Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Этиология тематичности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Этиология тематичности

    Уважаемые форумчане, выношу на ваш суд еще одну гипотезу этиологии тематичности. Более года назад вследствие гинекологического заболевания (эндометриоз) я узнала, что мой организм вырабатывает в 2,5 раза больше эстрадиола, чем организм среднестатистической женщины. Изучив массу литературы об этом гормоне, и пришла к выводу: именно его избыток при недостатке прогестерона стал предпосылкой к тематичности -- повышенный уровень возбуждения, который влечет за собой оргазмы на фоне боли, раболепие и достижение полного удовлетворения (оргазмов много при умелом Мастере), в отличие от нимфомании. (Напомним: 70% женщин не более чем имитируют оргазм.) Ни для кого не секрет, что все эндорфины (в том числе и серотонин) -- это не более чем отражение психикой наших соматических процессов
    Насколько понимаю, мне удалось найти проблему и способ ее решения (на уровне интуиции, ибо в теме я уже достаточно давно).
    Убедительная просьба – высказывать мнения по данному вопросу тем, кто действительно владеет информацией о своем гормональном фоне, или медработников.

    Мне интересно на самом деле – права ли я: может ли эстрогенность обусловить тематичность?

  • #2
    Re: Этиология тематичности

    У меня все половые гормоны в пределах нормы, а тематичность на лице :) Может быть, теория и не лишена рационального зерна, но вряд ли снижением эстрадиола можно добиться снижения мазохизма.
    И про 70% - это устаревшие данные)

    Комментарий


    • #3
      Re: Этиология тематичности

      Если я вдруг права, то выходит, что от гормонального фона женщины зависит ее позиционирование в теме: если ее организм вырабатывает много прогестерона, она верхняя, а если доминируют эстрогенны, то она низ

      Комментарий


      • #4
        Re: Этиология тематичности

        Сообщение от weasel Посмотреть сообщение
        ...но вряд ли снижением эстрадиола можно добиться снижения мазохизма.
        Не снижение, а наоборот, много его, дофига... Поэтому и мазохизм, который, кстати, вырабатывается в небольших объемах надпочниками -- как у мужчин, так и у женщин.

        Комментарий


        • #5
          Re: Этиология тематичности

          Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
          Если я вдруг права, то выходит, что от гормонального фона женщины зависит ее позиционирование в теме: если ее организм вырабатывает много прогестерона, она верхняя, а если доминируют эстрогенны, то она низ
          Не у всех, кто в Теме, проблемы с гормональным фоном, и не все, у кого нарушен гормональный фон, в Теме :)
          Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
          Не снижение, а наоборот, много его, дофига... Поэтому и мазохизм, который, кстати, вырабатывается в небольших объемах надпочниками -- как у мужчин, так и у женщин.
          Ну так, по Вашей концепции, повышенный эстрадиол = мазохизм, пониженный эстрадиол = немазохизм :)

          Комментарий


          • #6
            Re: Этиология тематичности

            Сообщение от weasel Посмотреть сообщение
            И про 70% - это устаревшие данные)
            Разве что устарели на полгода -- не более

            Комментарий


            • #7
              Re: Этиология тематичности

              Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
              Разве что устарели на полгода -- не более
              Скорее лет на 25.

              "Центральный кожно-венерологический институт проводил два опроса граждан на счет их сексуальной жизни в 1985 и 1997 гг. По их данным в 1985 году только 30 процентов россиянок испытывало оргазм. В 1997 году - 60%. Такие низкие цифры в 1985 году были получены по следующим причинам:
              - часть опрашиваемых могла не знать, что именно называется оргазмом;
              - некоторые женщины считали переживание оргазма позорным фактом, который следует держать в секрете даже при анонимном опросе;
              - еще часть женщин привыкли испытывать оргазм только при мастурбации, не получая необходимой стимуляции от мужа, и считали такой оргазм "не настоящим", ведь он был получен не во время полового акта".

              Третья ссылка в гугле по запросу "сколько женщин не испытывает оргазм" :)

              Комментарий


              • #8
                Re: Этиология тематичности

                Сообщение от weasel Посмотреть сообщение
                Не у всех, кто в Теме, проблемы с гормональным фоном, и не все, у кого нарушен гормональный фон, в Теме :)

                Ну так, по Вашей концепции, повышенный эстрадиол = мазохизм, пониженный эстрадиол = немазохизм :)
                1. Я не претендую на истину в конечной инстанции. Это не более чем мое личное мнение.
                2. Есть еще масса других причин возникновения тематических отношений: любовь, деньги, престижность, мода и пр.

                По сути, интересует мнение тех, уто имеет предаствление об этом.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Этиология тематичности

                  [QUOTE=weasel;100577]Скорее лет на 25.

