Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

    Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
    "Я плакал весь"(с):D
    Я ж говорю глупостями занимаетесь:D:D:D

    Только мне интересно, что будем делать с теми, кто не придерживается правил "субкультуры" или "реального сообщества БДСМ"?
    Будем анафеме придавать?
    Будем клеймить позором?
    Будем запрещать, какие либо разговоры, кого либо из участников "реального сообщества"?
    Будем ставить метку, клеймо "флудера и мегапостера"?
    Что делать?:D:D:D

    Комментарий


    • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

      Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
      Только мне интересно, что будем делать с теми, кто не придерживается правил "субкультуры" или "реального сообщества БДСМ"?
      Вариант первый - пороть:D. Спросите почему пороть? А почему бы и нет?:)
      Далее - объявим их (нас) "нереальным сообществом" (в молодежной тусовке слово "нереальный" употребляется часто в значении "нереально классный:)"). Или, если скромнее, то просто - "сообществом". Просто, видимо, некоторые профдеформированы общением с разного рода "реальными пацанами", но к этому ж не обязательно присоединяться, правда?

      Комментарий


      • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
        Вариант первый - пороть:D. Спросите почему пороть? А почему бы и нет?:)
        Далее - объявим их (нас) "нереальным сообществом" (в молодежной тусовке слово "нереальный" употребляется часто в значении "нереально классный:)"). Или, если скромнее, то просто - "сообществом". Просто, видимо, некоторые профдеформированы общением с разного рода "реальными пацанами", но к этому ж не обязательно присоединяться, правда?
        Ой, я про пороть сразу не подумал,неее, никто не продеформирован, это что-то из раздела жалости, (присоединяться) так мне и дома хорошо, тепло и комфортно...Я ж говорю, я-Анархист-Индивидуалист.Но блин, так не приятно читать про грязь и я даже не знаю кто прав, кто виноват...Воообщем грязное это дело...
        Последний раз редактировалось Азимут; 10-16-2010, 10:49 PM.

        Комментарий


        • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

          А грязное потому, что первые поступают подло, вторые-даже не удобно говорить...Вообщем, на Наш взгляд-все довольно хороши...

          Комментарий


          • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

            Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
            ...А разные мы с вами в том, что я против в привлечения, если хотите пополяризации, ванильных людей в тему...А Махно сказал бы, идея в том что-нет ни каких идей..."Делай, что хочеш - вот весь закон",и вот в ваших постах это есть....
            Вот почему я настаиваю на высказывании прежде всего идей, а не комментариев к идеям: так становятся понятными недоразумения.
            Я тоже категорически против привлечения ванильных людей в Тему - хотя бы потому, что это бессмысленный процесс. Даже если человек, не имеющий девиаций, под влиянием моды или иных соображений попытается прийти в БДСМ - он пробудет тут совсем недолго.
            А вот популяризация (которая для БДСМ крайне необходима, чтобы не было предрассудков и невежественно-негативного отношения со стороны социума) - это пропаганда, деятельность с целью сделать что-либо широко известным, распространённым. Ведь разумно и целесообразно, чтобы представления ванильных людей о БДСМ - отвечали действительности, вызывали лояльность и понимание, а не раздражение и агрессию.

            Что касается закона "делай, что хочешь" - это и есть критерий свободы волеизъявления и поиска комфортности для себя. Конечно, в БДСМ этот принцип необходим.
            Только как сделать таким образом, чтобы реализация данного принципа не вызывала злоупотреблений, негативных последствий для психики и здоровья людей ? Очевидно, что именно для этого и нужны определённые правила, излагающие согласованное понимание и соблюдение принципов БРД, и многие другие договорённости между БДСМ-рами.
            А чтобы достичь какого-либо согласия, сначала необходимо иметь столь же понятное и согласованное представление о том, что такое Сообщество БДСМ; - это затем, чтобы каждый человек мог решить для себя, нужно ему это Сообщество или не нужно.
            Вот, если удастся дать такое определение Сообщества БДСМ, с которым все или большинство согласятся ( Например, Сообщество БДСМ - это объединённая общими интересами, связанными с необходимостью реализации БДСМ-девиаций, социальная группа, состоящая из свободных, самодостаточных, независимых морально и материально личностей, осознающих себя представителями этой социальной группы и стремящихся активно действовать в интересах этой социальной группы.)

