNN
                                hhhhhhddddhhhhyhyyysyyyssyso//:::::++/::::::://:::-::/++//::::/::::://+++++syhddmNNNMMMMMMMMMMMMMMNN
                                hhhhhdddddhhhyyyssssyyyysso+::-----//:::-::::---::::-:::://///::::::--::/+++oohdmmNMMMMMMMMMMMMMMNNN
                                dddddddddhhhhhhyysssssyysoo+/::::::::--------------------::///+++++////::/+//:+sdmNNMMMMMMMMMMMMMNNN
                                mmdddddddddhhhdyyysosyyso+//:::::---------..........-..--:::::://+++++/::/+ss+//yhNNNMMMNNMMMMMMMNNN
                                ddddhdddddmddhhys//+yss+/:::::----------................----::::///////::--/+ooo+sNNNNNNNNNNNMMMNNNN
                                dddhhhhhhdmdhys/:-os+/:::-..................`````````......---::://://:::::--:os+osmMNNNNNNNNMMMNNNN
                                dddddddddddho/:-/sss:-..-...................``````..........----:::://::://::-:/o+/ymNNMNNMMNMMMMNNN
                                ddddhhhhyyso/::oos+::-..````````````````.````````````........----:::::///:::::--+++ssdmMNNNNMMMNNNNN
                                mmmdhyysoooooooys+//--..``````````````````````````````......------:::-:///::::--:/oosddmmmNNMMMNNNNN
                                dddso/+++/+oyyyoo/::...````````````````````````````````....--------::::://:::-----/+oNmmmmmmNMMNNNNN
                                hy//+osyssyyshho+/:-...`````````````````````````````````.....----.-----::::----:::-/+hdNNNmmdNMNNNNN
                                +++syyysyyhy+ydo+:/++oo/-..`````````````.``.-/::--.......`..-----.-----::::--.-:-://+yydmNNNmNNNMMNN
                                +sdhhys+yhyo:ydossdmmhs/-/:.``````.`````...-:/+osyooo++-.`....-----.--:::--...--:/+//yyhddmNNmmNNNNN
                                hdmys+++yho+-ymssooo//:-....```````````````````.--.....```..-------.--:::--...--:::/+oshhhmmNNmNNNNN
                                hhho+//+sy::-ym//-..`.......`````````````````````` ``````..-----..-----:--...-:::/+o++oyhddmNMNNNNN
                                mdho//+oyy::-yd:-..`..-::..--...````````..``.`..--...`````..::---......----...-----:/oooossydmNNNNNN
                                mmdo/ssyyy///ym..`..::::/---:::-.```````..`..--::/::/::```..:::-.........--..```...--/+o++o++ydNNMNN
                                mddo/yyyyy/++hd``./+so://:::..o+:.```...-----/+ooo--://:-`..--:-.....---........---..:/+//+ooooshNNN
                                Nmdo/dhyss-/syy-::os`./shyo---ooo-```...:::+o/:.+smdyo/::....-:--.------.........-/::///+++//oyhhhdd
                                mddo/dhsyy-/yss---/+`:ydmo/---so/-....--...-:---ymNds+/:---...---..--::--....-----:--+/://:/ooohdNdd
                                dhho+dhshd:+yso--:/+////+----:ho...--.--.-::/::/oso+//:-----...--...--::-...--:/::/:-:///++//sh+odmN
                                mdysomdhddosh+:+/::://--..--+syo....--..-..-:--:----:::-::--...--..---:---.--::/::/:::::::///osyyydN
                                mdyysmmdhhhhh+:::/----...::-yd//-..----...`....-....-----:-.--..----:::----::/:::+sss//-:://///hysdm
                                hhyhdmmmddNmh+:..-.````-- ./sy--.../:---..`````..````..---..-----::--::::::::///.-:::yys+/--/:::/oss
                                yhmddmdhddmmd/.```````````-s/:.....--:--..`````` ``````````.....-----::///-:+:-..:::oos+/-----::///
                                dddddmdhhdNmd/.``````````:/+-.`````.-:::..`` ```` ``..-:::--:/oo+/:-.` `.-:::///.....-::-.
