Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

    Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
    Лично мне хочется чтобы люди у меня на форуме, оценивали собеседника исключительно по его изложенным мыслям. Даже если этот участник трижды виртуал, и хорошо спрятавшись через анонимщицы, в соседнем топике кроет матом всех и вся...
    Это в принципе верно, но недостижимо - потому что существуют личные симпатии и антипатии, существует мода на разные явления, людей и события внутри самой субкультуры, как и в любой другой субкультуре, имеются, в конце концов, "священные коровы" - популярные шутники и мегапостеры форума, которым даже я только скромно могу сказать: "хулиган, что тут поделаешь". :)

    Разумное направление, я полагаю, - учитывая тот факт, что ВЧ сегодня занимает главную роль в украинской субкультуре БДСМ и де-факто выполняет функции главного СМИ БДСМ Украины, - необходимо стремиться к тому, чтобы хорошие, весёлые и объединяющие идеи и люди стали модными, а мода - более дружелюбной, взаимопонимающей и созидающей.

    Как сказал Президент Линкольн, когда ему пожелали, чтобы Бог всегда был на его стороне: "Я не сомневаюсь в том, что Господь Бог - всегда на правильной стороне. Так давайте же стремиться к тому, чтобы мы все были всегда на стороне Бога."

    Комментарий


    • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

      Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
      ...и я перестану Вас преследовать.
      Нет, что Вы, ни в коем случае ! Я уже так привык...
      "А ты бухти себе, бухти... как космические корабли бороздят просторы..." / "Операция "Ы" и другие приключения Шурика /.

      Комментарий


      • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
        Весьма рекомендую. На Сумской напротив площади Поэзии имеется хороший бутик с пробниками.
        Спасибо за рекомендации, но у меня уже есть любимый аромат :)


        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
        Да. Но, во-первых, и сразу нетрудно (и ничто не мешает) сказать: "У меня уже есть и может возникнуть в дальнейшем много бытовых табу", а, во-вторых - уже при просьбе под Д/с-ный ошейник - сам тематический Бог велел это сделать, зачем же надеяться, что табу, авось, не будут затронуты. Это, по-моему, говорит о легкомыслии и неаккуратности, что граничит с нарушениями принципов БДР.
        Это только в армии или в "желтом доме" все негибко. Если имеется желание общаться с партнером - можно идти на определенные уступки, которые будут устраивать обе стороны. Иначе - значит, так хотелось и "нечего на зеркало пенять" (С)


        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
        Если в каких-то вопросах я, может быть, и сгущаю краски - то исключительно из желания разобраться, каковы эти "краски" на самом деле.
        Не то, чтобы сгущаете. ИМХО, Вы выводите свое мнение, как единственно правильное, увы. Хотя, если это только Ваше мнение - есть менее категоричные формы заявления об этом

        Комментарий


        • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

          Оказывается, пропустил несколько постов...
          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          У Вас - он точно налицо, только точно называется: латентный пси-садомазохизм. Но Вам это - слишком долго и бессмысленно объяснять по-научному, точно - как кормить слона шоколадом.
          Как мне нравятся люди, могущие дистанционно ставить диагнозы и считать остальных глупее себя...

          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          Говоря проще: последнее слово было, есть и будет за реальными людьми и реальными делами в БДСМ, а не за их критиками и злопыхателями. Я лично - проживу без Ваших постов, а Вы без моих - что-то не можете, не правда ли ?
          Я не критикую Вас. Просто задаю вопросы и веду рассуждения, которые подрывают "правильность" Ваших идей. Мне это не доставляет удовольствия. Но намного печальнее думать, что будет, если все внезапно согласятся с ними.


          Сообщение от @lexium Посмотреть сообщение
          Вот это-то и огорчает. Поэтому, с одной стороны, надо "нести культуру в массы", но с другой стороны, каким-то образом оттягивать "опопсение"
          Рано или поздно произойдет разделение.
          Появится мейнстрим и всяческие элитарные направления. Как в кино. Голливуд и фестивали любительских или альтернативных фильмов.
          Причем нравиться или нет может не сам мейнстрим, а некоторые его проявления.

          С другой стороны, если (когда?) опопсение произойдет - это расширит возможности легализации и альтернативных течений.

          Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
          bestia, я так и думал... так вот ты зачем фото выложил.... собрался знакомится!!!
          Будем знакомы (:

          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          Это в принципе верно, но недостижимо - потому что существуют личные симпатии и антипатии, существует мода на разные явления, людей и события внутри самой субкультуры, как и в любой другой субкультуре, имеются, в конце концов, "священные коровы" - популярные шутники и мегапостеры форума, которым даже я только скромно могу сказать: "хулиган, что тут поделаешь". :)
          Сейчас на форуме модно обсуждать харьковчан.
          И всегда - быть терпимым к чужому мнению.


          Считаю, что топик вырождается завуалированные оскорбления.
          Ответы, традиционно, получены не на заданные вопросы.
          К общему знаменателю все-равно не пришли. Очевидно, что никогда и не придем (:

          Комментарий


          • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

            Сообщение от @lexium Посмотреть сообщение
            Это только в армии или в "желтом доме" все негибко. Если имеется желание общаться с партнером - можно идти на определенные уступки, которые будут устраивать обе стороны. Иначе - значит, так хотелось и "нечего на зеркало пенять" (С)
            Уступки Доминанта в Д/с-е - это нечто фантастическое, сразу подрывающее комфортность отношений для той стороны, которая принимает на себя основную ответственность в данном партнёрстве.
            Хотя, если Вы об иных видах партнёрства БДСМ - согласен с Вами.

            Вы выводите свое мнение, как единственно правильное, увы. Хотя, если это только Ваше мнение - есть менее категоричные формы заявления об этом
            Жаль, что так выглядит. А если выглядит действительно так - то, надеюсь, уравновешивается стремлением к толковому разговору и нормальному отношению к признанию и исправлению своих ошибок.

            Комментарий


            • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

              Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
              Считаю, что топик вырождается завуалированные оскорбления.
              Ответы, традиционно, получены не на заданные вопросы.
              К общему знаменателю все-равно не пришли. Очевидно, что никогда и не придем (:
              Ну почему же... харьковчане вон уже адаптировались и подстроились. Раньше топики закрывали, сейчас нет. Прогресс, как говорится, на лице.

              Комментарий


              • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                Возвращаясь к вопросам ветки, подумал - применимы ли в Н/наше время, в украинском Сообществе БДСМ, как в товариществе людей, нравственные критерии, которые на протяжении веков были свойственны украинскому народу ? Или же - всё давно устарело, кроме неизменности социально-экономической руины...

                "- Хочется мне вам сказать, панове, что такое есть наше товарищество. Вы слышали от отцов и дедов, в какой чести у всех была земля наша: и грекам дала знать себя, и с Царьграда брала червонцы, и города были пышные, и храмы, и князья, князья русского рода, свои князья, а не католические недоверки. Все взяли бусурманы, все пропало. Только остались мы, сирые, да, как вдовица после крепкого мужа, сирая, так же как и мы, земля наша! Вот в какое время подали мы, товарищи, руку на братство! Вот на чем стоит наше товарищество! Нет уз святее товарищества! Отец любит свое дитя, мать любит свое дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь свое дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек. Бывали и в других землях товарищи, но таких, как в Русской земле, не было таких товарищей. Вам случалось не одному помногу пропадать на чужбине; видишь - и там люди! также божий человек, и разговоришься с ним, как с своим; а как дойдет до того, чтобы поведать сердечное слово, - видишь: нет, умные люди, да не те; такие же люди, да не те! Нет, братцы, так любить, как русская душа, - любить не то чтобы умом или чем другим, а всем, чем дал бог, что ни есть в тебе, а... - сказал Тарас, и махнул рукой, и потряс седою головою, и усом моргнул, и сказал: - Нет, так любить никто не может! Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову, проклявши громко подлую жизнь свою, готовый муками искупить позорное дело. Пусть же знают они все, что такое значит в Русской земле товарищество!
                Уж если на то пошло, чтобы умирать, - так никому ж из них не доведется так умирать!.. Никому, никому!.. Не хватит у них на то мышиной натуры их!"