            Можно спорить с этим определением, можно его уточнять, можно предлагать иное - но, если моя логика, приведённая выше, правильна, - это определение было бы очень полезным. Уж хотя бы затем, чтобы человек мог сказать себе и о себе: "Доминант, представитель Сообщества" - или же "Доминант, в Сообществе БДСМ участвовать не желаю".
            Что способствовало бы взаимопониманию и полезному диалогу между первыми и вторыми.

            Комментарий


            • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

              К теме - достаточно хорошо отношусь к сообществу БДСМ. Но возникает такой вопрос (извиняюсь, если не по теме), а именно касательно возраста. Почему, если человеку 18 лет, то к нему относятся так, будто он еще не "созрел" до того чтобы интересоваться практиками и теорией БДСМ? Да, не секрет, речь идёт обо мне.) Но, хотелось у узнать что-то новое.. Конечно понятное дело, в социуме возраст решает очень важную роль и чем ты младше - "тем ты глупее" (есть конечно исключения, но они есть всегда). Люди так думают, почему? Еще раз извиняюсь за оффотоп.)

              Комментарий


              • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                Я тоже категорически против привлечения ванильных людей в Тему - хотя бы потому, что это бессмысленный процесс. Даже если человек, не имеющий девиаций, под влиянием моды или иных соображений попытается прийти в БДСМ - он пробудет тут совсем недолго.
                А вот популяризация (которая для БДСМ крайне необходима, чтобы не было предрассудков и невежественно-негативного отношения со стороны социума) - это пропаганда, деятельность с целью сделать что-либо широко известным, распространённым. Ведь разумно и целесообразно, чтобы представления ванильных людей о БДСМ - отвечали действительности, вызывали лояльность и понимание, а не раздражение и агрессию.
                А популяризация автоматически повлечет за собой привлечение ванильных людей в тему.
                Если представления ванильных людей о БДСМ будут вызывать лояльность и понимание, то эти же представления вызовут желание попробовать.

                Комментарий


                • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                  Сообщение от Onixion Посмотреть сообщение
                  К теме - достаточно хорошо отношусь к сообществу БДСМ. Но возникает такой вопрос (извиняюсь, если не по теме), а именно касательно возраста. Почему, если человеку 18 лет, то к нему относятся так, будто он еще не "созрел" до того чтобы интересоваться практиками и теорией БДСМ? Да, не секрет, речь идёт обо мне.) Но, хотелось у узнать что-то новое.. Конечно понятное дело, в социуме возраст решает очень важную роль и чем ты младше - "тем ты глупее" (есть конечно исключения, но они есть всегда). Люди так думают, почему? Еще раз извиняюсь за оффотоп.)
                  Это, я бы сказал, не вина Н/наша, а беда. То, что М/мы живём в нищей, коррумпированной и не имеющей никаких перспектив на ближайшее обозримое будущее стране, проще говоря - на задворках цивилизации.
                  В такой стране (обратите внимание на слова, которые я употребил, говоря о Сообществе - независимые морально и материально люди) - очень многие и к 40 годам не имеют своей крыши над головой, достойной работы, возможности нормально содержать своих детей и давать им образование.
                  Именно поэтому, а не по иным причинам, - в долгих дискуссиях россияне высказали идею об оптимальном возрасте БДСМ-ра - 35 лет.
                  Аргументов может быть много и "за", и "против", однако я не думаю, что кто-нибудь будет оспаривать тот факт, что в 35 лет среднестатистический гражданин Украины более независим морально и материально от своих родственников, имеет больше важного жизненного опыта, - чем в 18 лет.
                  Поэтому молодым БДСМ-рам, я полагаю, нужно больше общаться и советоваться со старшими, читать ВЧ - здесь в последнее время много полезного и поучительного пишется . А в идеале - независимо от позиционирования, иметь наставника или куратора, или доверительное лицо из числа известных БДСМ-ров.