                                mmdmmNmhddNmd/. ```..```o+:.` ``` `.:::::.` ``` ` ``..-::::::/o/:-.``` `...-.`+s..```--:.`
                                mmmddmmdddmmm+.`````.````yo:.` `.-....-..`` ``````````..-/:::://+//-.`````.```` :+-. ``.:.`
                                mmmmmmmmmmmmm+....`````.-dhy/:`....-----..:--````` ````````..::::://///..```..-.. ``-:.` ```-+:-
                                mddmmdhhhhmmm+---..` ``.-+oyss//:----------..``...`` ``````````../:-:/:://:```.---..````-: ```:s/:
                                mdhhhyysyhmmm+---.````.....://:-.--.........```....````````````..//-:/::+:: ``-:::---`..-: ``-:o/-
                                Nmmmdddmmmmmm+.---.`..---```..```.-.``...``.-..-..-.`````.````...//-::://-...`:+::::::--..`````-::::
                                mmmNNmmmmmmmN+---:--.......`.-..`..```.......`....-..````.````.--+/:::-:/.```.:/sss:.---..o+---oshdd
                                mmmmmmmmmmNNNs+.-:::::--...`...``..`.....--..``.......```...`..-:+/-::/+soo./yddmmmys//:+odhsssmmNNN
                                mmmmmmmmNNNNNhy.-:--++ooo::::///://-:/::::/::---..`....```.....::+/---/+sdmmmNNNNNNNNmmdmNNNmmmNNNNN
                                mmmmmmmmmmNNNdh-:/-.-:+syyyysooooss++o+//++++o++::.....```.....://:.--/odNNNNNNNNNNNNMMNNNNNNNNNNNNN
                                mmmmmmmmmmmNNmm-:::- `.:/yyo/::::/+::/:--:/oymhs/:--:......```.:/-.`-:ydNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNm
                                mmmmmmmmmmmmmNNs+.:/`````yo:----.-:--:::.:+syo+:-..-/.`...````.:/`..+yMNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNN
                                mmmddmmmmmmmmNNmy:-.--` dy:..-------:---:+oo:-.```.:.`....```....:ymNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNN NNm
                                dddhhddmmmmmmNNNmh:`:-` dy/.`..-----/-.:/o+/--````.-.`--````.--.hdNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNmd
                                ddddddddmmmmmmmmmNs+...` sss- ...--::/-`+++/:...````.``-.```.-:ydNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNmmdhy
                                mmmmmmmmmmmmmmmmmmmm--:. /od: `..--:::--o+:--``.``````...``.symNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNN dhsss
                                mmmmmmmmmmmmmmmNNNNNyo-.`-+m+.``.--:--://:-..`````````.```/sMNNNNNNNNNNNNNNNNNNmNNNNNNNNNNNNmddyyooo
                                mmmmmmmmmmmmmmmmmmNNNdo//`:dyo..-..-:///..``````````````:hmNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNmmmNNN mdhsoooooo
                                mmmmmmmmmNNNmNNmmNNNmmmhy.-:ym---...:+:.`````````````--ydMNNNMMNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNmmhyo+/+oo++
                                dmmmmmmmmmNNmNNmmNNNmNNNNyo.+sdy:--/:-`````````` .:odmMNNNNMMMNNNNNNNNNNNNNNNNmNNNNNNNmdhsoooooooo+
                                dddmmmmmmmNNNNNmmNNNNNNNNNmy/:syyss-.```````````-:dmMNNNNNNMMMMNNNNNNNNNNNNNNNmmNNNNNmmhsoooossoo++ +
                                ddmmmmmmmmmmNNNNNNNNNNNNNNNNhs---.```````````:/sdNNNNNNNNMNNNNNMMNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNhhsoo+++osoo oss
                                mmmmmmmmmmmmmmmNNNNmmNNNNNNNNNhs/----...---+ommNNNNNNNNNNNNNNNMMMNNNNNNNNNNNNNNNNNmdhsso++++o ++oosyy
                                mmmmmmmmmmmmmmmNNNmmmmmmmmmNmmNmmddssooosydmNNNNNN NNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNmNNNNNNNmdhssoo++/+oso+osyhh
                                mmmmdmmmmmmmmmmmmmmmNNmddddd/.:+dmNso:osNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNmmNNNN Nyssoo+++++oosoosyyhh
                                mmmmmmmmmmmmdmmmmNNNNmdddhs-..:/oydoyNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNmNNNmmNNNhyso +oo++oooyyysssyhhh
                                mmmmmmmmmmmmmmmmmNNNmmhhhoo+yhhhdhydmMNNNNNNNNNNNN NNNNNNNNNNNNNNNNNNmmNNNNNmmhsoooooo+oooosssyyyhddd
                                ddmmmmmmmmmmmmmmmmmdhhyhh+oyhhyhmmNNNNNmNNNNNNNNNN NNNNNNNNNNNNNNNNNNmmNNNNmyyo++++ooo+oooooooyhhhmdd
                                ddddmmmmmmmmmmdmmmhhsssdmosshdmmNNNNNNNNNNNNNNNNNN NNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNmdddoo++++ooooooooooosyhhdmdd
                                dddmmmmmmmmmmmmmdhyysyhmNsydmNNNNNNNNNNMNNNNNNNNNN NNNNNNNNNNNNNNNNNNNNmdsyyooooooosooossooosyhhddm*/
                                [/PHP]

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X