                  "Центральный кожно-венерологический институт проводил два опроса граждан на счет их сексуальной жизни в 1985 и 1997 гг. По их данным в 1985 году только 30 процентов россиянок испытывало оргазм. В 1997 году - 60%.

                  Вы таки поинтересуйтесь моим профилем. А то мне прямо страмно :))))))) вот-вот одеяло упадет

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Этиология тематичности

                    Имхо, связь может быть, но совсем не такая прямая и очевидная. Гинекологические проблемы даже больше, чем многие другие (мое частное мнение) завязаны на личностные проблемы, то есть - очень много в них психосоматического. Одни и те же причины могут вызвать и дисбаланс гормонов, и Тематические желания.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Этиология тематичности

                      Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
                      Если я вдруг права, то выходит, что от гормонального фона женщины зависит ее позиционирование в теме: если ее организм вырабатывает много прогестерона, она верхняя, а если доминируют эстрогенны, то она низ
                      "Очень большое количество прогестерона производит плацента плода во время беременности, причём количество производимого плацентой прогестерона прогрессивно увеличивается от I к III триместру беременности и резко падает за несколько дней до родов"

                      Тогда все беременные - сплошь Верхние. :)

                      При этом же :

                      "В период беременности уровень эстрадиола в крови постепенно нарастает и к родам становится максимальным, после родов он через несколько дней снижается до нормальных цифр."

                      Теперь беременные уже - все нижние.

                      А если учесть :
                      "Содержание эстрадиола в крови женщин с нормальной функцией яичников на протяжении менструального цикла изменяется следующим образом: в ранней фазе созревания фолликула концентрация эстрадиола в крови небольшая, к середине цикла (к моменту овуляции) она постепенно увеличивается в три раза, а затем постепенно снижается и к началу следующего цикла достигает исходного уровня"
                      то даже небеременные женщины не всё время нижние, а только в период овуляции.:)

                      "С возрастом у женщин наблюдается снижение концентрации эстрадиола в крови, а после наступления менопаузы она становится очень низкой."
                      А с возрастом вся нижнесть и пропадет. :)


                      Наверное, никакой связи нет. Хотя я и не доктор. Могу ошибаться. :)

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Этиология тематичности

                        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                        Одни и те же причины могут вызвать и дисбаланс гормонов, и Тематические желания.
                        Так что же первично: яйцо или курица?
                        Иначе: гормональный дисбаланс -- это причина или следствие тематичности? И наоборот: склонность к мазохизму может быть вызвана именно гормональным дисбалансом, причем женских гормонов?

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Этиология тематичности

                          Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
                          Так что же первично: яйцо или курица?
                          Иначе: гормональный дисбаланс -- это причина или следствие тематичности? И наоборот: склонность к мазохизму может быть вызвана именно гормональным дисбалансом, причем женских гормонов?
                          Так я ж написала, что как по мне, то одно из другого никак не следует, но оба явления могут иметь общие корни, то есть, быть яйцами одной курицы:).

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Этиология тематичности

                            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                            Одни и те же причины могут вызвать и дисбаланс гормонов, и Тематические желания.
                            Оки, поехали дальше. Есть наследственная предрасположенность, в наличии -- несколько абортов (во всяком случае, мой гинеколог ссылается на эти два момента). НО... мне не интересно общение в койке с ванильным мужчиной, я не оргазмирую, то есть я не выбрасываю лишний эстрадиол (именно он отвечает за женское возбуждение). Мне необходимо больше, много эмоций, мазохизм в самых разных его проявлениях. Разве это не показатель?

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Этиология тематичности

                              Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
                              Оки, поехали дальше. Есть наследственная предрасположенность, в наличии -- несколько абортов (во всяком случае, мой гинеколог ссылается на эти два момента). НО... мне не интересно общение в койке с ванильным мужчиной, я не оргазмирую, то есть я не выбрасываю лишний эстрадиол (именно он отвечает за женское возбуждение). Мне необходимо больше, много эмоций, мазохизм в самых разных его проявлениях. Разве это не показатель?
                              Не... я, похоже, плохо объяснила свою мысль. Гинекология (в смысле, проблемы в ней), как и многие другие заболевания, имеет свою психосоматическую составляющую. В случае гинекологии это, например, сложности осознания себя как женщины, или сложность принятия своей сексуальности, или еще что-то в формировании сексуальности.
                              И ровно то же самое можно сказать о БДСМ. Те же сложности в формировании сексуальности могут стать причиной Тематических пристрастий. В одном из соседних топиков Синяя Мышка это долго и качественно на примерах объясняла.
                              А напрямую эстрогены и мазохизм никак не связаны, как по мне.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X