                  Комментарий


                  • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                    Сообщение от Onixion Посмотреть сообщение
                    К теме - достаточно хорошо отношусь к сообществу БДСМ. Но возникает такой вопрос (извиняюсь, если не по теме), а именно касательно возраста. Почему, если человеку 18 лет, то к нему относятся так, будто он еще не "созрел" до того чтобы интересоваться практиками и теорией БДСМ? Да, не секрет, речь идёт обо мне.) Но, хотелось у узнать что-то новое.. Конечно понятное дело, в социуме возраст решает очень важную роль и чем ты младше - "тем ты глупее" (есть конечно исключения, но они есть всегда). Люди так думают, почему? Еще раз извиняюсь за оффотоп.)
                    Понимаете Onixion, практики БДСМ, часто опасны для здоровья,физического и психологического.Да и мне в 18-20 лет БДСМ было мало интересным, больше интересовало с девочками в кино сходитьА ваш пост достоин новой ветки...

                    Комментарий


                    • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                      Вот почему я настаиваю на высказывании прежде всего идей, а не комментариев к идеям: так становятся понятными недоразумения.
                      Я тоже категорически против привлечения ванильных людей в Тему - хотя бы потому, что это бессмысленный процесс. Даже если человек, не имеющий девиаций, под влиянием моды или иных соображений попытается прийти в БДСМ - он пробудет тут совсем недолго.
                      А вот популяризация (которая для БДСМ крайне необходима, чтобы не было предрассудков и невежественно-негативного отношения со стороны социума) - это пропаганда, деятельность с целью сделать что-либо широко известным, распространённым. Ведь разумно и целесообразно, чтобы представления ванильных людей о БДСМ - отвечали действительности, вызывали лояльность и понимание, а не раздражение и агрессию.

                      Что касается закона "делай, что хочешь" - это и есть критерий свободы волеизъявления и поиска комфортности для себя. Конечно, в БДСМ этот принцип необходим.
                      Только как сделать таким образом, чтобы реализация данного принципа не вызывала злоупотреблений, негативных последствий для психики и здоровья людей ? Очевидно, что именно для этого и нужны определённые правила, излагающие согласованное понимание и соблюдение принципов БРД, и многие другие договорённости между БДСМ-рами.
                      А чтобы достичь какого-либо согласия, сначала необходимо иметь столь же понятное и согласованное представление о том, что такое Сообщество БДСМ; - это затем, чтобы каждый человек мог решить для себя, нужно ему это Сообщество или не нужно.
                      Вот, если удастся дать такое определение Сообщества БДСМ, с которым все или большинство согласятся ( Например, Сообщество БДСМ - это объединённая общими интересами, связанными с необходимостью реализации БДСМ-девиаций, социальная группа, состоящая из свободных, самодостаточных, независимых морально и материально личностей, осознающих себя представителями этой социальной группы и стремящихся активно действовать в интересах этой социальной группы.)

                      Можно спорить с этим определением, можно его уточнять, можно предлагать иное - но, если моя логика, приведённая выше, правильна, - это определение было бы очень полезным. Уж хотя бы затем, чтобы человек мог сказать себе и о себе: "Доминант, представитель Сообщества" - или же "Доминант, в Сообществе БДСМ участвовать не желаю".
                      Что способствовало бы взаимопониманию и полезному диалогу между первыми и вторыми.
                      Харон, вы вступаете в противоречия, с одной стороны "делай,что хочешь" с другой "сообщество"-с принимаемыми на себя обязательствами...

                      Комментарий


                      • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                        Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                        Харон, вы вступаете в противоречия, с одной стороны "делай,что хочешь" с другой "сообщество"-с принимаемыми на себя обязательствами...
                        Да. Такова диалектика жизни. Возьмём, например, ту же анархию.
                        Не знаю, читали ли вы труды князя Кропоткина http://ru.enc.tfode.com/%D0%9A%D1%80...B2%D0%B8%D1%87 - признанного теоретика анархизма,
                        а ведь он пишет о том, что реализовать принцип свободы личности "делай, что хочешь" - способны только и именно общины, социальные группы людей, путём самоуправления, взаимопомощи, коллективного принятия решений и т.п.
                        Данный путь рассуждения, я уверен, касается и проблем Сообщества БДСМ Украины и Сообщества БДСМ в целом.
                        Последний раз редактировалось Харон из Харькова; 10-17-2010, 12:04 PM.