                (Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба", гл.9)

                Комментарий


                • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                  Сообщение от @lexium Посмотреть сообщение
                  Есть базовые табу, тематические, а есть бытовые. И бытовых таки может возникнуть много. И все сразу не перечислить.
                  Имхо, нет никаких "бытовых табу". Есть варианты "человек нравится" и "человек не нравится". Это определяется и тем, какой у него одеколон, и тем, как он пахнет вообще, и тем, что он слушает и насколько навязывает это другим, и тем, как он отзывается о людях. И по совокупности или нравится, или нет.
                  Я недавно общалась в режиме попить кофе с одним Тематиком, и он мне не понравился так, что даже второй кофе был исключен. Я ж не буду записывать в табу все, чем он мне не понравился... просто не понравился - этого достаточно. Хотя на вопрос, чем не понравился, всегда отвечаю, если спрашивают.

                  Комментарий


                  • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                    Имхо, нет никаких "бытовых табу". Есть варианты "человек нравится" и "человек не нравится". Это определяется и тем, какой у него одеколон, и тем, как он пахнет вообще, и тем, что он слушает и насколько навязывает это другим, и тем, как он отзывается о людях. И по совокупности или нравится, или нет.
                    Я недавно общалась в режиме попить кофе с одним Тематиком, и он мне не понравился так, что даже второй кофе был исключен. Я ж не буду записывать в табу все, чем он мне не понравился... просто не понравился - этого достаточно. Хотя на вопрос, чем не понравился, всегда отвечаю, если спрашивают.
                    Я очень согласна с тобой вот здесь.:)

                    Комментарий


                    • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                      Возвращаясь к вопросам ветки, подумал - применимы ли в Н/наше время, в украинском Сообществе БДСМ, как в товариществе людей, нравственные критерии, которые на протяжении веков были свойственны украинскому народу ? Или же - всё давно устарело, кроме неизменности социально-экономической руины...

                      ........
                      (Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба", гл.9)
                      Экий Вы затейник, Харон из Харькова! Какие параллели проводите. Так, глядишь, и "Сообщество БДСМ" породнится с козачеством на почве единого понимания "товарищества"!! И будет всем счастье!!

                      Комментарий


                      • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                        Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
                        Не надо с апломбом выставлять то что творится в вашей песочнице за единственно верное.
                        ага)
                        да тока песочек, похоже. туда пока не завезли :)

                        Комментарий


                        • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                          Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
                          Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                          Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
                          Впервые слышу о том,что личное знакомство ничего о человеке не говорит,а говорит о нем оказываецца, его фото...
                          Фото говорит о человеке до личного знакомства.
                          Общаясь с кем-то хотелось бы иметь представление о человеке. Не рисовать его образ у себя в уме, а потом разочаровываться при встрече ("свидания в слепую" могут быть хороши при возникшей потом, при встрече, обоюдной симпатии). Бывает и такое, что до личного знакомства после получения фото дело и не дойдет.
                          Да что вы за личное знакомство так уцепились то?)))))
                          Я уцепилась? Да это же Вы говорили о личном знакомстве.
                          Я только сказала, что фото несет информацию о человеке до личного знакомства.

                          Комментарий


                          • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                            Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
                            .Любой труд должен оплачиваться .
                            Точно любой?
                            Простой пример.
                            В мастерской пришивали молнию на мою сумку. Типа "профессионалы" это делали. Но сделали так, что я, непрофессионал, лучше бы могла сделать. Стежки по коже сделали по 1-2 мм. Догадываетесь, что дальше произошло? Вобщем, сумка была испорчена. Благо, что не новая. Новую собиралась купить месяца через 2. Пришлось раньше. Но самое интересное, что сей "профессионал" за эту "работу" затребовал оговоренную сумму. Скорее всего уже он мне должен был после такой "работы". Отдала 1/3 суммы. За "старание". Хотя имела право на возмещение ущерба (была бы большая сумма, или сумка новая - поступила бы по-другому).
                            Так что далеко не любой труд должен оплачиваться.:)

                            Комментарий


                            • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                              Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                              ага)
                              да тока песочек, похоже. туда пока не завезли :)
                              До завоза "песочка" убирается "мусор" :)

                              Комментарий


                              • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                                Имхо, нет никаких "бытовых табу". Есть варианты "человек нравится" и "человек не нравится". Это определяется и тем, какой у него одеколон, и тем, как он пахнет вообще, и тем, что он слушает и насколько навязывает это другим, и тем, как он отзывается о людях. И по совокупности или нравится, или нет
                                Я про "бытовые табу" сказал, чтобы хоть как-то отделить Тему от "нравится/не нравится". На самом деле это и имел в виду :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X