                        Комментарий


                        • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                          Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                          Я ж говорю глупостями занимаетесь:D:D:D

                          Будем анафеме придавать?
                          Будем клеймить позором?
                          Будем запрещать, какие либо разговоры, кого либо из участников "реального сообщества"?
                          Будем ставить метку, клеймо "флудера и мегапостера"?
                          Что делать?:D:D:D
                          Вопрос, а судьи кто?





                          Я не против сообществ, любых - открытых и закрытых...сообществ по интересам...

                          Я против лозунгов "Кто не с нами, тот против Ннас"
                          Я против навязывания собственных стереотипов, собственного понимания определений (в данном случае)Темы, субкультуры и сообщества БДСМ всем инакомыслящим.
                          Я против величественных пьедесталлов и принудительного поклонения им.
                          Я против идолопоклонничества и фанатизма с "избиениями младенцев" и духовными вивисекциями.
                          Я против, когда ставшую ныне модной Тему БДСМ, используют для получения удовлетворения собственных как меркантильных и карьерных, так и духовных амбиций, не стесняясь в выборе средств.
                          Я против законников, которые цинично преступают закон, за исполнение которых оне так ратуют.

                          В конце концов это просто защитная функция организма не навредить себе...и не дать другому навредить себе.
                          Последний раз редактировалось Анна Кель; 10-17-2010, 12:49 PM.

                          Комментарий


                          • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            Да. Такова диалектика жизни. Возьмём, например, ту же анархию.
                            Не знаю, читали ли вы труды князя Кропоткина http://ru.enc.tfode.com/%D0%9A%D1%80...B2%D0%B8%D1%87 - признанного теоретика анархизма,
                            а ведь он пишет о том, что реализовать принцип свободы личности "делай, что хочешь" - способны только и именно общины, социальные группы людей, путём самоуправления, взаимопомощи, коллективного принятия решений и т.п.
                            Данный путь рассуждения, я уверен, касается и проблем Сообщества БДСМ Украины и Сообщества БДСМ в целом.
                            Внимание вопрос. Что делать с теми кто взяв на себя обязательства(сообщества), нарушает их???Это к вам Харон...

                            Комментарий


                            • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                              круг тематиков все же не так велик - то неизбежно в круг общения попадают люди, лично знакомые с той или иной персоной...
                              Чуть не упустил этот важный момент в дискуссионном потоке.
                              БДСМ-ров (по крайней мере, убеждённо признающих себя таковыми) в Украине сейчас действительно мало. Харьковская тусовка сейчас - не более 100 человек, причём большая часть из них по разным причинам старается поддерживать минимальную связь с другими (например, даже ограничиваясь посредством участия здесь, на ВЧ (!) ).

                              В этой связи - я бы очень не хотел, чтобы мою деятельность в вирте воспринимали как идейную борьбу, сражение за умы людей (а ведь именно Вы пишете ярлыки наподобие "Вождь и Учитель", зачем ?)
                              Я - убеждённый сторонник того, что Сообщество БДСМ само разберётся - постепенно, эволюционным, а не революционным путём, во всех своих вопросах, и достигнет такого уровня развития и взаимодействия, которого пожелает достигнуть.
                              А скромная роль моих друзей и меня в этих дискуссиях полностью выражается словами Президента Линкольна: возможность того, что ММы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое ММы считаем справедливым.

                              Комментарий


                              • Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                                Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                                Внимание вопрос. Что делать с теми кто взяв на себя обязательства(сообщества), нарушает их???Это к вам Харон...
                                Само Сообщество непосредственно и решает эти вопросы, путём коллективного обмена мнениями и голосования.
                                Иного пути не существует: ни в нормальной ванильной семье, ни в роду, ни в племени, ни в союзе племён, ни в одном клубе БДСМ либо в инициативной группе тематиков.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X